Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы о Роддоме на НПЗ, тема-каталог без обсуждений

zuz
Дата 7.08.2014 - 17:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мы решили упорядочить отзывы, что б они не терялись в больших общих темах. Что б любой, кто хочет составить мнение о роддоме, мог пролистать и найти для себя что-то важное. Обратите внимание, что эта тема не предполагает какие-либо комментарии авторам отзывов, или обсуждения. Для вопросов, уточнений у нас есть тема Родильное отделение № 2 МСЧ НПЗ, где можно узнать про распорядок дня, что брать с собой и прочее, прочее. Оставляйте, пожалуйста, отзывы по нижепреведенному шаблону.

Дата родов

С контрактом или без:
Заключали ли вы договор на какие либо особые условия.

Бытовые условия:
Кратко напишите ваши впечатления о еде, воде, и занавесках на окнах smile.gif

Роды:
Краткий рассказ про роды, простые, осложненные, итп. Подробный рассказ с хронологией и мелкими деталями можно оставить тут smile.gif

Понравилось:
Собственно, что вам понравилось в роддоме.

Не понравилось:
Что вас расстроило или заставило нервничать.

ФИО врача, акушерки:

Поправки, предложения, идеи с радостью принимаются в личных сообщениях.
Если вы видите, что тут завязалась дискуссия или появились комментарии, пожалуйста, напишите модераторам, что б тема была всегда удобной и не разбухала.

Это сообщение отредактировал zuz - 7.08.2014 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kissonka
Дата 7.08.2014 - 18:34
Цитировать сообщение




Я Ира, ко мне на ты
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Пользователь №: 115670
Регистрация: 25.09.2012 - 17:22





Дата родов:
5 ноября 2011 г.

С контрактом или без:
Без контракта, ни с кем заранее не договаривались

Бытовые условия:
Плохого ничего сказать не могу, питание вполне сносное, но, конечно, хорошо, если есть возможность передавать домашнюю еду. Единственное, что напрягало-это ограниченный доступ к душу, и то он был сломан.

Роды:
Роды преждевременные (36 недель), длились 13 часов, под капельницей с окситоцином

Понравилось:
Очень понравилось внимательное отношение персонала как во время родов, так и после

Не понравилось:
Осталось не очень приятное впечатление о неонатологе, зовут Светлана, отчество к сожалению не помню-показалась излишне грубой

ФИО врача, акушерки:
Дёмин Н. Ф., Кулакова Н. Ф., Наталья Николаевна (фамилию не знаю)

Это сообщение отредактировал zuz - 8.08.2014 - 22:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 8.08.2014 - 15:43
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





Рожала в зимой 2006-го

С контрактом или без:

без

Бытовые условия:
палата была на 3-х человек, схорошим ремонтом, никаких "гамачковых" кроватей.
Питание хорошее. Общий душ-но как то без проблем попадали. в очереди ни разу не стояла. laugh.gif

Роды:

приехала уже со схватками. Никакой суеты вокруг меня не было. Все спокойно.четко. размеренно. Даже с шуточками. biggrin.gif

ФИО врача, акушерки:

Зазулина Е.М.-очень приятная женщина. rolleyes.gif еще рядом было 2 акушерки, одна кареглазая, вторая голубоглазая. Очень миленькие и добрющие! Одну из них звали Аня.

Понравилось:
Понравился весь мед.персонал, ни от кого ни разу не услышала грубости, не увидела косого взгляда laugh.gif Внимательны. приветливы. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 8.08.2014 - 22:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zuma
Дата 8.08.2014 - 16:02
Цитировать сообщение




upsidedown world
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10534
Пользователь №: 36351
Регистрация: 26.02.2009 - 21:06





Дата родов : август 2011

С контрактом или без:
без

Бытовые условия:
в палате по 2 человека, еду приносили в палату ,с/у на этаже, душ 1 соссломанной дверцей (помыться 1 раз перед выпиской хватит)

Роды:
первые, 16 часов с начала схваток. Пока рожала сменилось 3 бригады врачей, акушерки 2.

Понравилось:
все четко и слаженно, без суеты. Если слушать врача то все д.б. гуд.

Не понравилось:
предродовая была совместная на 4 чел (в 2014 уже разьединили, сделали индивидуальные одноместные), не было кресла ,потуги на кровати долго были
Не было микроволновки и чайника (сейчас уже есть). Врачи очень долго готовили документы на выписку (день лишний перележала)
ФИО врача, акушерки: Кадикис М.В., Масленникова

Это сообщение отредактировал zuz - 8.08.2014 - 22:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zuma
Дата 8.08.2014 - 16:08
Цитировать сообщение




upsidedown world
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10534
Пользователь №: 36351
Регистрация: 26.02.2009 - 21:06





Дата родов : май 2014

С контрактом или без:
без

Бытовые условия: также почти как в 1 раз
в палате по 2 -3 человека, еду приносили в палату ,с/у на этаже, душ 1 со сломанной дверцей laugh.gif

Роды:
вторые, 4 часа с прокола пузыря

Понравилось:
чайник и микроволновка в коридоре, также висел аппарат кварцующий в коридоре.
Не понравилось:
муравьи приходили по стене
ФИО врача, акушерки: врач ведущий палату, на роды еле добежала -не успела Зазулина Е.М., акушерка - которая собственно и приняла родыПятакова Тамара Алексеевна - я прямо в нее влиюбилась rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 8.08.2014 - 22:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drunyapuz
Дата 8.08.2014 - 21:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6512
Пользователь №: 41021
Регистрация: 27.08.2009 - 19:47





Дата родов : ноябрь 2012

С контрактом или без:
без

Бытовые условия: рожала на 1-с этаже
в палате по 3 человека, еду приносили в палату , душ со стеклянной дверцей в одном помещении с туалетом и биде, можно было ставить ширму, но после родов было все равно, лишь бы все с себя смыть ))))
Еда нормальная, есть можно и даже очень.

Роды: вторые, вызывали , отслаивали пузырь в ручную, родила за 3 часа

Понравилось:
Отношение большинства врачей и детских и в после родовой, в этот раз не возникло проблем с детским питанием для ребенка, в 2004 году приходилось выбивать и жаловаться.
Не понравилось:
Ужасное впечатление от Демина - ужас, а не человек!!! Такого отношения нигде еще не встречала.
ФИО врача, акушерки: тут все один в один с предыдущим отзывом: врач Зазулина прибежала, когда уже голова родилась, роды принимала только Тамара Алексеевна Пятакова. Спасибо ей огромное, очень приятный человек и грамотный специалист.

Это сообщение отредактировал Drunyapuz - 11.08.2014 - 16:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamaleto
Дата 11.08.2014 - 11:25
Цитировать сообщение




поглядываю...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9204
Пользователь №: 59593
Регистрация: 19.10.2010 - 13:40





Дата родов май 2006 г.

С контрактом или без: договаривалась на словах, но врач не приехала, поэтому была дежурная бригада

Бытовые условия:
Еда была ужасна - муж возил домашнее, лежали в палате на троих, кровати были такие, как гамаки - неудобные вообще. Душ на этаже - ходили без проблем. Кварцевали палату сколько -то раз в день - выходили в коридоры.

Роды:
Роды классические, 12 часов. Из осложнений не отошедший послед - наркоз-чистка. Родила в 7.50 как раз в пересменок, поэтому ждали когда сменится бригада, чтобы чистить.

Понравилось:
Отношение в родах, я была 15-ая за ночь, все уже, мягко говоря, подустали, но все было четко, своевременно. В родах была почему-то толпа народу, видимо и пересменок пришел заодно biggrin.gif. Неонатологи прекрасные. Есть одна грубоватая и любящая попугать, но на самом деле она очень грамотная, просто характер такой )

Не понравилось:
Выбесила раздатчица еды, она там себя самой главной, видимо, считала. Хамила и как-то раз, когда у нас не было тарелок на столах - швырнула (прям швырнула, не преувеличиваю) запеченые яблоки прямо на стол. Мы с девчонками просто офигели от такого. Но, поскольку я больничную еду не ела, мне эти яблоки были не нужны... Но девочкам еды не носили... В остальном, 5 дней вполне сносно пролежать..

ФИО врача, акушерки: Врача не помню, но она уже там не работает, акушерка Малышева. Отличная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamaleto
Дата 11.08.2014 - 11:31
Цитировать сообщение




поглядываю...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9204
Пользователь №: 59593
Регистрация: 19.10.2010 - 13:40





Дата родов июль 2009 г.

С контрактом или без: договаривалась на словах, но попала в ее смену! Опять же получается дежурная бригада wink.gif

Бытовые условия:
Еда не изменилась - фигня фигней, опять муж возил домашнее, лежала в палате на двоих, кровати уже удобные - не проваливались. Душ, санузел без изменений.

Роды:
Роды классические, 8 часов. Поступила в 2.20 ночи с раскрытием 5, в 5.20 родила

Понравилось:
Все четко, слаженно, без каких-либо ненужных манипуляций. Но у меня роды опять же были классические. Врач просто золото! С ней ничего не страшно )

Не понравилось:
Та же самая тетушка-раздатчица-хамка. орала как резаная.

ФИО врача, акушерки: врач Лобачева О.В., акушерка Воронина Н.

Это сообщение отредактировал mamaleto - 11.08.2014 - 11:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Даринчик
Дата 5.03.2015 - 11:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Пользователь №: 153127
Регистрация: 23.01.2014 - 22:05





Дата родов январь 2015

С контрактом или без: без

Бытовые условия:
нормальные, везде чисто, холодильник, микроволновка есть. В патологию лучше брать с собой что-нибудь из еды, в послеродовом кормят вполне нормально.

Роды: в 00:00 отошли воды, перевели в родзал, открытие шло плохо, в итоге экс.

Понравилось:Отношение врачей и всего остального персонала, санитарки вообще просто золото. Анестезиолог очень понравился biggrin.gif симпатичный и веселый.

Не понравилось: Не припомню, что чем-то недовольна была.

ФИО врача, акушерки: Зазулина Екатерина Михайловна и Юлия Владимировна (забыла фамилию, но она замечательная), акушерок не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lia17
Дата 1.07.2015 - 07:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Пользователь №: 82356
Регистрация: 8.09.2011 - 09:50





Дата родов
июнь 2015
Без контракта
бытовые условия вполне терпимо
Роды в 2 часа ночи раскрытие шло слабо, прокол пузыря, подошли ко мне в 15:00 пока не разродили всех девочек, роды затянули в итоге еле выдавали из меня ребенка, в кс отказали
Понравилось тут вообще нечего писать
НЕ понравилось отношения акушерки фио не помню и всего врачебно-акушерского состава, отношения ко мне было крайне негативное роды вообще не хотели принимать, измучили меня и ребенка
ФИО врача Тихвинская акушерки не помню
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
martell
Дата 2.11.2015 - 12:19
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 27
Пользователь №: 141923
Регистрация: 16.08.2013 - 10:59





Рожала в июне 2015
Роды первые, бесплатные партнерские.
Смена: Гурылева (гинеколог), Зазулина (детский врач), Москвина (акушер)
Плюсы:
1) Каждый месяц проходят беседы с директором, в рамках которой желающие могут пройти посмотреть роддом.
2) В родблоке новый ремонт
3) Идеальная чистота в родовых блоках
4) Партнерские роды бесплатно!!!
5) Бесплатно в палатах, тем, кому необходимо, дают воспользоваться оооочень классным клиническим молокоотсосом
6) Замечательные детские сестры (особенно Татьяна)
7) Круглосуточно есть горячий чай, сахар, хлеб
8) Можно спуститься в холл к навещающим в любое время (кроме обходов)
Минусы:
1. Нельзя договориться на контрактные роды только с акушером, можно только заключить договор на сервисные роды (врач, акушер, анестезиолог+ сервисная палата – 28 тыс.)
2. Клизму отказались ставить перед родами (((((((
3. Сломана дверь в душевой кабине
Сравнивать не с чем, т.к. рожаю первый раз, но мне все очень понравилось. Поступила в 7 вечера с раскрытием в 4 пальца и неожиданным давлением 140\90, отеком и белком в моче. Сразу сделали амниотомию. В пол-одиннадцатого сына отдали отцу в руки. Без разрывов.
Москвина замечательный акушер! Пыталась договориться с ней платно, но не разрешили. Пошла рожать бесплатно. О том, что рожала у нее узнала уже потом, когда фамилию на детской бирке увидела.

Совет всем: берите на роды партнеров. Не обязательно мужей. Мам, подруг, сестер.
Мой муж вообще герой. Постоянно чем-то пытался помочь. Вспомнил что я не надела антиварикозные чулки и уже во время потуг на меня их изо всех сил натягивал.

В полсродовом отделении лежали 7 дней, т.к. у нас была желтушка (нас светили). За это время мне там все же почти родными начали казаться. Первые сутки у меня измеряли давление каждый час!!! В коридоре спрашивают про самочувствие. Со мной в палате лежала девушка, у которой ребенок не умел грудь сам брать. Каждые 3 часа она ходила на пост к детским сестрам, и они втроем учили ребенка формировать правильную воронку из губ для захвата соска.
Смены все разные, но все хорошие.
Еда…
Выглядит она мягко говоря не аппетитно (очень мягко говоря). Но именно такую еду должна есть женщина после родов. В других роддомах дают пряники из магазина. Даже не знаю как на это реагировать. Я 3 мес. после родов никакое покупное печенье в котором есть молоко и консерванты не ела. Но это уже лично дело каждого
В след за мной рожали 2 моих однокурсницы вторых детей. Они тоже остались довольны.

Р.S Про чистоту в род блоке. Поскольку я пришла рожать с сильным отеком, ноги в шлепанцы влезали плохо, пришлось их снять. Во время схваток в течении 2 часов я нарезала круги по палате в белых носках (мне так было легче, хотя там и кровать и фитбол есть). В послеродовую палату привезли уже около половины первого ночи на каталке. На утро я сняла носки и лишилась дара речи. Они остались идеально чистыми, хотя во время родов в боксе кроме меня было еще 6 человек!!!

Это сообщение отредактировал martell - 2.11.2015 - 16:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юль4а
Дата 18.11.2015 - 13:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Пользователь №: 75604
Регистрация: 31.05.2011 - 20:04





Дата родов 9.11.2010
С контрактом или без: Без

Бытовые условия:
Рожала на 1 этаже. Чистенько, обычная больница. Еда в НПЗ Отвратная, хотя сразу после родов (не ела 2 суток) подозрительный суп с манкой показался наивкуснейшим чудом кулинарного тверчества)))))

Роды: Преждевременные, в целом прошло все хорошо. Достаточно часто приходили осматривать и спрашивали как дела.

Понравилось:
Персонал понравился. Особенно мне запомнилась акушерка (вроде акушерка это) Маргарита Геннадиевна. Фамилию не помню... Бабушка уже. Ухаживала как за родной, и подушечку принесла дополнительную, и спрашивала постоянно как дела. Врачи тоже понравились.

Не понравилось:
Не понравилось что в предродовую положили ко мне даму из дома инвалидов с умственной отсталостью, и с ней целая толпа работников дома инвалидов ходила, человек 5. Бегали все вокруг нее... Жесть в этом смысле... Одну ее не оставляли... Потом перевели ее

ФИО врача, акушерки: не помню(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уру-ру
Дата 10.10.2016 - 11:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2627
Пользователь №: 112517
Регистрация: 20.08.2012 - 12:44





Дата родов: март 2016
Без контракта
Бытовые условия: делали ЭКС, лежали три дня в послеоперационной. Потом 4 дня в палате на двоих. Палаты скромненькие, чистенькие, есть умывальник с краном и душем. Пеленальный стол, обычный стол, тумбочка на каждого и пару стульев, детки в стеклянных люльках. По еде - кушать можно, я ела всё, что можно было. Еду приносили в палату. Что-то привезли из дома. Вода кипячённая, холодная и горячая, хлеб, сахар / всегда на раздатке были и микроволновка с чайником / тоже можно пользоваться. Туалет и душ на этаже. Окна без занавесок laugh.gif
Роды: первые, два раза прекращалась родовая деятельность - итог ЭКС.
Понравились: хорошие родовые палаты, замечательные врачи, акушерочки и весь обслуживающий персонал.
Не понравилось: затянули со мной, ребёнок без вод был почти 18 часов, надеялись до последнего, что сама рожу. Главное, что всё хорошо закончилось - значит всё было сделано правильно.
Врач: Тихвинская, акушерка Москвина, Ибрагимова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myosotis
Дата 26.01.2017 - 12:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1114
Пользователь №: 108624
Регистрация: 25.06.2012 - 16:59





Дата родов: август 2016

С контрактом или без:
Без контракта. Бесплатные партнерские.

Бытовые условия:
Бытовые условия можно назвать терпимыми. Ремонт свежий косметический, окна пластиковые. Кровати простые, по большей части с нормальными матрасами, впрочем, у моей соседки по палате был ужасный продавленный матрас. Душевая кабинка одна на этаж, новая, но со сломанной дверцей. Кормили стандартно для больницы, с голоду не умрешь, но меню под кормящих не совсем подходит. В палате до 4 человек.

Роды:
Первые. Без осложнений, но достаточно долгие. Делали прокол пузыря, а под конец поставили окситоцин. Сам процесс достаточно быстро и почти без разрывов.

Понравилось:
Понравилось, что заведующая уговорила на партнерские роды. Есть отдельные родовые палаты с фитболом, обычной кроватью и креслом (кроватью?) для родов. Большую часть схваток я провела там наедине с мужем, который помогал и поддерживал. Понравилось отношение мед.персонала без исключения, от акушеров и врачей до врачей-педиатров и детских медсестер. Все очень доброжелательные.
Понравилось, что есть выбор ходить в своем или воспользоваться местным.

Не понравилось:
Мне не повезло и не было горячей воды в районе, роддома это тоже коснулось. Впрочем, это вопрос к Водоканалу.
Не понравилось, что еда без ограничения можно это кормящим или нет.

Что вас расстроило или заставило нервничать.
Такого не было.
ФИО врача, акушерки: Кадикис и Малышева. Особенно спасибо Малышевой, она в основном принимала роды, очень понравилось, было с ней спокойно, хотя я паникерша по характеру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тиос
Дата 11.07.2020 - 09:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 86350
Регистрация: 21.10.2011 - 06:41





Рожала в августе 2016

Без контракта

Лежала с с давлением и отеками неделю, потом появился белок в моче, срок 38 недель. Сделали амниотомию. Лето, рожениц много, а бригада одна. Врач ребёнка "выдывливала" - очень торопились. в итоге второй период 20 минут. Спасибо акушерке - она приложила максимум усилий, чтобы спасти от разрывов. Ребёнку попали околоплодные воды в дыхательные пути и она сутки на контроле сатурации пролежала отдельно от меня.

В послеродовых палатах было минимум по три человека, мне повезло - я была в такой. Были и палаты по пять человек.
Еда привозная, в самой больнице не готовят. Меню абсолютно и совершенно не подходит кормящим: борщ, щи, рыбные котлеты, сосиски. Практически всю еду приносил муж. Туалет был мерзкий, душ тоже. Палаты чистенькие, кровати и матрасы новые.

Ничего мне там не понравилось - сначала в рваной больничной сорочке (свою нельзя) и со средником между ног спускалась с третьего этажа на второй (после амниоцентеза из стационара) по общей лестнице (изрядно прокуренной, тут же стоят родственники и мужья девочек из стационара для беременных). Потом валялась одна в род.зале и терпела, пока все родят, кто раньше пришли. Потом врач без необходимости всеми силами ускоряла роды. У ребёнка было три (!) полных узла на пуповине. Это сфотографировала врач, но в эпикризе не указала! Это, кстати, вообще жесть - ни на одном УЗИ этих узлов не заметили, даже Слепцов в платном центре.

Я, конечно, притязательный пациент - роды вторые, предыдущие в ОПЦ были - избаловалась комфортом палат. Здесь все платные палаты были крепко оккупированы - лето же. ОПЦ на карантине был, Липовая - на мойке.

Персонал в целом ничего, просто задёрганные все большим наплывом рожениц.

Фамилии врача и акушерки обязательно допишу. К акушерке вопросов нет, она молодец, сработала профессионально, хоть и не особо сердечно. Гинеколог мне не понравилась. Зачем ускорять и без того быстрые роды, почему выписка не соответствует действительности? Педиатр на след. день тоже жгла: осмотрела ребёнка, сказала всё в порядке. Совершенно не увидела две гемангиомы на ножке, уздечку короткую. Обратила я на это внимание, а она и говорит - "Ну да, это - гемангиомы. Да, уздечку подрезать надо".

Выписалась на третьи сутки, по заявлению. Больше туда ни ногой. Во всяком случае летом.

Это сообщение отредактировал Тиос - 11.07.2020 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru