Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Алиментщиков заставят оплатить жилье детей

Ponytail
Дата 4.03.2015 - 16:43
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Минюст готовит законопроект, предусматривающий дополнительный вид алиментов. Родителей, проживающих отдельно от детей, хотят обязать взять на себя затраты по обеспечению их жильем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 4.03.2015 - 17:33
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Очередной закон, который не будет выполняться.
Если родитель юридически неплатежеспособен, обычные-то алименты с него сложно получить - с каких таких шишей он будет обеспечивать дитю жильем? wink.gif С минимальной з/платы?
Цитата
потенциальные алиментщики могут захотеть оставить ребенка с собой лишь для того, чтобы избежать дополнительной нагрузки.

Это верно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 5.03.2015 - 09:33
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Сразу же все папы начнут судиться о проживании ребенка с ними)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 09:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Лиса Патрикеевна
Цитата
потенциальные алиментщики могут захотеть оставить ребенка с собой лишь для того, чтобы избежать дополнительной нагрузки.

Это верно.

M@mm@_B@renik@
Цитата
Сразу же все папы начнут судиться о проживании ребенка с ними)

И это будет прекрасно.
Я уж не говорю о том, что если у мамы не хватает квадратных метров, то логично передать его отцу у которого они есть?
Top
ЛюЛя
Дата 5.03.2015 - 10:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3218
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





Drakar76, не логично. При нормальной маме малышу с ней комфортней жить, даже в стесненных жилищных условиях. Чего ж родному дитю психику-то ломать? А тех, кто постарше, и так в судах после 10 лет спрашивают, с кем хотят остаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ЛюЛя @ 5.03.2015 - 10:15)
Drakar76, не логично. При нормальной маме малышу с ней комфортней жить, даже в стесненных жилищных условиях. Чего ж родному дитю психику-то ломать? А тех, кто постарше, и так в судах после 10 лет спрашивают, с кем хотят остаться.

Кто сказал, что мальчику (к примеру) лучше быть с мамой?
Неоднократно приводилась статистика о том, как мал шанс у одинокой мамы воспитать сына, который сможет жить нормальной жизнью.
Top
wave
Дата 5.03.2015 - 10:33
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Drakar76
Вы так любите статистику, как мне показалось. не относительно данной темы, а вообще, она не всегда отражает реальность, так же, как те или иные исследования, можно притянуть за уши многое, особенно в психологии и социологии, не в репрезентативности выборки даже дело, а в отборе влияющих факторов. Очень любила этот предмет в свое время, но она м.б. как объективной, так и совсем нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 10:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ирин@80 @ 5.03.2015 - 10:33)
Drakar76
Вы так любите статистику, как мне показалось. не относительно данной темы, а вообще, она не всегда отражает реальность, так же, как те или иные исследования, можно притянуть за уши многое, особенно в психологии и социологии, не в репрезентативности выборки даже дело, а в отборе влияющих факторов. Очень любила этот предмет в свое время, но она м.б. как объективной, так и совсем нет.

Я просто стараюсь быть объективным.
Нам не нравится статистика, что противоречит нашим взглядам на жизнь, но ее истинность от этого не уменьшится.
Про детей из неполных семей можно поговорить с участковыми, сотрудниками детской комнаты (или как сейчас ее именуют), с педагогами.
Кстати, если я встречаю реальную статистику, что противоречит моему мнению, то я и ее привожу.
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












И нашим законодателям давно пора остановиться в своем тупиковом пути.
Давить и дальше на отцов бесполезно, надо думать, как сделать так, чтобы отцы не отстранялись от детей, чтобы даже при разводе каждый день чувствовали, что у них есть дети.
Что ждать от людей, которым вся система говорит, что эти дети принадлежат мамам, а потом и государству, но никогда отцу.
Что их участие в воспитании и нормальное общение целиком и полностью на совести мамы?
Top
wave
Дата 5.03.2015 - 10:44
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





я к тому, что опираться на нее как на истину...ну я б не стала, т.к. там всегда "при прочих равных условиях..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 10:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ирин@80 @ 5.03.2015 - 10:44)
я к тому, что опираться на нее как на истину...ну я б не стала, т.к. там всегда "при прочих равных условиях..."

Я лишь ищу в ней подтверждение собственным наблюдениям.
А они не самые радужные.
Скажу более-я сам имею опыт воспитания мальчика некоторое время жившего только с мамой.
Top
ЛюЛя
Дата 5.03.2015 - 10:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3218
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





Цитата (Drakar76 @ 5.03.2015 - 11:17)
Цитата (ЛюЛя @ 5.03.2015 - 10:15)
Drakar76, не логично. При нормальной маме малышу с ней комфортней жить, даже в стесненных жилищных условиях. Чего ж родному дитю психику-то ломать?  А тех, кто постарше, и так в судах после 10 лет спрашивают, с кем хотят остаться.

Кто сказал, что мальчику (к примеру) лучше быть с мамой?
Неоднократно приводилась статистика о том, как мал шанс у одинокой мамы воспитать сына, который сможет жить нормальной жизнью.

Одинокая мама - это не совсем в эту тему. Тут речь об обязательствах и ситуациях имеющихся пап. Мальчик когда становится мальчиком? Младенцам пофиг, какого они пола. Отец мальчикам в каком возрасте близок становится? Вот тогда и надо смотреть, с кем ему оставаться, чтобы правильно полоролевое поведение усвоить.

Это сообщение отредактировал ЛюЛя - 5.03.2015 - 10:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 5.03.2015 - 10:54
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





ну а если быть объективным, то те же врачи/психологи и т.д. однозначно (не безосновательно) говорят о том, что до 3-х лет мама для ребенка - это почти весь мир, до 7 лет - она необходимость, но папу "уже замечает" ребенок (независимо от пола), и только после 7 роль папы выдвигается для мальчика на первый план для своего становления мужского, т.е. мама и папа со своими задачами параллельно уже идут. Т.е. на раннем этапе отсутствие отца не настолько отрицательно, как матери. А потом нужны оба родителя в равной степени, и постепенно роль отца усиливается.


Но это опять же очень примерно и условно, отдельных вариантов не исключить. т.е. если на своих смотреть, то вроде и не совсем так, т.к. папа - свет в оконце почти с рождения вопреки всем теориям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 5.03.2015 - 10:55
Цитировать сообщение




Unregistered












ЛюЛя
Цитата
Отец мальчикам в каком возрасте близок становится? Вот тогда и надо смотреть, с кем ему оставаться, чтобы правильно полоролевое поведение усвоить.

В норме отец близок мальчику всегда.
Проблема в том, что у нас принято, что детьми больше, намного больше, занимаются мамы.
А это совершенно неправильно.
Папы, особенно мальчикам, нужны не в меньшей степени чем мамы.
Top
wave
Дата 5.03.2015 - 10:56
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





А про проект закона...скорее всего проектом и останется, алименты-то собрать нет механизма у государства, а тут еще жилье ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1547 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru