Ярославль


Страницы: (49) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кто мудак, кто Дартаньян?, Ситуация на дороге с утра...

dvo
Дата 21.02.2013 - 22:01
Цитировать сообщение




Унылый вредный тип
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79167
Пользователь №: 74894
Регистрация: 21.05.2011 - 13:19





Кстати, я писал в ГИБДД телегу по поводу неработающих светофоров ночью на пересечении Фрунзе и МП, что МП переехать капец как опасно. Мне ответили почтой , что мол "парень, там нет соответствующего трафика и все останется , как есть". Но когда я поехал в следующий раз - бац, а светофор то уже и работает. Может , конечно, так совпало, но факт в том, что ответили мол все правильно, так и надо, а сами взяли и исправили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gav
Дата 21.02.2013 - 22:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4746
Пользователь №: 2063
Регистрация: 9.09.2004 - 14:48





citizen
Что где?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
citizen
Дата 21.02.2013 - 22:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (gav @ 21.02.2013 - 23:07)
citizen
Что где?smile.gif

цивилизованный город smile.gif
Top
satanic
Дата 22.02.2013 - 08:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (gav @ 21.02.2013 - 21:52)
P.S. А Кукурузер в центре цивилизованного города - это моветон smile.gif Это как в Болотных сапогах в ресторан придти smile.gif

А причем тут марка авто? и где цивилизованный город? Ярославль штоле??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
надо было видимо брать логан... smile.gif))))
Top
saw123
Дата 22.02.2013 - 09:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11853
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (*TradeEquipment* @ 21.02.2013 - 10:38)
saw123
Цитата
satanic будет оленем, а маздовод будет весь в белом


ГИБДД скорее укажет вину каждого из нас двоих и не будет столь категорична в своих выводах. А вот сама степень вины в случае ДТП будет у нас разной.

я с точки зрения реший гибдд по ДТП в этом месте и определению виновного вам сказал, а вы опять 25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пессимист
Дата 15.03.2013 - 18:39
Цитировать сообщение




Unregistered












что-нибудь ответили из гибдд?
Top
aldu
Дата 16.03.2013 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Рановато щас, ждём апреля.
Top
butcher
Дата 16.03.2013 - 00:33
Цитировать сообщение




Unregistered












сегодня проезжал по этому круговому, реально дерьмо не понятное - кто и кого пропускает. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Top
Nikkolo
Дата 21.03.2013 - 22:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Пользователь №: 30715
Регистрация: 4.05.2008 - 13:40





Сегодня меня вызывали в ГИБДД на Журавлева. Съездил. Был продолжительный разговор. Сотрудники были приветливы и рассудительны. Но ответом, если честно, был сражен наповал. Подробности завтра. Был очень тяжелый день, меня просто вырубает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gumb
Дата 21.03.2013 - 22:34
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





Цитата (Nikkolo @ 21.03.2013 - 22:25)
Сегодня меня вызывали в ГИБДД на Журавлева. Съездил. Был продолжительный разговор. Сотрудники были приветливы и рассудительны. Но ответом, если честно, был сражен наповал. Подробности завтра. Был очень тяжелый день, меня просто вырубает.

очень интересно, оба виноваты? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RedVaz99
Дата 21.03.2013 - 23:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Меня кстати ровно сегодня в аналогичной ситуации жоско срезала опять-таки мазда. Легковая, старенькая, но, сцуко, самоуверенная донельзяsmile.gif
Top
gumb
Дата 21.03.2013 - 23:35
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





Цитата (RedVaz99 @ 21.03.2013 - 23:06)
Меня кстати ровно сегодня в аналогичной ситуации жоско срезала опять-таки мазда. Легковая, старенькая, но, сцуко, самоуверенная донельзяsmile.gif

ты ей объяснил кто прав, а кто нет? )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 22.03.2013 - 07:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Nikkolo @ 21.03.2013 - 23:25)
Сегодня меня вызывали в ГИБДД на Журавлева. Съездил. Был продолжительный разговор.

весьма неожиданно... а как вызвали то? вроде гос номеров не указывали... есть только ник, марка и цвет авто...
ждем раскладов...
Top
satanic
Дата 22.03.2013 - 07:30
Цитировать сообщение




Unregistered












biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif НЕ ПРОСНУЛСЯ ВИДАТЬ С УТРА smile.gif)))
Понятно, что обращение то не анонимное было... туплю жоско smile.gif))
Top
*TradeEquipment*
Дата 22.03.2013 - 12:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Морально-этические принципы никто не отменял, поэтому далеко не все из вчерашнего разговора с ГИБДД-шниками могу здесь изложить.
Дело в том, что сотрудники… не могут выстроить последовательность разъезда автомобилей около клумбы на основании ПДД, и в разное время года и/или погодные условия виновник и пострадавший могут меняться местами… Сбиты с толку? Я тоже. Теперь по порядку.

Автомобили, двигающиеся по проспекту Ленина к проспекту Октября, должны сначала уступить транспортному потоку слева. Поток слева пропустили, стартуем. Если не получается сразу проехать весь участок от клумбы и до конца площади без остановки на пропуск машин, двигающихся справа по Толбухина, то останавливаемся за островком безопасности. Где и стоял satanic. Данный отрезок дороги для такой остановки и предназначен.
1. Инспекторы согласны с тем, что при повороте налево(на ул. Некрасова) с главной дороги Mazda при отсутствии знака «Движение по полосам» могла встать как в левую, так и в правую (перед satanic) полосу по проспекту Ленина и имеет преимущество перед машинами, движущимися по Ленина.
2. При этом съезжающая с клумбы Mazda и Toyota оказываются расположенными в одном направлении (к Октября), соответственно, находятся в равных условиях – на проспекте Ленина. А кто маневрирует, тот и уступает. Инспекторы при движении Mazda видят два маневра: 1. поворот налево вокруг клумбы, 2. поворот направо на Некрасова. Mazda уступает машине Toyota.

Парадокс.

Я спросил у инспекторов, «пятачок», на котором произошел инцидент, он все же относится к проспекту Толбухина-главной дороге и разъезд нужно осуществлять по пункту 1 или же к проспекту Ленина, и разъезд нужно осуществлять по пункту 2? Иначе это в идиотизм превращается. Ответ: «Затрудняемся дать ответ на этот вопрос. Но мы считаем, что место инцидента относится к проспекту Ленина».
Я попросил предоставить официальный ответ за подписью и печатью начальника Ярославского отделения ГИБДД, как действовать при разъезде около клумбы. Ответ: «Поймите, мы можем написать два разных и равных по силе ответа, в одном будет виноват водитель автомобиля Mazda, а в другом – Toyota. Но мы этого сделать не можем. Во-первых, вышестоящее руководство накажет. И так под сокращение 40% состава уже попало. В городе 120 аварий в день, инспекторов не хватает. Плюс мы должны потратить свое время на такие запросы, как пришел от вас. Ответ вам – это огромный трактат. Во-вторых, это очень аварийный участок, и в случае аварии там производятся замеры до сантиметра – кто кого в какой момент ударил и в каком месте. Каждая авария рассматривается индивидуально, нет около клумбы единого принципа проезда. Мы согласны с Вами, что у клумбы не хватает знаков и из-за этого водители бьются. Тут нужно, либо у выезда с клумбы ставить знак "Уступи дорогу" для тех, кто идет на разворот или поворот на Некрасова, либо устанавливать знак «Круговое движение» и делать круг главным. Одно из двух. Установкой знаков занимается мэрия города и дорожное хозяйство. А мы… Мы можем только дать им рекомендации. А прислушаться к ним или нет – решают они. Когда проспект Ленина был главной дорогой, аварий было мало. Но перед подготовкой к тысячелетию изменили схему проезда. Начались аварии. Схему нужно менять. В этом году на Юбилейной площади должны произойти изменения в схеме движения. Но нужно еще провести наблюдения и расчеты по транспортным потокам на площади». Какой будет схема проезда через площадь мне не сказали.

Теперь по поводу выражения «в разное время года и/или погодные условия виновник и пострадавший могут меняться местами». Мы рассматривали схему с дорожной разметкой на площади около клумбы. Так вот, в месте, где дорога вокруг клумбы соединяется с проспектом Ленина на дорожном полотне должна присутствовать разметка «треугольники» - аналог/дублер знака «Уступи дорогу». Признаю, может я был невнимателен, но полтора году езжу одним и тем же маршрутом и ни разу не видел в этом месте, даже летом, «треугольники». Иными словами, если в нашем случае на дороге есть эта разметка, то нужно остановиться и пропустить только тех, КТО НАХОДИТСЯ ЗА ОСТРОВКОМ БЕЗОПАСНОСТИ (где стоял satanic). Все остальные, кто стартует от знака «Уступи дорогу», должны уже уступать тем, кто выезжает с клумбы.
При наличии «треугольников» если бы произошла авария, то вероятнее всего виноватым был бы признан я. Инспекторы не могут сказать, была ли вообще нанесена эта разметка у клумбы. «Но сейчас зима, разметка занесена снегом, либо раскатана шинами, ее нет, поэтому при ее отсутствии виновником могли бы признать водителя машины Toyota».

Сегодня ради эксперимента представил, что эти «треугольники» есть на асфальте. Остановился на них как предписывают ПДД и вчера рекомендовали инспекторы. Даю машинам, которые за островком находятся, уехать. С левой полосы по Ленина машина уехала, хочу въехать на ее место. В правой полосе все еще стоит ПАЗ (на месте satanic). Тут бац – прямо передо мной просто впритык пролезает по левой полосе 200-ый Крузак, который несколько секунд назад стоял у знака «Уступи дорогу» в ПРАВОЙ полосе, и едет дальше к Октября. Могу в понедельник видео выложить.

Задал инспекторам вопрос: «Можно ли двигаясь по Ленина от Октября к Юбилейной повернуть сразу налево – влобовую тем, кто выезжает с Некрасова? Не ехать к клумбе для поворота, а вот так внаглую». Ответ: «Да, можно. Знаков, препятствующих этому маневру нет. Но здравомыслящий водитель так не сделает».

PS Все написанное выше не является официальным объяснением. Это была неформальная встреча с глазу на глаз. Имена и фамилии, с кем имел беседу, указывать не стану.
satanic, если у Вас есть вопросы к инспекторам или не доверяете изложенной мной информации, сотрудники ГИБДД сказали, что готовы с Вами встретиться.

В любом случае я попросил сотрудников решиться и все же дать официальный ответ на наш инцидент.
Top

Опции темы Страницы: (49) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0149 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru