Ярославль


Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Супы, всякие разные

irinaf
Дата 25.11.2008 - 23:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Вредно вас на ночь читать, пойду поем что нибудь, а то слюна в горле застряла.
Я для рыбного супчика всегда косточки чищу, так спокойней кушать, не подавишся , и удобнее для всех, меньше плеваться будут.
Top
Яра
Дата 26.11.2008 - 00:02
Цитировать сообщение




Unregistered












жирноевутесах
Заинтриговали. Попробую...разориться wink.gif
Top
жирноевутесах
Дата 26.11.2008 - 00:09
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13430
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





irinaf
варишь из них вкусни, крепки, отлични бульон и процеживаешь его
PM
Top
Яра
Дата 26.11.2008 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered












...

Это сообщение отредактировал Яра - 28.01.2014 - 20:59
Top
Пoльзователь
Дата 26.11.2008 - 00:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Яра
Дата 26.11.2008 - 00:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Я делаю так:
За несколько часов до варки мою и замачиваю горох в воде.
Покупаю ребра копченые - есть в Атрусе. Мою их (можете смеяться), кладу в скороварку и заливаю водой, туда же кидаю уже чуток подразмягший горох, солю, перчу. Ставлю варить. Минут 40 вполне. Далее вынимаю ребра. Получившееся варево переливаю в кастрюлю, добавляю туда картошку чищеную, резаную. Ставлю варить далее. Делаю обжарку из лука, моркови. Туда же, в кастрюлю. Как только сварится картошка, перетираю весь суп через сито (если есть блендер, то очень облегчит жизнь). В протертый суп кидаю мясо отколупанное с ребрышек - его там вполне достаточно.
Продуктов беру на глаз - ребер 5 где то, картошки штук 6-8 средних, гороха треть пачки, морковина 1, луковиц 2, воды - большая кастрюлька.
Суп пюре гороховый готов
Top
privet!
Дата 26.11.2008 - 00:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Копальхен.

Чукчи и эскимосы очень любят капальку и угощают ей, только самых дорогих гостей.
Ингредиенты:
Туша моржа - 1 штука.
Шкура оленя - 20 штук (обычно именно столько нужно для приготовления моржа среднего размера)
Иголка (типа цыганской.
Нитки (покрепче).
Лопата.
Способ приготовления:
Потрошим тушу моржа, снимаем шкуру, с подкожным слоем жира, вынимаем внутренности и отделяем голову и ласты. Сливаем всю кровь. Получившуюся освежеванную тушу обворачиваем оленьими шкурами мехом внутрь. Затем эти шкуры сшиваем, как раз для этого нам и пригодится большая толстая игла и хорошие, прочные нити. В оригинале эскимосы, сшивали шкуры с помощью шила и верёвок сделанных из тонко нарезанной кожи. Сшили? Замечательно!
Берём лопату и копаем землю. Дно вырытой ямы укладываем мелкой галькой. Потом кладём туда зашитую в оленьи шкуры тушу моржа. И засыпаем землей. При этом нужно помнить, что вокруг весьма много различных падальщиков, которые не прочь откопать и поживится тем что мы готовим. По сему эскимосы либо следили за местом приготовления, периодически проверяя что бы никакой зверь не раскопал и не нарушил процесс. Либо поступали проще, заваливали само место, где закопали моржа и периметр вокруг достаточно тяжёлыми камнями…Оставляем пищу готовиться....Через три, четыре недели раскапываем землю и достаём моржа. Распарываем оленьи шкуры и получившуюся капальку подаём к столу. Сервировать на своё усмотрение. Кстати опарышей, которые там будут, выкидывать не следует, это неотъемлемая часть деликатеса и их тоже следует употреблять в пишу вместе с капалькой . Единственный и главный, на мой взгляд минус всего этого – жуткая и очень густая вонь.

http://otvet.mail.ru/question/13420335/
Top
Сеся
Дата 26.11.2008 - 00:43
Цитировать сообщение




Unregistered












privet!
Спасибо - насмешили перед сном.
Top
Пoльзователь
Дата 26.11.2008 - 00:44
Цитировать сообщение




Unregistered














Это сообщение отредактировал Crystal - 26.11.2008 - 00:49
Top
privet!
Дата 26.11.2008 - 00:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Вы б пожили в одном подъезде с любителями копальхена...

Юмор б как рукой сняло.
Top
Сеся
Дата 26.11.2008 - 00:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Crystal
Что - есть хочется?
Top
Пoльзователь
Дата 26.11.2008 - 00:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Сеся
Дата 26.11.2008 - 00:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Crystal
А я бы даже копальхен съела biggrin.gif
Top
NadioS
Дата 26.11.2008 - 00:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
За несколько часов до варки мою и замачиваю горох в воде.

Crystal
Горох есть колотый напополам, не требует замачивая в воде и больше разваривается. Чем крупнее горох тем меньше подвержен развариванию.
Поварили копчености чутка в воде, вытащили их разбирать на вкусные кусочки . И в пустую кастрюлю кладете колотый горох, солите ит.д. пока горох варится картофанку режете , морковку с лучком обжариваете, гороху много варится одному не надо, когда порезали пожарили все кидаете в общую кастрюлю вместе с порезанным мяском и варите. Горох в процессе варки разбухает. Ему вариться чуть больше картошки. Сами увидите.
Но я советую колотый горох) возни меньше и быстрее.
Top
Сеся
Дата 26.11.2008 - 00:56
Цитировать сообщение




Unregistered












С колотым горохом вкус каши, а не супа.
Top

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru