Ярославль


Страницы: (75) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В "Ауре" ногу 6летней девочки затянуло в эскалатор

DmitriyO
Дата 12.10.2016 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (SOLANO @ 12.10.2016 - 18:57)
DmitriyO
Цитата
Анной Кузнецовой

Она в курсе?

ДА
Цитата

Ребенок сейчас находится в больнице

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области ищет свидетелей ЧП, которое произошло с шестилетней девочкой в торговом центре на эскалаторе.

    - В связи с несчастным случаем, произошедшим 5 октября в ТЦ "Аура" аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области разыскивает свидетелей случившегося в рамках производства по делу, - сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, вечером 5 октября в торговом центре в центре Ярославля ногу шестилетней девочки засосало в эскалатор. Лейлу доставили в больницу и сделали на ноге операцию, которая продлилась 2 часа.

Если бы не СМИ и не она то бабушка девочки уже бы выплачивала с пенсии Ауре бабло за простой и ремонт эскалатора.
Top
Ert
Дата 12.10.2016 - 19:09
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53309
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





SOLANO

Кузнецова, вродь главный по этому в стране, да ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DmitriyO
Дата 12.10.2016 - 19:12
Цитировать сообщение




Unregistered












SOLANO
Цитата
Дак наш Крупин а не Кузнецова.

Он доложил по инстанциям начальнику о данном инциденте. Как я сказал выше бабушка искалеченной девочки не выплачивает ауре за эскалатор Ауре только по одной единственной причине - дело на контроле в Москве.
Top
DmitriyO
Дата 12.10.2016 - 19:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (SOLANO @ 12.10.2016 - 19:14)
Цитата (Ert @ 12.10.2016 - 19:09)
SOLANO

Кузнецова, вродь главный по этому в стране, да ?  smile.gif

Да. Если местный уполномоченный не справится, то наверно подключит "тяжёлую артиллерию". smile.gif

Справится истеричка Ларса и полотенчик подавятся от злобы когда суд вынесет решение. Ну и другие холуе олигархов тоже.

Это сообщение отредактировал DmitriyO - 12.10.2016 - 19:19
Top
Продавец клонов
Дата 12.10.2016 - 19:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Не с ауры, но согласен с версией " нарушение т.б.", а если бы чувак приколотивший свои яйцо на Красной площади, решил вместо этого засунуть свою за@л#пу в зубцы эскалатора в метро, виноват был бы метрополитен?
Top
DmitriyO
Дата 12.10.2016 - 19:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (SOLANO @ 12.10.2016 - 19:21)
DmitriyO
Цитата
Как я сказал выше бабушка искалеченной девочки не выплачивает ауре за эскалатор Ауре только по одной единственной причине - дело на контроле в Москве.


У Вас же есть машина. Смотрите: если пешеход нарушил и Вы его бортанули, то Вы ему предъявляете за машину, а он Вам за здоровье.(При этом Вы должны доказать, что он нарушил и авария случилась именно по его вине(регистратор, свидетели и т.д) Если нарушили Вы, то предъявят только Вам за здоровье.

За эскалатор бабушке можно предъявить только если доказать, что они с внучкой ломали этот эскалатор(умышленная порча имущества).

Вы привыкли жить по понятиям в нашей бандитско воровской России. В принципе это правильно в России закон очень редко применяется тут в основном воровские понятия.
Но в данном случае начал действовать закон ибо дело под контролем.
Итак Эскалатор это услуга эскалатор средство повышенной опасности. На Эскалаторы есть ГОСТ и правила.
В данном случае услуга оказана не надлежащего качества. Эскалотр не соответствует требованиям ГОСТ и оборудованию повышенной опасности.
Суд беспристрасный вкатит Ауре довольно большой иск.
Top
rest
Дата 12.10.2016 - 20:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Цитата
еще вдогонку отис говорит что снял с себя всю ответственность поскольку кое кто решил по экономить и обслуживается не у них.

Так я и думала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
safiria
Дата 12.10.2016 - 21:09
Цитировать сообщение




Unregistered












повторю ссылку
http://progorod76.ru/news/17350
и если бы не СМИ, платила бы бабушка до гробовой доски
Top
rest
Дата 12.10.2016 - 21:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





safiria
Читайте внимательно свою ссыль:

Андрей Сараев работает прорабом в компании, занимающейся ремонтом и обслуживанием эскалаторов. Он уверен, что ни дети, ни родители не виноваты в произошедшем.

- За эскалатором должен наблюдать специальный сотрудник. В обязанности этого человека входит своевременное отключение эскалатора в случае возникновения непредвиденной ситуации, - рассказывает Андрей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
safiria
Дата 12.10.2016 - 21:55
Цитировать сообщение




Unregistered












rest
Вы меня не поняли. Я ссылаюсь на первую часть текста. Аура надавила бы на бабушку, выставила счёт на 100 тысяч и на том бы всё закончилось .... до следующего ребенка. А т.к. подключились СМИ, шантаж уже не пройдет.
Top
rest
Дата 12.10.2016 - 22:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





safiria
Ага wink.gif
А бабушка - такая дура, что все сразу бы бросила и побежала в Ауру со ста тысячами dry.gif
Вы бы так сделали??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S. Megan
Дата 13.10.2016 - 00:20
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Цитата (LOST @ 11.10.2016 - 17:44)
Цитата (S. Megan @ 11.10.2016 - 08:14)
Цитата (koshkash @ 10.10.2016 - 12:02)
Потеря репутации для ТЦ видимо, несущественна...

Сложно потерять то, что не имел.

Она им и не нужна. Туда и так пол города ежедневно сползается. А перед НГ там обще хрен протолкнешься!

zorro_441 detected
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
полотеньчик
Дата 13.10.2016 - 09:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10106
Пользователь №: 5763
Регистрация: 13.12.2005 - 23:24





Цитата (inggenering @ 12.10.2016 - 17:49)

причем тут видео
походу переключаетесь еще раз вы хоть знаете для чего желтые полосы????
вы хоть знаете что они могут быть не всегда
и что заход за желтые полосы не может привести к затягиванию обуви

в данном случае они есть, есть предупреждение не контактировать с неподвижными частями (для чего желтая линия и нанесена) , в видео показано как обувь из EVA легко затягивается между ступенями и стенкой, и фото пострадавших от своей беспечности, что непонятного?

Цитата
Кстати да полотенчик и особенно larsa так активно защищают Ауру что создается впечатление о их прямой материальной заинтересованности в данном вопрос.
Особенно историчка larsа которая угрожала мне некими действиями со стороны МВД Ярославля т.к. я нахожусь на стороне потерпевшей. И озвучиваю свою позицию на Ярпортал. Уверен это не совпадение кто то из Ауры подключился к обсуждению этого инцидента на этом форуме.

Думаю предстоящий судебный процесс будет крупной битвой между Анной Кузнецовой и представителями этнических Олигархов держащих Россию в частности Ярославль и Ауру. Интересно кто победит.


ору, такой шизофреник если на полном серьезе это пишет

Это сообщение отредактировал полотеньчик - 13.10.2016 - 10:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 13.10.2016 - 10:45
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6513
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





ок, в теме присутствует папа первой пострадавшей девочки inggenering (прошу простить, что буду называть его папаша, потому что эмоциональность родителя доминирует над логикой )
три фотографии непосредственно с того случая (полгода назад, насколько я поняла)
user posted image

user posted image

user posted image

я приведу некоторые фразы inggenering (подчеркивание моё)
Цитата
Да тот же самый мы так же спускались с космика между первым и вторым этажом нас и засосало. единственные адекватные оказались охранники.

Цитата
Цитата (Кибальчич @ 7.10.2016 - 19:33)
inggenering
Куда засосало то ? Между ступеньками когда ехали посередине или в гребенку снизу или сверху ?
Цитата

между ступеньками практически в самом верху.


Цитата

Самое неприятное в нашей истории было то что эскалатор остановился только тогда когда вырвало нижнюю ограждающую пластину
если б не сумел вырвать ребенка ногу из сапога то вполне возможно у нас бы ногу отрезало

на уточнение " Вы хотели сказать гребенку ?" ответ отца "да ее"
Цитата
Цитата
Цитата (Doc® @ 7.10.2016 - 21:33)
Смотрю фото - и никуя не вижу КАК и КУДА засосало . По фото не видно. И по первому можно сделать вывод что затянуто СБОКУ а не между ступеньками.

нет часть ботинка между ступенькой часть между несущей и не несущей поверхностью эсколатора

т.е. версию папаша скорректировал по нажимом общественности - допустил, что захват был и сбоку
потом в пылу полемики стало понятно, что здравая идея о боковом захвате сапога пока не прижилась в мозгу папаши
Цитата
как вы себе ситуацию представляете значит едете вы вместе с дочкой на эскалаторе потом ребенок на середине эскалатора начинает кричать и ты видешь как нога уходит в ступеньку.

однако через некоторое время (тут)
на реплику местного шизофренника "Ногу затянуло под зубья гребенки."
папаша уже дал правильный(=логичный) ответ
Цитата

нет не под зубья а между ступенькой и боковиной

поэтому (после факта признания , что захват обуви был сбоку, т.е. при пересечении желтой полосы) я отвечу на его реплику
Цитата
вы хоть знаете для чего желтые полосы????
вы хоть знаете что они могут быть не всегда
и что заход за желтые полосы не может привести к затягиванию обуви

заход за желтые полосы опасен - привести к затягиванию особой обуви (из EVA) может (об этом есть множество свидетельств со всего мира, и они частично присутствуют в этой теме).
PM
Top
larsa
Дата 13.10.2016 - 11:05
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6513
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Добавлю, особость обуви из EVA в том, что у нее в отличие от кожаной или обуви из кожзама повышенная адгезия -прилипание к поверхности.
Это качество обуви особенно важно для спортивной обуви для занятий в зале -для баскетбола, волейбола, настольного тенниса, мини-футбола. Подошва из качественного EVA оберегает спортсмена от травм при резкой остановке или снеме напрвления движения - обувь не проскальзывает, она как бы прилипает к полу.
Именно из-за свойства материала сапожок, касающийся боковой неподвижной стенки как бы прилипает к ней на некоторое время, а не скользит вдоль по направлению движения как обычная обувь
PM
Top

Опции темы Страницы: (75) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0358 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru