Ярославль


Страницы: (144) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новая тема про Иран., Про войну Израиля, США и Ирана.

анник
Дата 23.04.2026 - 18:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 17:23)
Цитата (анник @ 23.04.2026 - 17:14)
Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 17:10)
Цитата (анник @ 23.04.2026 - 17:02)
Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 16:38)
«Иранский флот уничтожен, его ВВС больше нет, ракеты, беспилотники и всё остальное
уничтожаются, а его лидеры стёрты с лица земли» (с) Трамп-пам-пам ... как дышит
Цитата
Европейский «Коперник» снял «охоту» десятков иранских катеров на суда в Ормузе.
На изображениях, полученных европейской системой Copernicus («Коперник»),
зафиксирована группа из десятков быстроходных катеров Корпуса стражей исламской
революции (КСИР), действующих в северной части пролива в районе побережья Карган.
user posted image

Ты этот флот то видел, лодка с мотором. biggrin.gif

Охренеть, как "Казанки" из космоса выглядят smile.gif
А они что, ничем не вооружены? Только удочками?

Так увеличение большое, со спутника даже мельчайшие детали видны.

Спасибо. Погуглил. Нашёл несколько фоток в интернете. Как американские морпехи стоят на коленях на борту одного из таких катеров. Удивительно, как десяток морпехов свободно разместились на коленях на палубе обычной лодки с мотором. Потом ещё фотки нашёл, где на каждом из катеров комплексы то ли ракет, то ли торпед. И ещё заметку, как несколько таких катеров развернули американский авианосец в 2023 году. Смешной флот, не правда?

Фотки столетней давности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 23.04.2026 - 20:15
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф подал в отставку и вышел из переговорной группы после вмешательства Корпуса стражей исламской революции, сообщает телеканал N12 News.

Если эта новость правда, власть в стране захватило руководство КСИР, уж не знаю, как с ним Трамп переговоры вести будет.

Ждем возобновление военных действий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 24.04.2026 - 08:18
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 23.04.2026 - 19:39)
Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 17:23)
Цитата (анник @ 23.04.2026 - 17:14)
Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 17:10)
Цитата (анник @ 23.04.2026 - 17:02)
Цитата (StasYarik @ 23.04.2026 - 16:38)
«Иранский флот уничтожен, его ВВС больше нет, ракеты, беспилотники и всё остальное
уничтожаются, а его лидеры стёрты с лица земли» (с) Трамп-пам-пам ... как дышит
Цитата
Европейский «Коперник» снял «охоту» десятков иранских катеров на суда в Ормузе.
На изображениях, полученных европейской системой Copernicus («Коперник»),
зафиксирована группа из десятков быстроходных катеров Корпуса стражей исламской
революции (КСИР), действующих в северной части пролива в районе побережья Карган.
user posted image

Ты этот флот то видел, лодка с мотором. biggrin.gif

Охренеть, как "Казанки" из космоса выглядят smile.gif
А они что, ничем не вооружены? Только удочками?

Так увеличение большое, со спутника даже мельчайшие детали видны.

Спасибо. Погуглил. Нашёл несколько фоток в интернете. Как американские морпехи стоят на коленях на борту одного из таких катеров. Удивительно, как десяток морпехов свободно разместились на коленях на палубе обычной лодки с мотором. Потом ещё фотки нашёл, где на каждом из катеров комплексы то ли ракет, то ли торпед. И ещё заметку, как несколько таких катеров развернули американский авианосец в 2023 году. Смешной флот, не правда?

Фотки столетней давности.

Даже не хочу спрашивать, почему у тебя год за десять? Пробелы твоего образования, наверное.

Это сообщение отредактировал StasYarik - 24.04.2026 - 08:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 24.04.2026 - 12:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Посольство Китая предупредило своих граждан немедленно покинуть Иран

Китайцы что-то знают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 24.04.2026 - 13:08
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27371
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Китай выслал три корабл@ в залив.
И всё, на танкеры для него никто не покушается.
Никакие "закрыватели пролива" от Трампа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 25.04.2026 - 00:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Аэропорт Бен-Гурион в Израиле был переполнен американскими самолётами-заправщиками KC-46 и KC-135. Все ровно так, как было до 28 февраля

Ну что, операция продолжится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 25.04.2026 - 00:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





223 танкера в небе и на базах: что происходит вокруг Operation EPIC FURY

По данным OSINT-наблюдателей, сейчас в зоне ответственности CENTCOM и на базах в Европе размещены около 223 самолетов-заправщиков ВВС США — KC-46A Pegasus и KC-135R/T/RT Stratotanker.

Большая часть из них не видна на открытых трекерах в данный момент, но сама концентрация такой авиации говорит о серьезном уровне готовности.

Эти самолеты продолжают обеспечивать:
— тренировочные полеты; — боевое воздушное патрулирование; — разведывательные миссии; — переброску и снабжение сил в регионе; — поддержку авиации на больших расстояниях.

Самолеты-заправщики — это не просто вспомогательная авиация. Это ключевой элемент любой длительной воздушной операции. Без них невозможно поддерживать постоянное присутствие истребителей, бомбардировщиков, разведывательных самолетов и других платформ далеко от основных баз.

На фоне режима прекращения огня возникает главный вопрос: что будет дальше?
Продлят ли перемирие еще раз — или боевые действия в рамках Operation EPIC FURY возобновятся?

Судя по масштабу развертывания, США сохраняют возможность быстро усилить операции в регионе, если политическое решение будет принято.
Время покажет.

Васька, а ты писал, что у Америки заправщиков не осталось, а оказывается у них еще более 200 самолетов там находится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 25.04.2026 - 18:30
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата
Американские военные базы на Ближнем Востоке пострадали от иранских атак сильнее, чем признает Пентагон — их восстановление будет стоить США миллиарды долларов, сообщает NBC.

По данным издания, администрация США попросила частные спутниковые компании закрыть доступ к снимкам своих баз, что осложняет независимую оценку ущерба. Сокрытие Пентагоном подлинной информации о состоянии военных баз вызвало критику даже среди конгрессменов-республиканцев.

"Мы на протяжении недель задаем вопросы на эту тему и не получаем детальной информации, хотя Пентагон запрашивает рекордный бюджет", — сказал помощник одного из членов Конгресса США.

Нацик, как дела?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 25.04.2026 - 18:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Трамп заявил Fox News, что отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для встречи с представителями Ирана.

Наконец то до Трампа стало доходить, что перемирие провалилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 25.04.2026 - 18:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Pedagogov @ 25.04.2026 - 19:30)
Цитата
Американские военные базы на Ближнем Востоке пострадали от иранских атак сильнее, чем признает Пентагон — их восстановление будет стоить США миллиарды долларов, сообщает NBC.

По данным издания, администрация США попросила частные спутниковые компании закрыть доступ к снимкам своих баз, что осложняет независимую оценку ущерба. Сокрытие Пентагоном подлинной информации о состоянии военных баз вызвало критику даже среди конгрессменов-республиканцев.

"Мы на протяжении недель задаем вопросы на эту тему и не получаем детальной информации, хотя Пентагон запрашивает рекордный бюджет", — сказал помощник одного из членов Конгресса США.

Нацик, как дела?)

Да бомбить пора Трампу начинать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fata_Morgana
Дата 25.04.2026 - 23:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7364
Пользователь №: 314416
Регистрация: 11.11.2019 - 09:23





Чего бомбить? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 26.04.2026 - 00:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Fata_Morgana @ 26.04.2026 - 00:46)
Чего бомбить? ph34r.gif

КСИР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 26.04.2026 - 01:58
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 26.04.2026 - 00:03)
Цитата (Fata_Morgana @ 26.04.2026 - 00:46)
Чего бомбить?  ph34r.gif

КСИР.

Кто это, нацик?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 26.04.2026 - 02:00
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





анник
Цитата
"Цель США — сделать ЕС слабым," - президент Франции Макрон...

Не прошло и четверти века и до европейцев (как до жирафов) начало что-то доходить...😂😂😂

А если уж и продолжать эту "гениальную мысль", то Макрону надо сказать, что и майданы на Украине были организованны именно для этой цели - СДЕЛАТЬ ЕС СЛАБЫМ!!!

Но тогда европейцы придут к выводу, что войну на Украине надо как можно быстрее оканчивать и ... восстанавливать отношения с Россией.

Интересно, сколько еще им потребуется лет, чтобы прийти к такому простому логическому (но не простому политически) выводу.

Нацик, а шо случилось?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 26.04.2026 - 09:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Pedagogov @ 26.04.2026 - 02:58)
Цитата (анник @ 26.04.2026 - 00:03)
Цитата (Fata_Morgana @ 26.04.2026 - 00:46)
Чего бомбить?  ph34r.gif

КСИР.

Кто это, нацик?)

Так те, кто в январе по демонстрантам стреляли, неужели забыл?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (144) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0239 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru