![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (115) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| GlashaYar |
Дата 16.06.2026 - 14:14
|
|||||||
Сложновато принять такое старшему поколению. Должна же быть какая-то система "защиты" и для прочих жителей. Иначе получится, что некто придёт на чужой дачный участок или в квартиру и пристрелит хозяина, тк тот ещё не успел бросить гранату в непрошенного гостя, а после скажет что это всё его. Нет, думаю что всё иначе, без применения оружия со смертоубийством и под защитой собственности. Надеюсь, что обучение "оптике" там ведётся для охоты. |
||||||||
| KAMI |
Дата 16.06.2026 - 14:22
|
|
GlashaYar Но это реальность. Посмотрите на нашу демократию. С ее появление у нас появились железные двери и решетки на окнах. Пока более менее помогает, если и воруют, то по иному. Полно шуму по этому поводу. Но психологию необходимо менять. С волками жить... А волчий мир рядом, там нет глупых сантиментов. Защита только сила разного уровня. Это сообщение отредактировал KAMI - 16.06.2026 - 14:24 |
||
| GlashaYar |
Дата 16.06.2026 - 15:13
|
|||
могу с вами согласиться не совсем, а только через предложение. Реальность-это абсолютно так, увы. Демократия и появление железных дверей? Я бы не связывал их вместе. Просто стала принята и доступна для масс такая форма защиты как стальные двери и решётки да и цены на металл повлияли. В противоположность про монархию-решётки на окнах зданий тех времён попадались? Они были недоступны простому люду, дорого. А вместо стальных дверей были швейцары, дворецкие и тп-у кого на что хватало средств. Не у всех, конечно. Психологию человека и общества менять? Заманчиво, может и возможно, я же сам сторонник силовой, но именно защиты. Где-то встречал, что по природе в обществе есть какой-то процент лиц, склонных к воровству, какой-то процент-к убийствам и тп и тд. То есть эти величины не перевоспитать, от них надо защищать остальных граждан, расширяя состав городовых, околоточных и тп., а не развешивая видеокамеры малой эффективности. но это то, что касается лишь физической защиты, а ведь есть ещё Финансы, Здоровье, Социальная часть и тд. и везде будут обманывать, и везде требуется защита и не везде с револьвером можно добиться желаемого результата, скорее наоборот. Законы, я полагаю, уже имеются на все случаи жизни, а вот их исполнение не получается. Почему и отчего? Можно только перелицевать известные слова Экзюпери про звёзды, которые зажигают, если это кому-то нужно, а в нашем случае-если законы не исполняют, значит это кому-то нужно. Если продолжать жить так как сейчас, то психология общества перестроится сама по принципу "с волками жить..", жизнь заставит через пару поколений, но лучше бы этим процессом управлять, не доводя до пистолета в кармане каждого, так вроде в америке. Это сообщение отредактировал GlashaYar - 16.06.2026 - 15:19 |
||||
| _Andrew_ |
Дата 16.06.2026 - 15:46
|
|
Российская система противодействия Starlink называется "Волна Купол Гарант", утверждает противник.
Новый комплекс РЭБ представляет собой систему спутниковых антенн, установленных на нескольких прицепах, которая излучает мощные помехи на конкретный спутник Starlink, прерывая его связь с терминалами на земле. "Технически спутник Starlink принимает сигналы от терминалов в диапазоне 14-14,5 ГГц. Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых "тарелок", направили их на спутник, и каждая тарелка передает помеху на своем канале. Все. Спутник "оглох", - говорится в заявлении противника. Один комплекс РЭБ обеспечивает защиту примерно 20 квадратных км и сейчас используется для прикрытия трассы "Новороссия" от украинских дронов, из-за чего противник открыл охоту на эти хорошо заметные системы. Военный Осведомитель |
|
| _Andrew_ |
Дата 16.06.2026 - 15:46
|
|
Сжигать бы их еще чем нить ...
|
|
| Grum |
Дата 16.06.2026 - 16:55
|
|
Мешают виллы в Маями |
||
| BoosT |
Дата 16.06.2026 - 17:35
|
|
Когда Валентину мешали, он просил Утюга помочь. Снять или расстегнуть
|
|
| BoosT |
Дата 16.06.2026 - 17:46
|
|||
|
Кубу Педагогов тоже просрал. И сомнений нет.
Ничево страшного, за нами Абхазия, Южная Осетия далекое Вануату и верное Приднестровье - мощным кулаком дадим отпор всему миру агрессоров и пидарасов! |
||||
| KAMI |
Дата 16.06.2026 - 17:52
|
|
GlashaYar Слово демократия я связала с наступившим периодом нашего существования. И вы неправы что железные двери и решетки связаны с ценами. Подъезды стали закрываться практически сразу, пусть не сразу железными дверями. На старые деревянные, которые укрепляли кто как ставили замки разного типа. А далее, скорее всего, шел период развития данного "бизнеса". Он и сейчас совершенствуется и зависит от "благосостояния" жителей каждого подъезда в советском жилье. О новом не говорим. Решетки железные сразу стали ставить. И появилось все это с быстрым развитием бандитизма в стране и "переквалификацией" наших органов защиты. Это сообщение отредактировал KAMI - 16.06.2026 - 17:54 |
||
| вoвa |
Дата 16.06.2026 - 17:54
|
|||||
То есть были картонки с ручками, а ключ от них держали под ковриком. А потом стали доступными железные двери и швейцарские замки, и все их наставили? И преступность 90-х ни разу не дитя демократии и никак на внешний вид дверей не повлияла? |
||||||
| Beirut |
Дата 16.06.2026 - 18:03
|
|
Говенный день
|
|
| KAMI |
Дата 16.06.2026 - 18:04
|
|
GlashaYar А здесь я просто об отношениях. В западном обществе не принято собираться большими семьями и петь народные песни, как это было у нас в СССР, где прекрасно можно было дружить тк практически делить было нечего. Если и были враги, то где-то там и у нас сними не было практически никаких связей. Сейчас у нас тоже частная собственность и вся любовь уходит. Но если в одной стране можно как-то разобраться с этими проблемами, то за ее пределами вековые войны даже между родственниками, что мы видим в историческом прошлом и настоящем. |
||
| Grum |
Дата 16.06.2026 - 18:08
|
|
Пидор, угомонись.. тебе скоро на работу |
||
| Grum |
Дата 16.06.2026 - 18:09
|
|
|
BoosT
Чо на своих то батон крошишь? Вы, пидарасы, должны помогать друг другу.. |
||
| Елен@ |
Дата 16.06.2026 - 18:34
|
|
Отопление включила.. лето, называется.. 🤨
|
|
Страницы:
(115) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.