Ярославль


Страницы: (492) « Первая ... 260 261 [262] 263 264 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жилье в ЖК "Солнечный", интересные факты,делимся мыслями

елка
Дата 26.11.2012 - 12:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2141
Пользователь №: 67572
Регистрация: 14.02.2011 - 11:46





DronM Вчера был подан иск ООО "Регион инвест строй" к ООО "Альянс"
А кто по выписке из ЕГРЮЛ -- является учредителем ООО "Альянс"? Судя по коментам если у РИС - 90% акций Альянса - то он и и учредитель. Учредитель отвечает по долгам созданной им структуры в размере Уставного капитала, т.е. РИС должен отвечать за Альянс , а тут иск от РИСа к Альянсу.. нелогично, одно печально - наши суды еще те..
А кого привлекли третьими лицами.. или без таковых
Может вы наберетесь смелости и ответите хотя бы на такой вопрос - недострой два или три дома? и по всем ли домам дольщики признали праве собственности на незавершенку???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valera74
Дата 26.11.2012 - 12:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 61463
Регистрация: 15.11.2010 - 12:41





Lus, на собрании же представители власти механизм передачи обрисовали. давайте соберем согласие с физических/фактических дольщиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DronM
Дата 26.11.2012 - 13:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Пользователь №: 43355
Регистрация: 11.11.2009 - 09:45





Цитата (valera74 @ 26.11.2012 - 12:38)
на собрании же представители власти механизм передачи обрисовали. давайте соберем согласие с физических/фактических дольщиков

Правильно обрисовали - там конкретно согласие Альянса нужно по их механизму.

Не понятно только с чего все считают что они согласны) Другое дело что отказываться в нашей ситуации от какой либо помощи глупо.
Тем более альянс на последнем собрании ничего уже не обещал впринципе, кроме того что котлы уже в Ярославле.. Помоему дежавю не только у меня произошло - ровно год назад перед рождеством на собрании нам то же самое сказали. Никаких идей по развитию ситуации - вообще ничего.. Только экскурс в историю домостроительства.

Цитата
Может вы наберетесь смелости и ответите хотя бы на такой вопрос - недострой два или три дома? и по всем ли домам дольщики признали праве собственности на незавершенку???


Три уже получается - к нам фундамент присоединился с мертвыми душами, заложенный к слову сказать еще предыдущими на деньги дольшиков 5ки и 10ки и распроданный (частично) новыми

Это сообщение отредактировал DronM - 26.11.2012 - 13:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valera74
Дата 26.11.2012 - 13:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 61463
Регистрация: 15.11.2010 - 12:41





DronM , так давайте сколько сможем столько и соберём "согласий", по крайней мере это будет документально оформленная позиция большинства дольщиков, и тем самым поставим в известность власти что фактические дольщики согласны на передачу участка конторе пролобированной администрацией. это вообщем то от нас и требуется. в данной ситуации от нас только это и требуется. большего то мы сделать всё равно не сможем. взяли в инспекции образец. и что дальше? где Катя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valera74
Дата 26.11.2012 - 13:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 61463
Регистрация: 15.11.2010 - 12:41





DronM , ты серьёзно в котлы веришь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zitz
Дата 26.11.2012 - 13:55
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 120872
Регистрация: 20.11.2012 - 16:26





На сколько я понял из выступления представителя РИС вопрос о банкротстве Альянса вопрос уже решенный ("там просто кто-то забыл какую то доверенность"). Тогда вопрос о том чтобы остаться с Альянсом вообще не стоит. Нужно сматывать удочки как можно быстрее.

Цитата
Не понятно только с чего все считают что они согласны) Другое дело что отказываться в нашей ситуации от какой либо помощи глупо.

На сколько я понял, представители власти считают что мы (дольщики) защищаем Альянс и от нас ждут вообще хоть каких либо движений в сторону власти. Так давайте соберем эти согласия. Всё равно больше вариантов нет.

P.S. Я из строения №10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arikr2006
Дата 26.11.2012 - 21:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 42189
Регистрация: 7.10.2009 - 23:10





Вот что нам предложили.

СОГЛАШЕНИЕ


г.Ярославль «__» ноября 2012 года

Общество с ограниченной ответственностью «Альянс», в лице директора Белугина Е.Д., действующего на основании Устава, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд», в лице директора __________, действующего на основании Устава,
Жилищно-строительного «____», в лице председателя….., действующего на основании ___, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. С согласия ЖСК «____» общество с ограниченной ответственностью «Альянс» передает, а общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» принимает на себя права и обязанности по договору аренды земельного участка №596/1 от 21.03.2007 и по договорам участия в долевом строительстве жилых домов (стр.10, стр.11, стр.3) по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Пестрецовский сельсовет, возложенные на общество с ограниченной ответственностью «Альянс».
2. Общество с ограниченной ответственностью «Альянс» обязуется в момент заключения настоящего соглашения передать обществу с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» документы, удостоверяющие права и обязанности по договорам участия в долевом строительстве, а именно:
- подлинные экземпляры договоров участия в долевом строительстве жилых домов и дополнительные соглашения к ним;
- копии платежных документов по уплате цены договоров участия в долевом строительстве;
-иные документы, являющиеся неотъемлемой частью договоров участия в долевом строительстве.
3. С момента согласования настоящего дополнительного соглашения с ЖСК «» залогодержатели права аренды - участники долевого строительства жилых домов дают согласие на перевод прав и обязанностей по договору аренды земельного участка и договорам с участия в долевом строительстве.
4. С момента согласования настоящего дополнительного соглашения с ЖСК «» общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» принимает на себя права и обязанности, возложенные на общество с ограниченной ответственностью «Альянс» по договорам участия в долевом строительстве жилых домов (стр.10, стр.11, стр.3) по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Пестрецовский сельсовет.
5. Настоящее дополнительное соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон настоящего соглашения и является неотъемлемой частью Договора

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

ООО «Альянс»,
ООО «Стройнеруд»
ЖСК « «








PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arikr2006
Дата 26.11.2012 - 21:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 42189
Регистрация: 7.10.2009 - 23:10





И ВТОРОЕ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
к договору аренды земельного участка №596/1от 21.03.2007
о передаче прав и обязанностей арендатора.

г.Ярославль «__» ноября 2012 года

Общество с ограниченной ответственностью «Альянс», передающее права и обязанности арендатора, в лице директора Белугина Е.Д., действующего на основании Устава, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд», принимающее на себя права и обязанности арендатора, в лице директора __________, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании пункта 5 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации и договора от 21.03.2007 года №596/1аренды земельного участка, с согласия ЖСК «____», в лице председателя….., действующего на основании ___, в присутствии Главы администрации Ярославского муниципального района Ярославской области ____, действующей на основании Устава, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. С согласия администрации Ярославского муниципального района Ярославской области и ЖСК «____» общество с ограниченной ответственностью «Альянс» передает, а общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» принимает на себя права и обязанности арендатора по договору от 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка общей площадью 148674 кв.м. расположенный: Ярославская область, Ярославский район, Пестрецовский сельсовет, из земель населенных пунктов с кадастровым номером76:17:10 71 01:0226.
2. Общество с ограниченной ответственностью «Альянс» обязуется в момент заключения настоящего соглашения передать обществу с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» документы, удостоверяющие права и обязанности по договору от 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка, а именно:
- подлинный экземпляр указанного договора от 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка;
- копии платежных документов по уплате арендной платы за земельный участок;
- иные документы, являющиеся неотъемлемой частью данного договора 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка.
3. С момента согласования настоящего дополнительного соглашения с арендодателем - администрацией Ярославского муниципального района Ярославской области общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» принимает на себя права и обязанности, возложенные на общество с ограниченной ответственностью «Альянс» по договору от 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка.
4. Общество с ограниченной ответственностью «Альянс» передало обществу с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» по акту приема-передачи, согласованному с арендодателем земельный участок по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Пестрецовский сельсовет.
5. Общество с ограниченной ответственностью «Стройнеруд» обязано в месячный срок со дня подписания Дополнительного соглашения за счет собственных средств произвести государственную регистрацию настоящего дополнительного соглашения.
6. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области и действует пределах срока договора от 21.03.2007 №596/1 аренды земельного участка по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Пестрецовский сельсовет.
7. Настоящее дополнительное соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон настоящего соглашения и является неотъемлемой частью Договора

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
ООО «Альянс»
ООО «Стройнеруд»


СОГЛАСОВАНО:
Администрация ЯМР ЖСК «»

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arikr2006
Дата 26.11.2012 - 21:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 42189
Регистрация: 7.10.2009 - 23:10





Не освещен ряд моментов.
1 Про переход прав и обязанностей по ДДУ.
2. Сроки достройки и ответственность за пропуск сроков.
3. Каким образом ЖСК вправе распоряжаться правом залога отдельных дольщиков.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pautinka1979
Дата 27.11.2012 - 05:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 58126
Регистрация: 27.09.2010 - 10:49





valera74

Валера, не кипишуй! Катя на месте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirill_81
Дата 27.11.2012 - 10:10
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Пользователь №: 40921
Регистрация: 24.08.2009 - 20:59





arikr2006
То есть нам ещё сначала нужно ЖСК организовать получается???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valera74
Дата 27.11.2012 - 13:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 61463
Регистрация: 15.11.2010 - 12:41





pautinka1979 , понял
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dremlin
Дата 27.11.2012 - 16:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5117
Пользователь №: 15881
Регистрация: 8.03.2007 - 13:24





Кто подает иск к Альянсу: они сейчас сменили адрес, теперь зарегистрированы по адресу: 150510, Ярославская область, Ярославский р-н, д. Кузнечиха, ул. Геологов, 24а
PM
Top
valera74
Дата 28.11.2012 - 10:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Пользователь №: 61463
Регистрация: 15.11.2010 - 12:41





Dremlin , у меня уже завтра, вроде как последнее, заседание по признанию доли.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lita yar
Дата 28.11.2012 - 12:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Пользователь №: 121258
Регистрация: 24.11.2012 - 20:00





Дольщикам-гражданам надо избегать такой организационной формы как жилищно строительный кооператив. Если будет кооператив тогда все споры с правлением кооператива "пайщики" будут решать уже в арбитражном суде (дела подведомственны арбитражному суду). Это на тот вероятный и весьма вероятный случай, если и Правление кооператива не справится со строительством точно также как руководство Аьянса и РИСа не справилось со строительством. Достройку двух домов (что с третьим делать?) надо осуществить на стадии наблюдения (процесс по банкротству). После того как дома достроятся и квартиры будут переданы дольщикам, вопрос с "залогом права на аренду земли" отпадает сам собой, поскольку обязательства перед дольщиками будут выполнены в части строительства квартир. А вот право требования по исполнительным листам в части взыскания с Альянса пеней, морального вреда можно и передать... тем более, что в реальности деньги получить все равно не получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (492) « Первая ... 260 261 [262] 263 264 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0558 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru