Ярославль


Страницы: (1550) « Первая ... 462 463 [464] 465 466 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рост цен на продукты, Вторая тема

tabula_rasa
Дата 31.03.2019 - 23:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Леся_ @ 31.03.2019 - 22:59)
Цитата (tabula_rasa @ 31.03.2019 - 22:45)
ну 60 руб не запредельная цена за эту вкусняшку

Охренеть.
Неужели всем нравится? huh.gif
У меня один цветастенький вид "вкусняшки" вызывает отвращение.

ну у чистой линии и неокрашенный пломбир очень вкусный )))
просто именно благодаря фото радуги из темы я сегодня зациклилась на мороженке
очч редко хочу и ем мороженое
Top
Sl-viatcheslav
Дата 31.03.2019 - 23:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Пользователь №: 42917
Регистрация: 31.10.2009 - 00:56





Самое вкусное - Haagen Dazs. 545 р. В Карусели за 500 мл.
Так Чистая Линия на этом фоне эконом классом покажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елисея
Дата 1.04.2019 - 07:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Пользователь №: 169583
Регистрация: 25.11.2014 - 13:55





biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Елисея - 1.04.2019 - 07:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елисея
Дата 1.04.2019 - 07:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Пользователь №: 169583
Регистрация: 25.11.2014 - 13:55





Цитата (tabula_rasa @ 31.03.2019 - 22:45)
Цитата (Елисея @ 31.03.2019 - 22:33)
Мороженое "Радуга" пр-во Чистая линия.
У меня дочь пару месяцев назад хапнула его в "Верном", цену-то я увидела. Кассирша, прежде чем пробить, спросила, знаю ли я его стоимость.
Видимо, тоже были прецеденты. biggrin.gif

ну 60 руб не запредельная цена за эту вкусняшку
ещё чёрное люблю, но покупаю только по акции и ем дома biggrin.gif

не запредельная, тем более для ребёнка (правда, не 60, а 78руб. в "Верном"). но контраст ощущается по сравнению с неплохим проверенным пломбиром в плоском стаканчике за 40р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoSlow
Дата 1.04.2019 - 12:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Пользователь №: 258897
Регистрация: 10.02.2018 - 21:24





Из "дядьковской" группы пост laugh.gif
https://vk.com/wall-1876601_105964

Я смотрю, дама настолько офигела от цены, что решила отбить сумму обращением в газетку. 200 рублей, или сколько там щас дают за новость в прогороде laugh.gif
"Чистая линия", кстати, всегда была дорогая ph34r.gif

Это сообщение отредактировал SoSlow - 1.04.2019 - 12:30
PM
Top
Опиум
Дата 1.04.2019 - 14:12
Цитировать сообщение




86₽/$
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103346
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (vera-yar @ 31.03.2019 - 13:10)
Цитата
хоть бы предупредили о цене на кассе

А с какого перепуга на кассе должны предупреждать?
Цитата
А на ценник, что на холодильном ларе висит, она не смотрела, когда это мороженое брала?

А зачем?

Проще в Прогород пожаловаться. biggrin.gif

Или путену, как обычно.

За кого тётка голосовала, путь тому и жалуется.
PM
Top
путин
Дата 1.04.2019 - 15:01
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата (Опиум @ 1.04.2019 - 14:12)
Или путену, как обычно.

Дядя Миша, спасибо за важную информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 2.04.2019 - 22:00
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207517
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Не масло, а слиток золота: колонка пытливого покупателя из Ярославля о новом витке цен

Представляем рубрику "Pro Города" "Пытливый покупатель".
PM
Top
ТТТ
Дата 3.04.2019 - 00:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Цитата
Ведь для того, чтобы приготовить один килограмм, нужно 22 литра молока

Нужен лишь жир из этого молока. А вот самое главное и самое полезное в молоке - белок - в масле содержится в незначительных количествах, а уходит на продажу как ценнейший побочный продукт. Поэтому некорректно тупо вычислять цену 22 литров молока и этой стоимостью оценивать масло, тем более считать по розничной цене. Исходя из этих соображений сырьевая себестоимость масла без растительных жиров 82,5% жирности (правда, сейчас давно никто такого не делает) при закупке молока заводом по оптовым ценам никак не выше 300-350 руб.за килограмм плюс ещё 100-150 руб.на зарплату, амортизацию оборудования, налоги и прочие расходы производителя. Итого 450, максимум 500 руб./кг, но это за 100% натуральный продукт из чистых сливок. С учётом того, что абсолютно всё "сливочное" масло сейчас щедро бодяжат растительными жирами, стоит оно максимум 200-250 руб/кг. Если на прилавках лежит дороже, то всё, что свыше этой цифры - наеб@лово наценки производителей и сетей.

Это сообщение отредактировал ТТТ - 3.04.2019 - 00:10
PM
Top
Roman
Дата 3.04.2019 - 00:17
Цитировать сообщение




люблю кофе и табак
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 29122
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





ТТТ ты забываешь 100% наценку магазинов, в своих расчетах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 3.04.2019 - 00:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Roman
Наоборот, к этой-то наценке я как раз и подводил. И написал о ней в последней фразе поста. Только больше она, чем 100%.
PM
Top
cvarc
Дата 3.04.2019 - 00:36
Цитировать сообщение




Unregistered












В том же Ашане Вернисаже рядом с Ашаном открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.
Т.е. у них наценка 200%?
Чё же нет нигде дешевле?

Это сообщение отредактировал cvarc - 3.04.2019 - 12:05
Top
S. Megan
Дата 3.04.2019 - 06:43
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Цитата (Roman @ 3.04.2019 - 00:17)
ТТТ ты забываешь 100% наценку магазинов, в своих расчетах

Ну человек уже растёт, и это похвально.
В прошлой серии (про производство мороженого) у него расходы на зп налоги м прочее составляли всего 40 руб на кг. Сегодня уже с лёгкой руки 100-150 руб/кг. Нужно заняться производством, тогда посты будут ещё чуть более аккуратными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tabula_rasa
Дата 3.04.2019 - 09:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (cvarc @ 3.04.2019 - 00:36)
В том же Ашане открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.

ну и на рынке то же самое - я специально сравнивала конкретные печеньки и конфеты, в ашане они дешевле
Top
S. Megan
Дата 3.04.2019 - 10:31
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Цитата (tabula_rasa @ 3.04.2019 - 09:01)
Цитата (cvarc @ 3.04.2019 - 00:36)
В том же Ашане открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.

ну и на рынке то же самое - я специально сравнивала конкретные печеньки и конфеты, в ашане они дешевле

В прошлом году продукция Ozera была на рынке дешевле, чем в Ашане приблизительно на 10%. В этом пока не довелось помониторить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (1550) « Первая ... 462 463 [464] 465 466 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0668 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru