Ярославль


Страницы: (120) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Валенки

incognito
Дата 15.06.2026 - 15:10
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27362
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (анник @ 15.06.2026 - 11:24)
В России обсуждают возможность перевода части НПЗ с стандарта «Евро-5» на «Евро-3» для покрытия дефицита топлива, сообщает Reuters

Более низкий стандарт означает рост содержания серы, увеличение вредных для организма выбросов и ускоренный износ компонентов современных автомобилей, включая катализаторы и элементы выхлопной системы.

Совсем так грустно.

Рыбка гуппи анник-чихуях опять выудил правду,
"которую больше никто не расскажет".

А между тем,
Меру ввели осенью 2025 года, а в мае 2026-го её действие продлили.
https://www.kommersant.ru/doc/8737801
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 15.06.2026 - 15:10
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 214729
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата (_Andrew_ @ 15.06.2026 - 15:09)
Альфа-павиан аж из штанов выпрыгивал в жажде получить на день рождения подарок в виде "пис дила". Подарок оказался с часовым механизмом: о согласовании предварительных условий для долгого входа в урегулирование ночью таки объявили, но подписываться и исполняться они начнут в пятницу. Или не начнут.

Примерное содержание меморандума утекало с иранской стороны и не особо опровергалось с американской, но комментировать я его буду не раньше, чем появится полноценный официальный текст. Руки, конечно, очень чешутся уже сейчас, но случай тот, когда необходимо набраться терпения: значима абсолютно каждая деталь, и осмысленно вникать в них можно только в подлиннике, а не в сокращенном пересказе.

Но даже сейчас понятно с достаточной достоверностью, что наиминимальнейшее из возможных требование Ирана в ливанском отношении - полное, безоговорочное, устойчивое прекращение огня, причем не с пятницы, а немедленно. Ограничивается ли иранская позиция по предмету только этим, а не выводом из Ливана израильских войск, без официального текста судить не спешу. Но и наиминимальнейшее требование Израиль принимать не желает, подчеркнуто и демонстративно, и не просто продолжает свою агрессию как ни в чем не бывало, но и в исполнении разных официальных рыл твердит, что никакой Трамп ему здесь не указ: кого сколько хочет, того столько продолжать убивать и будет. А по самому Израилю волна массовой ненависти к Трампу, типа за предательство, при этом несется такая, что словами ее не описать, надо видеть.

И вот именно в этом месте ожидается главная по теме интрига всей наступившей недели. Загонит Трамп Биби, фантастически ему нагадившего начиная с 28 февраля и до последних часов, в стойло, или тот сорвет все, что можно, провоцируя Иран новыми убийствами в Ливане на прямые удары по себе - и почти гарантированно выводя войну на новый большой виток. Удержать Иран от таких ударов стоило огромных трудов еще вчера - и крайне не факт, что это удастся повторить, если Израиль продолжит целенаправленно нарываться.

Одним словом, в ночи была поставлена не точка и даже не многоточие, а точка с запятой в лучшем случае. Продолжаем любоваться с живейшим интересом, не обращая внимания на спекулятивное падение нефтяных ценников: пролив в любом случае закрыт еще на неделю, как именно откроется и откроется ли сейчас вообще - большой вопрос, и спекулянтам на этой почве еще предстоит разочарование.

Что до лично моих ощущений, то в поца Биби я верю. Поц подвести не должен. Тем более учитывая, с какой силой под ним сейчас горит от превращения в объект и его самого, и по сути вверенной ему территории.

Опять ссылку на источник не ставит...

потому что стыдно rolleyes.gif
PM
Top
_Andrew_
Дата 15.06.2026 - 15:14
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66766
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (incognito @ 15.06.2026 - 15:10)
Цитата (анник @ 15.06.2026 - 11:24)
В России обсуждают возможность перевода части НПЗ с стандарта «Евро-5» на «Евро-3» для покрытия дефицита топлива, сообщает Reuters

Более низкий стандарт означает рост содержания серы, увеличение вредных для организма выбросов и ускоренный износ компонентов современных автомобилей, включая катализаторы и элементы выхлопной системы.

Совсем так грустно.

Рыбка гуппи анник-чихуях опять выудил правду,
"которую больше никто не расскажет".

А между тем,
Меру ввели осенью 2025 года, а в мае 2026-го её действие продлили.
https://www.kommersant.ru/doc/8737801

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

причем заметь.. приказы отписаться за майскую новость не только псинка получила ))))

Это сообщение отредактировал _Andrew_ - 15.06.2026 - 15:15
PM
Top
_Andrew_
Дата 15.06.2026 - 15:17
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66766
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (Beirut @ 15.06.2026 - 15:10)
Цитата (_Andrew_ @ 15.06.2026 - 15:09)
Альфа-павиан аж из штанов выпрыгивал в жажде получить на день рождения подарок в виде "пис дила". Подарок оказался с часовым механизмом: о согласовании предварительных условий для долгого входа в урегулирование ночью таки объявили, но подписываться и исполняться они начнут в пятницу. Или не начнут.

Примерное содержание меморандума утекало с иранской стороны и не особо опровергалось с американской, но комментировать я его буду не раньше, чем появится полноценный официальный текст. Руки, конечно, очень чешутся уже сейчас, но случай тот, когда необходимо набраться терпения: значима абсолютно каждая деталь, и осмысленно вникать в них можно только в подлиннике, а не в сокращенном пересказе.

Но даже сейчас понятно с достаточной достоверностью, что наиминимальнейшее из возможных требование Ирана в ливанском отношении - полное, безоговорочное, устойчивое прекращение огня, причем не с пятницы, а немедленно. Ограничивается ли иранская позиция по предмету только этим, а не выводом из Ливана израильских войск, без официального текста судить не спешу. Но и  наиминимальнейшее требование Израиль принимать не желает, подчеркнуто и демонстративно, и не просто продолжает свою агрессию как ни в чем не бывало, но и в исполнении разных официальных рыл твердит, что никакой Трамп ему здесь не указ: кого сколько хочет, того столько продолжать убивать и будет. А по самому Израилю волна массовой ненависти к Трампу, типа за предательство, при этом несется такая, что словами ее не описать, надо видеть. 

И вот именно в этом месте ожидается главная по теме интрига всей наступившей недели. Загонит Трамп Биби, фантастически ему нагадившего начиная с 28 февраля и до последних часов, в стойло, или тот сорвет все, что можно, провоцируя Иран новыми убийствами в Ливане на прямые удары по себе - и почти гарантированно выводя войну на новый большой виток. Удержать Иран от таких ударов стоило огромных трудов еще вчера - и крайне не факт, что это удастся повторить, если Израиль продолжит целенаправленно нарываться.

Одним словом, в ночи была поставлена не точка и даже не многоточие, а точка с запятой в лучшем случае. Продолжаем любоваться с живейшим интересом, не обращая внимания на спекулятивное падение нефтяных ценников: пролив в любом случае закрыт еще на неделю, как именно откроется и откроется ли сейчас вообще - большой вопрос, и спекулянтам на этой почве еще предстоит разочарование.

Что до лично моих ощущений, то в поца Биби я верю. Поц подвести не должен. Тем более учитывая, с какой силой под ним сейчас горит от превращения в объект и его самого, и по сути вверенной ему территории.

Опять ссылку на источник не ставит...

потому что стыдно rolleyes.gif

псина никогда ничего не ставит.. а только рассказывает что своими глазами видела..

а5 двойные стандарты... м мммм ...,,,,
PM
Top
BUK
Дата 15.06.2026 - 15:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (Grum @ 15.06.2026 - 14:30)
BUK
Цитата
ладно при СССР куча идеологических сказок снимали,

Вроде все по свидетельствам очевидцев, так и было, даже немного смягчили.. wink.gif
А что дерьмо? Да, Октябрьский переворот и был самым настоящим дерьмом..

Да х.з. Всё закономерно. Родина рушилась, кто то должен был остановить. Время ужасное было, это да. Но какое государство было создано? Жаль, не повторить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 15.06.2026 - 15:25
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27362
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





В Реутове хохлы ударили по предприятию по производству пельменей.
За что они так ненавидят русские пельмени?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 15.06.2026 - 15:25
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73107
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Beirut
Цитата
на месте родственников Тутаева можно было создателям сериала и предъявить, что они тут его полнейшим мудаком изобразили

Видимо у создателей сериала были достаточно убедительные исторические документы, свидетельства , что они поняли, раздувание скандала может показать Ильюшу ещё большим мудаком, чем даже в сериале..

Кстати, расскажи свою версию его гибели. Я так понимаю, под видом ареста неких "белых офицеров", они решили втроём грабануть дворянскую усадьбу близ села Устье.. но нарвались на сопротивление хозяев. Те просто хотели отогнать грабителей, но..
Пуля дура..

Это сообщение отредактировал Grum - 15.06.2026 - 15:30
PM
Top
Grum
Дата 15.06.2026 - 15:33
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73107
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





BUK
Цитата
Да х.з. Всё закономерно. Родина рушилась, кто то должен был остановить

Вполне можно было остановить, были люди.. патриоты...
Тот же Деникин, Каппель, Колчак......

Это сообщение отредактировал Grum - 15.06.2026 - 15:34
PM
Top
_Andrew_
Дата 15.06.2026 - 15:47
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66766
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (Grum @ 15.06.2026 - 15:33)
BUK
Цитата
Да х.з. Всё закономерно. Родина рушилась, кто то должен был остановить

Вполне можно было остановить, были люди.. патриоты...
Тот же Деникин, Каппель, Колчак......

да тоже спорные патриоты вроде...деникин вроде в отречении царя намутил.. колчак к пиндосам рванул.. каппель - не помню сразу навскидку но вроде б не потянул всё организовать масштабно..
PM
Top
BUK
Дата 15.06.2026 - 15:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (Grum @ 15.06.2026 - 16:33)
BUK
Цитата
Да х.з. Всё закономерно. Родина рушилась, кто то должен был остановить

Вполне можно было остановить, были люди.. патриоты...
Тот же Деникин, Каппель, Колчак......

Не случилось. Знать судьба. Да и надо было зажравшимся место указать, "Что бы знал, говно, кому кланяться" wink.gif Собственно, как быстро эта погань расцвела в 90е. Хоть опять повторяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 15.06.2026 - 16:16
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73107
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





BUK
Цитата
Хоть опять повторяй.

Второй раз не получится.. wink.gif
Нет уже той базы, основы, которой являлся потенциал великой империи, и на котором паразитировали большевики вплоть до пятидесятых годов..
PM
Top
Grum
Дата 15.06.2026 - 16:18
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73107
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





BUK
Цитата
надо было зажравшимся место указать

Это да, это получилось..
К сожалению, выводы были сделаны всеми, во всем мире, кроме России wink.gif
PM
Top
BUK
Дата 15.06.2026 - 16:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (Grum @ 15.06.2026 - 17:16)
BUK
Цитата
Хоть опять повторяй.

Второй раз не получится.. wink.gif
Нет уже той базы, основы, которой являлся потенциал великой империи, и на котором паразитировали большевики вплоть до пятидесятых годов..

Ну нынешние удачно паразитируют на потенциале СССР. Ничего нового.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BUK
Дата 15.06.2026 - 16:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (Grum @ 15.06.2026 - 17:18)
BUK
Цитата
надо было зажравшимся место указать

Это да, это получилось..
К сожалению, выводы были сделаны всеми, во всем мире, кроме России wink.gif

В чём и дело. В России опять эта погань.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BUK
Дата 15.06.2026 - 16:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3138
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





В Ярославском Радаре ожидают в ближайшие сутки массовый ракетный запуск по нашим территориям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (120) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0166 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru