Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Приглашаю заняться бегом

fei xue
Дата 16.06.2013 - 09:28
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Несколько дней назад я решил заняться бегом. Бегаю «под кручей», т. е. сразу за р. Рыкушей, если спускаться от милиции. Если сравнивать удовольствие от пробежки по пересеченной местности с пробежкой по стадиону, а ещё хуже по городу, то оно как минимум раз в 10 больше. Поле, запахи травы, цветов, пение птиц, народу практически никого – бежишь и наслаждаешься. Да, кстати, если по асфальту бегать, то можно ноги повредить, надо бегать по земле.

Причины, побудившие меня бегать, банальны и почти всем понятны: лишний вес (хочется сбросить кг 10) и нехватка движения.

Компания для бега желательна, но совсем не обязательна. Лично я начал бегать и в этом деле вполне самодостаточен. Но мне кажется, что некоторым людям тяжело, именно, начать, нужна компания. Вот поэтому, я и предлагаю в каком-то роде помощь. Составлю компанию, покажу великолепный маршрут. И возможно уже через короткое время моя компания уже будет не нужна, и вы спокойно будете приходить и бегать сами, с удовольствием. Зимой, соответственно, лыжи.

Не затрагиваю здесь тему о пользе и вреде бега. Но кому захочется, пожалуйста, высказывайтесь.

И, наверно, самое главное: возраст, пол, физическая подготовка не важны. Можно, вообще, начать с ходьбы. Спортсменам и так легко пойти в секцию заниматься. Поэтому моё предложение в большей степени ориентировано на людей по каким-либо причинам, физическим либо моральным не решающимся пойти в секцию. У меня сейчас нет возможности заниматься утром, вечером, ночью. Но днём я могу найти часок, поэтому и бегаю в дневное время. В суб-вскр более свободен и можно договориться.

Пишу потому, что я почувствовал на себе это наслаждение и хочу этим поделиться. Немало примеров, когда люди пенсионного возраста, больные и уже приговорённые медициной, начинали заботиться о своём здоровье. Сначала ходьба, потом бег, а затем и дальше… не буду продолжать, т.к. вариантов много. Избавлялись от болезней и становились здоровее молодых. Так зачем же ещё ждать? На мой взгляд бег – самое универсальное средство физической нагрузки, к тому же не требующее дополнительной экипировки.

Кому надо телефон, скину в личку. Вопросы можете задавать здесь.



Это сообщение отредактировал fei xue - 14.05.2016 - 08:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
коньвпальто
Дата 16.06.2013 - 16:15
Цитировать сообщение




просто ужжассс
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Пользователь №: 62468
Регистрация: 27.11.2010 - 23:22





Завидую белой такой завистью, у нас в ужуписе бегают только за пивом вечером sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 16.06.2013 - 16:34
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Цитата (коньвпальто @ 16.06.2013 - 17:15)
Завидую белой такой завистью, у нас в ужуписе бегают только за пивом вечером sad.gif

Т. е. вы не из Тутаева? Да бегать-то можно где угодно. Ещё есть настольный теннис, большой теннис, бадминтон (в зале). Тоже активные и доступные всем виды спорта. И это так, навскидку. Море всего, а жизнь одна. Известны случаи когда бабашки выходя на пенсию начинали заниматься каратэ или организовывали футбольные команды. Просто бег - это самое доступное, универсальное по нагрузке и может служить базой для чего-то ещё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
коньвпальто
Дата 16.06.2013 - 18:13
Цитировать сообщение




просто ужжассс
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Пользователь №: 62468
Регистрация: 27.11.2010 - 23:22





Я почти всё время на левом берегу живу и на веле в основном. Побегать тоже с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 16.06.2013 - 18:24
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





У меня друг на левом берегу в доме жил. Я когда к нему приходил, с тоской смотрел на огромный заброшенный огород, там можно было сделать неплохой маршрут для занятий бегом. Но сейчас когда бежишь по полю, мимо деревень, по горочкам то вариант во дворе уже кажется просто клеткой. Я и сам на левом берегу на Крупской когда-то жил (с 80-го по 84-й). Самые лучшие воспоминания остались. Там есть где разгуляться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
коньвпальто
Дата 16.06.2013 - 19:26
Цитировать сообщение




просто ужжассс
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Пользователь №: 62468
Регистрация: 27.11.2010 - 23:22





Тут, если бежит мужчина, это же не объяснишь, что его никто не ловит, а он для здоровья бегает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Petuniya
Дата 19.06.2013 - 14:25
Цитировать сообщение




Счастье есть!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 51772
Регистрация: 16.05.2010 - 19:59





С удовольствием бы нашла себе компаньона/компаньоншу! Да боюсь муж не одобрит biggrin.gif А самого с кровати с утра краном не поднимешь! Вот и приходится тоже дома чахнуть sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 19.06.2013 - 14:34
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48435
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





fei xue

Я бы тож побегал. Тока с ожирением 2 степени скорее здоровье загубишь (позвоночник там, суставы ног, ...). Надо с ходьбы начинать. Или эллиптический тренажер какой - нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 19.06.2013 - 14:55
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Petuniya
Мужа вашего легко можно понять. Вам либо подругу найти и начать с ней бегать, либо всё-таки мужа убедить хотя бы ради вас выйти на дорожку.

Ert
Давайте процитируем отрывок из вышеуказанной статьи:

Цитата
- Кому можно заниматься бегом?
- Регулярные интенсивные занятия без наблюдения врача показаны только абсолютно здоровым людям. Если у вас есть врожденные или приобретенные болезни сердца, гипертония, диабет, проблемы со зрением, особенно связанные с изменениями сетчатки, то консультация доктора просто необходима.


Так что если есть какие-то опасения, то лучше действительно, проконсультироваться с врачом. Правда я не уверен, что любой участковый терапевт способен дать качественный ответ по данному вопросу. Мне кажется здесь самое главное слушать свой организм. Если вдруг появились какие-то боли или ухудшение самочувствия, то надо либо снизить нагрузку, либо сменить упражнения (напр. бег-ходьба). Кстати, многие начинают с ходьбы, плавно переходя на бег. Так что приходите ходить smile.gif. А с горочки самому захочется чуток пробежаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Petuniya
Дата 19.06.2013 - 15:17
Цитировать сообщение




Счастье есть!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 51772
Регистрация: 16.05.2010 - 19:59





Цитата (fei xue @ 19.06.2013 - 15:55)
Petuniya
Мужа вашего легко можно понять. Вам либо подругу найти и начать с ней бегать, либо всё-таки мужа убедить хотя бы ради вас выйти на дорожку.

У подруг любовь к спорту, к сожалению, отстутствует biggrin.gif . Придется брать с вас пример и покорять метры-километры в одиночку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bestia
Дата 27.06.2013 - 08:21
Цитировать сообщение




Духи из Франции, цены производителя
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 79445
Регистрация: 30.07.2011 - 21:57





Я тоже бегаю(избавляясь от последствий ночных походов к холодильнику) но обычно вечером, так как утром мне лень поднять свобода тушку с дивана. Но если бы утром было с кем бегать, то я бы встала)
Так что ищу напарника/цу для бега
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 27.06.2013 - 10:18
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Petuniya, Bestia

ну вот, видите вы уже можете договориться и вдвоём бегать. Вечерком по стадиону или по городу где обычно привыкли, а в сбт-вскр "под кручей". Я вам сначала покажу маршрут, а дальше вы уже будете сами в любое удобное время. Лыжники тоже в разных местах занимаются, дабы не надоело, наверно.

Я тут перешел на 3-4 раза в неделю, но чувствую маловато, хочется по возможности бегать чаще. Но сейчас днём бегать тяжело. Жарко. В такое пекло лучше утром или вечером. И пить побольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львoвна
Дата 27.06.2013 - 15:33
Цитировать сообщение




Сова
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16115
Пользователь №: 94296
Регистрация: 16.01.2012 - 17:26





fei xue ph34r.gif и во сколько сие действие? а то я совсем расплываюсь
PM
Top
Bestia
Дата 27.06.2013 - 15:56
Цитировать сообщение




Духи из Франции, цены производителя
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 79445
Регистрация: 30.07.2011 - 21:57





Цитата (fei xue @ 27.06.2013 - 11:18)
Petuniya, Bestia

ну вот, видите вы уже можете договориться и вдвоём бегать. Вечерком по стадиону или по городу где обычно привыкли, а в сбт-вскр  "под кручей". Я вам сначала покажу маршрут, а дальше вы уже будете сами в любое удобное время. Лыжники тоже в разных местах занимаются, дабы не надоело, наверно.

Я тут перешел на 3-4 раза в неделю, но чувствую маловато, хочется по возможности бегать чаще. Но сейчас днём бегать тяжело. Жарко. В такое пекло лучше утром или вечером. И пить побольше.

Я обычно выхожу из дома пол 9 вечером,т.к днём невыносимо.
Бегу от Розы-Люксембург почти до завода, оттуда до Волги, обратно и по дорожке за бассейном
8-905-645-90-60
или сюда пишите кто-нибудь)
Причина бега одна, и находится чуть выше места приключений с обратной стороны

Это сообщение отредактировал Bestia - 27.06.2013 - 15:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львoвна
Дата 27.06.2013 - 16:00
Цитировать сообщение




Сова
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16115
Пользователь №: 94296
Регистрация: 16.01.2012 - 17:26





Bestia мне столько и не пробежать.Я 500м в таком состоянии бы преодолела. В субботу поиграла в волейбол, все болит до сих пор
PM
Top
« | Тутаев | »

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru