Ярославль


Страницы: (164) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родильное отделение № 2 МСЧ НПЗ, мнения, вопросы

Селедка_Таня
Дата 19.10.2005 - 15:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





ГРАФИК ЗАКРЫТИЯ НА МОЙКУ В 2019 ГОДУ

ГУЗ ЯО КБ № 10 (роддом НПЗ) с 05.08.2019 по 01.09.2019


г. Ярославль, Гагарина улица, д. 12

Телефон:
(4852) 44-27-41
(4852) 44-27-27

Отзывы о роддоме на НПЗ


Подписывать книжку в акушерском отделении с 13 до 15 в будни, спросить внизу заведующую или, если никого не будет, позвонить в домофон в ординаторскую.

В послеродовом отделении выдают халат, ежедневно выдают ночную сорочку, пачку средников (обычные пеленки по сути) и пачку пеленок + распашонки для малыша. Если закончатся, можно сходить взять еще без ограничений. Больше ничего не дают, все с собой. Посещения возможны только в платной одноместной палате, передачи принимаются внизу на первом этаже.

Вот список того, что мне пригодилось в НПЗ.
Документы (Паспорт; Обменная карта; Род. сертификат, Страховой полис)
Для себя: тапочки резиновые; халат (там хоть и дают, но тоненький и страшненький); трусики-сеточки, носки, мобильник + зарядник; крем для сосков; прокладки (самые большие, без сеточки); полотенца, зубные щетка, паста, умывалка, расческа, крем для лица, туалетная бумага.
Для ребенка: влажные салфетки, подгузники, если не хотите пеленать, то одежда для малыша. Я брала только кофточки и носочки.
Прочее: столовые приборы, чашка (еду приносят в палату, но без приборов), чай, вода, соль (было пару раз совсем несоленая еда), фотоаппарат, ручка, блокнот.
Все вещи можно сложить куда угодно, у меня была сумка и пакет.

фотографии платной палаты

Это сообщение отредактировал Funka - 10.02.2019 - 22:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elize
Дата 31.10.2006 - 11:05
Цитировать сообщение




Безнадежно больна путешествиями
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12933
Пользователь №: 11395
Регистрация: 18.10.2006 - 21:31





рожала недавно в НПЗ, я просто в шоке, если описывать по пунктам все недостатки и ошибши врачей, не менее десятка наберу, практически не кто из врачей и окушеров понятия не имеют о медицинской этике, а про квалификацию и воопще можно не говорить. Я мать уже двоих детей, и оба родились не всрок, менее 34 недель. Первую рожала на липовой, не каких претензий не имею, очень довольна и отношением к себе, а самое главное, о своевременной помощи ребенку. Ничего подобного не могу сказать о НПЗ, отношение просто СКОТСКОЕ, и о какой специализации этого роддома можно говорить, если там элементарно не могут нормально обследовать ребенка в первые дни жизни, и сделать первые выводы по его общему состоянию, путают анализы. Прошу не путать рорддом НПЗ и отделение (паталогии) недоношеных при нем, это два совершенно разных отделения. Повезет тому человеку, у ребенка которого ВОВРЕМЯ обнаружат какую либо проблему в этом роддоме, и уже направят в отделение недоношеных, тогда дам там окажут квалифицир. помошь. ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ , БУДУЩИЕ РОДИТЕЛИ. Сомневаитесь в моих словах, спросите любого кто в последнее время рожал в НПЗ ребеночка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 3.04.2007 - 00:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





По опыту моей подруги (платные на липовой и бесплатные НПЗ) в РД НПЗ лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elize
Дата 4.04.2007 - 11:32
Цитировать сообщение




Безнадежно больна путешествиями
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12933
Пользователь №: 11395
Регистрация: 18.10.2006 - 21:31





Цитата
По опыту моей подруги (платные на липовой и бесплатные НПЗ) в РД НПЗ лучше.

Позволю себе с Вами не согласиться, т.к побывала в качестве роженицы в обоих их этих двух род домов. Про Липовую могу сказать только все самое хорошее, в отличии от НПЗ. В НПЗ родильные палаты предусмотрены для двух рожениц, что крайне неприятно. В моем случае произошло так: мои роды были не сервисными а девушка рожавшая вместе со мной за них платила, никакого отличия я не заметила, одинаково хамское отношение что ко мне, то и к ней врачи и окушерки не делали никаких различий между мной и этой девушкой (лежали в последующем в одной палате!). Акушерки, врачи, мед сестры да и воопще большая часть персонала не имеют понятие о врачебной этике (всю свою историю я уже описывала в другой теме). Вот такое вот мое мнение ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.04.2007 - 12:18
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





чебурашка
Цитата
По опыту моей подруги (платные на липовой и бесплатные НПЗ) в РД НПЗ лучше.

буквально на днях разговаривала со знакомой,рожавшей в РД НПЗ.Впечатления- "душевные",отношение-ужасное,про врачебную этику вообще промолчим...не,куда угодно,только не туда! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elize
Дата 5.04.2007 - 13:53
Цитировать сообщение




Безнадежно больна путешествиями
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12933
Пользователь №: 11395
Регистрация: 18.10.2006 - 21:31





masamasa

Цитата
РД НПЗ.Впечатления- "душевные",отношение-ужасное,про врачебную этику вообще промолчим...не,куда угодно,только не туда!


+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 5.04.2007 - 13:59
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





Жена в НПЗ рожала. У нас были сервисные роды. Принимала глав. врач (может, должность звучит как зав. отделением, точно не знаю). Ничего, кроме слов благодарности, сказать не можем. И уход хороший был, и врачи ответственно и внимательно относились, и отношение - доброе, человеческое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.04.2007 - 14:07
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Rutman
за деньги-то любой дурак может обеспечить
Цитата
И уход хороший был, и врачи ответственно и внимательно относились, и отношение - доброе, человеческое.
,а вот просто так,потому что это твоя работа...wink.gif

и потом им еще гос-во за такое "обслуживание" 5000 отдает!..ну нафиг!:(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 5.04.2007 - 14:14
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





masamasa, может вы и правы, но у меня сложилось впечатление, что многие сотрудники этой больницы сами по-себе хорошие люди smile.gif
В общем, мы остались оч. довольны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.04.2007 - 14:15
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Rutman
вам сказочно повезло!:)завидую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 5.04.2007 - 14:19
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





masamasa, мы тщательно готовились к этому моменту smile.gif И врача долго искали, нас "курировал" друг семьи - гинеколог (сидя в Германии). Он и на НПЗ отправил, до этого мы ориентировались на "Набережную", а ее на наш срок на ремонт закрыли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 5.04.2007 - 14:20
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





только что у подруги был выкидыш.. в НПЗ. До этого она тоже там рожала. Вот я и спросила ее, как там отношение, а то говорят, что плохое, что сотрудники хамят...
А она говорит, нет, не хамят, помогают даже, говорят: ну что ты орешь, дыши нормально, а то хочешь, чтоб ребенок дауном родился? так мы тебе сейчас щипцами поможем!

я, честно говоря, не знала даже что и сказать ей в этой ситуации... в полном шоке...

зы. первый раз ей дали переходить чуть не 3 недели, потом рожать все же заставили, они рожала-рожала, чуть не подохла, в конце-концов ей решили сделать кесарево.. причем странное такое... живот у нее распахан не вдоль (у другой моей подруги маленький шрамик после кесарева, его под плавками не видно), а поперек.. и шрам огромнейший... она после того раза сказала, что в жизни никого больше рожать не будет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 5.04.2007 - 14:28
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





РАдость, думаю, такие истории про каждую больницу есть. И у любого врача, если он много и долго работает есть всякие спорные случаи. Так что не стоит сразу обо всей больнице судить, это, к сожалению, во многом лотерея, и платные роды - не всегда защита от неприятностей. Я могу сказать, что моей жене, например на набережной, сто процентов сделали бы кесарево, а тут сама родила и без проблем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rutman
Дата 5.04.2007 - 14:42
Цитировать сообщение




куплю модный аватар. дорого
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 15293
Регистрация: 18.02.2007 - 14:22





РАдость, кстати, сразу не сообразил. У вашей подруги выкидыш был, или она ребенка потеряла? Если выкидыш, то это не в роддоме, а в паталогии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 5.04.2007 - 14:47
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Цитата
думаю, такие истории про каждую больницу есть.

однако ВСЕ мои знакомые, кто рожал в НПЗ, отзываются о ней только негативно:(не думаю,что это простое совпадение.Сидели с мужем там как-то,ждали УЗИ, бесплатное,по направлению,на которое я записывалась аж за 3 месяца вперед на конкретное время. Просидели минут 40-50,в результате муж опоздал на работу...приняли нас только после того ,как приняли всех,кого только можно (стационар,платники,знакомые докторов). Теперь я понимаю,что такое обслуживание -характерно для МСЧ НПЗ:(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (164) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0154 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru