Ярославль


Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Школа №4, информация

Юрий Богомолов
Дата 22.04.2009 - 15:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А троечники "33" по математике, сдающие политеховский экзамен на "десятку" - очень редкий случай, граничащий с фольклором - потому как политеховский экзамен честно на "десятку" было довольно сложно сдать. В основном его и сдавали из выпускники 33 (но отнюдь не троечники).

Один момент: не троечники 33-й практически никогда не идут в политех. А так все хорошо.
Top
gav
Дата 22.04.2009 - 15:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4746
Пользователь №: 2063
Регистрация: 9.09.2004 - 14:48





Юрий Богомолов, спорное утверждение, хотя, наверное, доля истины в нем есть. Хотя только в нашей группе учились двое из 33, причем один из них был отличником. Да и сейчас среди студентов попадаются довольно регулярно. Кстати, что характерно, т.н. математическая культура и довольно высокая математическая подготовка в области элементарной, школьной математики у них, конечно, чувствуется. Однако, вместе с тем, часто, и самомнение у них завышено, и желание учиться, соответственно, тоже (дескать, не царское это дело, учиться). В итоге часто выпускники 33 теряют свой потенциал и на старших курсах в математически емких курсах, таких как вариационное исчисление и оптимальное управление, робастные системы управления их уже превосходят выпускники других школ, которые звезд с неба не хватали, зато упорно работали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юрий Богомолов
Дата 22.04.2009 - 15:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Юрий Богомолов, спорное утверждение, хотя, наверное, доля истины в нем есть. Хотя только в нашей группе учились двое из 33, причем один из них был отличником.

1. Давно это было?
2. Отличником 33-й или отличником в политехе?

Цитата
Да и сейчас среди студентов попадаются довольно регулярно.

Кто? Школьники, бывшие отличниками в 33-й? Очень сомневаюсь. Не припомню случаев за последние лет пять (как минимум), чтобы достаточно сильный школьник-математик из 33-й пошел бы в политех (либо уезжают в Москву/Питер, либо идут в ЯрГУ).
Top
Юрий Богомолов
Дата 22.04.2009 - 15:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Однако, вместе с тем, часто, и самомнение у них завышено, и желание учиться, соответственно, тоже (дескать, не царское это дело, учиться). В итоге часто выпускники 33 теряют свой потенциал и на старших курсах в математически емких курсах

Это обычное явление.
"Синдром спецшколы".
Дело даже не в самомнении изначально. Просто на первом курсе многое такому студенту слишком легко дается, причем без особых усилий, а потом такой человек банально разучивается учиться, прикладывать усилия для достижения результата.
Top
gav
Дата 22.04.2009 - 15:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4746
Пользователь №: 2063
Регистрация: 9.09.2004 - 14:48





Юрий Богомолов
Цитата
Просто на первом курсе многое такому студенту слишком легко дается, причем без особых усилий, а потом такой человек банально разучивается учиться, прикладывать усилия для достижения результата.

Согласен. Хотя, конечно, бывают исключения. Один из самых перспективных преподавателей кафедры - выпускник 33, правда, его выпуск пришелся на последние годы существования СССР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetmom
Дата 19.05.2009 - 18:42
Цитировать сообщение




Unregistered












я закончила 4ку. ) без всякой помощи была лучшей по английскому в параллели! )
если кому не нравится 4 шк- идите в другую, может у вашего ре аще способностей к языкам нет, а вы его мучаете. кроме английского, остальные предметы в этой школе на обычном уровне.
Top
jonny23
Дата 21.05.2009 - 09:40
Цитировать сообщение




Unregistered












учился в четверке. все было хорошо.
неужели так все плохо стало за эти почти 8 лет? wink.gif
Top
jonny23
Дата 21.05.2009 - 09:49
Цитировать сообщение




Unregistered












А так если честно, то в четвертой самый окуенный препод это историчка Ирина Николаевна! Хвала ей и респект! Вот человек шарит-так шарит, нечего не скажешь... Ну английский да, конкретно выделить кого-то не могу, но в целом на высоком уровне. Фролова конешно исче тот тиран, но если выдержишь прессинг, то в принципе знать язык будешь...
Математика слабовата...По физике Ольга Александровна( по-моему так отчество, но может и Алексееевна)- сильный педагог, хотя школа гуманитарная, и все равно точные дисциплины куево преподаются...просто часов нехватает.
Физра- жопа, сам занимаюсь боксом, кудо, плаваньем, обожаю спорт, а в школе физру ненавидел, косил как мог: не умеют донести.
Рус яз- нормально Вера Моисеевна давала, не ах конечно, но у нас она вела, и в принципе ниче. Литература мне у нее нравилась, получалась на ура, русский не очень получался, так 3-4...не сказал бы что по русскому очень понятно доносила материал, хотя по литре с ней можно даже было спорить, это очень хорошо что чужую точку зрения могла слушать.

Это сообщение отредактировал jonny23 - 21.05.2009 - 09:51
Top
Dextor
Дата 21.05.2009 - 16:25
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





jonny23
год выпуска какой? cool.gif
PM
Top
редиск@
Дата 28.05.2009 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












аще способностей к языкам нет

типа он дурак? Сегодня если ты не имеешь способностей то отстой. Поговорила бы я с вами когда у вас деточки появятся.

Да я не о качестве преподавателей (много он знает по физике или нет), я об отношении к ребенку. Тут возмущалась по поводу 4 школы, а что творится в обычных школах КАРАУЛ!!!! И родители молчат. Тут мне один папа про класс своей дочери выразился, что типа там одни БАРАНЫ. У этого папы дочь кандидат в мастера спорта, а вместо поддержки в школе от учителей одни оскорбления («Что ты тут строишь из себя крутую спортсменку» и так далее) причем в присутствии одноклассников. Татьяна Толстая как-то на лекциях американским студентам не очень лестно выразилась по поводу Микки Мауса, так студенты ей высказали негодование, мол не трогайте нашего Микки Мауса это наша национальная гордость. Об этой ситуации она рассказала американским коллегам-преподавателям и в ответ та же реакция. Господи они уважают даже Микки Мауса, а у нас ребенок объект оскорблений и насмешек. Так почему наши дети становятся баранами. Почему дети царапают руки, пишут суицидальные стихи. Родители? В военное время таких проблем не было. Почему нужно создавать экстремальные условия жизни? Почему наши дети хамье не мы ли их этому учим. А ребенок в школе проводит 60-70% времени. Очень важно отношение к ребенку взрослого. Помнится мы пришли на первое занятие в институте, а преп нас по И.О. по рядам смех (а самооценка помнится выросла на все 200%)
Top
Mathew
Дата 13.08.2009 - 22:23
Цитировать сообщение




Unregistered












иностранный в школе не выучить - подход не тот! нужно на курсы идти, в Интер-лэнг, например! там преподы - международники и методики не как у бабушек-пенсиков, что в школе нас тексты заучивать заставляли!
Top
Tiish
Дата 22.10.2009 - 12:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Столько разных отзывов по 4 школе... . если кто может посоветовать преподавателя для первоклашки в этой школе-буду очень рада.
На примере старшего сына понимаю.как это важно!
Top
Tiish
Дата 24.10.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Никто не учился в 4 школе???
Top
Tiish
Дата 2.11.2009 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












4 школа-отзовитесь!
Top
Лuca
Дата 2.11.2009 - 17:16
Цитировать сообщение




Unregistered












дак вы бы написали какие конкретно учителя набирают классы...
Top

Опции темы Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0082 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru