Ярославль


Страницы: (138) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Валенки

KAMI
Дата 14.06.2026 - 13:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46988
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:38)
Цитата (KAMI @ 14.06.2026 - 13:15)
В ближайшие годы на Земле может стать темнее. Большое количество космического мусора помешает солнечным лучам проникать к поверхности планеты, предупредили ученые из института динамики геосфер.
В некий момент околоземная орбита может стать насколько замусоренной, что полеты в ближний космос станут невозможны.

Бабуха,сей научный факт никоим образом не должен отражаться на необходимости заставлять тебя работать.
Иди работай, тунеядка!
Млять, вот же балаболка-пустозвонка, всё думает, путин за нее должен рельсы на пятерке перекладывать и шпалы переставлять..

Уж не на рельсы ли тебя твоя баба пнула зарабатывать, что этот факт тебя волнует так? Рельсы и шпалы это точно для твоего уровня. Хоть какая от тебя семье польза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 14.06.2026 - 14:00
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66806
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (BUK @ 14.06.2026 - 13:44)
На проводном интернете тоже белые списки репетируют? За пол дня уже несколько раз пропадал доступ даже сюда, хотя "разрешённые" все открывает.

Портал начали тормозить изза кацманов..телега тоже так начинала..
PM
Top
Кацнельбоген
Дата 14.06.2026 - 14:06
Цитировать сообщение




Баба-шойгА
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65789
Пользователь №: 193598
Регистрация: 8.04.2016 - 11:19





На заметку уеб@нам:
Уважаемая Администрация стала меня так часто блочить, что я решила и сама отдохнуть, и вам дать возможность отдохнуть от той х@йни, которую я обычно пишу.
ГОЙДА!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasna
Дата 14.06.2026 - 14:11
Цитировать сообщение




АBS
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44829
Пользователь №: 49267
Регистрация: 24.03.2010 - 19:20





Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Цитата

Сценарий полной изоляции Украины, по оценке Матвийчука, вполне реализуем. Он выразил уверенность, что сил и средств российской армии достаточно, чтобы после нанесения точечных ударов по ключевым узлам полностью остановить ввоз топлива для киевского режима в течение 48 часов.

Таким образом, топливная война выходит на новый виток: атакуя Крым, Украина рискует столкнуться с параличом собственной армии и тыла — и на этот раз без малейших шансов на быстрое восстановление поставок.


Это сообщение отредактировал vasna - 14.06.2026 - 14:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Артем81
Дата 14.06.2026 - 14:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8713
Пользователь №: 63090
Регистрация: 6.12.2010 - 17:48





Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он
PM
Top
vasna
Дата 14.06.2026 - 14:20
Цитировать сообщение




АBS
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44829
Пользователь №: 49267
Регистрация: 24.03.2010 - 19:20





Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

Макаревич тоже в Польшу свинтил от взрывов
Правда когда уже дом снесли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 14.06.2026 - 14:23
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66806
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Занюханный бормочет, а укропропаганда незамедлительно разгоняет, что придуманные под порошком протестные настроения у нас тут будут перерастать в революционные, а поэтому может получиться, что мирное соглашение - на своих, понятно, условиях - он будет заключать уже не с Путиным. Это сотрясание воздуха никак не помешает продолжать ни Константиновке с Красным Лиманом отваливаться на глазах, ни локомотивам и в целом ж/д инфраструктуре подвергаться дальнейшему ежедневному вырезанию, ни подавно сбивать наши ракеты всеми заложенными в них целями, потому что банок с огурцами и тех дефицит. Но я сейчас даже не об этом.

Я сейчас в первую очередь о том, что наблюдается ясный сигнал: укропропаганда, пораженческая, паническая, подрывная, какая угодно, сейчас будет бесноваться с утроенной силой. Ее и сегодня в любых мало-мальски заметных сетевых болталках - как клещей на таежном лосе, а завтра почти наверняка будет намного больше, потому что для свинарника это вопрос выживания.

Разумеется, будут и дальше пытаться мимикрировать под своих, причем работая, по их общему правилу, если не прямо стаями, то двойками-тройками, порождая иллюзию массовости согласия с пропагандистским продуктом. Разумеется, будут вбрасывать либо непроверяемое, либо кратно преувеличенное, либо предельно эмоционально окрашенное. Разумеется, с целью разжечь по максимуму ненависть к государству, недоверие к командованию и стремление к скорейшему прекращению огня любой ценой. Разумеется, рука об руку с внутренним врагом: в комментариях у массы представителей военкурятника именно эта пропаганда ведется в слоновьей концентрации, 24/7 и абсолютно нестесненно.

Понятно, что никакие устои от всех этих усилий у нас в любом случае не поколеблются, и в особенности не поколеблется всеобщее согласие на безальтернативный и бесповоротный демонтаж украинства как явления. Но часть аудитории с недостаточно развитым критическим мышлением может задеть и контузить, в том числе как раз по факту увеличения концентрации пропагандистских нахрюков. Моего читателя, уверен, никакие нахрюки контузить не способны - но если ближний от вражеского прогрева начинает дуреть, быть в состоянии помочь ему вернуться в меридиан будет благим делом. Не для судеб Родины благим, а для психики данного конкретного ближнего.
PM
Top
Артем81
Дата 14.06.2026 - 14:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8713
Пользователь №: 63090
Регистрация: 6.12.2010 - 17:48





Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:20)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

Макаревич тоже в Польшу свинтил от взрывов
Правда когда уже дом снесли

Тоже дела резко появились значит, деловые люди просто
wink.gif
PM
Top
BoosT
Дата 14.06.2026 - 14:33
Цитировать сообщение




No Turbo - No party
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53464
Пользователь №: 56140
Регистрация: 23.08.2010 - 19:27





Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

ага.. ты производишь. Автоваз laugh.gif
Машина четвертой экономики мира. Гордость страны. Скоко там, - дешевше мильена уж и нет поди?
Не странный Темик - бегун от военкомата))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BUK
Дата 14.06.2026 - 14:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (_Andrew_ @ 14.06.2026 - 15:23)
Занюханный бормочет, а укропропаганда незамедлительно разгоняет, что придуманные под порошком протестные настроения у нас тут будут перерастать в революционные, а поэтому может получиться, что мирное соглашение - на своих, понятно, условиях - он будет заключать уже не с Путиным. Это сотрясание воздуха никак не помешает продолжать ни Константиновке с Красным Лиманом отваливаться на глазах, ни локомотивам и в целом ж/д инфраструктуре подвергаться дальнейшему ежедневному вырезанию, ни подавно сбивать наши ракеты всеми заложенными в них целями, потому что банок с огурцами и тех дефицит. Но я сейчас даже не об этом.

Я сейчас в первую очередь о том, что наблюдается ясный сигнал: укропропаганда, пораженческая, паническая, подрывная, какая угодно, сейчас будет бесноваться с утроенной силой. Ее и сегодня в любых мало-мальски заметных сетевых болталках - как клещей на таежном лосе, а завтра почти наверняка будет намного больше, потому что для свинарника это вопрос выживания.

Разумеется, будут и дальше пытаться мимикрировать под своих, причем работая, по их общему правилу, если не прямо стаями, то двойками-тройками, порождая иллюзию массовости согласия с пропагандистским продуктом. Разумеется, будут вбрасывать либо непроверяемое, либо кратно преувеличенное, либо предельно эмоционально окрашенное. Разумеется, с целью разжечь по максимуму ненависть к государству, недоверие к командованию и стремление к скорейшему прекращению огня любой ценой. Разумеется, рука об руку с внутренним врагом: в комментариях у массы представителей военкурятника именно эта пропаганда ведется в слоновьей концентрации, 24/7 и абсолютно нестесненно.

Понятно, что никакие устои от всех этих усилий у нас в любом случае не поколеблются, и в особенности не поколеблется всеобщее согласие на безальтернативный и бесповоротный демонтаж украинства как явления. Но часть аудитории с недостаточно развитым критическим мышлением может задеть и контузить, в том числе как раз по факту увеличения концентрации пропагандистских нахрюков. Моего читателя, уверен, никакие нахрюки контузить не способны - но если ближний от вражеского прогрева начинает дуреть, быть в состоянии помочь ему вернуться в меридиан будет благим делом. Не для судеб Родины благим, а для психики данного конкретного ближнего.

Вот видишь, как быстро и где нашли виноватых?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasna
Дата 14.06.2026 - 14:35
Цитировать сообщение




АBS
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44829
Пользователь №: 49267
Регистрация: 24.03.2010 - 19:20





Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:31)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:20)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

Макаревич тоже в Польшу свинтил от взрывов
Правда когда уже дом снесли

Тоже дела резко появились значит, деловые люди просто
wink.gif

Заодно в концерте в День России там поучаствовал)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 14.06.2026 - 14:37
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27371
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

Аркашка просто туповат.
В 90-е в Россию был наплыв "блестящих машин",
немало их которых на поверку оказывались
"конструкторами", собранными в Прибалтике.

Ну и про период беспошлинного ввоза авто на Украину
он тоже по той же причине запамятовал. Особенно
интересно, что же именно народ тогда привез. smile.gif

Это сообщение отредактировал incognito - 14.06.2026 - 14:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Артем81
Дата 14.06.2026 - 14:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8713
Пользователь №: 63090
Регистрация: 6.12.2010 - 17:48





Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 14:33)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 14:18)
Цитата (vasna @ 14.06.2026 - 14:11)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:57)
Цитата (BoosT @ 14.06.2026 - 13:50)
Цитата (Артем81 @ 14.06.2026 - 13:39)
"Огромные очереди на выезд с Украины образовались во Львовской области.

Автомобили стоят перед пунктом пропуска «Краковец» на границе с Польшей, пишет «Страна».

При этом с 15 июня начнется ремонт дороги на еще одном пункте пропуска «Медика», который считается одним из самых загруженных."

А что там случилось?

Темик, дак едут куда-то.. по делам своим - наверное, трудоустраиваться в гейропу, уборщицами, горничными, сантехниками и проститутками.
У нас вон в Крым/из Крыма тоже окуенные пробищи регулярно. А 12-ого, маяковали в прессе, и у нас под Переславлем конца видно не было.
А видос там характерный - вся пробка сплошь иномарки блемстящие, Алик бы точно обратил внимание, как там куево живут.. украинцы на пятом годе демилитаризацеи и деб@ндеровщины biggrin.gif

Ну и хорошо, раз дела у них резко образовались, каву в Вену значить пить поехали

130 тысяч покинуло по инфе от блогеров
Мол об Орешнике предупредили
Если по Киеву, то затопит наверняка

Усилитель говорит что по делам, на машинах иностранного производства, т. к. хохляцких не производят, что в заслугу хохлам ставит.
Странный он

ага.. ты производишь. Автоваз laugh.gif
Машина четвертой экономики мира. Гордость страны. Скоко там, - дешевше мильена уж и нет поди?
Не странный Темик - бегун от военкомата))

Разговор про хохлов на иномарках был, а в России не только АвтоВАЗ производят

Это сообщение отредактировал Артем81 - 14.06.2026 - 14:44
PM
Top
Хохмач
Дата 14.06.2026 - 14:44
Цитировать сообщение




отстраненный наблюдатель
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34378
Пользователь №: 40019
Регистрация: 21.07.2009 - 08:31





Разрыв между псевдоэлиткой и обществом конечно огромный. Сегодня вон ВВП умудрился русофоба и чмошника Сокурова поздравить. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Артем81
Дата 14.06.2026 - 14:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8713
Пользователь №: 63090
Регистрация: 6.12.2010 - 17:48





Цитата (Хохмач @ 14.06.2026 - 14:44)
Разрыв между псевдоэлиткой и обществом конечно огромный. Сегодня вон ВВП умудрился русофоба и чмошника Сокурова поздравить. mad.gif

Судя по заявлениям, там давно реальность другая, исходя из которой решения принимаются
PM
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru