Ярославль


Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рассказ о родах, как появились ваши дети

zuz
Дата 11.01.2010 - 00:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Беременность у меня была легкая и радостная. Беззаботная даже, я бы сказала. Неделя токсикоза, а потом я летала. До самых родов я могла бегать, играя с собакой, и в общем-то неудобств у меня никаких не было.

В роддом меня отправила зав ж\к, которая заменила мою докторшу в отпуске. Написала мне "крупный плод", я испугалась. Все беременность я боялась кесарева, мне хотелось обычных родов. Вообще, рожать мне не хотелось, ужасно нравилось ощущение растущего человечка внутри меня, ощущать толчки, разговаривать.... Но все же отлежав в роддоме два дня, где первые сутки меня кормили какими-то таблетками, которые держат матку в тонусе и с четвертинки таблетки обычно там начинали рожать, на меня же это не подействовало, врачи ходили смотреть на меня парами как на верблюда, потом им надоело и меня отставили впокое. В среду вечером, часов в десять, я читала спокойно себе Анну Каренину, трепалась с мамочками, потом повернулась на другой бок и внутри что-то хрустнуло и начали отходить воды. На меня напала легкая паника: все, началось и деваться уже некуда. Я пошла искать акушерку, коей нигде не оказалось, зато я нашла врача. Врач оттчитывала потом акушерку, что той не было на месте, и акушерка завелась, и я опять впала в панику (наслушавшись рассказов про персонал роддомов), испугавшись, что она начнет на меня орать. Но меня отправили с первого этажа на второй, где была совсем другая аккушерка, женщина в возрасте, и ужассно ласковая, которая светилась какой-то любовью к мамашам и детям. Осмотрела меня и сказала, что надобно мне поспать, пока будут идти схватки. Потом подключила меня к аппарату послушать сердце дочки (с 20 недель, я знала, что у меня доченька), я ей стала говорить, что мне хочется тужится, она меня опять посмотрела и глаза у нее округлились. Ясно помню, как допытывалась под аппаратом когда мы пойдем рожать, ее ответ "скоро" меня не устраивал, я ее все спрашивала, ну как скоро, через 30 минут, через час, она только смеялась и отмахивалась, отправила меня в палату еще полежать, но лежать я уже не могла, ужасно хотелось тужится, попросила позвать ее опять, и вот оно, мне сказали, что пора. Выскользнула малышка на второй потуге.

Вика родилась в 0.35. Был очень жаркий Июль. Когда мне ее положили к груди, она подняла голову и посмотрела на меня, я расплакалась от радости и облегчения, что все прошло так легко и радостно и что моя малышка наконец-то будет со мной. Я специально выбирала роддом, где дети лежат вместе с мамами. Потом мне ее дали еще раз приложить к груди. Принесли мне ее в 7 утра, я немного подремала, ночью был тоже казус, но это уже не про ребенка, а про мою послушность, ну да не важно smile.gif 21 нас уже выписали домой, чему мы были несказанно рады.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 11.01.2010 - 16:47
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Всю беременность просто летала: институт, фитнес, анализы, посещение врача, прогулки и встречи с друзьями...Можно сказать, что до конца так и не прочувствовала свое состояние smile.gif С мужем каждый месяц торжественно доставали книгу "Библия беременных" и с удовольствием рассматривали что нового появилось у нашего человечка smile.gif Потом была суматоха: собирали сумку в роддом, вместе с советами мам-бабушек как рожать надо, чтобы не больно было...smile.gif Сдала сессию на отлично, съездила к ведущему врачу и говорю ей: "Ну, все дела в универе я сделала, завтра рожать поеду, надоело быть беременной, да и делать больше нечего", врач тогда даже расхохоталась, что не бывают роды по желанию... Оказалось бывают smile.gif В этот же день в девять вечера мы вызвали скорую - у меня начались схватки smile.gif Приехала в роддом, приняли, сказали раздеваться полностью и все вещи отдать мужу. Выполнила. Стою за ширмой, мне дали ОГРОМНУЮ НОЧНУШКУ, одела, вышла. Долго сидела на стуле и смотрела как оформляют мое поступление в роддом(все ждала, что меня поведут в душ и всю побреют - меня бабушки запугали и свекровь тоже сказала, что бреют там...), по спине мурашки бегут от ожидания чего-то неизвестного(в школу подготовки беременных не ходила специально, когда не знаешь как и что меньше страшноsmile.gif), низ животика тянет и болит...Все, оформили, едем на лифте на 4 этаж, медсестра молчит, я тоже. Приехали. Она отдает бумаги другой медсестре и передает меня. Тут же мне выдают постельное белье и махают рукой в коридор:"Четвертый родзал твой, иди." Иду, захожу...офигеваю...постель, раковина, кресло-вертолет и куча приборов и баночек с чем-то. Не знаю почему, но больше всего меня смутил синий тазик под креслом smile.gif Сажусь на кровать, приходит врач со словами:"Ну вот и все. Застилай кровать и сиди и жди своего часа." Ждала я два часа, в одиннадцать от боли сворачивало в спираль и хотелось кричать..ползу к медсестре, на просьбу обезболить получаю ответ, что нормального обезболивающего(профессионального) в Ярославле вообще нет и если я хочу мне сделают анальгин...Молча ухожу. Сажусь на фитбол в палате и мерно раскачиваюсь, помогает... Потом помню, как медсестры бегали ко мне, одна скажет - ой, как все хорошо, скоро родишь уже, другая - ну...еще долго, поспи лучше... Как СПАТЬ, когда все болит, я до сих пор не представляю smile.gif Варюшка родилась в 4 утра, сразу ко мне нагрудь smile.gif Я прослезилась, какая она красавица! Нас оставили вместе в палате на два часа, я все время смотрела на мое сокровище, позвонила мужу и всем друзьям - У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!! В семь утра, нас перевели уже в общую палату и все было хорошо smile.gif Рожала на Липовой, бесплатно. После родов сделала вывод: буду рожать еще, да, это больно, но не смертельно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котэша
Дата 4.11.2011 - 10:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





Было дело я писала рассказ о своих родах для другого ресурса smile.gif
Выкладываю и здесьsmile.gif


Вот и пришла моя очередь писать рассказ о моих родах. Даже не верится...так быстро пробежало время! Незаметно пролетели 9 месяцев беременности... Стоит сказать, что беременность у меня была легкая, ни токсикозов, ни острых приступов желаний чего то из серии рыбы с вареньем в 3 часа ночи. Все штатно, легко и с положительными эмоциями . Я безмерно благодарна моему мужу за это незабываемое время, за ту атмосферу, которую он для меня создал, всегда был рядом, за его помощь мне во всем. Так вот, узнала я о беременности 31 декабря. И понеслась...неделя за неделей..быстро-быстро...4-я...,12-я,...Экватор!!!...28-я,...32-я...35-я!!!...38-я...)))
С 38 недели я ездила в роддом к моему врачу на осмотр. Но каждый раз одно - шейка не готова, даже пальца не пропускает. Врач мне сказала, ну что пошла 41-я неделя, во вторник приезжай в стационар, будем шейку готовить...
Отпраздновав на кануне день рождения мужа, собрав вещи, поехали мы 23 августа в роддом ложиться в стационар...Было грустно((( Так хотелось приехать со схватками как многие описывали. Ну чтож...нет так нет.
Приезжаю, идем на осмотр. Моя врач посмотрев меня, округлила глаза и говорит - попой сидит!!! Я в шоке как попой??? Каждый раз в ЖК щупали и ставили "предлежание головное"...она - точно сидит на попе...сейчас на узи и...если ребенок больше 3 700, то это показание к кесареву сечению...ибо роды первые и ягодичное предлежание... Но узи выяснилось, что мальчик мой весит 3900 гр...Ну чтож, сказала моя врач, будем готовить тебя на пятницу на Плановое Кесарево Сечение...Я в ступаре, как так, КС? Я ж на естесственные роды так настраивалась, ходила на курсы, всю инфу в интернете перерыла, видо смотрела и пр...КС операция страшно, неожиданно, и я не дома, в больничной обстановке...звоню мужу реву, он тоже удивлен, нервничает...
В общем, расположилась я в палате, и сутки не вылезала из интернета, набиралась информации о КС, многие писали что это больно, что страшно, что не приятно и пр... Но были и другие отзывы.
В среду взяли все необходимые анализы...Лежу значит в своей палате, напротив девочка...времени уже часов 10 вечера...засыпает...и начинает жутко храпеть как мужик...блин, я ворочаюсь, не уснуть, думаю ну е-мае, я так не хочу спать с храпящим человеком в одной комнате!!! И тут...в 23:45 у меня отходят воды...мол - не хочешь спать - пойдешь рожать!)))))))) Повернулась на бок и как польется вода, вскочила, она все льется, я полотенце хватаю, телефон и в коридор...вылилось стакана 2 наверное...с полотенцем между ног бегом в туалет, закрываюсь, руки трясутся...как так! ведь на пятницу же! что делать! надо звонить своему врачу, чтоб она приезжала ее же нет в роддоме!!! Звоню, она трубку не берет...мамо...начинает схватывать живот...перезваниваю еще раз - взяла!!!!!!....Говорю добрый вечер, у меня отошли воды!!! Она мне - сколько??? Я грю - стакана два, она мне, так. все понятно...иди к дежурному врачу скажи отошли воды, сейчас тебя посмотрят и будут готовить к экстренному КС, я скоро приеду. Сообщила дежурному врачу, очень хорошая женщина, посмотрела меня на кресле, говорит - воды похоже все отошли, шейка так и закрыта... Я ей скажите а сам ребенок не полезет сейчас???, она мне так спокойно начинает объяснять - нет. Если бы было головное предлежание, то мы пустили бы вас в роды, а предлежание тазовое, поэтому будем вас готовить к экстренному КС, так как, такой крупный ребенок если пойдет по родовым путям попой, может пережать себе пуповину...Я говорю - нет-нет!!! вы не поняли, я имею в виду не полезет ли ребенок пока меня готовят к операции??? Она улыбнулась - нет что вы, шейка закрыта, у нас есть время. Очень спокойная женщина smile.gif
И понеслась... оказались мы в предродовой, ставят мне ктг, лежу, а схватки все сильнее, реально мало приятного... Рядом девочка лежала, она уже почти выла... Моя врач приехала, подошла ко мне и говорит ой, ктг тебе схватки какие рисует и улыбается, я на нее смотрю и на моем лице все написано, она мне - больно? я - да...Она - поняла, сйечас пойдем, операционную готовим. После ктг подписала я бумажки о согласии на КС, поговорила с анастазиологом и вперед на операционный стол))) Дрожащими ногами забралась на него лежу...сделали эпидуральную анастезию...ног не чувствую, вообще ниче не чувствую дло груди) Кто то говорил, что при ЭА чувствуешь что чтото делают с животом, что чтото достают и ощущения не приятные....незнаю, я не чувствовала вообще ничего... Анастазиолого со мной мило беседовал, рассказывал что происходит. Малыш родился в 1:50 smile.gif он покряхтел пару раз и закричал))) Такое чувство необычное!!!))) Показали, он весь всклокоченныйsmile.gif)) Потом помыли, взвесили...оказался мой малыш 4 160! и 58 см в длину. Врачи смеялись, что на весах он лежит и ножки выпрямляет как рога у троллейбуса))) Ему не привычна поза эмбриона - ножки под себя, он же сидел на попе))) Положили на грудь, такой теплый) и спит уже!:) Малыш 8/9 по Апгар.
Я говорю, скажите, а сразу малышу бирки на ручки одевают?))) Акушерка - ну вот что за недоверие аж обидно, я говорю не обижайтесь, пожалуйста, у меня был пунктик этот вопрос задать, считайте что это мои беременные гормоныsmile.gif Мне врач моя говорит Аня не переживай, уж твоего то богатыря ни с кем не перепутатьsmile.gif Меня переложили на каталку и вместе с малышом повезли в послеродовое отделение. Там день малыш ел смесь...я отходила от наркоза, на второй день я уже забрала его к себе и началась борьба с титькой))) Молозива сначала было мало, докрмливала его смесью, потом пришло молоко на 3-й день.
Сейчас мы дома, мое чудо спит рядом в своей кроватке и я начинаю осознавать какое это и правда счастье - дети)))) Раньше я этого ну никак не понималаsmile.gif Такое тепленькое, мягкое, родное сопит в две дырочки и такой кайф испытываешь, что словами не передать! Все мамы меня поймут smile.gif
Я безмерно благодарна моему врачу, которая не только вовремя выявила предлежание плода и его вес, но и мастерски провела КС, оставив незаметный аккуратненький шовчик в зоне бикини. И мне страшно представить, что было бы, если бы я приехала со схватками в роддом, мне никто бы не стал делать узи...пустили бы в роды, не думаю что из этого вышло бы чтото хорошее... А на курсах нас только и учили - девочки езжайте в роддом, когда уже схватки разогнались с достаточной силой, с интервалом в 5 минут...
Не нужно этого, если есть возможность, сделайте узи перед родами, договаривайтесь с врачами на роды,пусть они вас смотрят, обследуют перед родами, это важно! Потому как мне лучший узист города в 32 недели сказал - у вас будет очень миниатюрный малыш, так что ничего не бойтесь и с песней на роды! И получилось с точностью до наоборот - малыш крупный, и к тому же в тазовом предлежании...хотя в ЖК каждую неделю меня уверяли что предлежание головное, щупали и пр...
Девочки, я всем вам желаю легких родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 4.11.2011 - 11:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





Ну началось все с 26 июля... Меня посмотрели на кресле и сказали, что за 3 недели пребывания в роддоме моя шейка никак не изменилась.... И мне вставили какую-то таблетку... Через пол часа начало схватывать живот, но боли были терпимые... Вместе со мной эту таблетку вставили еще 3 девчонкам.... Болеть начало сразу у меня и еще у одной... Другие 2 дрыхли.... Потом отправили на КТГ, вот лежать под этими датчиками, показалось для меня адом.... На КТГ врачам не понравилось сердцебиение малыша, поэтому я лежала под ним час!!!!!! К 5 часам вечера все девчонки уже изнывали от боли... 2-их перевели в предродовое... Я все так же болталась по коридору, так как открытия не было никакого, только начала отходить пробка... В 11 часов ночи еще одну девчонку переводят, а мне делают анальгин... Я засыпаю, утром меня смотрят, и все мои мучения коту под хвост.... 27 числа решили дать мне выходной, ничего не делали... 28 числа смотрят на кресле, опять, ну шейка стала помягче, но раскрытие всего на пол пальца побольше…. Вводят гель, в 11 дня…. Буквально 5 минут и меня накрывает… Появляется сильная отдышка. Начинает ужасно давить вниз….Мне прям в палату приносят аппарат КТГ… Он показывает схватки, но не сильные…. Потом оно все затихает, но все равно болит…Хожу до 4 корчусь от боли…. Приходит врач посмотреть, раскрытие как было так и осталось…. Делают укол папаверина, типа станет легче…. Ага….не тут-то было…. Стало еще хуже, правда уже просто схватывало…. Терплю еще часа 2, при чем уже слезы из глаз. Так как обидно, что так сильно болит, а толку никакого…А девочке, у которой шейку не могли найти, сказли, что часа через 2 переводить будут... Меня вообще истерика накрыла. Приходит врач…Смотрит на мои слезы, и приглашает меня на кресло… И о чудо…. Раскрытие 2 см, переводим…… Ну потом в течении полу часа всякие процедуры…Клизма и т.д….. Ставят КТГ… Опять смотрит врач… Раскрытие уже 4 см, это за пол часа… Делают анальгин, чтоб немного обезболить… у меня начинается давление на низ…. После последнего осмотра прошло минут 10, врач опять смотрит и раскрытие уже 6 см…. И вердикт. Что еще где-то часик и идем рожать… У меня гора с плеч….Вот только получился не часик, а полтора, так как попа никак не хотела спускаться… И все эти 1,5 часа я терпела потуги лежа под КТГ… Врач ко мне подходила очень часто…. Пузырь не вскрывали, чтоб малыш опустился…. И чтоб пуповина не выпала…И вот к концу этих полутора часов смотрят меня и в этот момент лопается пузырь…. Меня переводят в родовую…. Готовят ножницы для эпизио… поставили окситоцин… Подключили КТГ…. Врач сидела и пристально смотрела на КТГ, и дала мне команду делать что захочу…. В плане если тужит, то тужиться…. Потом она попросила подключить второй датчик, который фиксирует схватку… Приходит второй врач, и моя другой говорит, что не нравится сердцебиение ребенка на схватке…. Меня смотрят два врача, и говорят, между собой, что у меня все очень узко внутри …. И буквально еще 5 минут просмотра КТГ, у меня спрашивают, согласна ли я на КС, так как у ребенка начался дистресс, попа так и не опускается, он идет чисто ножками, и уже начал выходить меконий…. Я подписываю все эти бумажки согласия…. Мне ставят гинипрал, чтоб подавить схватки и перевозят на операционный стол….. В ходе операции я видимо не на долго отошла от наркоза… Я слышала, как закричал мой мальчик, слышала, как сказали, что вес 3070 г и рост 50 см…. Но вместе с этими прелестями я чувствовала и боль, когда из меня все вычищали))))))) Но ничего ни сказать, ни даже пошевелиться, не смогла, потом опять вырубилась… Проснулась уже в палате около 12 ночи, может и раньше… Сразу попросила телефон, там было пропущенных 50 вызовов… Все меня потеряли… То что мне вводили гель, знал только муж. Остальным не говорила, чтоб не надоедали…

Потом ночью ко мне пришла Анна Юрьевна , узнать как дела….И сказала, что пацан у нас хозяйственный, прихватил с собой под мышкой пуповину, поэтому когда я тужилась он ее прижимал к себе и из-за этого падало сердцебиение…. А обвития, которое увидели на УЗИ, не было!

После первых родов я была готова родить еще хоть 10 детишек... Лежа в патологии, все думала, что же все так орут, неужели нельзя потерпеть.... После этих родов я поняла, что потерпеть нельзя...

ЗЫ: спасибо врачу Симаковой Анне Юрьевне! Добрейший человек! Все время была со мной! Спасибо ей за то, что с моим сыночком все хорошо!

Вот так 28 июля 2011 года в 21.45 появился на свет мой сынок, 8/9 баллов по Апгар!!!иЛюблю его безумно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiss__ka
Дата 4.11.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




Осторожно: чувство юмора сильнее чувства жалости!)
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8723
Пользователь №: 30274
Регистрация: 14.04.2008 - 16:22





Я легла в патологию, потому что на мои увещевания, что мол давление 140/90 - мое нормальное, рабочее давление, лет эдак с 12, мой гинеколог не отреагировала. В больничку и все тут. А срок большой. Все давит, тянет и поскорее хочется избавится от этого шара спереди. Очень хочется. Так сказать, перейти к новой ступени. Ага.

В одно прекрасное, как мне тогда казалось утро, пришла врач, посмотрела, сказала, что у меня все "глухо как в танке", и спросила: "А как ты смотришь на то, что бы простимулироваться?". "Положительно!" - вскричал мой воспаленный беременный мозг. И давление у меня, и белок попер и вообще надоело.
Ставят мне катетер. Нет бы мне идиотке насторожиться на слова тети врача: "Спать не сможешь, иди на пост - укол сделают". Минут так через двадцать начинаются легкие схватки. Ну такие - скручивает низ живота и дубасят по пояснице как-будто. Терпимо. Дышим и расслабл@емся. Помнишь? Ты всегда возмущалась, когда девчонки с четвертого этажа в родах орали. "И чего они так орут?" - возмущенно выговаривала ты сополатницам. Ты-то конечно орать не будешь. Ты вон вся ломанная-переломанная, на тебе места живого нет, ты все вытерпишь. И не такое терпели, да? Ага. Ой, скручивать сильнее стало. НО без оперделенного интервала. Вон мама с мужем приехали, надо бы сходить. При подъеме обратно на третий этаж слегка затошнило. Нормально. Дышим. Это не роды, это предвестники. Вот умница, все легко, просто и не так уж и больно. Спать. Два часа ночи. Три. Четыре. Черт, где же это чертово утро. Утро. Врач.
- "Так, шейка на 10. Ну, красавица, давай, в душ и собирай монатки, сегодня родим."
Ура-ура! Наконец-то! Собираем вещички. Уже нигде-ничего не болит. Все будет хорошо! Скоро-скоро.
10 утра. Прокол пузыря. Не страшно. Даже принесло облегчение. Столько воды разом нет.
12 утра. Схватки. Легкие такие. Жить можно. Ничего страшного.
Час дня. Посильнее. Не, если так дело пойдет, то мы точно орать не будем, ночью этой было тоже самое.
Три дня. Капельница. Окситоцин. Что там про него говорили? По потолку бегать хочется? Ну посмотрим.
Четыре дня. Ого, нихрена себе, вот это прихватило. Мамочка. Так, спокойно, дышим.
С каждым разом, боль усиливается. Схватка удлиняется. Ты уже стонешь. Раскрытие идет плохо. НЕ удивительно. Рожать нужно с 12 бальной шейкой. У тебя 10. Шесть вечера. Сил нет. Ты начинаешь покрикивать. ТИхонько, впиваясь зубами в подушку. Тебе колют ношпу. Не берет. Начинает тошнить. Кружится голова. Упало твое давление, хотя они прогнозировали иначе. Давай, девочка терпи. Сил нет, с каждым разом боль становится в три раза сильнее. Выворачивает поясницу. Крик. Первый, настоящий. С каждым разом все больнее. Все хуже. Который час ты уже не знаешь. Ты знаешь, что у тебя всего 2 минуты на отдышаться. Этого мало. Катострофически. Периодами тебе ставят КТГ - слушать сердцебиение твоего ребенка. Нельзя шевелится. Ты впиваешься руками в железные поручни кровати и воешь. СИл твоих уже нет. Приходит акушерка и ты умоляешь тебя убить. Тебе дают обезболивание, что бы ты отдохнула. На схватку ты приходишь в себя и кричишь. Потом тебя вырубает. Время 10 вечера. Раскрытие 7. Должно быть 10.
- Как еще долго?
- В час ракрывается на 2 см. К 12 ночи посмотрим.
Ты понимаешь. Еще два часа. Нет, не выдержишь. Реально. Все могла перенести. Только вот уже не это. Они с каждым разом все сильнее. Ты умоляешь их вколоть тебе обезболивание
- Нельзя, ребенку плохо будет.
На твои призывы убить тебя, клятвы, что ты сейчас сдохнешь никто не реагирует. С тобой возятся. Они понимают, что роды на стимуляции - это ад. Кромешный. Ты проклинаешь создателя этого чертого мяча, на котором тебя заставляют прыгать. Трижды проклинаешь. Ты кричишь так, как не кричала никогда. Вдумайся, никогда! в жизни.

И вдруг твоя боль становится иной. Кричать уже не хочется. Акушерка. Нет, еще не все. Могу вручную поправить? Делайте что угодно, я не могу больше это терпеть. ТЫ почти влетаешь на этот стол, потому что понимаешь, все, сейчас, скоро все кончится. Ты на финише.

Кажется проходит вечность. У тебя не выходит. Ощущение, что глаза сейчас лопнут. В ушах шум. Тебя обтирают холодной водой и заставляют говорить, потому как "черт, какое все узкое и длинное!". Не выходит.
- На УЗИ сказали обвитие пуповиной шеи.
- Не думай об этом девочка, работай!
Врач стоит сбоку с датчиком КТГ. И вопросительно смотря на акушерку
- Может наркоз и...
- Нет, она сейчас сама.
А ты понимаешь, что они про экстренное кесарево.

Из самых последних сил. Ты даже не знала, что они у тебя еще есть. Все. ОБлегчение. И нет первого крика. Его уносят.
- Подождите. Куда? Что такое?
Акушерка:
- Не переживай, он очень долго был без воды, ему нужно продышаться.
Ты напряженно вслушиваешься в тишину. И вдруг первый крик. Все, получилось. Тянет в сон.
Потом тебя долго шьют. Но тебе не больно. Тебе хорошо и ужасно хочется спать. Потом ты часа два лежишь рядом со своим сопящим комочком.Отводят в палату. А мир вокруг продолжает кружится. Руки дрожат. Мелкого на ночь уносят. Ты спишь еще 4 часа. Встав с утра и увидев себя в зеркале, ты приходишь в ужас. Все твое лицо покрыто мелкой сеткой лопнувших капиляров.

Но смотря на него, ты осознаешь, что мучилась ты не зря. Лучше его для тебя нет никого. Но детей уже не хочешь...

Да, так как ты - не кричал там никто. Теперь ты в этом уверена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 4.11.2011 - 12:37
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Я тоже очень хотела, чтобы придти в роддом уже со схватками и спокойно родить. Мне, как всегда, не повезло. smile.gif 41-ю неделю перед родами я наблюдалась в патологии. Шейка, как у Людмилы, вообще не хотела готовиться. Зав.патологией каждый раз после осмотра отправляла меня наматывать круги по Липовой - чем больше гуляешь, тем быстрей родишь. Видимо, не мой случай. Не знаю, сколько я намотала километров, но и к 42-й неделе шейка показывала фигу.
22 ноября в 8 утра я пошла сдаваться в роддом с твердым намерением выйти из него из другого входа и с ребенком.
Понедельник... 10 утра. По третьему этажу в ожидании осмотра блондаются телепузы. Некоторые сидят под дверью смотровой и делятся переживаниями друг с другом.
Пришла врач, очередь начала редеть. Наступил мой черед, залезла я на кресло. "Ну как?- спрашиваю, - сдвиги есть?". "Нет, - говорит, - глухо. Давай катетер поставим.". Давайте... Поставили катетер, прилепили пластырем к ноге, отправили. "А долго ходить-то?..." - "Пока не выпадет!.." . М-да. Ладно, пошли ходить.
Ощущений никаких. Обед прошел, два часа до полдника - тишина. Пошли на полдник, чего-то там затянуло. "Надумываю" - , решила я. Вернулись с девчонками в палату, журнальчики, смс-ки. Тоска, короче.
Вечером всех, кому катетеры ставили, загнали на КТГ. Лежу, строчу смс-ки. Пришла акушерка, сказала, что я испорчу им аппарат волнами от телефона. Блин. Ладно, убрала, лежим дальше. Опять пришла акушерка, спросила, чувствую ли я что-нибудь. "Не-а, ничего." Она удивилась. "У тебя, - говорит, -схватки рисует". Я пожала плечами - ну и ладно, рисует и рисует, главное, не беспокоит.
Помню, что гоняли меня на КТГ еще пару раз, и я опять ничего не чувствовала.
Примерно в 22.30 у меня начало прихватывать живот, как месячные. Ну, тянет и тянет. Девчонки в палате собрались спать. Я вышла в коридор слушать схватки ли это или так. Тишина, все угнездились, акушерка на посту. Я хожу. Тянет так хорошо. Я начала вспоминать, как дышать надо. Дышу.Хорошо так дышу, с чувством. Акушерка, видимо, тоже услышала и крикнула, не вставая с места:
- Кто это там пыхтит?!..
- Я!
- Кто это Я?..
(Ржу из-за угла).
-Я.. (называю фамилию).
- Ну иди тогда, собирай вещи, сейчас на 4 этаж пойдешь.
Захожу в палату, говорю :"ВСЁ!!! Пошла!".
У девчонок сон как рукой сняло. Посыпались вопросы - а как, а где, силно больно... и т.п.
Вышла в коридор, смотрю - врач сидит. "Пойдем, Оксан, посмотримся."
На осмотре катетер выпал. "Готова."
(Кстати, начитавшись перед родами рассказов, я очень боялась, что сам осмотр шейки-это очень больно. Поверьте, пшикать антисептиком на слизистую гораздо неприятней! biggrin.gif ).
-Ну все, или собирай вещи, постель, и пойдем.
Я пошла, позвонила маме, сказала, что меня отправляют в родзал. Стала снимать наволочку. Девчонки сочли уборку постели попирательством прав беременных и громко возмущались этим фактом.
"Да ладно вам, - сказала я, стащив тяжеленные два матраса с кровати, - быстрей рожу".
Прискакала мама, волосы назад. Я нормально, мама, не боись, ща родим.
Переоделась в огромные сорочку и халат, и поехали на 4-ый этаж. Врач сказала, что рожать погодим, сейчас "койтейльчик" сделаем, спи до утра. Утром проколем пузырь и будем рожать. Я не спорю, спать - это всегда хорошо. Сделали. Аж два. В вену еще ладно, а вот в попу больно!!! Фу, привкус железа во рту какой-то... и все, голова поехала, глазки закрываются...
Время 00.00.
Мама сказала, что спустится вниз и там будет ждать, домой уже не пойдет.
Я честно пыталась спать, как велели. Голова чугунная, веки тяжелые, но сна нет. Тем более, схватки уже стали похожи на схватки, а не на месячные.
Очнулась через полтора часа от того, что из меня хлынула теплая река, и льется, льется.... нащупала сотовый, звоню маме - воды отошли.
Прибежали врач и акушерка. Ну, и мама, куда ж без нее. Посмотрели, воды хорошие, шейка тоже.
- Теперь больнее будет, Оксаночка, - почему-то извиняющимся тоном сказала врач.
Дык дураку ясно... Ладно, лежу. На схватку просыпаюсь, начинаю дышать, активненько, работаем-работаем... Мама делает массаж крестца. Помогает - супер. Все, кончилась схватка, падаю обратно, сплю.. И так вот часа три. Последние схватки вообще одна на одну, волнами, я все дышу-дышу. раз-два-три, раз-два-три... Мама себе все руки стерла об мою спину. Один раз сказала ей, что все, сил нет, сейчас умру. А она, смешная такая, никто, говорит, еще от этого не умирал.
Да-а-а?.. Может, поспорим?.. Хотя нет, как-нибудь потом. Тяну рукой себя за косу, схватки длинней и расстояние между ними короче.
Раз в полчаса-час приходит врач. Акушерка готовит стол. "Долго еще?, - спрашиваю. За окном темень. "Ну, может, долго... а может, и нет..." blink.gif Ясно. И маме моей:"Да ты не волнуйся, она все правильно делает!".

Посмотрели в очередной раз. Акушерка маме говорит:"Слушай, а давай ей клизму сделаем, а?".
Пипеееец, нашли время. ph34r.gif Я, конечно, боялась "наделать делов" на потугах, но перспектива родить прямо в туалете меня пугала еще больше. Тем более, схватки с перерывом меньше минуты.
Сказано - сделано. Я потащилась из последних сил в туалет. Сколько там просидела - не помню, мама караулила под дверью. Но сидеть на унитазе со схватками - это непередаваемые ощущения!
Ладно, вернулась в родзал. Ура, можно опять плюхнуться на кровать. (Да, я лентяйка, хочу поваляться.)
Примерно в 4.30 начались потуги. О! Это радует. Сообщаю об этом маме. Ну, конечно, мне не верят. Почему-то я не удивляюсь. Это, говорят, тебе головка на кишечник давит, вот тебе и кажется, что ты в туалет хочешь. Пипец. Хорошо. Буду тогда на вашем языке говорить, раз непонятно. В туалет хочу! так лучше? Алё!!! Что делать-то?.. Пришла врач. Нет, на самом деле потуги. Слава богу, хоть кто-то вменяемый.
Разрешили потихоньку подтуживать. Это я могу, запросто! Легче стало в разы.
Пришла еще одна акушерка, из соседнего родзала.
Так я тужилась полчаса, наверное. Действие укола прошло, голову на полушку уже не тянет. Тянет на кресло. Да, на то самое, под которым тазик стоит. КТГ работант постоянно, показывает хорошие схватки (странно, если бы было иначе.)
Врач читает показания, насупилась.
- УЗИ обвитие не показывало? - спрашивает маму.
-Нееет! - хором отвечаем мы с мамой. Думать об этом не хочется, да и сил нет. Потом подумаю.
Натужилась, хватит, давай залезай, говорят.
Народу уже стало побольше - неонатолог тоже на месте. Итого пятеро.
Ура!!! Закорячилась бочком. Куда ноги-то?.. Ага. Ясно. Акушерка натянула бахилы.
- Теперь слушай меня ОЧЕНЬ внимательно!
Мне даже обидно стало, как будто я до этого ушами хлопала... Превращаюсь во внимание. Объясняют - как схватка пойдет, делаешь вдох ртом, задерживаешь дыхание и тужишься три раза за схватку. Поняла?.. - Не вопрос! теорию родов я изучила за беременность вдоль и поперек.
Пошла! Хватаю воздух носом. Тужусь.
Тут возникает мама и начинает нервно причитать:"Не тужься в глаза!!! Не в глаза!".
Резко выдыхаю. "Нет, - говорят, - выдох плавный должен быть!".
Да е-мое... косяк!
Опять вдыхаю, опять носом. Врач наклоняет мне голову к груди. Тужусь. Мама опять за свое. Опять резко выдыхаю и говорю:"Уберите, блин, маму!!!"... мама убегает.
Кто-то у меня в ногах смеется :"Ой, блондин лезет!!!" (Про себя обрадовалась, так хотела светленького Ре.))
Третья попытка. Врач зажимает мне нос (ой, спасибо!), вдыхаю, тужусь, выдыхаю меееедленно. Молодец, горжусь собой.
- Головка родилась! Умничка! Сейчас самое трудное - рожаем кости!..
Кости, так кости. В смысле - плечи, что ли?.. ладно.
Мама куда-то делась. Странно.
И снова схватка, и снова три потуги. Чпок. Вынули. И тишина. Не понял. А где крики?. Откидываюсь на кресло, лежу. Пока не паникую. Что-то делают всей толпой с ребенком. Есть! Закричал. Плюхнули на живот. Ой, на самом деле блондин. Сухой, розовый ребенок.
- Переходила, мать. Смазки совсем нет.
- Сколько времени? - спрашиваю. Почему-то этот вопрос меня больше всего интересовал.
- 5.50. На утренней зорьке родился.
Пуповину перерезали, бабушке доверили это ответственное дело, но она только скрепку смогла нацепить, больше ничего.
Блин, я же без очков. Не вижу ничего! Мама, говорю, дай очки! Нацепила на нос, смотрю на акушерку в ногах и выдаю:"Ой, шеф! А я Вас вижу!".
-Вот и познакомились, - отвечает. - Давай послед рожать!..
Чего-о-о-о?.. Опять тужиться?. Не хочу. Не могу, ноги вон и так дрожат.
Кое-как потужилась, на живот мне надавили, все, послед отправился в пакетик под стол.
Тем временем бедного Ре измеряли, взвешивали, упаковывали. Бабуля, блин, запеленала. Голова в пеленке, руки-ноги торчат.
Все смеются. У меян такое чувство, что у бабуля сейчас в обморок хлобыстнется - не то от щастья, не то еще от чего-то.
Как потом я выяснила, мама чуть не получила инфаркт, увидев, что родилась голова и шея, туго перетянутая пуповиной. Вот врачи и копошились, разматывая двойное тугое обвитие. Гипоксии не было - сказалось мое правильное дыхание на протяжении всех родов.
Ура, опять на кровать!.. Только уже под боком детеныш весом 3520 и ростом 56 см.))
Вт и все. К груди приложили, сказали отдыхать. Два часа я написывала смс (плевать, что шесть утра, я всем хотела сказать, что роды прошли лучше не бывает.) А потом поехали на каталке в палату. Это была одна из лучших ночей в моей жизни.)
Конец.)))

Действующие лица:
Роженица - я.
Сын - Егорка.
Бабушка.
Врач - Торопова Екатерина Леонидовна.
Акушерка - Маркосян Вера Георгиевна.
Вторая акушерка - Колчугина Валентина Серафимовна.
Неонатолог - Комиссарова Елена Вадимовна.

Это сообщение отредактировал Law - 5.11.2011 - 00:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛиК
Дата 4.11.2011 - 12:49
Цитировать сообщение




Самая счастливая мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Пользователь №: 79055
Регистрация: 24.07.2011 - 21:51





Ой... девочки, напишу пока окончательно всё не позабыла.
Беременность была очень долгожданной, мечтала о ребёнке лет 5, но всё никак. Пришлось немного пересмотреть свою жизнь, изменить кое-что... и вот долгожданное событие свершилось. 18 октября, как сейчас помню зачатие удалось. Мой мальчишка начал своё развитие во мне. Я почувствовала его еще до задержки месячных и когда увидела 2 полоски на тесте, а потом еще для уверенности сдала кровь на ХГЧ. Всё!!! Стала растить своего карапуза. smile.gif Не было ни токсикоза, ни странных вкусовых пристрастий... беременность была лёгкой. Я с самого начала знала, что у меня там мальчишка и уже с первых недель называла его Илюшкой. Срок поставили на 11 июля.. К беременности подошла очень ответственно, прочитала много литературы, ходила на курсы подготовки к родам.
В конце мая роддом закрылся на мойку и должен был открыться 28 июня. Я очень переживала, что малыш решит появиться на свет раньше... разговаривала с ним, просила его пока не появляться. Но когда роддом открылся, вздохнула с облегчением. С врачом договорилась о родах, должна была к ней ехать 1 июля. Ну всё, зайка, давай... мама к встрече готова. Началась 38 неделя. 29 июня к вечеру как-то странно себя чувствовала... такое ощущение было, что устала просто... поясница потягивала... но это всё актуально для поздних сроков. Легла спать и просыпалась ночью от того, что как-будто кишечник схватывало.. несколько раз пыталась сходить в туалет .. но ничего не получалось... До меня всё-таки стало доходить, что это вовсе не кишечник.. стала засекать время, то 30 мин, то 10, то 20, то 40. Понимала, что регулярности никакой и пыталась спать. Утром должна была идти в ЖК. Утром папа приносит мне телефон и говорит, что с ЖК звонят. Медсестра мне: Юлечка, а что вы к нам сегодня не придете? Я: Дак мне к 9.30. А время было около 8. Встала я, пошла в туалет, отошла слизистая пробка. Схватывать продолжало. Позвонила своему врачу в роддом. Всё объяснила. Она сказала, что предвестники и нужно приехать посмотреться. В ЖК не пошла. Приехала в роддом. Врач посмотрела и вынесла вердикт: Шейка мягкая, готова... 2 см раскрытие. Езжай домой, нечего тебе тут истории страшные в патологии слушать. Нарожаешь половину и приезжай. Опять с этими ж баулами домой. Приехала домой, наелась и завалилась релаксировать, схватывало каждые 40 мин. Врач сказала, когда будет 5-7 мин, приезжать. Ждала весь день, часов в 18 пошли с мамой до магазина дошли, вернулись. Схватки были не сильные еще. Врач звонила, контролировала процесс каждые 2 часа. В 21 час дала команду "ЕХАТЬ". Приехала, переоделась в "смирительную рубашку" (уж очень халат похож был) и схватывать начало уже каждые 3 мин. Сделали клизму. Шейка раскрылась за день еще на 2 см, в итоге раскрытие 4 см. Прокололи пузырь и понеслось.. ппц... blink.gif Больно было очень. Полежала под КТГ, когда была схватка, слышала, что сердцебиение у моего малыша замедляется, старалась на себя наплевать и глубоко дышать (так учили на курсах), чтобы кислород ему поступал. Потом врач посадила меня на фитбол, время уже было 23.30. Я была никакая... на схватках скакала, а между засыпала просто. Врач от меня не отходила, поддерживала, комаров убивала там их дохрена было), расспрашивала. Но мне просто не до этого было. Сказала, что даст мне поспать скоро. А потом я начала кряхтеть и она поняла, что малыш в конце пути уже. Посмотрела меня на кровати и сказала, что спать мы уже не будем. Всё, скоро всё закончится, раскрытие уже 10 см. Всё за час на мячике раскрылось. Потом самое неприятное началось, тужиться так сильно хотелось, но нельзя было, поэтому дышала, как собачка... Полчаса и голова уже виднелась... Врач сказала: Подъем, побежали, на следующую схватку должна родить.. и я в коматозе буквально с капельницей окситоцина и с кучей персонала побежали в родзал.. не успели вторую ногу запихнуть, как за 2 потуги мой мальчик выпрыгнул из меня. ООО... как же стало легко... Мою голову наклонили и показали малыша с пуповиной еще, он как выпрыгнул, сразу закричал сам, Потом обтёрли его слегка и на меня положили. Затих сразу, мамочку почувствовал... Сладкий мой комочек. Какой же это приятный момент, самый приятный в жизни. Ничего такого никогда не испытывала. Потом родила послед и зашили царапинки... Вот это было больно. Здесь я поорала в унисон со своим мальчиком.
Мой Илюшка родился весом 3760 и ростом 54 см на 9/9 по шкале Апгар.
Огромное спасибо моей помощнице акушеру-гинекологу Гребенюк Екатерине Юрьевне. Врач от Бога. Пойду за девчонкой к ней!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛиК
Дата 4.11.2011 - 12:59
Цитировать сообщение




Самая счастливая мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Пользователь №: 79055
Регистрация: 24.07.2011 - 21:51





kiss__ka
Я аж заплакла после твоего рассказа... sad.gif будто еще раз с тобой это пережила... но, к счастью, у меня было всё проще
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elen04ka
Дата 4.11.2011 - 13:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10823
Пользователь №: 66620
Регистрация: 1.02.2011 - 20:22





Людмил@
у нас тоже сынок 3070 и 50 см))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 4.11.2011 - 15:03
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Беременность была средснестатистическая, как у всех, и вообще медсестра моего гинеколога говорила всегда "золотая серединка". И токсикоз был и единственнное что я могла есть первые 3 месяца был таки гарный украиский борщ, но время как-то вообще быстро и незаметно пролетело. И вот очень-но надоело мне ждать когда же наконец роды будут, в ночь с третьего на четвертое июля, помыла холодильник, плиту. отдраила полы и все такие закоулочки, которые небеременная и то редко мыла, нагладила ребенку вещей и до конца собрала пакеты, а еще мужа в 4 утра разбудила, с требованием вернуть мне все долги laugh.gif
И вот днем четвертого, как-то мне тяжело, но сносно, схваток нет, но ощущается отек в районе промежности, поехали на карьеры купаться-отдыхать-загорать, меня еще брат спрашивает:"ты когда рожать -то будешь?", а я ему так уверенно6 "завтра поеду! Слепцов на 5ое июля срок поставил, значит завтра и рожу". ОН еще надо мной поржал, тогда. Но мне уже сидеть тяжело было, как будто на голове у ребенка сижу ощущение было. Воды с пробкой начали отходить поздно вечером. Схваток нет. Но я пошла на процелуры маникюр-педикюр-писикюр в ванную, оставила мужа досыпать (но он конечно не спал), меня конечно на нервяке потряхивало. но в РД мы поехали ночью все равно. Затюканный врач в смотровой на Набережной, сказал, что шейка готова, что это выходит пробка и часть передних вод, но пузырь целый и вообще я еще не в родах и могу неделю так проходить, что у меня выбор , либо в патологию "в коридор", потому что мест нет, либо ехать домой. Ну я и поехала домой. Ну вернее мы партизанскими тропами стали пробираться вдоль набережной мимо гайцов домой. С утра я решила съездить к своему гинекологу и еще со схватками раз в 8 минут ждала своей очереди в коридоре (что весьма типично для нашей страны, вся очередь поинтересовалась, не рожаю ли я случайно, и, услышав утвердительный ответ, ни у кого не возникло желания пропустить меня вперед biggrin.gif ) ну после гинеколога (вот я герой-то) все равно я поехала домой, а не в роддом, в роддом поехала уже в 12 дня, когда схватки были каждые 3 минуты и такие сильные, что терпеть дома сил не было (да и еда в холодильнике закончилась), к слову сказать я опустошила на нервяке весь холодильник.. В роддоме меня приняли, переодели в их ночнушку, положили в коридор, ну не одна я такая там в коридоре лежала, по КТГ сказали, что все фигня, и это тренировочные схватки (через пару дней выяснилось, что КТГ-то сломанный был), я не могла лежать, сидеть, стоять, я бегала по коридору взад-вперед и требовала но-шпы, пригласили врача в 3 часа дня, она меня посмотрела на кресле, выдала загадочное "будет тужить не тужься" и велела срочно готовить родзал. и вот меня все пытаются уложить на кушетку, а я хочу бегать, я не хочу лежать, я хочу бегать! а они не понимают. Акушерка говорит мне:
- Будет тужить, не тужься.
- А как это тужить?
- Ну как какать хочется
- Аааа... Ну меня значит пока не тужит.
через несколько секунд
- АААААА!!! Меня тужит!!!
- НЕ может быть!
- Ну тогда я хочу какать!!

ну и повели меня в родовой зал. к слову сказать, вела я себя недостаточно адекватно, не разрешала меня переодеть в одноразовую ночнушку, не хотела забираться на кресло и запрокидывать ноги, я хотела убежать dry.gif Но уже честно говоря была на грани обморока, акушерка подвела меня к раковине в родзале и велела, плескать ледяную воду в лицо (помогало однозначно), через пару минут я была вся мокрая и ледяная, но в более трезвом уме и, видимо, замечая по моему осоловевшему взгляду, что я медленно, но верно отхожу в пучину безумства акушерка щедро поливала меня лядяной водой. РОды у меня принимало 5 человек (видимо меня боялись laugh.gif)
Доча таки родилась в 16.15, 3400 и 51 см, черные волосы и смуглая кожа ( я немножко прифигела), приходит неонатолог, в родзале воды по щиколотку, говорит : "Что это у вас такое?" Акушерка: "Это у нас роды в воде tongue.gif !" Дочка за пару мгновений до этого, делает глубокий шумный вдох и не кричит.. Акушерка шлепает ее попке, на что доча обиженно выдает "Миу, Миу". Мне: "Поздравляю! Ты родила котеночка! laugh.gif " Дочку запеленали и унесли в детскую, меня же заставили рожать второй раз, но уже послед. А потом из меня идет и идет кровь, врач "Матка не сокращается!", и мне акушерка делает какой-то внутрымышечный укол (окситоцин?), на что ей врач "Экстренная помощь строго внутривенно!", я лежу и думаю "О.. уже экстренная.." Потом были уколы и капельницы. А потом, когда меня хотели перевести в палату, я упала в обморок, как не знаю, ничего не помню, просто вдруг чувствую на себе ледяную воду (меня опять стали водой поливать), открываю с трудом глаза, а вокруг куча врачей и акушерок, а я об косяк палаты так красиво видимо ударилась, потому что лежу на полу, а вокруг везде кровища unsure.gif unsure.gif , ну вот пришлось мне пару деньков пока состаяние мое из-за кровопотери не стабилизировалось лежать без дочки, и с трудом удерживать себя в состоянии сознания. Но ничего! главное что все прошло! ПОтом была хорошая соседка по палате, приход у меня молока и груди, которым бы позавидовала бы Памела АНдерсон, но главное что со мной есть моя дочка и все у нас хорошо! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Airin - 4.11.2011 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ostrov54
Дата 4.11.2011 - 15:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Пользователь №: 33226
Регистрация: 1.10.2008 - 17:02





ПДР мне поставили на 10июня, с утра сходила в ЖК, ну как? спорсили меня там.Тишина, говорю, ну ничего еще не вечер, отвечают мне. По улыбались, выписали направление в патологию в Р.Д., чтоб в ЖК я больше не приходила, так сказать баба с возу кобыле легче.К вечеру все же подумала да и поехала в Р.Д..Для подстраховки, девушка то я уже далеко не молодая smile.gif . Посмотрели меня на кресле, говорят - максимум дня 3 осталось до родов. Голова у детеныша низко. Повели на КТГ, там начал низ живота ныть, как при месечных, но медперсона которая мне КТГ делала ничего не говорит, схватки это или так просто понывает. И вообще она не очень довольная какая-то была, не приветливая. Отвели меня в палату, познакомилась с соседками, а пузень всё понывает. Пошли смотреть " пусть говорят" в комнату отдыха. Пузо ноет, смысл передачи не улавливаю, говорю пойду в палату. Девченки: "может у тебя схватки?" Да вроде рано, я еще и рожать-то не готова" Потом как-то все чаще и чаще стало прихватывать, сказала медперсоне, повели меня в родзал blink.gif . Иду ещё пока не боюсь. Привели , познакомили с акушеркой, опять КТГ. Лежу смирно, орать охота, ору шёпотом.Говорят, что сейчас но-шпу уколют, интересуюсь, а без неё можно? Смотрят на меня с недоумением, говорят без неё тяжко будет. Делают но-шпу. Надо лежать минут 15, а то голова кружиться. Лежать сил нет, хочется встать. Когда разрешили встать, понимаю, что стоять не могу, могу на четвереньках ползать. Ползаю. Заходит медсестра, с недоверием: тебя тужит? Говорю незнаю. Ну залазь на кровать,сейчас врача позову, он тебя посмотрит.Смотрят... Ай-ой... Да ты в родах blink.gif Скорее на стол-кресло лезь, да на попу не садись, на бок присаживайся. Залезаю,ещё пока не боюсь. В это время акушерка в соседнем родблоке, роды принимает. Меня просят потуги передышать, потерпеть с родами. Передышиваю, терплю. Бедная медсестра в панике натягивает перчатки, прибегает акушерка,оставив мою соседку, нет, говорит, здесь быстрее родим. Ну говорит тужся. А как?Я и не знаю, не получается у меня. Тужся как буд-то какать хочешь, а никак blink.gif . Короче "какаю", сперва слышу, а потом вижу своего сыночка. Ну вот, успела таки я его 10 числа родить. Пока не боюсь. Потом мне его на живот положили, крошечный, такой беззащитный, самый любимый. И становиться мне страшно. Что же я с ним делать-то буду?Что в жизни его ждет? Потом понимаю, буду его просто любить. Вот такой сумбурный рассказ, сынишка, меня периодически отвлекал от компа. Всем легких родов, душевный медперсонал и конечно же крепеньких, здоровеньких деток. Акушерка мне хорошая попалась Колчугина В.С., ещё меня в "гости" к ним в Р.Д. приглашала, за вторым. Надеюсь ей тоже со мной было приятно "сотрудничать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 4.11.2011 - 18:00
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif

Это сообщение отредактировал Wingless - 25.12.2012 - 20:39
Top
Mixx
Дата 4.11.2011 - 18:02
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4804
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





Всю беременность читала рассказы о родах, всё думала, а как оно у меня будет...
ПДР было на 24 января.
9 января в 20:00 сижу дома вечером, что-то смотрю по телевизору (мужа отпустила в бильярд). Встаю и вдруг из меня выливается вода. Думаю, ну все, какой-то не такой сценарий я представляла. Сразу начинает потягивать живот, засекаю время-интервал уже 5 минут.
...Ничего себе...а где же схватки через 30,20,15,10 минут...?
Надо идти помыться (не звоню мужу-наверное всё надеюсь, что это не ОНО smile.gif)
Моюсь, кайфую под душем, схватки периодечески повторяются.
В общем в 21:00 звоню мужу, говорю: "приезжай, будем схватки считать"
муж: "хорошо"
Через минуту видимо до него доходит смысл моих слов и он перезваниевает в панике и говорит: "что считать???? звони врачу!!! я еду"
Я врачу не звоню, думаю рано. Интервал между схватками 4-5 минут. Не больно.
Приехал муж, потребовал звонить врачу, я всё тяну время.
В 22:00 я сдалась, звоню, врач говорит, что приедет в роддом к 23:00. Я отвечаю, что приеду к этому же времени (от дома до роддома 5 минут). Неспеша одеваемся, схватки уже чувствительнее, дышу...
В 23:00 я в роддоме, пока меня приняли, пока поднялась уже 23:30. Врач мой уже на месте, смотрит меня, говорит, что раскрытие уже 6 см.
УРА, значит точно рожаю (до этого всё сомневалась!!)
Сижу на мяче, схватки уже с интервалом 1-2 минуты. Больно. Думаю, как закончится схватка надо просить обезболивание. Но схватка заканчивается и я думаю, что ещё одну потерплю smile.gif Помогает дыхание (не облегчает боль, а помогает именно отвлечься, сосредоточится не на боли а на другом).
В час ночи спрашиваю врача, когда он посмотрит открытие, он говорит, что рано, что через часик...Но через 10 минут меня начинает тужить и я кричу ему, что не могу сдерживаться, что тужусь. Врач решает меня посмотреть и сообщает, что открытие полоное! УРА, значит осталось совсем чуть-чуть.
Вижу как акушерка готовит кресло, я в это время тужусь, продвигаю ребенка вниз, т.к. раскрытие пошло быстро, а он, малыш, не успел спуститься. Врач помогает. Иногда к животу прикрепляет датчик КТГ, чтоб послушать сердцебинение. Все хорошо.
В 2 ночи меня ведут на кресло.
Никак не получается за одну потугу потужиться 3 раза, у меня всё 2 раза получалось. Пришлось третий раз тужиться пез потуги.
Врач говорит, что сейчас я последний раз тужусь и всё, он скажет стоп. Я тужусь, чувствую, что стало ОЧЕНЬ легко (родилась головка), врач говорит СТОП, в это время, видимо они как-то его разворачивают, немного тужусь и ВСЁ. Мой сынишка тут же заплакал.
Слышу врач говорит 2:25. Перепугалась, подумала, что 2 килограмма, 25 грамм, думаю, чего такой маленький smile.gif А это оказывается время 2:25 smile.gif
Мне показывают ребёнка, кладут на грудь, а я спрашиваю: "а точно мальчик-то?"
Акушерка смеется и говорит, ну мать, мы же тебе все показали, снова берет ребенка и показывает мне, что сомневаться не в чем, всё на месте smile.gif
Далее ребенка моют, пеленают. Меня перекладывают на кровать.
Приносят мне моего сладкого мальчика. Вес 3150, 51 см.
С этого момента начинается наша другая, полная счастья жизнь.

PS Врач Суровцев Андрей Николаевич
Акушерка Маркосян Вера Георгиевна.
Спасибо вам огромное!

Людмил@
kiss__ka
Вы молодцы!

Это сообщение отредактировал Mixx - 4.11.2011 - 20:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1607
Дата 4.11.2011 - 20:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3473
Пользователь №: 52657
Регистрация: 4.06.2010 - 13:04





И у меня нахлынули воспоминания!
7 ноября 2009 года мы с мужем увидели две полоски на тесте, я все не могла поверить, что беременна. В целом моя беременность не была какой-то особенной, в начале пару недель токсикоз, а потом все спокойно - анализы, узи и т.д. ПДР у меня была на 15 июля, по узи на 14. И я всю беременность уговаривала малыша родиться 14, т.к. 16 июля в свой день рождения хотела быть уже с киндер сюрпризом. В 35 недель сходили с мужем в роддом,заключили сервисный договор, выбрали врача. Мне было назначено придти на осмотр 12 июля, т.к. в этот день мой врач вышел из отпуска. Итак, утро 12, немного волнительно, собираюсь в роддом на осмотр. Врач сводил на узи, посмотрел и сказал что шейка готова, перехаживать не буду. Ну я обрадовалась, т.к. уже хотела побыстрей встретиться со своим чудом, пакеты в роддом были собраны, для маленького все готово. К вечеру начинает по чуть-чуть прихватывать, засекаю время - интервалы разные. Решила зайти в интернет и посмотреть, какого именно числа именины у Андреев (так мы решили назвать сына), как оказалось 13 и 17 июля. Ну говорю малышу, давай завтра на выход, до 17 ждать не хочу! Легли с мужем спать, мне не спится, прихватывает, периодически сижу на фитболе, легче становится, интервалы к утру стали до 10 минут сокращаться, равномерные. Дождалась до 6 утра, бужу мужа, звоню врачу, команда собираться в роддом. около 7 утра приезжаем в роддом, в приемном отделении дверь закрыта, звоним - не открывают, у меня схватки закончились. Первая мысль - может обратно домой, но страшно, муж уедет на работу, я останусь одна, Фрунзе ремонтируют, на Тормозном пробки, вдруг скорая долго ехать будет, нет уж лучше быть под наблюдением врачей. Через несколько минут нам открывают дверь, меня принимают, чувствую несильные схватки, отдаю вещи мужу, поднимаемся с медсесрой в родзал, страшно. Времени начало 8, меня осматривает врач с ночной смены (мой только в 8 придет), делает ктг. Лежу на кровати, в соседних родзалах девчонки со схватками, а у меня все закончилось со страху, лежу одна, никто ко мне не подходит, чуть ли не слезы на глазах и мысль, что сейчас в патологию отправят, лучше бы дома сидела. Начало 9, приходит мой врач, идем в смотровую, говорит - сейчас пузырь проколем и начнутся схватки. Пузырь проткнули, сделали укол ношпы и еще чего-то, чтобы поспала. Веки тяжелеют, я вырубаюсь, просыпаюсь через 2,5 часа от тянущей боли в низу живота, радуюсь схваткам! Неужели я сегодня рожу! Периодические звонки мужа, мамы, свекровь подбадривает. К 12 часам раскрытие 4 см. Пытаюсь правильно дышать, послушать музыку, прыгаю на фитболе, времени 16 часов, раскрытие идет медленно, ставят капельницу, ктг делают только лежа, а лежать мне совсем невыносимо, периодически ору, кажется что вся липовая меня слышит, сил практически нет, раскрытие идет, но не так быстро как бы хотелось. Времени 18.00 у мужа закончился рабочий день, звоню и прошу приехать, мне совсем тяжко, врачи ходят, подбадривают,прошу сделать что-нибудь со мной, переживаю за малыша, но по ктг все нормально. Около 7 вечера приезжает муж, пытается меня убедить не кричать, а дышть, и вот я уже спокойная, дышу, все та же капельница, ктг, отается совсем чуток шейке раскрыться. В 20.00 меняется смена, уже 3-я акушерка приходит ко мне, меня начинает тужить, и о чудо, боль уже не такая, можно жить, муж рядом, жизнь налаживается! Врач дает команду - на кресло рожать, но я не представляю, сколько еще времени мучаться. Мужа отправляю в коридор ждать, но он остается со мной, рядом, акушерка надевает на себя "химзащиту", идут потуги, стараюсь слушать врачей и делать все правильно, собираюсь с последними силами, и вот показалась черненькая головка, и тут же родилось тельце, какие-то секунды и малыш закричал, врачи говорят - поздравляем, у вас мальчик, как назовете? Мы с мужем хором - Андрюша, и вот маленькое живое чудо лежит на мне, даже не верится, что вот он, который пинал еще недавно меня изнутри. Времени 20.35. Малыша уносят мыться-измеряться, муж звонит родителям сказать, что они уже в бабушки и дедушки, я прямо на кресле принимаю поздравления. Мне уже все равно, есть у меня разрывы или нет, главно, что мы с сыном. Приносят Андрюшку, отдают папе, в это время я рожаю послед, меня зашивают, а счастливый папа целых 40 минут держит на руках сына. Ну вот, я снова возвращаюсь на кровать, на которой провела целый день, но теперь я уже с малышом! Смс-ки, звонки, поздравления, 13 июля стало для нас самым счастливым днем, началась новая жизнь, полная радости, счастья, тревог и волнений!
Дай Бог пережить каждому эти волнительные моменты встречи со своим малышом!
P.S. Остались только хорошие впечатления от роддома на Липовой и всего медперсонала. Рожала у Гасилова Н.Н. и Маркосян В.Г.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бегемотик
Дата 4.11.2011 - 20:11
Цитировать сообщение




...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15582
Пользователь №: 77403
Регистрация: 27.06.2011 - 21:46





...

Это сообщение отредактировал Бегемотик - 29.05.2014 - 22:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru