Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

настойки

shurka
Дата 4.01.2012 - 19:52
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





как оказалось темы про настойки у нас нет, хотя про напитки на основе водки разговор заводили много раз.

уважаемый модератор, пожалуйста не забудьте включить тему в каталог.
остальных призываю щедро делиться рецептами настоек. не обязательно на водке.

итак, начнем с вопроса. хочу сделать водку на грейпфруте. нашла рецепт и залипла с двумя терминами:

Состав: цедра померанца - 800 г, очищенная двойная домашняя водка - 12 л, сахар.
Способ приготовления. Цедру, срезанную с померанца, залить водкой.
Дать настояться 3 дня. после чего перегнать и подсластить.


что есть двойная водка? и можно ли обойтись в рецепте без перегонки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.01.2012 - 19:54
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





вот еще куча рецептов с грейпфрутом и везде фигурирует перегонка.

http://www.home-recept.ru/vodka_recept9.php

гм?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 20:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





очищенная двойная водка не соврать это самогон второй перегонки ну с присадкками, у меня брательники ( кандидаты хим наук) на работе гнали изумительную , градусов она где то около 76 smile.gif только смысл перегонять уже двойную ? я так думаю это не совсем настройка, а с целью уничтожения запахов типа присадки smile.gif


Мы подсели на калиновую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.01.2012 - 20:27
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (пятнаша @ 4.01.2012 - 20:17)
очищенная двойная водка не соврать это самогон второй перегонки ну с присадкками, у меня брательники ( кандидаты хим наук) на работе гнали изумительную , градусов она где то около 76 smile.gif только смысл перегонять уже двойную ? я так думаю это не совсем настройка, а с целью уничтожения запахов типа присадки smile.gif


Мы подсели на калиновую

у меня двойной нет. и не предвидится. и гнать я не умею. так что думаю как бы рецептик модифицировать. хотя похоже что от грейпфрутовой придется отказаться. перегон фигурирует во всех рецептах без исключения. не с проста, ой не с проста

и ваш рецепт мы ждемsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 20:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





калина насыпается пол трехлитровой банки , заливается водкой только ягоды, стоит день, потом заливается до горла и три недели, можно добавить немного меда smile.gif кстати хорошо тем у кого от водки болит голова или гипертоникам, понижает давление.



ЗЫ : поставьте на спирту smile.gif По градусам тоже самое и уже очищено и присажено, но чет градус хорош больно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 20:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Однако наши предки довольно редко употребл@ли водку заводского изготовления, так называемую казенку, что было обусловлено высокой ценой. Нередко водка изготавливалась путем двойной перегонки и тщательной очистки все той же бражки в домашних условиях. А уже на ее основе приготавливались всевозможные настойки, которые, в первую очередь, употребл@лись в лечебных целях. Хотя в старые времена приходилось изрядно потрудиться, изготавливая качественную водку. В целях очистки неделями отстаивая ее в присутствии пережженного березового угля и вновь очищая от зольных частиц. Сегодня же к продаже предлагается множество мини-заводов для приготовления чистейшей водки (и не только) в домашних условиях в считанные часы.(с)


во выудила, то есть в данном случае грейпфрут как присадка , для очистки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.01.2012 - 20:45
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (пятнаша @ 4.01.2012 - 20:42)
во выудила, то есть в данном случае грейпфрут как присадка , для очистки smile.gif

спасибо, а мне он нужен как ароматизатор. может быть тогда стоит сделать все что положено по рецепту, но не перегонять и будет мне счастье. слаба я в мат части, и нет у меня братьев химиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 20:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





аха я думаю будет нормально, я вот только чет цитрусовые водки не больно люблю и потом в оригинале напиток очень крепкий берется на основу или может это типа домашнего ликера ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 20:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





http://vinodelie-online.ru/recepty-nastoek/

вот здесь есть рецепт , не надо ни перегонять ни сахар добавлять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.01.2012 - 20:57
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (пятнаша @ 4.01.2012 - 20:54)
аха я думаю будет нормально, я вот только чет цитрусовые водки не больно люблю и потом в оригинале напиток очень крепкий берется на основу или может это типа домашнего ликера ?

на ликер не особо похоже. написано всего лишь подсластить. очевидно чтобы перебить горечь грейпфрута.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 4.01.2012 - 21:00
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (пятнаша @ 4.01.2012 - 20:57)
http://vinodelie-online.ru/recepty-nastoek/

вот здесь есть рецепт , не надо ни перегонять ни сахар добавлять smile.gif

гран мерси. а мне яндекс такого чуда не выдал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 4.01.2012 - 21:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





там кстати рецептики такие ничего мне понравились, я вкратце пробежалась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 4.01.2012 - 21:24
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





shurka под двойной домашней водкой понимается продукт получаемый сбраживанием чего-либо и перегонкой в спирт-сырец (первач), в котором еще дохера всяких не вкусностей, типа не нужных там эфиров и сивушных масел. Во второй раз перегоняется уже спирт сырец. При этом в каждый раз отбирается только средняя часть, т.к. в голове и хвосте самое большое количество сивухи.
Классическим дедовским способом при двойной перегонке и некотором мастерстве получится максимум 56-60 градусов. И то, как бы не хвалили самогон по сравнению с нормальной водкой, ему до нее по содержанию альдегидов и сивушных масел далеко. Поэтому не парься, и для настоек смело используй просто хорошую водку, тут же что про просто в виде водки употребл@ет твоя компания при застольях.

Дальнейшая перегонка настоянного нужна для отделений твердой и жидкой фракций. Настойки от того что настаиваешь. Тк рецепт у тебя дедовский и в те времена не было фильтров нужного качества, чтобы получать в итоге прозрачный и приятный на вид продукт, а не мутную взвесь.

Сейчас оптимально использовать для домашних целей беззольные бумажные фильры. Продаются в магазинах снабжающих мед и хим лаборатории. Стоят копейки.

Это сообщение отредактировал Roman - 4.01.2012 - 21:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 5.01.2012 - 11:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Roman, спасибо за пояснения. и совет по поводу фильтра. вчера набрела на один форум, так основная проблема при изготовлении клюквенной настойки - избавиться от остатков клюквы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 5.01.2012 - 12:02
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





shurka если всетаки надумаешь гнать самогон, то для качественного продукта придется закупиться оборудованием на полтинник. Дедовскими аламбиками и холодильниками\змеевиками, ничего хорошего не получить, как ни старайся. Качество достижимо только при использовании ректификационных колонн, причем не простых и из качественных материалов, что очень хорошо влияет на ценник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru