Ярославль


Страницы: (129) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Валенки

Луис Альберто
Дата 22.06.2026 - 13:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16275
Пользователь №: 317491
Регистрация: 22.03.2021 - 09:55





Цитата (aleko @ 22.06.2026 - 13:40)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 14:34)
Цитата (aleko @ 22.06.2026 - 13:33)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 14:20)
Цитата (aleko @ 22.06.2026 - 13:14)
Цитата (BoosT @ 22.06.2026 - 14:05)
Цитата (aleko @ 22.06.2026 - 13:03)
Цитата (a.lukyanov @ 22.06.2026 - 13:57)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 13:40)
"сначала" сейчас ты НИЧЕГО не получаешь, кроме огромнейшего долга и возможности пожить некоторое время на некой жилплощади. И никаких гарантий, кроме обязанности платить, платить и ещё раз платить.
Не протянешь, тебя вышвырнут на улицу, причем долги у тебя, скорее всего останутся.
Вот такие дела. Вкурил?

Не нравится ипотека — просто копи деньги. Потом (когда-нибудь) купишь квартиру за наличку.

Что делать тем, кто влез в ипотеку в Крыму?..🤔

выход есть!
Нестандартный и креативный - менять ипотеку на бензин!

Если эти бедолаги останутся без недвиги, от ипотеки их это не освободит?. cool.gif

А кто их должен освободить от ипотеки?

Так те же, кто освободил от неё с 01.05.2026 контрактников ВС РФ cool.gif

А какую они пользу принесли стране, чтобы им давать такие же льготы, как контрактникам?

Не ты ли их эффективность будешь оценивать, гнилая кочерыжка? cool.gif

Сразу засклизил пидарок мптшный?
ЧТД
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 22.06.2026 - 13:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9718
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 13:19)
[
Ну, так вам и внушают про "трудовую мобильность".
Чтобы ничего не держало.
Положил в рюкзачок телефон и наушники и готов к отъезду в течении часа.
И никаких корней, никакой памяти, никаких предков.
Только мобильность в угоду капиталу.
И управлять такой биомассой манкуртов гораздо проще.

тогда следующий вопрос будет о Роли самого государства в жизни страны. Фантазируем ситуацию, собранную здесь и сейчас-госжильё это зависимость от государства, ипотеку-не хочу дорого и долго. Но если есть здоровье и силы-то народ ушёл в леса, в горы, в поля. Понастроили себе мазанок, хлеб сеют, рыбу ловят, за зайцами бегают, и когда приходит к ним государство-мол война подкатила, то те люди спрашивают его: "а ты хто? чё я от тебя видел?" и достают вилы-ружья. Было такое на Урале и дальше, кровь лилась за независимость от властей. Люди, вставшие к управлению страной должны работать с любыми нововведениями нежно как на аптекарских весах и оглядываясь на последствия в готовности исправить ошибку, а не дёргать за всё подряд как за парашютное кольцо в надежде на мягкий исход.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasna
Дата 22.06.2026 - 13:44
Цитировать сообщение




АBS
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44828
Пользователь №: 49267
Регистрация: 24.03.2010 - 19:20





Цитата

ФАС завела дело против трех нефтетрейдеров

Служба усилила контроль за топливом для аграриев
МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трех нефтетрейдеров по признакам сговора на биржевых торгах, сообщили журналистам в ФАС.
"Служба возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трех трейдеров. ФАС выявила факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах. Заключение антиконкурентного соглашения направлено на получение дохода в особо крупном размере в результате регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам", - говорится в сообщении.
Кроме того, ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за реализацией топлива для аграриев. Им предстоит проверить соблюдение антимонопольного законодательства при продаже топлива, в том числе с нефтебаз, нефтехранилищ и автозаправочных станций.


Это сообщение отредактировал vasna - 22.06.2026 - 13:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleko
Дата 22.06.2026 - 13:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6793
Пользователь №: 37187
Регистрация: 30.03.2009 - 21:57





Рубрика «Контора пишет»:

Правительство России принимает меры по вопросу цен на топливо, заявил Песков:

«Там ведутся соответствующие обсуждения и принимаются необходимые меры».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.06.2026 - 13:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46983
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (GlashaYar @ 22.06.2026 - 13:10)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 12:34)
...  во всем мире цивилизованном люди не имеют своего жилья. Сдача жилья - бизнес для собственников. А остальные по стране  и миру перемещаются в поисках заработков  разного. У нас вообще рай, полно земли и материалов всяких. Работай на земле и стройся. Но тебе же как  в ссср кто-то даром дворец обязан дать.  Именно такие как ты и вспоминают ссср, мечтают о нем. Только чтоб не работать как там было. и конечно защищать надо, тк рядом как сельди в бочке в тех же коммуналках без отопления и практически воды. только за большие деньги.

Во многом с вами согласен по этому тексту, но не упрощаете ли вы подход? "Работай на земле и стройся". Вы представляете какое это будет жильё, сделанное неопытными руками да ещё с мыслью про экономию всего? так можно вернуться во времена дедушек-прадедушек наших. А вот отдавать строительство в чужие, но умелые руки возможно, но это будет стоить больших денег, очень больших. И вы сделали хорошую и в чём-то разумную оговорку-"работай на земле". Нормально, Россия была аграрной, но сейчас как быть с индустриальной составляющей? Заводы-фабрики бросить и идти рожь сеять и коров пасти, проживая как в сказке-в лубяной избушке? Опять всё ломать через колено? не все такое переживут, перестройка уже своё показала. Для меня этот вопрос тоже однозначно не решён. Хорошо помню дворы среди одинаковых хрущёвок, данных государством, и там столы, по которым не совсем трезвые мужики стучат домино, отдыхая после смен на заводах. То ли дело сейчас-разные по виду и содержанию дома, но ипотека...с сумасшедшей переплатой в итоге! Вот убавить её до "человеческих", рекламируемых Западом 2%, и всё будет хорошо. Почти. Почти-так как имеется завязка на гос экономику или надо идти в фермеры-охотники без заводов и городов. Но если госэкономика будет позволять себе иногда умирать выборочно предприятиями (а в рынке такое реально), то работнику придётся искать новую работу, возможно-с переездом. Так зачем тогда собственное жильё? Написал, понимая что вы знаете тему, но ещё раз-для меня вопрос не решён где лучше. В любом случае такая ситуация-удел для слабой экономики еле-еле выскребающейся, поэтому начинать лучше с развития экономики по всем направлениям-и гос, и ИП..ИМХО, не более.

Конечно упрощаю и вычленяю главное. Есть возможности которых в других местах просто нет и с голоду вы не помрете. Тут же все про голод толкают умные наши. А многое остальное зависит исключительно от вас и вашей активности. И да, самое главное тут не проценты по ипотеки и прочее, а то, что работать вообще тяжело кем бы вы не были. Поэтому то больше у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.
Если что, наблюдаю близко деревню с 90-х. Активно все строились. Лес рядом лесопилка и тд. И всяко было. Кто-то там надорвался не рассчитав силы, кто-то просто старый, а кто-то молодой но что досталось, новый 2-х этажный дом, баня несколько коров и стадо овец и прочего пропили и тоже умерли. А специалистов строиться сейчас найти не проблема. А вот далее работать серьезно на земле тяжело. Впрочем как и на шинном. Анник не в счет.

Это сообщение отредактировал KAMI - 22.06.2026 - 13:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.06.2026 - 13:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46983
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (GlashaYar @ 22.06.2026 - 13:41)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 13:19)
[
Ну, так вам и внушают про "трудовую мобильность".
Чтобы ничего не держало.
Положил в рюкзачок телефон и наушники и готов к отъезду в течении часа.
И никаких корней, никакой памяти, никаких предков.
Только мобильность в угоду капиталу.
И управлять такой биомассой манкуртов гораздо проще.

тогда следующий вопрос будет о Роли самого государства в жизни страны. Фантазируем ситуацию, собранную здесь и сейчас-госжильё это зависимость от государства, ипотеку-не хочу дорого и долго. Но если есть здоровье и силы-то народ ушёл в леса, в горы, в поля. Понастроили себе мазанок, хлеб сеют, рыбу ловят, за зайцами бегают, и когда приходит к ним государство-мол война подкатила, то те люди спрашивают его: "а ты хто? чё я от тебя видел?" и достают вилы-ружья. Было такое на Урале и дальше, кровь лилась за независимость от властей. Люди, вставшие к управлению страной должны работать с любыми нововведениями нежно как на аптекарских весах и оглядываясь на последствия в готовности исправить ошибку, а не дёргать за всё подряд как за парашютное кольцо в надежде на мягкий исход.

Роль государства, главная, сохранить вам этот лесок и прочее. А вы между собой договаривайтесь обо все остальном и государству докладывайте что вам надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.06.2026 - 14:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46983
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





GlashaYar
Банки должны создаваться для вас, а не для государства, как сейчас. Если вы частником хотите быть. У нас таких нет вообще.

Это сообщение отредактировал KAMI - 22.06.2026 - 14:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луис Альберто
Дата 22.06.2026 - 14:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16275
Пользователь №: 317491
Регистрация: 22.03.2021 - 09:55





Цитата (GlashaYar @ 22.06.2026 - 13:41)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 13:19)
[
Ну, так вам и внушают про "трудовую мобильность".
Чтобы ничего не держало.
Положил в рюкзачок телефон и наушники и готов к отъезду в течении часа.
И никаких корней, никакой памяти, никаких предков.
Только мобильность в угоду капиталу.
И управлять такой биомассой манкуртов гораздо проще.

тогда следующий вопрос будет о Роли самого государства в жизни страны. Фантазируем ситуацию, собранную здесь и сейчас-госжильё это зависимость от государства, ипотеку-не хочу дорого и долго. Но если есть здоровье и силы-то народ ушёл в леса, в горы, в поля. Понастроили себе мазанок, хлеб сеют, рыбу ловят, за зайцами бегают, и когда приходит к ним государство-мол война подкатила, то те люди спрашивают его: "а ты хто? чё я от тебя видел?" и достают вилы-ружья. Было такое на Урале и дальше, кровь лилась за независимость от властей. Люди, вставшие к управлению страной должны работать с любыми нововведениями нежно как на аптекарских весах и оглядываясь на последствия в готовности исправить ошибку, а не дёргать за всё подряд как за парашютное кольцо в надежде на мягкий исход.

Ну, да, ну, да...
В мазанках живут, хлеб сеют, рыбу ловят, с государства ничего не спрашивают...
И "госуслугами" не пользуются и пособия в собесах не оформляют...
Независимость от государства и властей? Так она полная должна быть.
С Агафьи Лыковой государство ничего не спрашивает, хотя и помогает.
У нас чаще всего, то дай, это дай, тут мне "должны", а как с них что то, так х@й?
Такого нет, не было и не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
a.lukyanov
Дата 22.06.2026 - 14:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1884
Пользователь №: 143299
Регистрация: 5.09.2013 - 10:35





Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:54)
Поэтому то больше  у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.

АГДЕТОПОДРУГОМУ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.06.2026 - 14:04
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46983
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (a.lukyanov @ 22.06.2026 - 14:02)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:54)
Поэтому то больше  у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.

АГДЕТОПОДРУГОМУ?

Мечтать не вредно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Луис Альберто
Дата 22.06.2026 - 14:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16275
Пользователь №: 317491
Регистрация: 22.03.2021 - 09:55





Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:04)
Цитата (a.lukyanov @ 22.06.2026 - 14:02)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:54)
Поэтому то больше  у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.

АГДЕТОПОДРУГОМУ?

Мечтать не вредно.

Они всё мриют, но никто не рвется в "цветущие сады", знают, что там собесов нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 22.06.2026 - 14:07
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66788
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (a.lukyanov @ 22.06.2026 - 14:02)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:54)
Поэтому то больше  у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.

АГДЕТОПОДРУГОМУ?

а чо ты двуличная сука этот же аргумент не принимаешь к примеру когда речь заходит о лагерях времен Сталина..
PM
Top
GlashaYar
Дата 22.06.2026 - 14:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9718
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 14:01)
Цитата (GlashaYar @ 22.06.2026 - 13:41)
Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 13:19)
[
Ну, так вам и внушают про "трудовую мобильность".
Чтобы ничего не держало.
Положил в рюкзачок телефон и наушники и готов к отъезду в течении часа.
И никаких корней, никакой памяти, никаких предков.
Только мобильность в угоду капиталу.
И управлять такой биомассой манкуртов гораздо проще.

тогда следующий вопрос будет о Роли самого государства в жизни страны. Фантазируем ситуацию, собранную здесь и сейчас-госжильё это зависимость от государства, ипотеку-не хочу дорого и долго. Но если есть здоровье и силы-то народ ушёл в леса, в горы, в поля. Понастроили себе мазанок, хлеб сеют, рыбу ловят, за зайцами бегают, и когда приходит к ним государство-мол война подкатила, то те люди спрашивают его: "а ты хто? чё я от тебя видел?" и достают вилы-ружья. Было такое на Урале и дальше, кровь лилась за независимость от властей. Люди, вставшие к управлению страной должны работать с любыми нововведениями нежно как на аптекарских весах и оглядываясь на последствия в готовности исправить ошибку, а не дёргать за всё подряд как за парашютное кольцо в надежде на мягкий исход.

Ну, да, ну, да...
В мазанках живут, хлеб сеют, рыбу ловят, с государства ничего не спрашивают...
И "госуслугами" не пользуются и пособия в собесах не оформляют...
Независимость от государства и властей? Так она полная должна быть.
С Агафьи Лыковой государство ничего не спрашивает, хотя и помогает.
У нас чаще всего, то дай, это дай, тут мне "должны", а как с них что то, так х@й?
Такого нет, не было и не будет.

ошибочка вышла, однако. Если индивидуум пару раз в жизни что-то и запросит (хоть на погребение), то налоги взимаются ежемесячно и стабильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вoвa
Дата 22.06.2026 - 14:08
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7136
Пользователь №: 320706
Регистрация: 25.12.2023 - 15:20





Цитата (aleko @ 22.06.2026 - 13:50)
Рубрика «Контора пишет»:

Правительство России принимает меры по вопросу цен на топливо, заявил Песков:

«Там ведутся соответствующие обсуждения и принимаются необходимые меры».

Хрен с ней, с ценой, важно, чтобы оно было. Сегодня еду по пьяной, там на Газпроме очередь из трех десятков машин, в продаже только 95-й по 66+. Лучше бы были 95 и 92-й по 100 и без очереди biggrin.gif

Это сообщение отредактировал вoвa - 22.06.2026 - 14:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
a.lukyanov
Дата 22.06.2026 - 14:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1884
Пользователь №: 143299
Регистрация: 5.09.2013 - 10:35





Цитата (Луис Альберто @ 22.06.2026 - 15:06)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:04)
Цитата (a.lukyanov @ 22.06.2026 - 14:02)
Цитата (KAMI @ 22.06.2026 - 14:54)
Поэтому то больше  у нас про то, как бы получать, а работать должен только путин.

АГДЕТОПОДРУГОМУ?

Мечтать не вредно.

Они всё мриют, но никто не рвется в "цветущие сады", знают, что там собесов нету.

Ты прямь как KAMI.

Welfare state? Нет, не слышал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (129) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0224 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru