Ярославль


Страницы: (115) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Валенки

GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 14:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 14:06)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 13:41)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 12:53)
Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 12:39)
о том, в каком обличье и условиях жить человеку, то определяет не он сам, а некто с самого верху. В брежневские времена отличительное благополучие достигалось за счёт-блата и воровства, для остальных-всё ровно, но не сильно блестяще. Сейчас-работайте, достигайте желаемого, всё для этого есть-ИП, ЧП, самозанятость, вакансии, конечно, с риском разорения и банкротства, но при этом есть лица, ранее подсуетившиеся и ныне сидящие на мешках с золотом и иногда пытающиеся учить как надо жить. Опять не здорово, а ведь есть страны к их граждане живут очень и очень, даже не зная что у них деньги могут пропасть.

Так особо было не украдёшь. В республиках больше баловались, а у нас все на виду. Дворцы не построишь. А сечас можно ужраться. Вот сейчас про топливо написали , на бирже сговор был. И вообще все мировые богатства практически в руках малой группы. И у них армия наемников. Так что перспективы для основной части населения неутешительные. Мясо искусственное продвигают. Ликвидировать можно половину населения как минимум. Мир без них обойдётся. А деньги везде пропадают. Это норма. Не зря во власть везде лезут.

да, выводЫ, надо сказать, не утешительные: все и везде врут обманывают юридически законно, конечно, и не только у нас; богатенькие буратинки управляют экономикой и соответственно людьми, то есть 10% командует 90%, естественно, обезопасив себя. Какая при этом роль самого народа уже отмечено. Решение-забыть пионерский лозунг-"отдай свою рубашку нуждающемуся" и -живи для себя! Мне это не сильно нравится, но по-другому не складывается.

Проблема нашего населения - у нас все добру учат. А вот на аляске, посмотрела тут, дети учатся стрелять из винтовок с оптическим прицелом. Те, у кого оптический прицел и будут побеждать, если противоположная сторона только на добро и рассчитывает. На земле надо стоять, а не витать в облаках, откуда теперь тоже убивают.

Сложновато принять такое старшему поколению. Должна же быть какая-то система "защиты" и для прочих жителей. Иначе получится, что некто придёт на чужой дачный участок или в квартиру и пристрелит хозяина, тк тот ещё не успел бросить гранату в непрошенного гостя, а после скажет что это всё его. Нет, думаю что всё иначе, без применения оружия со смертоубийством и под защитой собственности. Надеюсь, что обучение "оптике" там ведётся для охоты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 14:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Сложновато принять такое старшему поколению.

GlashaYar
Но это реальность. Посмотрите на нашу демократию. С ее появление у нас появились железные двери и решетки на окнах. Пока более менее помогает, если и воруют, то по иному. Полно шуму по этому поводу. Но психологию необходимо менять. С волками жить... А волчий мир рядом, там нет глупых сантиментов. Защита только сила разного уровня.

Это сообщение отредактировал KAMI - 16.06.2026 - 14:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 16.06.2026 - 15:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9710
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 14:22)
Цитата
Сложновато принять такое старшему поколению.

GlashaYar
Но это реальность. Посмотрите на нашу демократию. С ее появление у нас появились железные двери и решетки на окнах. Пока более менее помогает, если и воруют, то по иному. Полно шуму по этому поводу. Но психологию необходимо менять. С волками жить... А волчий мир рядом, там нет глупых сантиментов. Защита только сила разного уровня.

могу с вами согласиться не совсем, а только через предложение.
Реальность-это абсолютно так, увы.
Демократия и появление железных дверей? Я бы не связывал их вместе. Просто стала принята и доступна для масс такая форма защиты как стальные двери и решётки да и цены на металл повлияли. В противоположность про монархию-решётки на окнах зданий тех времён попадались? Они были недоступны простому люду, дорого. А вместо стальных дверей были швейцары, дворецкие и тп-у кого на что хватало средств. Не у всех, конечно.
Психологию человека и общества менять? Заманчиво, может и возможно, я же сам сторонник силовой, но именно защиты. Где-то встречал, что по природе в обществе есть какой-то процент лиц, склонных к воровству, какой-то процент-к убийствам и тп и тд. То есть эти величины не перевоспитать, от них надо защищать остальных граждан, расширяя состав городовых, околоточных и тп., а не развешивая видеокамеры малой эффективности.
но это то, что касается лишь физической защиты, а ведь есть ещё Финансы, Здоровье, Социальная часть и тд. и везде будут обманывать, и везде требуется защита и не везде с револьвером можно добиться желаемого результата, скорее наоборот. Законы, я полагаю, уже имеются на все случаи жизни, а вот их исполнение не получается. Почему и отчего? Можно только перелицевать известные слова Экзюпери про звёзды, которые зажигают, если это кому-то нужно, а в нашем случае-если законы не исполняют, значит это кому-то нужно. Если продолжать жить так как сейчас, то психология общества перестроится сама по принципу "с волками жить..", жизнь заставит через пару поколений, но лучше бы этим процессом управлять, не доводя до пистолета в кармане каждого, так вроде в америке.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 16.06.2026 - 15:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 16.06.2026 - 15:46
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66752
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Российская система противодействия Starlink называется "Волна Купол Гарант", утверждает противник.

Новый комплекс РЭБ представляет собой систему спутниковых антенн, установленных на нескольких прицепах, которая излучает мощные помехи на конкретный спутник Starlink, прерывая его связь с терминалами на земле.

"Технически спутник Starlink принимает сигналы от терминалов в диапазоне 14-14,5 ГГц. Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых "тарелок", направили их на спутник, и каждая тарелка передает помеху на своем канале. Все. Спутник "оглох", - говорится в заявлении противника.

Один комплекс РЭБ обеспечивает защиту примерно 20 квадратных км и сейчас используется для прикрытия трассы "Новороссия" от украинских дронов, из-за чего противник открыл охоту на эти хорошо заметные системы.

Военный Осведомитель
PM
Top
_Andrew_
Дата 16.06.2026 - 15:46
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66752
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Сжигать бы их еще чем нить ...
PM
Top
Grum
Дата 16.06.2026 - 16:55
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73098
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Цитата (_Andrew_ @ 16.06.2026 - 15:46)
Сжигать бы их еще чем нить ...

Мешают виллы в Маями rolleyes.gif
PM
Top
BoosT
Дата 16.06.2026 - 17:35
Цитировать сообщение




No Turbo - No party
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53449
Пользователь №: 56140
Регистрация: 23.08.2010 - 19:27





Когда Валентину мешали, он просил Утюга помочь. Снять или расстегнуть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BoosT
Дата 16.06.2026 - 17:46
Цитировать сообщение




No Turbo - No party
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53449
Пользователь №: 56140
Регистрация: 23.08.2010 - 19:27





Кубу Педагогов тоже просрал. И сомнений нет.
Цитата
Кубинский песо рухнул до исторического минимума на фоне разочарования народа предложенным властями пакетом реформ экономики. На неформальном рынке доллар стоит 660 песо, евро — 760 песо. Официально их курсы к местной валюте за несколько дней выросли на 10%, вызвав скачок цен. Об этом сообщает испанская газета El Mundo.

Цитата
Экономист Педро Монреаль заявил изданию, что пакет реформ от руководства Кубы — это переработка старых догм в сочетании с импровизацией. По его словам, власти создали Министерство информации и коммуникации как раз для «поддержки экономического дискурса, оторванного от жизни».

«Режим больше не может скрывать реальность своего провала», — заявил Монреаль.
Пакет реформ, предложенный президентом страны Мигелем Диас-Канелем, заинтересовал кубинцев даже меньше, чем проигрыш сборной Парагвая на ЧМ по футболу, отмечает El Mundo.

Ничево страшного, за нами Абхазия, Южная Осетия далекое Вануату и верное Приднестровье - мощным кулаком дадим отпор всему миру агрессоров и пидарасов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 17:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Демократия и появление железных дверей? Я бы не связывал их вместе. Просто стала принята и доступна для масс такая форма защиты как стальные двери и решётки да и цены на металл повлияли. В противоположность про монархию-решётки на окнах зданий тех времён попадались? Они были недоступны простому люду, дорого. А вместо стальных дверей были швейцары, дворецкие и тп-у кого на что хватало средств. Не у всех, конечно.

GlashaYar
Слово демократия я связала с наступившим периодом нашего существования. И вы неправы что железные двери и решетки связаны с ценами. Подъезды стали закрываться практически сразу, пусть не сразу железными дверями. На старые деревянные, которые укрепляли кто как ставили замки разного типа. А далее, скорее всего, шел период развития данного "бизнеса". Он и сейчас совершенствуется и зависит от "благосостояния" жителей каждого подъезда в советском жилье. О новом не говорим. Решетки железные сразу стали ставить. И появилось все это с быстрым развитием бандитизма в стране и "переквалификацией" наших органов защиты.

Это сообщение отредактировал KAMI - 16.06.2026 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вoвa
Дата 16.06.2026 - 17:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7123
Пользователь №: 320706
Регистрация: 25.12.2023 - 15:20





Цитата (GlashaYar @ 16.06.2026 - 15:13)
Цитата (KAMI @ 16.06.2026 - 14:22)
Цитата
Сложновато принять такое старшему поколению.

GlashaYar
Но это реальность. Посмотрите на нашу демократию. С ее появление у нас появились железные двери и решетки на окнах. Пока более менее помогает, если и воруют, то по иному. Полно шуму по этому поводу. Но психологию необходимо менять. С волками жить... А волчий мир рядом, там нет глупых сантиментов. Защита только сила разного уровня.

могу с вами согласиться не совсем, а только через предложение.
Реальность-это абсолютно так, увы.
Демократия и появление железных дверей? Я бы не связывал их вместе. Просто стала принята и доступна для масс такая форма защиты как стальные двери и решётки да и цены на металл повлияли. В противоположность про монархию-решётки на окнах зданий тех времён попадались? Они были недоступны простому люду, дорого. А вместо стальных дверей были швейцары, дворецкие и тп-у кого на что хватало средств. Не у всех, конечно.

То есть были картонки с ручками, а ключ от них держали под ковриком.
А потом стали доступными железные двери и швейцарские замки, и все их наставили? И преступность 90-х ни разу не дитя демократии и никак на внешний вид дверей не повлияла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 16.06.2026 - 18:03
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 214729
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Говенный день
PM
Top
KAMI
Дата 16.06.2026 - 18:04
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46969
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Психологию человека и общества менять? Заманчиво, может и возможно, я же сам сторонник силовой, но именно защиты. Где-то встречал, что по природе в обществе есть какой-то процент лиц, склонных к воровству, какой-то процент-к убийствам и тп и тд. То есть эти величины не перевоспитать, от них надо защищать остальных граждан, расширяя состав городовых, околоточных и тп., а не развешивая видеокамеры малой эффективности.

GlashaYar
А здесь я просто об отношениях. В западном обществе не принято собираться большими семьями и петь народные песни, как это было у нас в СССР, где прекрасно можно было дружить тк практически делить было нечего. Если и были враги, то где-то там и у нас сними не было практически никаких связей. Сейчас у нас тоже частная собственность и вся любовь уходит. Но если в одной стране можно как-то разобраться с этими проблемами, то за ее пределами вековые войны даже между родственниками, что мы видим в историческом прошлом и настоящем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 16.06.2026 - 18:08
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73098
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Цитата (BoosT @ 16.06.2026 - 17:35)
Когда Валентину мешали, он просил Утюга помочь. Снять или расстегнуть

Пидор, угомонись.. тебе скоро на работу wink.gif
PM
Top
Grum
Дата 16.06.2026 - 18:09
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73098
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





BoosT
Цитата
мощным кулаком дадим отпор всему миру агрессоров и пидарасов!

Чо на своих то батон крошишь? Вы, пидарасы, должны помогать друг другу..
PM
Top
Елен@
Дата 16.06.2026 - 18:34
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15410
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





Отопление включила.. лето, называется.. 🤨
PM
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (115) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0763 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru