Ярославль


Страницы: (177) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

обращение к держателям животных от мам и пап, кто будет мыть обувь моего ребенка?

Alla Tuzkova
Дата 10.05.2011 - 13:20
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Цитата
При этом в других правилах написано о выгуле только на специальных площадках.

А в этих Правилах ни слова про специально огороженную площадку, а только про выгул на придомовой территории, из расчета 0,3 кв.м. на каждого проживающего человека. И если в доме проживает скажем 100 человек, то тридцать квадратов моем распоряжении. Ни слова про изгороди кого-либо от кого-либо, ни слова про спец.площадки. Гуляй не хочу smile.gif Итак, мы имеем противоречие в законах. Чему же мне следовать? Лично я предпочитаю Правила застройки rolleyes.gif
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
в безопасности, например.


Плюша, как я поняла, безопасен и никого не трогает rolleyes.gif
Top
Ersel
Дата 10.05.2011 - 13:23
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka zwetik A&B
По действующему в настоящее время на территории Ярославской области законодательству гражданин может быть оштрафован за выгул собак в общественных местах только без намордника и поводка ,с оными гулять можно везде, кроме мест ,в которых "запрещено пребывание граждан с домашними животными и установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, либо в помещениях, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей."

Вы понимаете ,что законодатель ,зная об отсутствии в городе "специально отведенных для этой цели органами местного самоуправления" не может принуждать гражданина гулять в том месте ,которого нет ?

Если вы по-другому толкуете Закон ,мы вас внимательно выслушаем .Мы не хотим нарушать ,но и на детскую площадку мы не хотим .Давайте приспосабливаться к существующим условиям .

Это сообщение отредактировал Ersel - 10.05.2011 - 13:25
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
О том, что следует огораживать от вас детей не говорил никто.


Детей нужно непременно огораживать (я про детские площадки), это ради их же безопасности и ради спокойствия окружающих.

Это сообщение отредактировал Di@na - 10.05.2011 - 13:24
Top
galkagalka
Дата 10.05.2011 - 13:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Для кого-то неудобства, а для кого-то наоборот. Для меня, например, неудобство - соседский визжащий по ночам ребенок и ремонт в соседний квартире для меня тоже неудобство и дети в налоговой, в банках, в ресторанах для меня тоже неудобство, да и вообще, очень много неудобств

Но поскольку(читаем текст, ога), высшей ценностью пока что является человек, приоритет за его удобством и нуждами, но не за комфортом собачек. И оснований для пересмотра по крайней мере этого пункта в современном обществе не имеется.
Но вы можете попытаться.

Это сообщение отредактировал galkagalka - 10.05.2011 - 13:32
Top
galkagalka
Дата 10.05.2011 - 13:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
По действующему в настоящее время на территории Ярославской области законодательству гражданин может быть оштрафован за выгул собак в общественных местах только без намордника и поводка ,с оными гулять можно везде, кроме мест ,в которых "запрещено пребывание граждан с домашними животными

Так и цитировали это список запрещенных мест много раз.
Он противоречит тридцати квадратным метрам, описанным Аллой. К тому же туда входят еще и хозяйственные нужды.
Top
Alla Tuzkova
Дата 10.05.2011 - 13:33
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Цитата
От того, что собака исторически была приспособлена к человеку - в основном в качестве охоты и охраны, заметьте, ну может еще в качестве средства передвижения у северных народов, до сих пор ведущих племенной образ жизни и сохранивших эту традицию - мы как-то обязаны терпеть неудобства?
В истории было много всего. Поддерживать подобные традиции никто не обязан, мало того, как правило собаки содержались вне жилого помещения.
Вспомните пословицу хотя бы про кошку в избе и собаку на дворе.

Вы, наверное, ни за что не поверите, но собака во все времена была еще и компаньоном. Другом. И сейчас это ее значение выходит на первый план, учитывая условия жизни человека в городе.
И если для Вас - собака это звонок на цепи - это не значит, что для кого-то она не играет куда более важной роли. Или - мне не понять - значит всем не понять, так что ли? wink.gif Да, высказываний про собак я могу Вам привести сходу не меньше десятка, вот таких например:
Цитата

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.
Янина Ипохорская

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж.Финберт

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем..Джеймс Дуглас

Только хорошо воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Достаточно или еще?
Да, про обязанность поддерживать традиции, все таки ответьте, Вас устроит планета с одним биологическим видом сапиенс? Ну же, мне действительно интересно, это практическая отправная точка сейчас в нашем споре smile.gif

Это сообщение отредактировал Alla Tuzkova - 10.05.2011 - 13:40
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Но поскольку(читаем тест, ога), высшей ценностью пока что является человек, приоритет за его удобством и нуждами, но не за комфортом собачек.


Здесь речь идет об удобстве владельца собаки и удобстве человека без собаки.
А про высшую ценность... вы очень заблуждаетесь, раньше не было людей и мир как-то существовал без них, а животные были всегда.
Top
galkagalka
Дата 10.05.2011 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Детей нужно непременно огораживать (я про детские площадки), это ради их же безопасности и ради спокойствия окружающих.

Такого правила нет. А вот про собачек - есть.
Хотя бы потому что ребенок не может напасть на вас.
А вот собака - может.
Или вы будете это оспаривать?
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Хотя бы потому что ребенок не может напасть на вас.


Но зато ребенок может путаться под ногами на асфальте (ситуация с рисованием мелками, например), может обижать животных, а так же ребенок может выбежать на дорогу, где машины ездят. Разве мало примеров? Все перечисленное - неудобство!
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А вот собака - может.
Или вы будете это оспаривать?


Так и сумасшедшая мама тоже может напасть ph34r.gif И вообще люди нападают на людей гораздо чаще, чем собаки.
Top
kate76
Дата 10.05.2011 - 13:41
Цитировать сообщение




.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1435
Пользователь №: 54256
Регистрация: 11.07.2010 - 13:25





galkagalka
считайте нас тут всех зороастрийцами, да и дело с концом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla Tuzkova
Дата 10.05.2011 - 13:43
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Цитата
Хотя бы потому что ребенок не может напасть на вас.
А вот собака - может.
Или вы будете это оспаривать?

а если ребенок из игрушечного пистолета попадет мне в глаз резиновой пулькой - я лишусь зрения, не будет ли это считаться нападением? Он несовершеннолетний и отвечать за свои действия не может. Мамочку посадят.
Top
Di@na
Дата 10.05.2011 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Такого правила нет. А вот про собачек - есть.


Новые площадки чаще всего огорожены и это не спроста...
Top
Ersel
Дата 10.05.2011 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka
Цитата
запрещено пребывание граждан с домашними животными и установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, либо в помещениях, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей."

Мне не трудно еще раз процитировать Закон .Таблички должны быть А вы про какие места говорите ?Нет табличек -нет штрафа .

Это сообщение отредактировал Ersel - 10.05.2011 - 13:49
Top

Опции темы Страницы: (177) « Первая ... 145 146 [147] 148 149 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0255 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru