![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (139) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Хохмач |
Дата 14.06.2026 - 10:49
|
|
Главное - отсюда: историк Олег Ясинский Мечты о сделках и взаимопонималках с США звучат в российском медийном пространстве по-прежнему куда чаще, чем трезвые оценки действий пожирающего мир монстра. Если бы с высоких трибун и из ведущих международных СМИ России говорилось о зверском удушении Кубы правительством США хотя бы не реже, чем выражение всяческих благодарностей Трампу за то, что он пару раз немного пожурил Зеленского - нашим настоящим друзьям это было бы понятнее. Чтобы хотеть договориться с тем, кто не только по самой своей хищнической природе и имперской истории недоговороспособен, но и стремится нас уничтожить, надо быть или врагом или сумасшедшим или невеждой или и тем и другим и третьи сразу. В идущей против нас когнитивной войне, роль пятой колонны - ключевая. И это вовсе не о поддержке или не поддержке кем-то СВО, как привыкли думать некоторые. Точнее, как привыкли не думать. Война на территории Украины - один из множества фронтов, победить в которой невозможно, не понимая, что проблема глобальна и не разрешима только оружием только на той или иной территории. Социальные сети и телестудии в руках профессиональных манипуляторов часто куда более разрушительны, чем дроны или ракеты. Нынешний враг сильнее и опаснее гитлеровской Германии, материальные и технологический возможности его практически не ограничены, и никакой Иран, никакая Россия и никакой Китай в одиночку с ним не справятся. Победить его можно только всем миром, если мир поймет какая страшная участь ему уготована в случае нашего общего поражения. Мы говорим о «глобальном большинстве» из реалий наших собственных СМИ, остающихся в руках носителей идей западного меньшинства. Пресса и телевидение стран, сохранивших ещё хоть немного суверенитета, обязаны вести колоссальную образовательную и просветительскую работу, разворачивая обманутые «цивилизованным миром» поколения к культуре, смыслу и идеалам общечеловеческого братства - единственного возможного пространства для настоящей свободы. Где в нашем информационном пространстве история и культуры незападного мира? Где истории героев разных стран, боровшихся за независимость и достоинство своих народов? Что мы действительно знаем о народах Азии, Африки, Латинской Америки и Океании и бесконечных мирах их духовного поиска? Мы продолжаем смотреть на США и Западную Европу потому что, воспитанные кривым зеркалом их пропаганды, больше ничего о мире не знаем. Потому что они десятилетиями успешно отучали нас быть самими собой и приручали смотреть на мир их глазами. Нас приучали к роли холуёв, живущих на подачки и чаевые от большого белого господина, который в качестве приза за хорошее поведение когда-нибудь обязательно пригласит наших детей на прогулку на остров Эпштейна. Это наше нынешнее братоубийство - логичный и неизбежный результат того же процесса. Впрочем, как и выращенные ими среди нас агенты их пятой колонны, как метастазы, в жизненно важных органах нашего общества. Настоящая сила Запада - в их силе внутри российской власти. Не попытавшись изменить этого, невозможно изменить ничего. Это сообщение отредактировал Хохмач - 14.06.2026 - 10:50 |
||
| Beirut |
Дата 14.06.2026 - 10:51
|
|
Вот эта Елена Николаевна тож наш одаренный "коллективный разум" напоминает )
![]() которые не могут увидеть СУТЬ |
|
| _Andrew_ |
Дата 14.06.2026 - 10:56
|
|||||||
А значит использовать его как упрек власти не просто глупо но и изменой попахивает..при всех просерах власти разгонять чушь вводящую в заблуждение плебс эти работать на врага. Но не на Россию как разжигающие пытаются изобразить. |
||||||||
| Хохмач |
Дата 14.06.2026 - 11:03
|
|
ПВО это одно и скорее из области следствий. У нас педагоговы с причинами разбираться категорически отказываются - вот что плохо. Отсюда и просёры, и такая степень раздражения людей.
|
|
| Beirut |
Дата 14.06.2026 - 11:06
|
|
_Andrew_
У тебя извращенная логика. С такой логикой ты можешь Россию просрать, и потом себе новое справлялово найдешь. Найдешь себе предателей во власти, например. Тот кто засовывает голову в песок и не замечает проблем, тот на врага работает фактически. Для уничтожения тихоходных дронов есть простое решение, которое уже практикуют и хохлы и многие другие - это дешевые антидроновые перехватчики. Мы к этому тоже придем и хотелось бы пораньше. Тебе просто не нужно выделять слюну на обычный тезис, что нам нужны антидроновые перехватчики, а просто согласиться с этим тезисом. Ты взбеленился на ровном месте и потерялся в дебрях своих тезисов. Дошел до того, что раз ядерное оружие применить нельзя, то и не нужно нашу промышленность защищать. Самому не смешно от того, куда твоя мысль тебя завела? Хватит уже тупить. |
|
| Beirut |
Дата 14.06.2026 - 11:13
|
|
Без защиты нашей промышленности не будет денег на наступательные действия по освобождению того же Донбасса. Может, этого кто-то и добивается - хз. Своими виртуальными конструкциями.
|
|
| Хохмач |
Дата 14.06.2026 - 11:13
|
|
Beirut
Антидроны конечно хорошо. Как и дирижабли, и лёгкие зенитки, и МОГи, да хоть бы учебные самолёты с пулемётным вооружением. Но у нас же с хохлонацистским режимом и его спонсорами и подстрекателями принципиально отказываются адекватно бороться. Одни гарантии безопасности и заклинания мынетакие, мыещененачинали и прочее позорное справялово. А тем временем люди гибнут и на фронте, и в тылу. Сегодня в Орле вот опять потери мирных и Херсонская область обесточена+ по мостам бьют. |
|
| _Andrew_ |
Дата 14.06.2026 - 11:35
|
|
"Иран опроверг, что соглашение между Тегераном и Вашингтоном будет подписано 14 июня"...
Странно да? Трамп опять всех обманул? Как ему вообще не стыдно? Куда мир катится. Американскому президенту уже в 40 раз подряд по одному и тому же вопросу нельзя верить, так как он все эти 40 раз всех обманул.😂😂😂 П.С. Кстати, ему сегодня 80-ик стукнул. Наверное хотел себе подарок сделать))) Не вышло. |
|
| _Andrew_ |
Дата 14.06.2026 - 11:36
|
|
Хватит уже..жыды свои 10 соток защитить не могут а ты про границы протяженностью десятки тысяч киловетров справлялово задвигаешь.. |
||
| BUK |
Дата 14.06.2026 - 11:40
|
|
Ты бы вспомнил, для начала, как велись обе чеченские войны. Затем вспомни, как начиналась эта. Если ты всё это хорошо помнишь, то приплюсуй пенсионную реформу и остальной п@здёж.... Какие вопросы у тебя ещё остаются? |
||
| Beirut |
Дата 14.06.2026 - 11:41
|
|
В Рыбе черный дождь
|
|
| _Andrew_ |
Дата 14.06.2026 - 11:55
|
|||
Ну тотесть когда пiздит еще и аппазиция режиму - это нормально.. их можно на замену пускать рулить Тот кто пiздит еще до того как его наняли на работу - точно не собирается работать. |
||||
| BoosT |
Дата 14.06.2026 - 11:57
|
|
|
Враги захватили танкер. Камерунский. Не наш. Мы с Колькой спокойны и уверены - наши то плывут, на них ссат нападать!
|
||
| BUK |
Дата 14.06.2026 - 12:10
|
|||||
У нас нет оппозиции. Это те же яйца, только сбоку. |
||||||
| _Andrew_ |
Дата 14.06.2026 - 12:26
|
|||||||
Я про тех кто всю эту xyeту в интернетах выкладывает как рецепты щастливой жизни..эти то точно есть |
||||||||
Страницы:
(139) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.