Ярославль


Страницы: (1552) « Первая ... 463 464 [465] 466 467 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рост цен на продукты, Вторая тема

tabula_rasa
Дата 3.04.2019 - 11:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (S. Megan @ 3.04.2019 - 10:31)
Цитата (tabula_rasa @ 3.04.2019 - 09:01)
Цитата (cvarc @ 3.04.2019 - 00:36)
В том же Ашане открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.

ну и на рынке то же самое - я специально сравнивала конкретные печеньки и конфеты, в ашане они дешевле

В прошлом году продукция Ozera была на рынке дешевле, чем в Ашане приблизительно на 10%. В этом пока не довелось помониторить.

я не спорю, что отдельные марки будут стоить дороже в сетках
я сравниваю обычно те, которые мы предпочитаем покупать и употребл@ть smile.gif
согласна я в отношении мяса - его качество на рынке лучше безотносительно цены
но у частников ещё лучше!
Top
Pulser
Дата 3.04.2019 - 11:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (S. Megan @ 3.04.2019 - 10:31)
Цитата (tabula_rasa @ 3.04.2019 - 09:01)
Цитата (cvarc @ 3.04.2019 - 00:36)
В том же Ашане открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.

ну и на рынке то же самое - я специально сравнивала конкретные печеньки и конфеты, в ашане они дешевле

В прошлом году продукция Ozera была на рынке дешевле, чем в Ашане приблизительно на 10%. В этом пока не довелось помониторить.

Продукцию Ozera на сайте KDV надо покупать.
Top
wave
Дата 3.04.2019 - 11:51
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Цитата
Продукцию Ozera на сайте KDV надо покупать.

в Авроре если что есть их магазин

что-то они мне не очень, чувствуется растительный жир

а в какой-то сети их шоколадки были по акции по 49 руб
так что иногда и в сетках

Это сообщение отредактировал wave - 3.04.2019 - 11:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 3.04.2019 - 11:56
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Цитата
А вот самое главное и самое полезное в молоке - белок

молочный жир не менее ценен
основной качественный показатель как никак

что-то и у частников одна вода стало молоко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 3.04.2019 - 13:28
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





S. Megan
Цитата
расходы на зп налоги м прочее составляли всего 40 руб на кг. Сегодня уже с лёгкой руки 100-150 руб/кг

Тут всё просто. На один и тот же физический объём входящего в цех сырья при производстве мороженого и масла на выходе в случае с маслом гораздо меньше конечного продукта. Следовательно, в пересчёте на единицу продукции многие статьи расходов удельно возрастают.
PM
Top
Shturmovik
Дата 3.04.2019 - 14:04
Цитировать сообщение




...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4057
Пользователь №: 31021
Регистрация: 19.05.2008 - 08:26





Цитата (S. Megan @ 3.04.2019 - 11:31)
Цитата (tabula_rasa @ 3.04.2019 - 09:01)
Цитата (cvarc @ 3.04.2019 - 00:36)
В том же Ашане открыли несколько закутков-островков с продуктами.
Так там все цены еще выше, чем в сетевом супермаркете.

ну и на рынке то же самое - я специально сравнивала конкретные печеньки и конфеты, в ашане они дешевле

В прошлом году продукция Ozera была на рынке дешевле, чем в Ашане приблизительно на 10%. В этом пока не довелось помониторить.
"
Озера раньше делали хороший шоколад, но уже несколько лет как слились после того как Озерский Сувенир" выкупили KDV-Group... Между прочим и цена то же упала — раньше 97.7% брал около 100р, а потом он резко подешевел в угоду ухудшения качества и стал стоит в районе 60р...

Это сообщение отредактировал Shturmovik - 3.04.2019 - 14:06
PM
Top
S. Megan
Дата 3.04.2019 - 17:59
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Цитата (ТТТ @ 3.04.2019 - 13:28)
S. Megan
Цитата
расходы на зп налоги м прочее составляли всего 40 руб на кг. Сегодня уже с лёгкой руки 100-150 руб/кг

Тут всё просто. На один и тот же физический объём входящего в цех сырья при производстве мороженого и масла на выходе в случае с маслом гораздо меньше конечного продукта. Следовательно, в пересчёте на единицу продукции многие статьи расходов удельно возрастают.

Ох.. То на единицу продукции что-то пытаетесь прикинуть, то на килограмм. Не говоря о том, что продукт получающийся во втором процессе, является лишь одним из ингредиентов для первого.
Вы на каком производстве работа(ли)ете, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 3.04.2019 - 18:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





S. Megan
Цитата
То на единицу продукции что-то пытаетесь прикинуть, то на килограмм

Говоря об удельных затратах, можно принять любую единицу: миллиграмм, килограмм, хоть тысячу тонн. Я имел в виду килограмм. Но это не имеет никакого значения.
Цитата
продукт получающийся во втором процессе, является лишь одним из ингредиентов для первого

Не стоит так делать, ибо второй (мороженое) получится некачественным. Дело тут в свойствах жировых эмульсий.
Цитата
Вы на каком производстве работа(ли)ете, если не секрет?

Секрет smile.gif
PM
Top
S. Megan
Дата 3.04.2019 - 22:34
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Цитата (ТТТ @ 3.04.2019 - 18:38)
S. Megan
Цитата
То на единицу продукции что-то пытаетесь прикинуть, то на килограмм

Говоря об удельных затратах, можно принять любую единицу: миллиграмм, килограмм, хоть тысячу тонн. Я имел в виду килограмм. Но это не имеет никакого значения.
Цитата
продукт получающийся во втором процессе, является лишь одним из ингредиентов для первого

Не стоит так делать, ибо второй (мороженое) получится некачественным. Дело тут в свойствах жировых эмульсий.
Цитата
Вы на каком производстве работа(ли)ете, если не секрет?

Секрет smile.gif

Везде либо недоговариваете, либо болтаете ерундой.
Ну какое некачественное,
Сливки и есть сливки.
Только в первом случае (производство мороженого) с учётом последующих действий в цикле будет гораздо больше производственных операций. А во втором тупая последующая формовка\фасовка. С какого рожна будет в _несколько_ раз на кг продукта отличаться оплата труда персонала-то?
И я ещё молчу об энергозатратах на хранение первого и второго продуктов. Пытливый портальский читатель и то наверняка с первой попытки угадает, где они будут выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 3.04.2019 - 23:37
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





S. Megan
Цитата
С какого рожна будет в _несколько_ раз на кг продукта отличаться оплата труда персонала-то

Я написал же, что здесь сам физический выход продукта значительно меньше. Притом, что сама линия, помещение цеха, количество обслуживающего линию персонала, ремонт, энергетика, накладные расходы, налоги, если очень грубо, то те же самые. Речь не только об оплате персонала, но даже внутри этой статьи на подобных линиях практически отсутствуют так называемые условно-переменные расходы, следовательно, удельные показатели на единицу выработанной продукции впрямую зависят от количества этой продукции, как бы "размазываясь" на больший или меньший её объём. Я уже не говорю о накладных расходах. Проще говоря, обслуживание цеха и накладные расходы, грубо, остаются константой, и себестоимость единицы в этой части затрат практически обратно пропорциональна объему выпуска.

Но по большому счёту, целью моего поста было не вдаваться в технологию, а показать более простую и понятную вещь, а именно - какова сырьевая себестоимость продукта, которая и составляет львиную долю затрат. На фоне этой себестоимости очевидно, насколько неадекватные цены мы видим в магазинах и кто, собственно, греет на всём этом руки.
PM
Top
S. Megan
Дата 4.04.2019 - 07:14
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





ТТТ

Сырьевая себестоимость может составлять львиную долю затрат только в одном случае: если это тупая фасовка либо одна примитивная производственная операция. Это мы видим на примере фасовки молока, оно стоит копейки. Во всех остальных случаях сырьевая себестоимость будет иметь гораздо меньшую долю в структуре затрат на выпуск продукции. В случае масла - ещё меньше, чем в случае молока, в случае мороженого - ещё меньше, чем в случае масла. Это аксиома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
V.Саныч
Дата 4.04.2019 - 08:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Вот объясните мне, почему на рынке масло сливочное 82,2% "Брест-Литовск" стоит 75 рублей, а в "5" аж 146!!! ohmy.gif Это что?
Top
Ludmilka
Дата 4.04.2019 - 09:42
Цитировать сообщение




Феечка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Пользователь №: 36188
Регистрация: 19.02.2009 - 18:25





Вы с такой уверенностью рассуждаете о наценках сетей, что не могу промолчать)))))
я напрямую связана с продажами молочной продукции и могу с уверенностью заявить, что сети делают наценку (по крайней мере на Ярославского производителя) 5-20% в зависимости от сети и товара.
Покупайте хорошую продукцию наших производителей и не забывайте смотреть на состав.
В Ярославле находится главный офис проверяющих качество молочки по России. Так что за нашими производителями контроль усиленный wink.gif И цены адекватные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tabula_rasa
Дата 4.04.2019 - 09:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Покупайте хорошую продукцию наших производителей и не забывайте смотреть на состав.

так а где покупать? прямо с завода, чтоб без наценки? или рынок молоко без наценки предлагает?
Top
S. Megan
Дата 4.04.2019 - 15:34
Цитировать сообщение




Кросс овец (с) Зоолимпиада 2008
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21562
Пользователь №: 8443
Регистрация: 6.06.2006 - 08:10





Ludmilka
Цитата
я напрямую связана с продажами молочной продукции

Через прокат костюмов или мастерскую "Феечки"? rolleyes.gif
Простите, но 5-20% - такая наценка возможна только в оптовом либо дистрибьюторском звеньях. Либо при серо-чёрной системе ретробонусов от завода/дистриба, про которую ни нам, ни вам никто ничего докладывать не станет точно. Понятно, что молоко это социальный продукт, но не до такой степени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (1552) « Первая ... 463 464 [465] 466 467 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0660 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru