Ярославль


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Субпродукты, языки, желудки, почки, печень и т.п.

irinaf
Дата 25.10.2008 - 11:20
Цитировать сообщение




Unregistered












А я язык говяжий ,когда сварю и сниму кожицу, режу толщиной 1 см и обмакнув в кляр обжариваю в масле с двух сторон , получается очень даже вкусно. Можно сверху на тарелке облить сметаной или сметаной с майонезом и чуток чеснока добавить, по вашему вкусу. Можно и не жарить его, а просто облить уксусом с чесноком, но это уже на любителя.
Top
masenysh
Дата 26.10.2008 - 18:36
Цитировать сообщение




Unregistered












irinaf
я делаю то же, но без кляра и острый чесночный соус подаю. вкусно smile.gif
Top
Morticia Addams
Дата 26.10.2008 - 19:37
Цитировать сообщение




Cara mia
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Пользователь №: 33605
Регистрация: 23.10.2008 - 21:30





На мой взгляд, язык сам по себе очень жирен и калориен. А если еще в кляре.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irinaf
Дата 27.10.2008 - 08:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Не согласна, что жирный, калоричен- да, но все что вредно и калорично, всегда вкусно. А в кляре, то получается мягче сам язык, вроде как в пакетике, не высыхает пока жаришь, все соки остаются. Да и жаришь то немного, ведь он вареный.
Top
МЫШИ
Дата 29.10.2008 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












купила сегодня язык...ужас, 500 руб\кг!!!!
хотела кролика приобрести на рынке, а там кролики какие-то спортсмены - тощие, кости с легким налетом мяса! да еще и 500 руб/кг стоит!
но по сравнению с кроликом, в котором одних костей рублей на 450 - бескостный язык выигрывает с большим отрывом!
Top
pomidorka
Дата 29.10.2008 - 13:47
Цитировать сообщение




Unregistered












я думала, язык рублей 200 стоит...
Top
reaper
Дата 29.10.2008 - 14:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
pomidorka
Дата 29.10.2008 - 15:12
Цитировать сообщение




Unregistered












reaper ничего себе blink.gif это так цены выросли?
Top
reaper
Дата 29.10.2008 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
pomidorka
Дата 29.10.2008 - 15:28
Цитировать сообщение




Unregistered












давно я мясо не покупала...
Top
МЫШИ
Дата 29.10.2008 - 18:43
Цитировать сообщение




Unregistered












пятнистые коровки на поле и розовые хрюшки даже не подозревают, что они тоже жертвы кризиса... ph34r.gif
Top
maja
Дата 29.10.2008 - 19:52
Цитировать сообщение




Unregistered












МЫШИ
Хотите, я Вам контакт дам с продавцами кроликов, которые продают кролей по 250-270 рублей? Я у них кролей покупаю уже лет шесть, не меньше. На Центральном рынке, привоз каждую неделю. Продавец заранее, за два дня, обзванивает всех покупателей, и спрашивает, нужен ли конкретный кролик на конкретную текущую неделю.
Top
NadioS
Дата 29.10.2008 - 20:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Язык продукт вкусный , но варить его самостоятельно хлопотно.
Чаще всего покупаю готовый , уже вареный или копченый.
Покупаю чаще всего в Брагино , там где кинотеатр Октябрь, чуть не доходя есть рынок открытый. И там есть малюсенький магазинчик на котором написано "Великолугские колбасы" (как то так) , там языки говяжьи варено подкопченые за кг стоят 300+ рублей, свиные 250+ рублей за кг. Очень вкусные всегда, и порезать в салатик и так покушать можно. Так же были вареные заливные, там желе мало и много язык большими кусками, стоимость не помню но тоже брала как то. Фасовано все порциями небольшими в вакуумных упаковках.
Я как то пробовала варить язык самостоятельно, получилась подошва от ботинок laugh.gif , с рубцом вышла та же история ... и больше я не берусь за это дело.
Top
pomidorka
Дата 29.10.2008 - 20:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Я сегодня видела в Вестере свиные по 153 руб., говяжьих не было ph34r.gif
Top
pomidorka
Дата 29.10.2008 - 20:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Язык (свиной) я варю 2 часа, получается мягкий.
Top

Опции темы Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0082 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru