Ярославль


Страницы: (177) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

обращение к держателям животных от мам и пап, кто будет мыть обувь моего ребенка?

Ersel
Дата 27.04.2011 - 17:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Ну вот наконец то,ваше терпение лопнуло . biggrin.gif Не стучитесь в закрытую дверь .Вы ничего плохого не делаете,за что оправдываетесь ? unsure.gif
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:04
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
Вы придумали себе какие-то функции облагораживания своей собакой человечества и этим оправдываете то, что в случае невозможности соблюдения интересов в том виде, в каком вы это делаете сейчас, будете делать что хотите?

Ни в коем случае. Видите ли, Вы верите, что собака, в принципе, нужна исключительно Вам лично. А я глядя на историю сосуществования человека и собаки, а также на производимое моей собакой приятное впечатление на людей и меня саму, искренне верю, что общение с собаками, кошками или там хомячками - человек в принципе нужно. Априори. Дабы быть личностью мало-мальски развитой, а не комком комплексов и неадекватов хотя бы.
И Вы живете, соотносясь со своими убеждениями, а я - со своими. Вот и все.
Да, я убеждена, что собака в городе быть должна. Даже в таком индустриальном городе как Ярославль. Потому что здесь тоже живут люди. Не роботы, а люди
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin
странице на 10 меня вообще в этой дискуссии не было если что. И если Вы дадите себе труд перечитать все здесь изложенное, то убедитесь, что не только я утверждала, что радею о чистоте родного города изначально, но даже нашлись люди, которые сие подтвердили
Я привлекаю внимание ни к себе, ни в коей мере, но исключительно к проблеме домашних животных в городе и отношения к ним. И ежели Вы не в состоянии воспринимать аргументы оппонента, то не надо заявлять, что кто-то не умеет вести конструктивный диалог. Учимся думать smile.gif
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Ersel
Боюсь это не терпение. Просто когда разговариваешь с людьми в уважительном тоне, как-то верится в адекватность ответных действий. А если меня изволят пинать, то получают именно плевок. Спускаюсь с Олимпа к запрошенному уровню smile.gif
Нет, я не оправдываюсь. Я знаю, что я права. А послушать чужую точку зрения всегда интересно
Top
Ersel
Дата 27.04.2011 - 17:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Прочитать эту тему целиком невозможно ...Пластинку уже давно заело .. wink.gif

Это сообщение отредактировал Ersel - 27.04.2011 - 17:22
Top
zuz
Дата 27.04.2011 - 17:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin И раньше говорила про убирание. Какая разница кто сколько говорит, мне вот интересно я говорю, до этого надоело, не заглядывала smile.gif


Alla Tuzkova А я не на историю смотрю, а на законы, на отсуствие площадок и на закон, по которому я должна водить собаку на поводке, и на ответственность, которую я несу, только я. И законы мне говорят, что моя собака общество мало интересует. Да есть некая часть общества, которая ей умиляется, называет милочкой, лапочкой и собачечкой и просить погладить, но общество это не идет в муниципалитет и не просит выделить место для спокойного выгула собаки без поводка, и так же брезгливо смотрит на неубранные испражнения и первым бросится стучать в министерство здравоохранение, если собака их в игре зацепит зубом. (собаку, даже привитую, заберут на карантин на 10 дней, где ее не будут выгуливать, и будут поливать из шланга клетку с ней, дабы смыть фекалии) Я знаю полно таких историй по роду работы, и вчера все эти дальние родственники, родители друзей, и добрые соседи всех этих собачек обожали и приносили им печеньки специально-купленные, а завтра не смотря на просьбы и уговоры позвонили куда надо

И уж что б совсем откровенно, без собаки тоже можно быть без комплексов и адекватным, есть еще другие животные, а так же любовь к ним на отдалении из-за неготовности взять на себя ответственность за содержание без перекладывания на общество части ее, оправдываясь какими-то высокоморальными выкладками "о ценности собаки как части животного мира для жителя индустриального города".
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:24
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
Я не про кого-то, а про общество, которое якобы так нуждается в вашем большом лохматом Плюше, если оно дойдет до того, что будет только город, закатанный в асфальт, где не отпустишь собаку вообще нигде, и зелеными будут только площадки за забором, для детей.

Да, вот поэтому я и давала ссылочку на Айзека Азимова чуть раньше. Потому что тенденция развития именно такова: человек не видит ничего кроме себя. Вместо того, чтобы ограничивать рождаемость они строят еще 10 коробок, убирают из города собак - ведь и детям гулять негде. А потом и кошек - они просто опасны! а потом остатки зелени закатываются все в тот же бетон. А потом город растет. Сейчас жители городов-спутников вокруг Москвы испытывают те же проблемы, что и москвичи центра города. А лет прошло совсем немного. Все идет по плану.
Top
zuz
Дата 27.04.2011 - 17:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova Ну так вот оно общество smile.gif То самое которое остро-нуждается в животных. неужели вы думаете и в самом деле верите, что государство забьет на все проблемы или хотя бы часть и будет что-то там организовывать для наших животных? да не будет. проще запретить. тем более с таким рвением, если мне негде - пойду на детскую площадку.
Top
Airin
Дата 27.04.2011 - 17:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Цитата
Учимся думать

вы? уже?
давать себе столь серьезную нагрузку как перечитывание 88 страниц "из пустого в порожнее" я не собираюсьsmile.gif я с вами беседовала абслютно мягко изначальноsmile.gif Привлекаете на данный момент вы внимание лишь к себе, проблема домашних животных в городе не стоит таким образом, как вы пытаетесь ее преподнести. Вы в любом моделировании ситуации акцентируете внимание на себе, не собираетесь идти на компромиссы (даже "виртуальные"), противопоставляя себя обществу, забывая, что отношения в обществе между людьми субъект-субъектные, равноправные, а между обществом и собакой субъект-объектные, даже если между вами и вашей собакой субъект-субъектные. Это-то и говорит напрямую о вашей социальной незрелости. Виня, противное государство в том, что вам не предоставили все возможности для реализации своих интересов, вы проявляете потребительское отношение. Перечитайте в википедии понятие государства, чтобы понять таки наконец, что это не большой дядя, который обязан учесть интересы всех граждан, а в особенности Аллы и ее собаки. Это, извините, юношестко-максималистское отношение к жизни, обществу и своим правам и обязанностям в нем. НЕсоблюдение норм, законов и правил общественного порядка, которое вы так пропагандируете в этой теме, является крайне деструктивным поведением, с этой точки зрения вашу личность можно охарактеризовать как асоциальную.

По какой причине вы противопосталяете себя социуму? У вас есть уважительная причина? или это только ваше "я хочу"?
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:31
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Просто вы пишите - раз закон есть, значит так и должно быть. А я говорю - нет. Закон еще не показатель, что именно так жить/думать и надо. Законы принимают тоже люди! Они тоже ошибаются! И как посмотришь на наши законы, так сразу понимаешь насколько ошибаются и какую чушь временами пишут. Вот и вся разница. Но я также понимаю, что ситуация с городом, где нет ничего кроме человека - противоестественна. А большинство моих оппоннентов на этом форуме похоже не понимают и находят ее вполне адекватной.
Я понимаю смысл слова ответственность. Но в нашем случае самым ответственным будет не заводить собак. Никому. Вообще. В этом городе по крайней мере. И вот мы приходим в пустыню, где люди, люди, люди...и асфальт.
Top
Airin
Дата 27.04.2011 - 17:34
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
ну Алла мне много чего сказала, из чего следует, что если бы она жила в моем доме, то ее собака засирала бы мой газон, скакала бы на нем без поводка и намордника, и хрен бы я на нее управу нашлаsmile.gif

можно я таки продолжу с Аллой тему в интересующем меня ключе? скажем так, социально-психологическом?
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:36
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
неужели вы думаете и в самом деле верите, что государство забьет на все проблемы или хотя бы часть и будет что-то там организовывать для наших животных? да не будет. проще запретить. тем более с таким рвением, если мне негде - пойду на детскую площадку.

неужели вы думаете, что запретить в этой ситуации оптимальный выход?
про детскую площадку - это ведь не рвение. это не мое личное большое желание. это может быть необходимостью, понимаете?
Top
Airin
Дата 27.04.2011 - 17:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova
Цитата
Но я также понимаю, что ситуация с городом, где нет ничего кроме человека - противоестественна. А большинство моих оппоннентов на этом форуме похоже не понимают и находят ее вполне адекватной.

Вы ошибаетесь, видимо, читаете через пост, у меня животных на данный момент в разы больше, чем у большинства. Я занимаюсь разведением кошек. Соседи об этом даже не догадываются, ибо я свято чту их интересы.
Top
Ersel
Дата 27.04.2011 - 17:40
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Государство и пенсионеров ,и детей, и инвалидов не балует (особенно после выборов это будет заметно ). mad.gif Тем не менее , уголовная ответственность за жестокое обращение с животными существует.Есть общественные организации по защите прав животных ,различные средства массовой информации тоже в стороне не стоят .В России ,слава богу ,стучать еще не научились ,и люди у нас ,в основном,душевные biggrin.gif грязнули ,да !Но как то мы все вместе уживались раньше ,и будем жить дальше !
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.04.2011 - 17:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin
Цитата
Привлекаете на данный момент вы внимание лишь к себе, проблема домашних животных в городе не стоит таким образом, как вы пытаетесь ее преподнести.

А как же она в этом городе стоит? Опишите, будьте любезны
Цитата

Вы в любом моделировании ситуации акцентируете внимание на себе, не собираетесь идти на компромиссы (даже "виртуальные"), противопоставляя себя обществу, забывая, что отношения в обществе между людьми субъект-субъектные, равноправные, а между обществом и собакой субъект-объектные, даже если между вами и вашей собакой субъект-субъектные. Это-то и говорит напрямую о вашей социальной незрелости.

Мне кажется, или Вы перешли на разбор моей личности? smile.gif cool.gif Если это действительно так - то пожалуйста. Но - в личке. Эта тема не про меня, а про животных. Так уж вышло.
Цитата
Виня, противное государство в том, что вам не предоставили все возможности для реализации своих интересов, вы проявляете потребительское отношение

Ни в коем разе. Я просто заявляю свою гражданскую позицию. Не отсиживаюсь в кустах, и не говорю, пусть "большой дядя", как Вы выразились, все решает сам. Я заявляю свои интересы как собачника и как человека. И не только свои, смею надеяться.
Цитата
НЕсоблюдение норм, законов и правил общественного порядка, которое вы так пропагандируете в этой теме, является крайне деструктивным поведением, с этой точки зрения вашу личность можно охарактеризовать как асоциальную

Где-то мы уже об этом говорили. Тогда практически все собачники этого города - асоциальные личности. Потому что эти нормы никто не соблюдает. Их, видите ли, невозможно соблюдать.
Цитата
По какой причине вы противопосталяете себя социуму? У вас есть уважительная причина? или это только ваше "я хочу"?

Цитата
можно я таки продолжу с Аллой тему в интересующем меня ключе? скажем так, социально-психологическом?

Разбор личностей - в личку. Пожалуйста smile.gif
Цитата
ну Алла мне много чего сказала, из чего следует, что если бы она жила в моем доме, то ее собака засирала бы мой газон, скакала бы на нем без поводка и намордника, и хрен бы я на нее управу нашла

Из всего сказанного мною следует вывод, что я пошла бы в Бутусовский парк, если бы жила именно в Вашем доме smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (177) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0197 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru