Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Творог, Блюда из творога

NadioS
Дата 4.02.2010 - 14:18
Цитировать сообщение




Выкусика xD
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7519
Пользователь №: 3621
Регистрация: 29.05.2005 - 16:21





Давайте поговорим о твороге smile.gif
Все знают рецепты сырников, вареников, биточков, клецек и. т.д. Используют творог как начинку к блюдам, пирогам.
Но есть ли известные вам салаты из творога, закуски, десерты?
Или интересные вещи придуманные именно вами или подсмотренные у кого то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 4.02.2010 - 14:38
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





я по телеку подсмотрела рецепт Датской ватрушки с карамелезированными яблоками. как раз сегодня пекла! могу выложить рецепт, когда распробуем, что же получилось rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 4.02.2010 - 14:59
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





творог + чеснок + зелень + соль-перец (некоторые кладут еще мягкий сыр, но по мне это лишнее) - неоригинальная, но проверенная начинка для курицы, например. Да и для лепешек, думаю, сгодится.
А, вот еще оставил себе рецепт на лето - перцы, фаршированные творогом (но там еще мята, вроде).
PM
Top
sherman
Дата 4.02.2010 - 15:02
Цитировать сообщение




anima
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21547
Пользователь №: 35953
Регистрация: 10.02.2009 - 12:17





жирноевутесах
такой вариант я делаю на чесночные гренки, получается чудо закусочные бутеры такие к пиву ли, к водке ли...заворачивала пару раз в лаваш и обжаривала...но на гренках всем нравится больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sherman
Дата 4.02.2010 - 15:10
Цитировать сообщение




anima
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21547
Пользователь №: 35953
Регистрация: 10.02.2009 - 12:17





делаю такой пирог по праздникам дочки, она его очень любит
корж- 3,5 стакана наломанного печенья типа мария (но вы вольны выбирать любые галеты сами) если по весу, то примерно 300 грамм будет. 1 чайн ложка корицы 60 грамм растопленного слив масла-все смешиваем, выкладываем в форму, покрытую фольгой и ставим на 30 мин в холодильник.

готовим начинку-2 больших яблока (реально больших) ну или 4 не очень, чистим от кожуры и семян и режем мелкими кубиками добавляем 1/2 стак размолотых грецких орехов, столько же изюма (на любителя, я не кладу) 350 грамм творога 3/4 сахара, 3 яйца, ваниль по вашему вкусу. яблоки смешиваем с орехами и изюмом. творог мешаем в кремообразную массу с сахаром, яйцами и ванилью. яблочную смесь кладем на корж, сверху творог и в духовку на 40 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алквиад
Дата 4.05.2011 - 22:58
Цитировать сообщение




скептик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5864
Пользователь №: 47369
Регистрация: 13.02.2010 - 18:14





Обожаю простые рецепты. Например, творог.
Беру простоквашу (покупную или самодельную) и тупо ставлю ее в морозилку.
На сколько, не могу сказать, потому что каждый раз забываю, что убрал ее туда.
Вспоминаю, обычно, на 2-й - 3-й день. Беру кастрюльку с дуршлагом и марлей, выгружаю ледышку и оставляю размораживаться на ночь. Утром мона еще на пару часиков марлю над мойкой повесить.
Собсна, все. Получается что-то среднее между сметаной и творогом. Жирность в два раза выше исходного продукта (5-6%)
Можно его есть живьем, можно добавить чеснок и зелень, а можно употребить со свежим огурчиком.
Кроме того, недурственно идет в салат с помидорами (вместо сметаны) Только помидоры д.б. настоящие , а не нынешнее г.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 10.05.2011 - 16:25
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





МЫШИ
А можно все-таки рецептик? Или не очень получилось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 15.05.2011 - 08:07
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Цитата (sherman @ 4.02.2010 - 15:10)
делаю такой пирог по праздникам дочки, она его очень любит
корж- 3,5 стакана наломанного печенья типа мария (но вы вольны выбирать любые галеты сами) если по весу, то примерно 300 грамм будет. 1 чайн ложка корицы 60 грамм растопленного слив масла-все смешиваем, выкладываем в форму, покрытую фольгой и ставим на 30 мин в холодильник.

готовим начинку-2 больших яблока (реально больших) ну или 4 не очень, чистим от кожуры и семян и режем мелкими кубиками добавляем 1/2 стак размолотых грецких орехов, столько же изюма (на любителя, я не кладу) 350 грамм творога 3/4 сахара, 3 яйца, ваниль по вашему вкусу. яблоки смешиваем с орехами и изюмом. творог мешаем в кремообразную массу с сахаром, яйцами и ванилью. яблочную смесь кладем на корж, сверху творог и в духовку на 40 минут.

вот зашла сказать спасибо за такой замечательный рецепт rolleyes.gif дома просто обнаружилось печенье, которое никто никак не мог доесть, я решила докупить других печенюшек до 300 грамм и приготовить... "Марию" не нашла, взяла просто сахарное печенье+ несладкие галеты-крекеры у меня были... на такое количество печенье мне показалось мало 60 грамм масла, взяла 90... т.к печенье было сладкое, яблоки сладкие, сахара взяла поменьше... увижу "Марию"-обязательно куплю и попробую с ней, пирог получился необыкновенно вкусный и нежный...что-то вроде вариации цветаевского пирога, но менее жирный (а с "Марией" был бы еще вкуснее, наверное). в общем, большое человеческое "спасибо" за рецепт: себе скопировала, буду готовить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sherman
Дата 15.05.2011 - 08:53
Цитировать сообщение




anima
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21547
Пользователь №: 35953
Регистрация: 10.02.2009 - 12:17





Натуська
очень рада что вам понравилось, значит, армия любиелей пирога пополнилас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERA LL
Дата 27.06.2011 - 14:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2804
Пользователь №: 59547
Регистрация: 18.10.2010 - 22:06





Быстренький рецептик - Лаваш с творогом.
Творог 0,5 кг хорошо перемешать с яйцами 1-2 шт, мелко нарезанным укропом , 1-2 зубчика чеснока (через чеснокодавку), соль по вкусу. Лаваш - 2 листика, равномерно распределить начинку, свернуть рулетом. Все готово.
Моя семья творог ест только в таком сочетании. Сытно, полезно, без майонеза.
А подруга делает вкусные трубочки - в кусочки лаваша положить начинку: ветчина+сыр+майонез (на свой вкус, у кого что есть). Трубочки обжаривает на масле. Вкусно, сытно, но для здоровых желудков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 4.07.2011 - 19:31
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





а кто знает вкусную запеканку? никак не могу найти, чтобы нравилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыся
Дата 11.07.2011 - 15:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Пользователь №: 49198
Регистрация: 23.03.2010 - 15:47





Я знаю не запеканку, а ватрушку, очень вкусная. Творог с детства не люблю, но эту ватрушку ем за милую душу. Но сразу оговорюсь, творог должен быть деревенским, с покупным, конечно, тоже получается, но вкус все равно не тот.
Тесто:
пол-пачки маргарина
1 яйцо,
6 ст. ложек сметаны или простокваши или кефира или майонеза (что есть под рукой)
6 ст. ложек сахара
8-10 ст. ложек муки.
Тесто должно получится жидким, как густая сметана!
Маргарин растопить, добавить остальные ингредиенты, тесто вылить в форму.
Начинка: примерно пол-кило творога, 2 яйца, 7-8 ложек сахара ( в зависимости от вашего вкуса, по кислее-послаще), перемешать
Начинку равномерно выложить на тесто, оставляю по краям немного тесто и в духовку до зарумянивания теста ( у меня где-то минут 40).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 11.07.2011 - 15:50
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





У нас любят королевскую ватрушку - очень люблю её я за быстроту приготовления и нежность вкуса, либо творожную запеканку с яблоками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hortitza
Дата 25.07.2011 - 13:23
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 66905
Регистрация: 5.02.2011 - 11:57





Творога пачка, абрикосы крупные полкило, тёртые грецкие орехи 3-4 столовые ложки, меда 1 ложка, сливок полстака­на, сахарной пудры 2 ложки.

Творог протереть сквозь сито, добавить измель­ченные орехи, мед и сливки и тщательно переме­шать. Абрикосы помыть, пополам, косточки удалить. Массой наполнить половинки абрикосов, выложить на блюдо, посыпать сверху сахарной пудрой, охладить и есть.

Хорошо с Пино Нуар Инкермани. Особенно в жару

Это сообщение отредактировал hortitza - 25.07.2011 - 13:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 27.07.2011 - 23:47
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





жжжжж
ой, только сегодня пыталась вспомнить рецепт! а напомните, м?

сама люблю по утрам на завтрак к кофе просто творожок с фруктами (предпочитаю банан/яблоко - порезать кусочками) и любым вареньем (я, правда, не варенье использую, а протертую с сахаром жимолость - витаминов больше), сейчас ещё и свежих ягод с дачки добавляю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru