Ярославль


Страницы: (947) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

В Мосейцево женщину заподозрили в смерти приемной, дочери

анкерболт
Дата 2.02.2015 - 20:17
Цитировать сообщение




Охотник за головами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22540
Пользователь №: 35289
Регистрация: 16.01.2009 - 10:40





....Фантазер, - ты меня называлаааа, фантазер, только этого мало....
"изгнание бесов", "голубое лобби".... осталось еще только "сатанистский след" обнаружить. Я даже помогу в этом. Все, кто приезжает к Дмитрию Храмцову, заселяются в монастырской гостинице, что расположена в селе Городище. Так вот городище это - вроде как место, где ранее находилось городище мерян-язычников, и остатки этого древнего городища там до сих пор видны. Не иначе как там языческое капище! laugh.gif
Да, по слухам, гомосексуализм присутствует в РПЦ повсеместно и начинается это все еще с семинарий. Только сдается мне, что в данном случае все объясняется проще.
PM
Top
galkagalka
Дата 2.02.2015 - 20:19
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Считаю, что "голубое лобби" - это ложный путь. Если даже отдельные эпизоды имеют место, то основополагающими не являются.
А вот это мне показалось весьма любопытным.
Заметим, что отзыв писал человек незаинтересованный, судя по всему весьма далекий от церковных разборок, но и он заметил ряд важных для нас моментов.
___________

При советской власти монастырь был закрыт и разграблен, его возрождение началось с 1999 года, когда архимандритом был поставлен о.Димитрий (Храмцов), строитель по специальности. В монастыре всего пятнадцать монахов, а работа - огромная. При монастыре живут так называемые "трудники" - люди, приехавшие послужить церкви. Что интересно: о. Дмитрий принимает всех заблудших - и пьяниц, и наркоманов - и они исцеляются. Устав строгий - без благословения с территории монастыря не выходят даже монахи, зато атмосфера легкая и дружелюбная. Молитва, посильная работа и обильная здоровая пища - и люди полностью освобождаются от зависимости. Некоторые, впрочем, пожив в миру и снова оступившись, возвращаются снова. Ну и паломники приезжают сотнями, желающих селят в бесплатной монастырской гостинице.
...

Монастырская гостиница. Довольно неуклюжая изба, внутри - коридор, заставленный мешками с овощами. По сторонам - кельи, неожиданно чистенькие и уютные, кровати удобные, покрывальца беленькие. Я приезжала в будни, паломников не было, и в женской келье, рассчитанной человек на двадцать, обитала только одна послушница Ольга - москвичка, авиаконструктор по образованию, постоянно живущая при монастыре, да ее любимица - кошка. Там всего две-три женщины, остальные трудники - грубоватого вида мужики, хотя и интеллигентные на вид тоже попадались.
На заре пробудившиеся трудники выбираются на солнышко покурить.
http://daria-mas.livejournal.com/69598.html
PM
Top
анкерболт
Дата 2.02.2015 - 20:27
Цитировать сообщение




Охотник за головами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22540
Пользователь №: 35289
Регистрация: 16.01.2009 - 10:40





Цитата
При монастыре живут так называемые "трудники" - люди, приехавшие послужить церкви. Что интересно: о. Дмитрий принимает всех заблудших

Я так понял, что там сплошные уголовники...
да и режим там как в тюрьме.
Сдается мне, что так называемые "гомосексуалисты" просто пытались "опустить" Владимира Лебедева, но тогда расстройства влечения тут не при чем.
PM
Top
rest
Дата 2.02.2015 - 20:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Занятный сайт)
http://www.popovlug.ru/plescheevo/nikitskij-monastyr/

Чего там только нет!
А, между делом, и монастырь wink.gif

Это сообщение отредактировал rest - 2.02.2015 - 21:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анкерболт
Дата 2.02.2015 - 20:35
Цитировать сообщение




Охотник за головами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22540
Пользователь №: 35289
Регистрация: 16.01.2009 - 10:40





Цитата
Занятный сайт) http://www.popovlug.ru/plescheevo/nikitskij-monastyr/

А что в нем занятного? Я его видел, и ничего стоящего там не заметил. Разве что указан год "воцарения" Храмцова....
PM
Top
fagot
Дата 2.02.2015 - 21:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3025
Пользователь №: 171104
Регистрация: 23.12.2014 - 19:03





Цитата (rest @ 2.02.2015 - 18:03)
Не верю ни в какие изгнания бесов и проч."шаманизм".

Я тут листаю предыдущий форум про Мосейцево и вот какую жемчужину нашел среди страниц пустого трепа

Вопрос был: чье влияние?

Цитата
info Дата 9.03.2013 - 08:17

Так понятно чьё. Наумовщина и германовщина чистейшей воды. Их "дорогой батюшка" долгое время болтался в Лавре, плотно общался там с самозванными "экзорцистами" - вот, как говорится, и накрутил на винт. Духовные дщери, соответственно, при близком контакте заразились тоже.
Вообще, умение правильно "распознавать бесов" и, тем более, их изгонять - это удел святых. Про остальных "экзорцистов", прямо связанных с младостарчеством, уже давно всё написано. В том числе у весьма авторитетного в православном мире профессора МДА Осипова:
<a href="http://www.klikovo.ru/db/book/msg/3372" rel="nofollow" target="_blank">http://www.klikovo.ru/db/book/msg/3372</a>


Этот разговор в форуме состоялся задолго до убийства. Но общий расклад по ситуации с точки зрения профессионалов был понятен уже тогда.
Ссылка в ссылке битая, дублирую http://www.klikovo.ru/db/book/msg/3372

Это сообщение отредактировал fagot - 2.02.2015 - 21:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fagot
Дата 2.02.2015 - 21:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3025
Пользователь №: 171104
Регистрация: 23.12.2014 - 19:03





Цитата (rest @ 2.02.2015 - 20:30)
Чего там только нет!
А, между делом, и монастырь wink.gif

В центре Никитского монастыря какая-то будочка - она напоминает точно такие же в других монастырях: внутри них сделана скважина, через которую льется поток "святой воды". У каждого такого "источника" конечно своя особая легенда, хотя про целительные свойства воды плетут обычно одно и то же.
Вода разумеется бесплатно - ведь это дар божий! Хоть упейся. Только набирать ее не во что. Обычные туристы не запасаются банками в поездку.
Нет проблем! Тут же торгуют пластиковыми бутылями с соответствующей наценкой.
Любой предприниматель скажет: Чтоб я так жил!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 2.02.2015 - 23:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Про трудников и суровых мужчин.
По работе сталкиваюсь с лицами, состоящими на учете в психопенврологическом диспансере, а по-простому, в психушке. Само собой, диагноз не орви, часто встречается параноидальная шизофрения. И эти люди иногда совершают преступления. С одним таким больным шизофренией я пообщалась - ранее он судим за убийство, принудительно лечился по решению суда, однако периодически впадает в запои, открывающие ему дверку в паралелльный мир. При всем этом мужчина выглядит очень впечатляюще - двухметрового роста, с кустистыми бровями, суровым выражением лица, в синих татуировках на груди с изображением распятого Христа. Вся это красота в полосатой больничной пижаме. Угадайте, где сейчас обитает этот шизофреник-убийца? Правильно, трудник он при храме в Переславле. Молится и храм реставрирует. В какой момент его снова переклинит, и он схватится за нож\молоток\отвертку - одному Богу известно. Вот тебе и трудник... Как батюшка сказал: "У нас всем места хватит, на все воля Божья"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rest
Дата 2.02.2015 - 23:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Деловая Колбаса
Ну, уж не реставрирует wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 2.02.2015 - 23:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13897
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





02.02.2015 | 17:25
Начинается внеплановая проверка замещающих семей, приютов, территориальных органов опеки региона
Губернатор Сергей Ястребов подписал распоряжение, согласно которому в Ярославской области создана межведомственная рабочая группа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях и негосударственных учреждениях.

– Поводом к созданию этой рабочей группы стал трагический случай в селе Мосейцеве Ростовского района, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Ответы на все вопросы по тому конкретному случаю даст следствие. Наша же задача – не допустить повторения подобных инцидентов. Поэтому принято решение о проведении внеплановых проверок всех замещающих семей, к которым относятся семьи, усыновившие детей менее трех лет назад, и семьи, взявшие детей под опеку и попечительство. В таких семьях сейчас находится порядка пяти тысяч детей. Также проверка пройдет во всех приютах региона и в территориальных органах опеки.

В рабочую группу, которая будет осуществлять проверки, вошли представители региональных департаментов – образования, здравоохранения и фармации, труда и социальной поддержки населения, а также управления по социальной и демографической политике Правительства ЯО, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, управления опеки и попечительства департамента образования мэрии областного центра.

Распоряжением губернатора обозначен жесткий срок проведения проверок – февраль и март этого года. В этот период представители органов опеки лично побывают во всех замещающих семьях. Межведомственная комиссия посетит все негосударственные приюты и полностью изучит документацию территориальных органов опеки. Все материалы, собранные по итогам проверки, будут тщательно проанализированы.
http://www.yarregion.ru/Pages/news.aspx?newsID=5072
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rest
Дата 3.02.2015 - 00:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





[Также проверка пройдет во всех приютах региона и в территориальных органах опеки.]

А сколько их всех??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fagot
Дата 3.02.2015 - 00:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3025
Пользователь №: 171104
Регистрация: 23.12.2014 - 19:03





Ну что.... В целом все понятно.
Схема организована до неприличия просто: через паломнический туристический маршрут. Он пролегает через определенные монастыри, там народ соответствующим образом охмуряют просвещают в мифологии...
Люди едут из Москвы, что предполагает определенный финансовый минимум... Кому-то из них понравится и этот человек поедет снова... А там и вольется в дружную тусовку последователей Бориса Храмцова и поклонников Животворящего Креста.
Вот прекрасный материал http://www.aleksandrnevsky.ru/item/668.html Простой и правдивый, все как есть.

Это сообщение отредактировал fagot - 3.02.2015 - 00:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 3.02.2015 - 00:05
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Приюты, которых нет, точно не коснется. Там просто в гости приезжают. sad.gif А вот обычные семьи определенно покошмарят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 3.02.2015 - 00:06
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





В мужском монастыре животворящего креста кстати монахов как таковых нет (когда бы ни приезжали - не видели), имею в виду братию, как в обычных монастырях, зато т.н. трудников асоциального типа в избытке, про мальчиков на праздники из пустыни с православнутыми родителями(?) и фотографии б.храмцова уже писала.

Зы ради справедливости сказать, место там душевное, тепло принимали всегда.

Это сообщение отредактировал Roxation - 3.02.2015 - 00:12
PM
Top
galkagalka
Дата 3.02.2015 - 00:15
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата (rest @ 2.02.2015 - 20:30)
Занятный сайт)
http://www.popovlug.ru/plescheevo/nikitskij-monastyr/

Чего там только нет!
А, между делом, и монастырь wink.gif

Ничего так трапезничают православные.
Турпакет 2: "Православный Переславль"

Завтрак:

а) блины со сметаной и вареньем, ватрушка, молоко, чай, кофе - 400 руб.

б) каша по-переславски, пирог с капустой, простокваша, чай, кофе - 600 руб.

в) яичница с добавками, пирог с яблоком, молоко, чай, кофе - 400 руб.

Обед:

а) салат оливье, борщ, судак с пюре, морс 0,3л, компот 0,3л - 800 руб.

б) винегрет, суп-лапша, голубцы, морс 0,3л, компот 0,3л - 800 руб.

в) салат "Перепёлка", уха, пельмени, морс 0,3л, компот 0,3л - 900 руб.
http://www.popovlug.ru/tourism/turpaket2/


Каша и чай с пирожком на завтрак - шестьсот рублей.
Первое-второе-компот на обед - почти тысяча.

А в это время очередному православному приюту собирают туалетную бумагу по форумам.
PM
Top

Опции темы Страницы: (947) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0423 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru