Ярославль


Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Процент по зарплатным картам, Банкиры должны перестать наглеть...

дядя Саша
Дата 1.04.2013 - 06:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Может, пекарь и меньше понимает, а может, и не меньше. Но доверия пекарю всяко больше.
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 11:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
доверия пекарю всяко больше
в вопросах хлебопекарни, разумеется, а вот в вопросе банковского бизнеса, увы, слушать пекарей всегда забавно, но не продуктивно)
Top
Джон Сильвер
Дата 1.04.2013 - 14:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 31.03.2013 - 20:50)
Забавно, когда пекарь рассказывает, как должен вести бизнес банкир))))

Не менее забавно, когда банкир рассуждает, как должен вести дела журналист... (загляните на досуге на ветку журналистики и посмотрите, сколько там умных рассуждений нежурналистов о том, как и какие нужно выпускать газеты). Вот только разница здесь такая: человек может вообще не покупать и не читать газеты, если они ему не нравятся. А хочет ли он получать зарплату через банк, через какой именно и на каких условиях, человека никто не спрашивает...

Это сообщение отредактировал Джон Сильвер - 1.04.2013 - 14:37
Top
Джон Сильвер
Дата 1.04.2013 - 14:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (larsa @ 31.03.2013 - 13:42)
Джон Сильвер ну если такие как вы (далекие от понимания основ рыночных механизмов) будут давить на регулятора, то регулятор примет это популисткое решение.

Смею предположить, что для становления рыночной экономики в стране в 90-е годы я сделал несколько больше, чем все вместе взятые нынешние молодые банковские клерки. Мне тогда казалось, как, впрочем, и почти всем во властных структурах страны, что рынок решит нам все проблемы. Только вот то, что я вижу в последние годы на нашем убогом "рынке" почему-то нравится мне всё меньше и меньше. Но поскольку для этих ребят я не авторитет, могу посоветовать им почитать, что говорил о нашей сегодняшней рыночной экономике на недавнем экономическом форуме в МГУ Руслан Гринберг, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, директор Института экономики РАН, главный редактор журнала "Мир перемен". Может, тогда и у них наступит просветление в мозгу.
Да, я поднял частный вопрос. Но касается он десятков миллионов людей. Не хочется им, видите ли, возиться с копейками. Знаете, кто был самым богатым из торговцев в советское время? Отнюдь не те, кто торговал машинами или хотя бы мясом. Те, кто торговал овощами и газводой (для справки: стакан газводы в советское время стоил 3 коп., а без сиропа - 1 коп.). С миру по нитке - голому рубашка. Это не про людей, это про банки.

Это сообщение отредактировал Джон Сильвер - 1.04.2013 - 14:44
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 14:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Не менее забавно, когда банкир рассуждает, как должен вести дела журналист...

все таки быть журналистом и писать статьи в гезету, это не равно быть банковским служащим, который кроме русского языка и риторики, обязан знать и следовать инструкциям ЦБ, в т.ч. в части начисления процентов и резервов, о которых ни пекарь, ни журналист ничего не знают.
А, что там и кто советует журналистам мне не важно, т.к. в Ярославле нет ни газет ни журналистов :-) Я сам выбираю, что мне читать, и кого чичтать, если журналист или газета - гавно, то я не стану ее покупать.
Если мне банк не нравится, я не стану их клиентом, даже по зарплатному проекту, куда меня переводит мой работодатель. Я напишу заявление с просьбой начислять мне з/п на карту другого банка, либо выплачивать мне в кассе. И меня не волнует ничего, т.к. я законы знаю.
Top
Джон Сильвер
Дата 1.04.2013 - 15:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 1.04.2013 - 15:38)

Если мне банк не нравится, я не стану их клиентом, даже по зарплатному проекту, куда меня переводит мой работодатель. Я напишу заявление с просьбой начислять мне з/п на карту другого банка, либо выплачивать мне в кассе. И меня не волнует ничего, т.к. я законы знаю.

Рад за вас - за крутизну и подкованность во всех вопросах. Надеюсь, вы допускаете мысль, что в жизни не все такие крутые, как вы? И робко надеюсь, что вы не считаете их всех полным отстоем, который чем скорее исчезнет из жизни, тем лучше? Потому что, тогда мне страшно за вас...
Знаете, за что я не люблю сегодня бывших советских диссидентов? За то, что они глубоко презирают всех, кто не вышел с ними в знак протеста на Красную площадь после ввода советских войск в Чехословакию. Т.е. практически всю страну. Вот такие они герои.
Top
Джон Сильвер
Дата 1.04.2013 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 1.04.2013 - 15:38)

все таки быть журналистом и писать статьи в гезету, это не равно быть банковским служащим, который кроме русского языка и риторики, обязан знать и следовать инструкциям ЦБ, в т.ч. в части начисления процентов и резервов, о которых ни пекарь, ни журналист ничего не знают.

Всё понятно. Банковские работники - это специалисты высокого уровня. А журналисты неизвестно кто. Что там они могут понимать в банковском деле? Я бы, на вашем месте, расширил список. Знаете сколько ещё есть профессий, представители которых недостойны рассуждать о банковских делах? Да, практически почти все остальные...
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Джон Сильвер мне жаль, что наши граждане не могут реализовать все свои права, ну и надо сказать, что и не преследуют наших граждан, за невыполнение свойх обязанностей.
Если бы вся страна вышла в защиту Чехословакии, то возможно наши реформы не были бы такими ужасающими, какими они предстали в шокое время. Так, что, отчасти наших диссидентов я понимаю.

Это сообщение отредактировал figlio - 1.04.2013 - 15:07
Top
Джон Сильвер
Дата 1.04.2013 - 15:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (figlio @ 1.04.2013 - 16:06)
Так, что, отчасти наших диссидентов я понимаю.

Диссидентов-то вы понимаете. Остальных граждан, видимо, не очень. Но из них состоит страна. В жизни есть одна простая аксиома: героев не может быть много. Это штучный "товар". Я уж не говорю о том, что жить и работать надо с теми, кто есть. Или, как сказал в своё время Сталин Поликарпову, руководившему в ЦК культурой, когда тот пожаловался на уровень и поведение иных писателей: "Работай с теми, что есть. Других писателей у меня для тебя нет!".
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 15:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Джон Сильвер страна у нас такая, что население в 7 поколении уже загноблены, так что лучше у нас не становится, те кто были "героями" свалили из страны, я сейчас много молодежи наблюдаю, которая пачками валит из страны. Так, что, дело в людях, а не в системе или стране.
Пока мы прогибаемся под устоявшие систему - мы катимся вниз.
Я схожу из того, что если хороших писателей нет - я создам их, но не буду работать с плохими. Так у меня в коллективе по крайне мере.
Top
Злобный Бот
Дата 1.04.2013 - 15:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Интересное замечание, что в Ярославле нет ни газет, ни журналистов. Надо сказать, что банков и банкиров тоже нет. Всё, что вы видите под вывеской "Банк" на самом деле является конторой по втюхиванию вкладов, кредитов, пластиковых карт и прочего. Особенно забавляет, когда местные банковские клерки, которые на самом деле ничем не отличаются от торговцев на рынке, заумными словами рассуждают о банковском бизнесе. Только все условия по банковским продуктам, процентные ставки, планы и другую хрень им спускает Москва. Степень недоверия к этим крикунам со стороны московского начальства такова, что им не разрешается самостоятельно принимать решения о выдаче кредитов на более или менее крупные суммы. Всё отсылается в Москву и от туда приходит решение. А их послушать, так такие они супер профессионалы и такие умные слова знают!

Это сообщение отредактировал Злобный Бот - 1.04.2013 - 15:54
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 15:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Злобный Бот а вы слышали такие слова, как например овернайт, доверительное управление, фьючерсы, аккредитив, проектное финансирование, андерайтинк? Мне просто интересно, или ваш кругозор по банкам ограничивается картами, кредитами и что-то там еще?
Top
Вячеслав Малежик
Дата 1.04.2013 - 16:04
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Злобный Бот
по-моему это вы тут напару с Сильвером громче всех кричите, "переводите тему в удобную для себя плоскость", хамите, чужие зарплаты, взятые из головы, зачем-то обсуждаете, но при этом вам слово поперёк не моги сказать))))

кто хоть тут про кризис-то что-то "вумное" говорил? только вы да Сильвер)))
остальные старались в рамках заявленной темы про проценты по дебетовой карте писать.

нечего на зеркало-то пенять.

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 1.04.2013 - 16:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
figlio
Дата 1.04.2013 - 16:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Вячеслав Малежик а тут кроме тебя, и Андрея Тихонова есть с кем пообщаться на профессиональном уровне?
Вот, приходится с непонятными личностями общаться)
Top
Вячеслав Малежик
Дата 1.04.2013 - 16:08
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





figlio
от ВТБ24 тут CoolCat и Ane4ka (если правильно второй ник написал).
Андрей Тихонов, кстати, бывший журналист, если я ничего не путаю))))

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 1.04.2013 - 16:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru