![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| belka_M |
Дата 25.03.2013 - 20:29
|
|
Очень люблю перловку с сушеными грибами. Блюда постное, практически бесплатное, но вкусное....
|
|
|
|
| tanjazz |
Дата 25.03.2013 - 22:07
|
|
а я на днях делала макароны с килькой в томате и жареным луком - на ура ушли)
|
|
| ametist25 |
Дата 30.03.2013 - 19:36
|
|
ой, сразу студенчество вспомнилось... |
||
|
|
| Sweetlana91 |
Дата 25.05.2013 - 23:50
|
|
Мне тоже нравится. |
||
| Sweetlana91 |
Дата 25.05.2013 - 23:52
|
|
Салат ошпареный лук + кислое яблоко, мелко порезать, заправить майонезом (майонез в домашних условиях неплохой можно сделать).
|
|
| WebGirl |
Дата 26.05.2013 - 00:08
|
|
в любую покупную овощную смесь можно добавить макароны вареные. получится паста с овощами.
|
|
| RideTheWind |
Дата 1.06.2013 - 14:44
|
|
вот кстати мои родители тоже почему то это называли " по армянски" я иногда такое делаю) только туда еще добавляю обжареный лук и специи. |
||
| пятнаша |
Дата 4.06.2013 - 14:32
|
|
Оно и в инете так называется я уже лазила |
||
| Клеома |
Дата 21.06.2013 - 11:50
|
|
во времена моего детства, когда к бабушке приезжали человек по 20 родственников и жили там по месяцу, делали салат: большой пучок зеленого лука крошили, солили, толкли деревянной толкушкой и заправляли сметаной (была своя корова, поэтому сметана получалась бесплатной). ели с отварной картошкой в мундире. для меня это было "экзотикой", уплетала за обе щеки)))))
папа до сих пор иногда такой салатик для себя крошит. ностальгия.... Это сообщение отредактировал Клеома - 21.06.2013 - 11:51 |
|
|
|
| olgafurkalo |
Дата 22.06.2013 - 14:01
|
|||
у нас называлось "макароны по-общаговски"))) |
||||
| Marinella |
Дата 4.07.2013 - 13:56
|
|
Мы в прошлом месяце бюджет не рассчитали, на пять дней осталось 1000рублей. В долг брать не люблю, так что решили выпутываться с помощью того, что есть. Прекрасно ужинали Роллтоном. Даже сама не ожидала от себя, что войду во вкус. Добавляли макароны и томатную пасту - вкуснотище! И бюджетно!
|
|
|
|
| tanjazz |
Дата 5.07.2013 - 09:15
|
|
Marinella Я в такой же ситуации делала гору котлет из 3х банок консервов рыбных и батонов, всю морозилку забила впрок и неделю жили, только гарниры чередовали - рис-макароны-картошка.
Кто не делал такие - то все просто (пропорции на немного котлет, для пробы) 1 банка консервов рыбных в своем соку, любых 2 яйца 1 стакан риса вареного круглозерного, можно даже переварить немного, почти до каши. Рис не солить. 1 батон без корки. Батон замочить в молоке, если молока нет, то в воде из-под риса. 1 луковица. Все смешать до состояния фарша, посолить-поперчить, густо - добавить яйцо, жидко - риса или хлеба, сделать котлеты. Обваливать в чем угодно. Я пока котлеты делала, корку с батона в духовке сушила, потом ее через тряпочку на сухари раздробила и в них обваляла. Получится 10-15 котлет, расход 100-150 рублей) Рецепт семейный, когда в начале 90х прилавки пустые были мама такое часто делала "про запас", вот и ко мне перешло. |
|
| sherman |
Дата 5.07.2013 - 11:23
|
|
вот вспомнила, у школьной подружки мама готовила простое вкусное бюджетное блюдо-манные клецки запекала под сметаной с чечноком-перцем и каплей сыра.
|
|
|
|
| Kuzma_Ast |
Дата 5.07.2013 - 14:29
|
|
может вас конечно человек 10 питалось на эту тысячу, но на 2-3 человека по-моему можно более достойно прожить 5 дней на 1000 рублей и не жрать всякую дрянь. |
||
|
|
| МиЛена76 |
Дата 5.07.2013 - 14:32
|
|
|
tanjazz
Рыбы мало, по сравнению с хлебом. Какие-то котлеты из хлеба получаются |
||
|
|
Страницы:
(10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.