Ярославль


Страницы: (115) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Валенки

GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 12:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:26)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:11)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 11:54)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:42)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:39)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:37)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:35)
В апреле 2026 года глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в России в 2026 году будет ближе к верхней границе прогноза Банка России в 4,5–5,5%.

Год назад в Пятерочке я покупал бутылку воды СИ за 110 руб, вчера там же ту же воду - за 153 руб. Есть математики? Это 4 или 4,5%?

Угличская 40 с чем то рублей несколько лет уже

Это неважно, важен размер инфляции и ослоголовость россиян, которым сахипзадовна тулит одно, а в магазинах всё иначе. И ведь уверена, что пипал схавает ее бесконечную ложь…

У нас Верховный тоже херь несет, другая реальность у элиты, в их мирке все по другому

Потому что граждане дебилы. Считали что сейчас все богатства приватизируют и станут богатыми и будут жить на проценты. А что кто-то работать должен это в голову не пришло никому. Вот и получили результат. За квартиру заплатить не могут. Тк в реальности это дорогое удовольствие и все было за счёт ресурсов страны. Как и городской копеечный транспорт. Но хотелось красивше как там. Но вот цены там другие. И работа оплата за час, а не за перекуры.

но ведь всё это позналось при абсолютном отсутствии своего опыта по теме, что естественно и нормально и-на своей личной шкуре, всё естественно. Можно упростить понимание, если вспомнить литературно-исторические выражения типа "волки и овцы", "плебеи и патриции", это к роли и участии их в истории. Так что, сейчас можно фантазировать-хочете работать не сильно напряжно с перекурами и домино во дворе после смены, жильём от государства и немножко в сереньком мире-тогда "Путь к социализму", а вот если" желание жить ярко и насыщенно, что интересно даже мне, но-вкалывать, крутиться и бояться потерять работу ибо лет на 15-20 ипотека-тогда почти тост: за наше настоящее будущее!" Среднее объединяющее между социализмом и капитализмом почему-то не получается.

Так то оно все верно. И непонятно чему тут удивляться. Или яркая жизнь у единиц, или тихая и спокойная у большинства, но серенькая. И конечно всегда армия для защиты своей серенькой, но спокойной жизни, тк рядом у соседей яркая жизнь, требующая средств. Чужих. Свои давно проели.

о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово, а ведь есть страны к их граждане живут очень и очень, даже не зная что у них деньги могут пропасть.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 16.06.2026 - 12:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вoвa
Дата 16.06.2026 - 12:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7123
Пользователь №: 320706
Регистрация: 25.12.2023 - 15:20





Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:26)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:11)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 11:54)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:42)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:39)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:37)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:35)
В апреле 2026 года глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в России в 2026 году будет ближе к верхней границе прогноза Банка России в 4,5–5,5%.

Год назад в Пятерочке я покупал бутылку воды СИ за 110 руб, вчера там же ту же воду - за 153 руб. Есть математики? Это 4 или 4,5%?

Угличская 40 с чем то рублей несколько лет уже

Это неважно, важен размер инфляции и ослоголовость россиян, которым сахипзадовна тулит одно, а в магазинах всё иначе. И ведь уверена, что пипал схавает ее бесконечную ложь…

У нас Верховный тоже херь несет, другая реальность у элиты, в их мирке все по другому

Потому что граждане дебилы. Считали что сейчас все богатства приватизируют и станут богатыми и будут жить на проценты. А что кто-то работать должен это в голову не пришло никому. Вот и получили результат. За квартиру заплатить не могут. Тк в реальности это дорогое удовольствие и все было за счёт ресурсов страны. Как и городской копеечный транспорт. Но хотелось красивше как там. Но вот цены там другие. И работа оплата за час, а не за перекуры.

но ведь всё это позналось при абсолютном отсутствии своего опыта по теме, что естественно и нормально и-на своей личной шкуре, всё естественно. Можно упростить понимание, если вспомнить литературно-исторические выражения типа "волки и овцы", "плебеи и патриции", это к роли и участии их в истории. Так что, сейчас можно фантазировать-хочете работать не сильно напряжно с перекурами и домино во дворе после смены, жильём от государства и немножко в сереньком мире-тогда "Путь к социализму", а вот если" желание жить ярко и насыщенно, что интересно даже мне, но-вкалывать, крутиться и бояться потерять работу ибо лет на 15-20 ипотека-тогда почти тост: за наше настоящее будущее!" Среднее объединяющее между социализмом и капитализмом почему-то не получается.

Так то оно все верно. И непонятно чему тут удивляться. Или яркая жизнь у единиц, или тихая и спокойная у большинства, но серенькая. И конечно всегда армия для защиты своей серенькой, но спокойной жизни, тк рядом у соседей яркая жизнь, требующая средств. Чужих. Свои давно проели.

о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово.

Ничего сейчас нет! Без серьезного блата никуда не двинешься. Да, на микроуровне внешне всё ок, но как только ты замахиваешься выйти на серьезный уровень, сразу сталкиваешься со всей прелестью правды жизни. Нет, выход есть, конечно, но себе дороже выйдет. Испробовано на себе несколько раз.

Это сообщение отредактировал вoвa - 16.06.2026 - 12:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 12:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово, а ведь есть страны к их граждане живут очень и очень, даже не зная что у них деньги могут пропасть.

Так особо было не украдёшь. В республиках больше баловались, а у нас все на виду. Дворцы не построишь. А сечас можно ужраться. Вот сейчас про топливо написали , на бирже сговор был. И вообще все мировые богатства практически в руках малой группы. И у них армия наемников. Так что перспективы для основной части населения неутешительные. Мясо искусственное продвигают. Ликвидировать можно половину населения как минимум. Мир без них обойдётся. А деньги везде пропадают. Это норма. Не зря во власть везде лезут.

Это сообщение отредактировал KAMI - 16.06.2026 - 12:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 12:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 12:44)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:26)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:11)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 11:54)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:42)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:39)
Цитата (Артем81 @ 16.06.2026 - 11:37)
Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 11:35)
В апреле 2026 года глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в России в 2026 году будет ближе к верхней границе прогноза Банка России в 4,5–5,5%.

Год назад в Пятерочке я покупал бутылку воды СИ за 110 руб, вчера там же ту же воду - за 153 руб. Есть математики? Это 4 или 4,5%?

Угличская 40 с чем то рублей несколько лет уже

Это неважно, важен размер инфляции и ослоголовость россиян, которым сахипзадовна тулит одно, а в магазинах всё иначе. И ведь уверена, что пипал схавает ее бесконечную ложь…

У нас Верховный тоже херь несет, другая реальность у элиты, в их мирке все по другому

Потому что граждане дебилы. Считали что сейчас все богатства приватизируют и станут богатыми и будут жить на проценты. А что кто-то работать должен это в голову не пришло никому. Вот и получили результат. За квартиру заплатить не могут. Тк в реальности это дорогое удовольствие и все было за счёт ресурсов страны. Как и городской копеечный транспорт. Но хотелось красивше как там. Но вот цены там другие. И работа оплата за час, а не за перекуры.

но ведь всё это позналось при абсолютном отсутствии своего опыта по теме, что естественно и нормально и-на своей личной шкуре, всё естественно. Можно упростить понимание, если вспомнить литературно-исторические выражения типа "волки и овцы", "плебеи и патриции", это к роли и участии их в истории. Так что, сейчас можно фантазировать-хочете работать не сильно напряжно с перекурами и домино во дворе после смены, жильём от государства и немножко в сереньком мире-тогда "Путь к социализму", а вот если" желание жить ярко и насыщенно, что интересно даже мне, но-вкалывать, крутиться и бояться потерять работу ибо лет на 15-20 ипотека-тогда почти тост: за наше настоящее будущее!" Среднее объединяющее между социализмом и капитализмом почему-то не получается.

Так то оно все верно. И непонятно чему тут удивляться. Или яркая жизнь у единиц, или тихая и спокойная у большинства, но серенькая. И конечно всегда армия для защиты своей серенькой, но спокойной жизни, тк рядом у соседей яркая жизнь, требующая средств. Чужих. Свои давно проели.

о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово.

Ничего сейчас нет! Без серьезного блата никуда не двинешься. Да, на микроуровне внешне всё ок, но как только ты замахиваешься выйти на серьезный уровень, сразу сталкиваешься со всей прелестью правды жизни. Нет, выход есть, конечно, но себе дороже выйдет. Испробовано на себе несколько раз.

согласен на все сто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 16.06.2026 - 12:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71190
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





❗️«Татнефть» ввела на всех автозаправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива
«На данный момент на всей сети АЗС “Татнефти” введены ограничения», — сообщает горячая линия компании. По словам оператора, помимо лимита на продажу топлива действуют ограничения и по оплате — принимаются только наличные.

Пишут у них завод на ремонт встал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 13:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





вoвa
Так рынок же. Конкуренция. Как учат в учебниках по экономике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 16.06.2026 - 13:31
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27362
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (BoosT @ 16.06.2026 - 11:34)
Отдохнувши, полон сил - работник трассы Валентин. biggrin.gif

И правда, давно Вальки Каца не видно.
Аркашка, ты на какую хоть трассу его отправил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вoвa
Дата 16.06.2026 - 13:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7123
Пользователь №: 320706
Регистрация: 25.12.2023 - 15:20





Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 13:24)
вoвa
Так рынок же. Конкуренция. Как учат в учебниках по экономике.

Нет ни того, ни другого. Целые отрасли принадлежат определенным олигархам. Они монополисты, и конкуренция там у левой руки с правой рукой laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 16.06.2026 - 13:33
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73098
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Цитата (BoosT @ 16.06.2026 - 12:18)
Все стабильно, у Педагогова и жыденка Хохмача все без изменений, пайки, зарплаты, взятки, откаты:
Цитата
В России вынесен очередной громкий приговор по делу о коррупции в структурах Минобороны. Бывший начальник управления техникой и механизмами «ГВСУ № 14» Игорь Кущ получил 16 лет колонии строгого режима и штраф в размере 45 миллионов рублей.

Цитата
Следствие установило, что в 2022–2024 годах чиновник получил взятки на сумму более 34 миллионов рублей. Сам Кущ вину не признал, утверждая, что все решения согласовывались с руководством, а полученные средства были всего лишь «подарками».

Вот, пидор.. ты, счетай, легко отделался... Просто пинком под жопу со службы выкинули..
А если бы копнули? rolleyes.gif
Трудился бы сейчас на зоне машкой.. хотя ты и так... cool.gif
PM
Top
Grum
Дата 16.06.2026 - 13:34
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73098
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





вoвa
Цитата
Целые отрасли принадлежат определенным олигархам. Они монополисты, и конкуренция там у левой руки с правой рукой

Машенька Певчих хорошо в своем сериальчике это описала.. с фамилиями, документами...
PM
Top
GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 13:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:53)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово, а ведь есть страны к их граждане живут очень и очень, даже не зная что у них деньги могут пропасть.

Так особо было не украдёшь. В республиках больше баловались, а у нас все на виду. Дворцы не построишь. А сечас можно ужраться. Вот сейчас про топливо написали , на бирже сговор был. И вообще все мировые богатства практически в руках малой группы. И у них армия наемников. Так что перспективы для основной части населения неутешительные. Мясо искусственное продвигают. Ликвидировать можно половину населения как минимум. Мир без них обойдётся. А деньги везде пропадают. Это норма. Не зря во власть везде лезут.

да, выводЫ, надо сказать, не утешительные: все и везде врут обманывают юридически законно, конечно, и не только у нас; богатенькие буратинки управляют экономикой и соответственно людьми, то есть 10% командует 90%, естественно, обезопасив себя. Какая при этом роль самого народа уже отмечено. Решение-забыть пионерский лозунг-"отдай свою рубашку нуждающемуся" и -живи для себя! Мне это не сильно нравится, но по-другому не складывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 16.06.2026 - 13:42
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27362
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (анник @ 16.06.2026 - 12:55)
❗️«Татнефть» ввела на всех автозаправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива
«На данный момент на всей сети АЗС “Татнефти” введены ограничения», — сообщает горячая линия компании. По словам оператора, помимо лимита на продажу топлива действуют ограничения и по оплате — принимаются только наличные.

Пишут у них завод на ремонт встал.

Интересно, к ним уже выстроилась очередь инспекторов для начисления штрафов? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 13:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (анник @ 16.06.2026 - 12:55)
❗️«Татнефть» ввела на всех автозаправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива
«На данный момент на всей сети АЗС “Татнефти” введены ограничения», — сообщает горячая линия компании. По словам оператора, помимо лимита на продажу топлива действуют ограничения и по оплате — принимаются только наличные.

Пишут у них завод на ремонт встал.

так этА..любой завод встанет на ремонт, если сначала в воздухе пожужжит, а потом бахнет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 14:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (вoвa @ 16.06.2026 - 13:32)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 13:24)
вoвa
Так рынок же. Конкуренция. Как учат в учебниках по экономике.

Нет ни того, ни другого. Целые отрасли принадлежат определенным олигархам. Они монополисты, и конкуренция там у левой руки с правой рукой laugh.gif

Так это мой сарказм. Я эти учебники перечитала всякие. Американские российские и тд. И цену им знаю. Тоже бизнес. Бред для дураков. Вон трам сейчас зарабатывает, ни к каком учебнике не написаны эти правила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 14:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 13:41)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:53)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово, а ведь есть страны к их граждане живут очень и очень, даже не зная что у них деньги могут пропасть.

Так особо было не украдёшь. В республиках больше баловались, а у нас все на виду. Дворцы не построишь. А сечас можно ужраться. Вот сейчас про топливо написали , на бирже сговор был. И вообще все мировые богатства практически в руках малой группы. И у них армия наемников. Так что перспективы для основной части населения неутешительные. Мясо искусственное продвигают. Ликвидировать можно половину населения как минимум. Мир без них обойдётся. А деньги везде пропадают. Это норма. Не зря во власть везде лезут.

да, выводЫ, надо сказать, не утешительные: все и везде врут обманывают юридически законно, конечно, и не только у нас; богатенькие буратинки управляют экономикой и соответственно людьми, то есть 10% командует 90%, естественно, обезопасив себя. Какая при этом роль самого народа уже отмечено. Решение-забыть пионерский лозунг-"отдай свою рубашку нуждающемуся" и -живи для себя! Мне это не сильно нравится, но по-другому не складывается.

Проблема нашего населения - у нас все добру учат. А вот на аляске, посмотрела тут, дети учатся стрелять из винтовок с оптическим прицелом. Те, у кого оптический прицел и будут побеждать, если противоположная сторона только на добро и рассчитывает. На земле надо стоять, а не витать в облаках, откуда теперь тоже убивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (115) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0127 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru