Ярославль


Страницы: (144) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новая тема про Иран., Про войну Израиля, США и Ирана.

BUK
Дата 22.04.2026 - 09:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3179
Пользователь №: 131701
Регистрация: 30.03.2013 - 12:40





Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 22.04.2026 - 09:18
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Раз уж анник стыдится Трампа и отказывается выкладывать новости из США про Иран из ТГ,
то я продолжу новостями из иранских источников. Иначе на эту тему замок вешать придётся.
Цитата
Президент США Дональд Трамп оперирует ложными слухами о восьми якобы приговоренных к смерти женщинах в исламской республике. Об этом информирует Fars. По информации агентства, расследование в отношении дам не привело к смертному приговору. Напротив, несколько женщин отпустили. В отношении остальных продолжается разбирательство, если их вину докажут — они могут отправиться за решетку. Но никак не на смертную казнь. Хотя Трамп посчитал иначе и распространил информацию как раз о смертной казни. Эти данные проверили и опровергли иранские органы судебной власти. «То, что президент США неоднократно попадает в ловушку таких ложных заявлений, вновь подтверждает его противоречивость и склонность ко лжи», — говорится в материале Fars.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 22.04.2026 - 09:53
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Самое неприятное в этой новости то, что нас ожидает бум рождаемости у анников, которые догадаются экономить на подорожавших презервативах.
Цитата
Bloomberg: цены на презервативы повысятся из-за конфликта в Иране.
Малайзийская компания Karex Bhd., один из крупнейших мировых производителей презервативов, выпускаемых под брендами Durex, One и Carex, объявила о предстоящем значительном повышении цен на свою продукцию. Об этом 21 апреля сообщил генеральный директор компании Го Миа Киат в интервью агентству Bloomberg. "Мы находимся в процессе согласования цен с большинством наших клиентов, и это, безусловно, одна из самых масштабных ценовых корректировок, которую мы проводили за очень долгое время", – отметил он. Основной причиной подорожания стало сокращение поставок нефтепродуктов в Малайзию, вызванное ближневосточным конфликтом. Поскольку значительная часть сырья для производства презервативов изготавливается на основе нефтепродуктов, перебои с поставками напрямую влияют на себестоимость.


Это сообщение отредактировал StasYarik - 22.04.2026 - 09:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 22.04.2026 - 10:03
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





США хотят посадить ЕС на голодный паёк? По состоянию на 22 апреля 2026 года Ормузский пролив блокируют США.
Цитата
Европа столкнётся с дефицитом товаров из-за блокады Ормузского пролива.
С таким предупреждением выступила глава ЕЦБ Кристин Лагард.
Это грозит европейцам возвращением талонов на продукты и топливо, забытых с прошлого века.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 22.04.2026 - 10:12
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (BUK @ 22.04.2026 - 09:00)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.

Цитата
⚡️Трамп продлил режим прекращения огня и перемирие с Ираном до тех пор, пока Тегеран не представит свое предложение о мирном урегулировании

👉 Топор Подписаться

На куй послан. На куй пошел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 12:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (StasYarik @ 22.04.2026 - 10:53)
Самое неприятное в этой новости то, что нас ожидает бум рождаемости у анников, которые догадаются экономить на подорожавших презервативах.
Цитата
Bloomberg: цены на презервативы повысятся из-за конфликта в Иране.
Малайзийская компания Karex Bhd., один из крупнейших мировых производителей презервативов, выпускаемых под брендами Durex, One и Carex, объявила о предстоящем значительном повышении цен на свою продукцию. Об этом 21 апреля сообщил генеральный директор компании Го Миа Киат в интервью агентству Bloomberg. "Мы находимся в процессе согласования цен с большинством наших клиентов, и это, безусловно, одна из самых масштабных ценовых корректировок, которую мы проводили за очень долгое время", – отметил он. Основной причиной подорожания стало сокращение поставок нефтепродуктов в Малайзию, вызванное ближневосточным конфликтом. Поскольку значительная часть сырья для производства презервативов изготавливается на основе нефтепродуктов, перебои с поставками напрямую влияют на себестоимость.

Ты сам то много нарожал? Рожать будут Алики, им Путин сказал. А они Путина слушают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 12:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 11:12)
Цитата (BUK @ 22.04.2026 - 09:00)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.

Цитата
⚡️Трамп продлил режим прекращения огня и перемирие с Ираном до тех пор, пока Тегеран не представит свое предложение о мирном урегулировании

👉 Топор Подписаться

На куй послан. На куй пошел.

Вася, терпение у Трампа не безгранично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 12:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Во время вчерашних обсуждений отказа тегеранских властей от переговоров, президент Трамп поинтересовался военными вариантами действий в отношении Ирана.
По сообщениям The Wall Street Journal, советники предложили Трампу следующее: продолжать давление до тех пор, пока иранцы не выдвинут встречное предложение, и только после этого принимать решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 12:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





США, возможно, ждут, когда ударная группа авианосца USS George H.W. Bush прибудет в Аравийское море, прежде чем возобновить операции против Ирана или по крайне мере иметь для этого больше возможностей.

Ударная группа авианосца в настоящее время находится где-то у побережья Танзании или Кении и прибудет в регион через 3-5 дней, став третьим авианосцем в войне против Ирана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 22.04.2026 - 12:44
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 22.04.2026 - 12:11)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 11:12)
Цитата (BUK @ 22.04.2026 - 09:00)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.

Цитата
⚡️Трамп продлил режим прекращения огня и перемирие с Ираном до тех пор, пока Тегеран не представит свое предложение о мирном урегулировании

👉 Топор Подписаться

На куй послан. На куй пошел.

Вася, терпение у Трампа не безгранично.

Нацик, терпелка у него безграничная. Написано же.
Будет ждать.
А что еще остается?
Он знает, что его ждут в Иране и видят, что он боится.
Диктуют условия, одним словом.
Вот так ситуация перевернулась, нацик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 22.04.2026 - 12:47
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





анник
Цитата
Самое крупное «кидалово» Америки

20 апреля 2026 года правительство США запустило процесс возврата пошлин, установленных Трампом и признанных незаконными. Это крупнейший возврат средств в истории.

Верховный суд постановил, что Дональд Трамп превысил свои полномочия. Он использовал закон 1977 года «О международных чрезвычайных экономических полномочиях» (IEEPA), чтобы ввести глобальные пошлины, назвав торговый дефицит США «чрезвычайной ситуацией». Главный судья Джон Робертс в решении подчеркнул, что право устанавливать налоги (а пошлины — это и есть налоги) принадлежит исключительно Конгрессу.

Сразу после решения Верховного суда низшая инстанция обязала правительство вернуть незаконно собранные средства. 20 апреля система заработала.

Речь идет о возврате примерно $166 миллиардов, уплаченных в виде пошлин. По оценкам таможни, их плательщиками являются более 330 000 американских импортеров по 53 миллионам отгрузок.

❗️ Возврат получат компании, которые формально заплатили пошлины. Многие из этих компаний уже объявили, что не собираются делиться полученными деньгами с конечными потребителями.

Проигравшие в этой истории — американские потребители: Семьи, которые последнее время переплачивали за импортные товары из-за роста цен, вызванного пошлинами, не увидят ни цента. Система возврата денег конечным покупателям просто не предусмотрена. Опрос финансовых директоров, проведенный CNBC, показал: никто из них не планирует возвращать эти деньги потребителям.

Подводя итог: Обычные американцы заплатили повышенную цену на товары, а потом из их же налогов, возмещение получили корпорации. Когда Трамп обещал обогатить американцев, он не уточнил, что речь идет только о «непростых американцах».

Как всегда – деньги в карманы положили корпорации, а впереди выборы в Конгресс.

С уважением, редакция #НаСамомДеле


Ну что ж ты фраер сдал назад 2.0)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 12:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 13:44)
Цитата (анник @ 22.04.2026 - 12:11)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 11:12)
Цитата (BUK @ 22.04.2026 - 09:00)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.

Цитата
⚡️Трамп продлил режим прекращения огня и перемирие с Ираном до тех пор, пока Тегеран не представит свое предложение о мирном урегулировании

👉 Топор Подписаться

На куй послан. На куй пошел.

Вася, терпение у Трампа не безгранично.

Нацик, терпелка у него безграничная. Написано же.
Будет ждать.
А что еще остается?
Он знает, что его ждут в Иране и видят, что он боится.
Диктуют условия, одним словом.
Вот так ситуация перевернулась, нацик.

Вася посмотрим, дня через 3-5 подплывет 3 авианосец, вот и посмотрим безграничное терпение у Трампа или нет. Я же жду сухопутку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 22.04.2026 - 13:55
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 22.04.2026 - 13:50)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 13:44)
Цитата (анник @ 22.04.2026 - 12:11)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 11:12)
Цитата (BUK @ 22.04.2026 - 09:00)
Цитата (Pedagogov @ 22.04.2026 - 09:54)
Цитата
Война на Ближнем Востоке срок перемирия истекает сегодня – почему США его хотят продлить, а Иран нет…

Да именно американцы очень хотят продлить этот режим. И это видно по заявлениям и готовности Джей Ди Вэнса в любой момент вылететь в Пакистан (только бы иранцы дали сигнал). Но проблема в том, что официальный Тегеран то как раз для себя и перестал видеть в этом смысл. И понять позицию как властей США, так и Ирана можно...

Полностью статья в моей группе в ОК...

Нацик, как дела?

Иран послал его на куй, Трампа туда же.

Цитата
⚡️Трамп продлил режим прекращения огня и перемирие с Ираном до тех пор, пока Тегеран не представит свое предложение о мирном урегулировании

👉 Топор Подписаться

На куй послан. На куй пошел.

Вася, терпение у Трампа не безгранично.

Нацик, терпелка у него безграничная. Написано же.
Будет ждать.
А что еще остается?
Он знает, что его ждут в Иране и видят, что он боится.
Диктуют условия, одним словом.
Вот так ситуация перевернулась, нацик.

Вася посмотрим, дня через 3-5 подплывет 3 авианосец, вот и посмотрим безграничное терпение у Трампа или нет. Я же жду сухопутку.

Подплывает говно. Авианосцы ходят. Хотя в данном контексте очень похоже.
На списание. Старые. Новых настроят (с) анник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 22.04.2026 - 15:14
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 214778
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Pedagogov
Жалко, конечно, что твои мечты пошли прахом sad.gif
PM
Top
анник
Дата 22.04.2026 - 17:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71232
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





StasYarik
В 1976 году ВВП Ирана составлял 76 миллиардов долларов, а Израиля — 16 миллиардов долларов — экономика Ирана была почти в 5 раз больше.

В 2026 году ВВП Израиля составляет около 700 миллиардов долларов, в то время как у Ирана около 300 миллиардов долларов — экономика Израиля больше более чем в 2 раза — и это несмотря на 90 миллионов иранцев против всего 10 миллионов израильтян.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (144) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0165 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru