Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

запеканки, сладкие и не очень

Zuz
Дата 14.08.2003 - 17:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Кто какую посоветует, простую, оригинальную и чтоб ребенку можно дать?
Top
Zuz
Дата 15.08.2003 - 13:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Я умею из макарон и творога smile.gif Мне хотелось чего-нибудь по серединке smile.gif

Yalana: Я Вам про маккронную расскажу - т.к. - это проще всего, на мой взгляд.

Отвариваем вермишель. Обжариваем фарш с луком, специями. Когда макарончики сварятся, дать стечь воде, потом положить слой макарон в форму, пропитать яйцом, проложить слой фарша (мне кажется, что он должен быть немного толще слоя макарон), который тоже пропитать яйцом, и сверху опять слой макарон. Залить яйцом, можно сыра.
У меня кол-во не вареных макарон и сырого фарша было 11.
Top
Дата 15.08.2003 - 14:48
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Что-что у Вас было?! 11 макаронин?! Или 11 стаканов фарша?!

Аааа, 11 слоев!!! Я поняла!!! Клаааасс!!!

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zuz
Дата 17.08.2003 - 19:55
Цитировать сообщение




Unregistered












1 к 1 - одинаково
Top
Дата 18.08.2003 - 09:43
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





А почему так серьезно? wink.gif

Улыбнитесь, Zuz, Вас снимает камера! smile.gif

Запомнила Ваш рецепт, спасибо. А вообще очень рекомендую сайт www.kuking.net
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 18.08.2003 - 13:29
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





У меня мамка готовит запеканку - слой пюре картофельного, слой рубленого вареного мяса, слой пюре. На противень и в духовку. Как корочка подрумянится - я сразу съедаю... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zuz
Дата 18.08.2003 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Я не серьезна, я ответственна smile.gif

А я люблю еще цветную капусту или кольраби, отварить, залить яичком, сыром посыпать и в печку румянится. Вот только запеканка ли это. smile.gif
Top
Дата 20.08.2003 - 09:48
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Да еще какая!!! tongue.gif Самая запеканистая запеканка! Мням! tongue.gif Обожаю и цветную, и кольраби.

И вообще, Zuz, скоро у меня начнутся угрызения совести unsure.gif У нас игра в одни ворота. Но это не потому, что мне жалко своих собственных рецептов, нет! Причина в том, что я крайне редко готовлю и рецепты, которыми пользуюсь при этом, просто не помню. Но я их тшательно собираю и, конечно, пользуюсь, но редко. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 25.08.2003 - 10:22
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Нашла один рецептик. И на добавку "Наполеон", который очень-очень вкусный, мне нравится. Только времени на него много надо sad.gif , но гости язычки проглотят. tongue.gif

Запеканка с куриной печенкой

Тонкие длинные макароны 300 г, Куриная печень 200 г, Капуста 1 кочан небольшой, Морковь 2 шт., Сельдерей 1 корень, Луковица 1 шт.

Капусту, сельдерей, морковь и лук положить в кастрюлю, добавить масло, соль, перец и тушить до готовности на слабом огне. Сняв с огня, смешать с мелко нарубленной и слегка обжаренной печенкой. Сварить макароны, выложить слоями в смазанную маслом форму илиглубокую сковороду, перекладывая каждый слой овощами с печенкой, тертым сыром. Закончить слоем сыра. Запечь в горячей духовке до образования золотистой корочки.

«Наполеон» из печени

500 г. печени,100 г. майонеза, 1 морковь,1 лук, 2 яйца, 1 ст.муки , 50 г. подсолнечного масла , 1/4 стакана молока.

Печень прокрутить через мясорубку,добавить молоко,яйца, муку (тесто как на блины).
Натереть на мелкой терке морковь и обжарить ее вместе с нарезанным луком в масле, можно добавить перец по вкусу. Блины из печени промазать майонезом, поверх майонеза положить маринад из моркови и лука, потом следующий блин.Верх «Наполеона» также промазать майонезом и можно украсить зеленью петрушки или укропа

Приятного аппетита! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 27.05.2008 - 19:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





начнем с не очень сладкой - картофельно-капустная запеканка.
1. квашеная капуста режется помельче. в принципе ее можно не резать, но в москве ее вечно продают длиннющими лохмотьями. поэтому я режу. затем пару минут капуста поджаривается.
2. картошка, примерно столько же сколько капусты, трется на крупной терке.
3. картошка и капуста перемешиваются, солятся-пречатся по вкусу и в сместь добавляется одно яйцо.
4. в смазаную маслом\маргарином форму кладем нашу массу, посыпаем щедро паприкой. и в печку. минут на 20-30.

едим со сметаной.

я очень люблю запеканку на второй день. холодную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mythril
Дата 28.05.2008 - 07:58
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 79
Регистрация: 16.05.2003 - 21:59





Я готовлю заеканку из творога, она сладкая, идет к чаю. Мой сын очень любит.
500 г творога, 2-3 яйца, сахар, соль по вкусу, полчайной ложки соды, 4-5 столовых ложек манной крупы. Все смешать. Добавить распаренный изюм. Выпекать 30-40 минут (до появления румяной корочки) при 175-200 градусах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 28.05.2008 - 08:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Ешка
Дата 28.05.2008 - 08:58
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





Немцы любят всякие запеканочки готовить. Суть проста: картошка резаная (можно предварительно отварить в мундире до полуготовности), либо овощи, либо макароны отваренные, добавляем что хотим (мясо, ветчину, фарш, лук обжаренный, рыбу, и т.п., на что фантазии хватит). Готовим заправку из сливок со специями. Выкладываем это великолепие в форму слоями, либо перемешиваем, заливаем заправкой, сверху посыпаем сыром тертым и в духовку. Вначале лучше накрыть фольгой или крышкой, а потом ее снять, чтобы сыр зарумянился, но не успел сгореть.
В-общем, это такой алгоритм приготовления. В каждом конкретном случае разное время запекания и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 28.05.2008 - 17:36
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Crystal ага. сырую. но мне кажется вполне можно и вчерашнее пюре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 29.05.2008 - 15:39
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





я иногда такую делаю (нашла на форуме кулинарном).
500гр свежей капусты и 1,5 ст воды в блендере до состояния кашы измельчить. добавить сметану или кетчуп (по паре стол ложек), посолить, поперчить. эту массу перемешиваем с сырым фаршем, 2/3 стакана сырого риса. эту массу выкладываем в смазанную форму и печем минут 30-40 при 180градусах. когда будет готово намазать сверху сметаной или майонезом и на максимальную мощность минут на 5. капуста не ощущается почти, но придуют некоторую кислинку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru