Ярославль


Страницы: (1550) « Первая ... 460 461 [462] 463 464 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рост цен на продукты, Вторая тема

Kvakin
Дата 31.03.2019 - 13:32
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24286
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





Цитата (Мариана @ 31.03.2019 - 13:11)
Цитата (Kvakin @ 31.03.2019 - 13:49)
Цитата
Купили мороженое сегодня с сыном за 80!!!!рублей, хоть бы предупредили о цене на кассе

А на ценник, что на холодильном ларе висит, она не смотрела, когда это мороженое брала? dry.gif


А ценники далеко не всегда соответствует, а чаще всего и нет ценников.В пятерочках, да и магнитах постоянно такая ситуация: берешь товар с одним ценником, а на кассе пробивают в 2 раза дороже ph34r.gif Постоянно проверяю и ругаюсь, разницу возвращают.

Из данной статейки я не уловил, что ценника на ларе не было, либо он не соответствовал действительности.
Возможно я чего-то не увидел, так приведите цитату...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ymd
Дата 31.03.2019 - 13:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Пользователь №: 218852
Регистрация: 14.05.2017 - 19:18





Цитата (Beirut @ 31.03.2019 - 12:06)
"Пока чек проверяла, сын уже есть начал": ярославна осталась в шоке после похода в магазин


https://progorod76.ru/news/33189

классическая ярославская глупость, как и газетка cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 31.03.2019 - 14:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Цитата (S. Megan @ 31.03.2019 - 13:23)
Мороженое, где есть сливки, в рознице от 50 руб за стаканчик 70гр.
Мороженое, где нет пальмы, в рознице от 100 руб за стаканчик.

100 руб.за стаканчик 0,07кг это 1428 руб. за 1 кг

В 1кг настоящего, натурального и качественного, причём самого лучшего мороженого содержится, максимум, 250г молочного жира и не более чем те же 250г сахара. То есть на 1 кг продукта требуется, грубо, около 6 литров цельного молока и 0,25 кг сахара. 6 литров молока крупным оптом обходятся заводу примерно в 120 руб, а 0,25кг сахара тем же оптом максимум 7 руб. Поскольку ценная белковая часть (казеин, альбумин, глобулин) из потраченных 6 литров молока большей частью не идёт в само мороженое, а используется по технологии для других продуктов (например, детское и спортивное питание) и продается за отдельную (высокую) цену, то себестоимостью остальных ингредиентов мороженого (вафли, глазурь и прочее) можно пренебречь. То есть 1 кг даже самого лучшего и дорогого мороженого (по сырью) стоит точно не дороже 130 руб. Плюс амортизация оборудования, зарплата, налоги и прочее, максимум, рублей 20, и то , скорее, сильно завысил. Итого 150 руб реальных производственных затрат. Плюс расходы на транспортировку и реализацию ещё 10 руб, примерно. Итого 160 руб/кг или 11 руб. за стаканчик натурального мороженого без дряни.

Особо подчеркну, что это именно стоимость натурального продукта без добавок самого высокого качества. Такого никто сейчас давно не делает, а делают с пальмой и кокосом, которве резко удешевляют себестоимость того же стаканчика до 2-3 руб. и ниже.


Вывод: мороженое продают не в два и не в три, а минимум в пять-десять, а зачастую и в двадцать раз дороже, чем оно реально стоит. Я давно задумываюсь, почему именно на этот продукт такие зверские наценки, практически как в наркобизнесе. Даже алкоголь рядом не лежал!
PM
Top
Pulser
Дата 31.03.2019 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (S. Megan @ 31.03.2019 - 12:13)
Цитата (rastabar @ 13.02.2019 - 09:58)
Ну вот у меня рынок рядом, и че? Надо было в будний день купить яйца и молоко. Ребенка в садик отвел, в 9 утра возвращаюсь. Дай, думаю, зайду на рынок, куплю свеженького и дешевле. Хер там! Пусто на рынке, ни одного продавца! В 9 утра! Рядом два магнита, верный, дикси, пятерочка. Открыты все! Пошел в магнит. И после этого наша независимая торговля еще смеет ныть, что ей жизни не дают! Работать надо, а не спать!

Это влияние общего оптимизаторства, разгильдяйства и пофигизма, неизбежно распространяющееся даже на самых лучших. Я ко многим клиентам приезжаю к 9-00, дверь закрыта... жду 5-20 минут. Сегодня это норма, к огромному сожалению.

Можно было обойтись одним словом- лень.
Top
Sl-viatcheslav
Дата 31.03.2019 - 14:18
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Пользователь №: 42917
Регистрация: 31.10.2009 - 00:56





Цитата (ТТТ @ 31.03.2019 - 14:05)
Цитата (S. Megan @ 31.03.2019 - 13:23)
Мороженое, где есть сливки, в рознице от 50 руб за стаканчик 70гр.
Мороженое, где нет пальмы, в рознице от 100 руб за стаканчик.

100 руб.за стаканчик 0,07кг это 1428 руб. за 1 кг

В 1кг настоящего, натурального и качественного, причём самого лучшего мороженого содержится, максимум, 250г молочного жира и не более чем те же 250г сахара. То есть на 1 кг продукта требуется, грубо, около 6 литров цельного молока и 0,25 кг сахара. 6 литров молока крупным оптом обходятся заводу примерно в 120 руб, а 0,25кг сахара тем же оптом максимум 7 руб. Поскольку ценная белковая часть (казеин, альбумин, глобулин) из потраченных 6 литров молока большей частью не идёт в само мороженое, а используется по технологии для других продуктов (например, детское и спортивное питание) и продается за отдельную (высокую) цену, то себестоимостью остальных ингредиентов мороженого (вафли, глазурь и прочее) можно пренебречь. То есть 1 кг даже самого лучшего и дорогого мороженого (по сырью) стоит точно не дороже 130 руб. Плюс амортизация оборудования, зарплата, налоги и прочее, максимум, рублей 20, и то , скорее, сильно завысил. Итого 150 руб реальных производственных затрат. Плюс расходы на транспортировку и реализацию ещё 10 руб, примерно. Итого 160 руб/кг или 11 руб. за стаканчик натурального мороженого без дряни.

Особо подчеркну, что это именно стоимость натурального продукта без добавок самого высокого качества. Такого никто сейчас давно не делает, а делают с пальмой и кокосом, которве резко удешевляют себестоимость того же стаканчика до 2-3 руб. и ниже.


Вывод: мороженое продают не в два и не в три, а минимум в пять-десять, а зачастую и в двадцать раз дороже, чем оно реально стоит. Я давно задумываюсь, почему именно на этот продукт такие зверские наценки, практически как в наркобизнесе. Даже алкоголь рядом не лежал!

Если завод и производит мороженое за 160 р./кг., то чтоб получить прибыль с производства, представителям розничной сети он должен реализовать его за +\- 450 р. - так называемый «закон маржи». В свою очередь розничная сеть также делает накрутку, для окупаемости и получения прибыли. Поэтому цена в 1100-1400 р. за кг. мороженого, которое производится за 160 - абсолютно нормальная. Хотите дешевле? Закупайте на заводе оптом, а не в Пятерочке.

Это сообщение отредактировал Sl-viatcheslav - 31.03.2019 - 14:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eto-ne-ya
Дата 31.03.2019 - 14:28
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7891
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Цитата (Sl-viatcheslav @ 31.03.2019 - 15:18)
Цитата (ТТТ @ 31.03.2019 - 14:05)
Цитата (S. Megan @ 31.03.2019 - 13:23)
Мороженое, где есть сливки, в рознице от 50 руб за стаканчик 70гр.
Мороженое, где нет пальмы, в рознице от 100 руб за стаканчик.

100 руб.за стаканчик 0,07кг это 1428 руб. за 1 кг

В 1кг настоящего, натурального и качественного, причём самого лучшего мороженого содержится, максимум, 250г молочного жира и не более чем те же 250г сахара. То есть на 1 кг продукта требуется, грубо, около 6 литров цельного молока и 0,25 кг сахара. 6 литров молока крупным оптом обходятся заводу примерно в 120 руб, а 0,25кг сахара тем же оптом максимум 7 руб. Поскольку ценная белковая часть (казеин, альбумин, глобулин) из потраченных 6 литров молока большей частью не идёт в само мороженое, а используется по технологии для других продуктов (например, детское и спортивное питание) и продается за отдельную (высокую) цену, то себестоимостью остальных ингредиентов мороженого (вафли, глазурь и прочее) можно пренебречь. То есть 1 кг даже самого лучшего и дорогого мороженого (по сырью) стоит точно не дороже 130 руб. Плюс амортизация оборудования, зарплата, налоги и прочее, максимум, рублей 20, и то , скорее, сильно завысил. Итого 150 руб реальных производственных затрат. Плюс расходы на транспортировку и реализацию ещё 10 руб, примерно. Итого 160 руб/кг или 11 руб. за стаканчик натурального мороженого без дряни.

Особо подчеркну, что это именно стоимость натурального продукта без добавок самого высокого качества. Такого никто сейчас давно не делает, а делают с пальмой и кокосом, которве резко удешевляют себестоимость того же стаканчика до 2-3 руб. и ниже.


Вывод: мороженое продают не в два и не в три, а минимум в пять-десять, а зачастую и в двадцать раз дороже, чем оно реально стоит. Я давно задумываюсь, почему именно на этот продукт такие зверские наценки, практически как в наркобизнесе. Даже алкоголь рядом не лежал!

Если завод и производит мороженое за 160 р./кг., то чтоб получить прибыль с производства, представителям розничной сети он должен реализовать его за +\- 450 р. - так называемый «закон маржи». В свою очередь розничная сеть также делает накрутку, для окупаемости и получения прибыли. Поэтому цена в 1100-1400 р. за кг. мороженого, которое производится за 160 - абсолютно нормальная. Хотите дешевле? Закупайте на заводе оптом, а не в Пятерочке.

Ну да... В Европе прибыль в 15-20% считается зашибись! А у нас если меньше 200% - то говно это, а не бизнес!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 31.03.2019 - 14:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (eto-ne-ya @ 31.03.2019 - 14:28)
Цитата (Sl-viatcheslav @ 31.03.2019 - 15:18)
Цитата (ТТТ @ 31.03.2019 - 14:05)
Цитата (S. Megan @ 31.03.2019 - 13:23)
Мороженое, где есть сливки, в рознице от 50 руб за стаканчик 70гр.
Мороженое, где нет пальмы, в рознице от 100 руб за стаканчик.

100 руб.за стаканчик 0,07кг это 1428 руб. за 1 кг

В 1кг настоящего, натурального и качественного, причём самого лучшего мороженого содержится, максимум, 250г молочного жира и не более чем те же 250г сахара. То есть на 1 кг продукта требуется, грубо, около 6 литров цельного молока и 0,25 кг сахара. 6 литров молока крупным оптом обходятся заводу примерно в 120 руб, а 0,25кг сахара тем же оптом максимум 7 руб. Поскольку ценная белковая часть (казеин, альбумин, глобулин) из потраченных 6 литров молока большей частью не идёт в само мороженое, а используется по технологии для других продуктов (например, детское и спортивное питание) и продается за отдельную (высокую) цену, то себестоимостью остальных ингредиентов мороженого (вафли, глазурь и прочее) можно пренебречь. То есть 1 кг даже самого лучшего и дорогого мороженого (по сырью) стоит точно не дороже 130 руб. Плюс амортизация оборудования, зарплата, налоги и прочее, максимум, рублей 20, и то , скорее, сильно завысил. Итого 150 руб реальных производственных затрат. Плюс расходы на транспортировку и реализацию ещё 10 руб, примерно. Итого 160 руб/кг или 11 руб. за стаканчик натурального мороженого без дряни.

Особо подчеркну, что это именно стоимость натурального продукта без добавок самого высокого качества. Такого никто сейчас давно не делает, а делают с пальмой и кокосом, которве резко удешевляют себестоимость того же стаканчика до 2-3 руб. и ниже.


Вывод: мороженое продают не в два и не в три, а минимум в пять-десять, а зачастую и в двадцать раз дороже, чем оно реально стоит. Я давно задумываюсь, почему именно на этот продукт такие зверские наценки, практически как в наркобизнесе. Даже алкоголь рядом не лежал!

Если завод и производит мороженое за 160 р./кг., то чтоб получить прибыль с производства, представителям розничной сети он должен реализовать его за +\- 450 р. - так называемый «закон маржи». В свою очередь розничная сеть также делает накрутку, для окупаемости и получения прибыли. Поэтому цена в 1100-1400 р. за кг. мороженого, которое производится за 160 - абсолютно нормальная. Хотите дешевле? Закупайте на заводе оптом, а не в Пятерочке.

Ну да... В Европе прибыль в 15-20% считается зашибись! А у нас если меньше 200% - то говно это, а не бизнес!

И эти спекулянты еще жалуются на "тяжОлую жисть"?
Top
ТТТ
Дата 31.03.2019 - 15:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Sl-viatcheslav
Цитата
Если завод и производит мороженое за 160 р./кг

В том то и дело что весь мой пафос о том, что нихера никакой завод у нас не производит за 160 руб., а производит максимум за 30-40руб/кг. За 160 руб/кг (11руб/стаканчик) - это расчет по натуральному продукту высокого качества, сделанный специально, чтобы показать как производители и сети дурят людей, загоняя им "продукт" за 3 рубл@ по цене под сотню. И штука-то ведь вся не в том, что дурят (это обычное дело у нас везде), а в том, КАК дурят.
PM
Top
76yar
Дата 31.03.2019 - 15:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3244
Пользователь №: 40084
Регистрация: 23.07.2009 - 00:39





ТТТ
Свой завод мороженого открыли ужо?
PM
Top
Beirut
Дата 31.03.2019 - 15:45
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207514
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Клубнику уже продают: сколько стоит, и можно ли есть ее ярославцам

Ассортимент Ярославских рынков уже говорит о том, что пришла весна.
PM
Top
Shturmovik
Дата 31.03.2019 - 16:38
Цитировать сообщение




...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4057
Пользователь №: 31021
Регистрация: 19.05.2008 - 08:26





А где свежая клубника(не замороженная) по 150р за кг?
PM
Top
eto-ne-ya
Дата 31.03.2019 - 17:20
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7891
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





А где томаты от 100 до 140 руб/кг? blink.gif

У прогорода какие то свои продавцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tabula_rasa
Дата 31.03.2019 - 17:22
Цитировать сообщение




Unregistered












пропустила момент, когда у нас помидоры повально томатами стали
так чёт коробит это слово....
Top
ТТТ
Дата 31.03.2019 - 17:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7095
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Цитата (76yar @ 31.03.2019 - 15:28)
Свой завод мороженого открыли ужо?

Открыл бы - тогда мне было бы выгодно, чтобы народ продолжал покупать по 10-кратной цене смесь растительного жира, сахара и химии. Тогда бы ничего тут не писал biggrin.gif
PM
Top
eto-ne-ya
Дата 31.03.2019 - 17:53
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7891
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Цитата (tabula_rasa @ 31.03.2019 - 18:22)
пропустила момент, когда у нас помидоры повально томатами стали
так чёт коробит это слово....

А помидорный сок и помидорная паста не коробит? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (1550) « Первая ... 460 461 [462] 463 464 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0708 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru