Ярославль


Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Допустимые методы наказания в школе

жжжжж
Дата 5.12.2012 - 14:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Ой, боже мой, в угол поставили - горе какое. Прямо нарушение прав ребенка - не иначе. И к рукоприкладству приравняли. К Астахову всех. (Он, наверное, ещё и рожицы всем строил из угла).
Top
Kerri
Дата 5.12.2012 - 14:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Маруся 59 @ 5.12.2012 - 13:54)
И можно сколь угодно долго рассуждать о гениальных педагогах, но наши дети учатся здесь и сейчас.

что мешает выбрать педагога для первоклассника?
Top
Nikole
Дата 5.12.2012 - 14:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417
Пользователь №: 83096
Регистрация: 15.09.2011 - 18:23





Цитата (жжжжж @ 5.12.2012 - 15:32)
Ой, боже мой, в угол поставили - горе какое. Прямо нарушение прав ребенка - не иначе. И к рукоприкладству приравняли. К Астахову всех. (Он, наверное, ещё и рожицы всем строил из угла).

laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 5.12.2012 - 14:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Nikole @ 5.12.2012 - 15:48)
Цитата (жжжжж @ 5.12.2012 - 15:32)
Ой, боже мой, в угол поставили - горе какое. Прямо нарушение прав ребенка - не иначе.  И к рукоприкладству приравняли. К Астахову всех. (Он, наверное, ещё и рожицы всем строил из угла).

laugh.gif laugh.gif

Да здесь многие изображают из себя идеальных, т.е. видно хотят себя таковыми видеть, а получается только на форумах laugh.gif
Позвонить в опеку и лишить род.прав кто хлопнул по попе и поставил в угол!!!
Top
Nikole
Дата 5.12.2012 - 14:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417
Пользователь №: 83096
Регистрация: 15.09.2011 - 18:23





Цитата (Kerri @ 5.12.2012 - 15:35)
Цитата (Маруся 59 @ 5.12.2012 - 13:54)
И можно сколь угодно долго рассуждать о гениальных педагогах, но наши дети учатся здесь и сейчас.

что мешает выбрать педагога для первоклассника?

далеко не всегда это возможно. когда я сына устраивала в школу, попросила нас определить к учительнице, которая нравилась и отзывы о которой хорошие были, так завуч ответила, что не Вы одни такие, все к ней хотят, так уж как там получится... и вообще распределение чуть ли методом тыка у них осуществляется, и никакие пожелания родителей не могут учитываться(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikole
Дата 5.12.2012 - 14:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417
Пользователь №: 83096
Регистрация: 15.09.2011 - 18:23





тантанюшка
вот-вот... даже голос никогда не повышают... ангелы, одним словом wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oly789
Дата 5.12.2012 - 15:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Да здесь многие изображают из себя идеальных, т.е. видно хотят себя таковыми видеть, а получается только на форумах laugh.gif Позвонить в опеку и лишить род.прав кто хлопнул по попе и поставил в угол!!!

Мне всегда казалось, что такие глобальные обобщения и далекоидущие выводы удел сильно молодых людей, в силу возраста не умеющих вести дискуссию на конкретно заданную тему в корректной форме.
Вы сказали свое мнение, обосновали его. Я сказала свое и обосновала. Разве этого не достаточно для окончания обсуждения? Зачем пытаться хамить и переводить все в гиперболическую форму, мне правда непонятно sad.gif
Top
thirsty
Дата 5.12.2012 - 15:38
Цитировать сообщение




Unregistered












oly789
Я вашу дискуссию честно говоря вообще не читала и почему вы это восприняли в свой адрес? Мое выражение обобщенно smile.gif
Top
жжжжж
Дата 5.12.2012 - 16:01
Цитировать сообщение




Unregistered












oly789
Конечно, вам лично никто не хамил. Мой пост скорее по теме, чем оппоненту.
Цитата
мне правда непонятно sad.gif

Напрасно вы расстраиваетесь.
Но и говорить обобщенно о ситуации тоже нельзя.
Кому-то, как средство утихомиривания, подойдет угол, кому-то достаточно строго сказать, а кого-то ничем не уймешь. Для того и учитель (педагог!) в классе, чтобы к каждому найти свой подход, и он (учитель) принимает решение и берет на себя ответственность за это.
В связи с этим вспоминается мне такой случай в классе у дочери. На уроке англ. языка в начале сентября дается контрольная работа. Молоденькая учительница решила таким образом проверить, как обстоят дела после лета. Дети напряглись - всё же контрольная, за неё и двойку в начале года легко схлопотать. Разумеется, не по себе стало, в основном, успешным ученикам, не привыкшим к таким неожиданным ударам судьбы. Учительница объяснила, что волноваться не стоит, это скорее проверочная работа, чем контрольная. Не все это поняли, обстановка была напряженной, в результате одна девчушка разревелась от бессилия. Учитель предложила ей открыть учебник и писать с его помощью (только ей!). И тут моя дочь возмутиласьsmile.gif...Конфликт пришлось решать с помощью классного руководителя, вызывали меня в школу. Слава богу, что все оказались на высоте. Учительница сама отдельно поговорила с дочерью, объяснила ситуацию. Дома я объясняла, что ко всем свой подход, иногда лучше чем-то поступиться, не доводя до истерик - и правильно поступила учительница и т.д. Дочь всё поняла. С учительницей потом стали друзьями).
Так что всё индивидуально, но угол -не линейка. Здесь я вижу огромную разницу.
Top
oly789
Дата 5.12.2012 - 16:49
Цитировать сообщение




Unregistered












жжжжж
Ваша позиция понятна и возможно даже правильная. Но. Во-первых, за 3 месяца вряд ли учитель могла понять какой к кому подход требуется. Во-вторых, Ваш пример как раз прекрасно иллюстрирует, что от таких разных подходов могут быть как явные, так и неявные проблемы.
А по поводу угла и линейки - да, ситуации разные, но не уверена что все учителя чувствуют грань. Есть учителя, у которых линейкой по рукам - допустимая грань. И аргументы такие-же, между прочим - ребенок по-другому не понимает.
Top
жжжжж
Дата 5.12.2012 - 16:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ваш пример как раз прекрасно иллюстрирует, что от таких разных подходов могут быть как явные, так и неявные проблемы.

а вы за единый подход?
Цитата
не уверена что все учителя чувствуют грань.

а это уже другая тема, нам ведь здесь не конкретного учителя описали
Top
жжжжж
Дата 5.12.2012 - 16:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Во-первых, за 3 месяца вряд ли учитель могла понять какой к кому подход требуется.

как-то писала, кажется, что в конце первой четверти в 1 классе наша учительница сказала на родительском собрании (очень опытный учитель, кстати, была), что всех нас она уже знает, потому что каждый день видит наших детей. Не только детей за 2 месяца(!), но и их родителей). И это действительно так.
Top
konno
Дата 5.12.2012 - 19:51
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6697
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





В общем то сторонников физических наказаний и насильственных методов воспитания сложно переубедить,других вариантов воспитания и общения с детьми в их головах не существует,да и Бог с ними.
Педагоги в этой теме уже высказались против углов,посмотрела аналогичную тему на другом форуме и очень понравилось высказывание педагога с 17летним стажем работы:
"Никогда не ставила ни своего сына , ни учеников. Я вообще не имею привычки воспитывать как-бы то ни было своих учеников. У них для этого есть родители. Максимум,что я могу сделать, это попросить положить дневник мне на стол. Но в большинстве случаев я даже не делаю туда записи, потому что (повторюсь) не считаю нужным воспитывать чужих детей."
"Первоклассников обычно не наказывают, по крайней мере, в нашей школе. Даже если ребёнок ведёт себя вызывающе плохо, с ним говорят, доводят до его сведения, что сообщат маме. Ну и уж если полный капец, то могут предложить на переменке посидеть за своей партой, но это уже когда ребёнок совсем невменяемый."
"Нет оправдания такой ситуации. Учитель НЕ имеет права и точка. ( если что, у меня стаж 17 лет, так что всякие ученики бывали). Я не знаю,что можно предъявить..., т.к. со мной такого не случалось, но если бы моего сына поставили ( даже страшно представить), наверно, написала бы жалобу... Понимаете, посоветовать то можно всё что угодно. Но, наверно, всё-таки стоит узнать, что послужило причиной столь непедагогичного поступка. Я ни в коем случае учителя НЕ оправдываю. Вы имеете полное право быть недовольной таким поступком. Просто, в любом случае стоит узнать, причину, хотя, повторюсь, никакая причина не будет являться оправданием. Просто возможны разные способы дальнейшего решения этого вопроса."
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4156780/

Это сообщение отредактировал konno - 5.12.2012 - 19:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 5.12.2012 - 20:25
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18754
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Такого наслушаешься про наших ангелочков в школе,что спрашиваешь:Ну если ты ударить не можешь,может прийти и навешать? wink.gif
Уровень общей культуры детей упал очень сильно,а запросы родителей к школе,педагогам,наоборот,поднялся.
Я учился в лучшей школе города,так одноклассников классная с разрешения родителей и по их просьбе наказывала физически(4-7 класс).Ничего,выросли,стали людьми,и с улыбкой вспоминаем те времена.А здесь-угол и уже трагедия.
PM
Top
oly789
Дата 5.12.2012 - 21:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
а вы за единый подход?

нет, но из этого углы не следуют smile.gif
Цитата
а это уже другая тема, нам ведь здесь не конкретного учителя описали

ну тема-то началась с вполне конкретного учителя вполне конкретного ребенка
Top

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru