Ярославль


Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Процент по зарплатным картам, Банкиры должны перестать наглеть...

дядя Саша
Дата 8.04.2013 - 22:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Подробностей не помню, помню, ездил покупать мотоцикл с запечатанной банковской пачкой десяток. В конце года в совхозе иногда хорошо получали и перечислялось это на книжку. Вывод - получена эта 1000 была в сберкассе одноразово.
Top
дядя Саша
Дата 8.04.2013 - 22:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Вячеслав Малежик @ 8.04.2013 - 21:49)
laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Счётчик сообщений накручиваешь? Доплачивают? Наличными? Пахнут?
Top
Вячеслав Малежик
Дата 9.04.2013 - 08:41
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата (дядя Саша @ 8.04.2013 - 23:51)
Цитата (Вячеслав Малежик @ 8.04.2013 - 21:49)
laugh.gif  laugh.gif  biggrin.gif

Счётчик сообщений накручиваешь? Доплачивают? Наличными? Пахнут?

у меня "олл инклюзив" и баллончик освежителя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джон Сильвер
Дата 9.04.2013 - 12:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Вячеслав Малежик @ 8.04.2013 - 13:54)
Цитата
Похоже, вам никогда не понять, что кого-то могут волновать какие-то проблемы, которые к поднявшему разговор о них человеку, не имеют никакого личного отношения.

этточно. мне этого никогда наверно не понять.
надо своими проблемами заниматься, а не чужими, особенно если в них, в чужих, ни хрена не понимаешь.

но ваш менторский тон в данной ветке абсолютно неуместен.
то, что вы меня старше, не дает вам право мне хамить и говорить, что я ничего не сделал.
для вас - может и не сделал.
вы не на скамейке у подъезда, чтоб проходящую молодежь хватать за пуговицу и бряцать медалями, потрясая клюкой, в стиле "да я ж за тебя, щенка, в окопах кровь проливал! а ты тут ходишь с плеером и не кланяешься мне в пояс!"
dry.gif
всего доброго.

Вообще то, заниматься чужими проблемами является профессиональной обязанностью журналистов. Кстати, хороший журналист - это всегда в каком-то смысле дилетант. Он не обязан знать тонкости всего на свете. Для этого есть узкие специалисты. Ему должна быть присуща широта взгляда. Он увидел проблему - он поставил вопрос. А заниматься решением проблемы обязаны узкие специалисты в тех областях, которых это касается. Но решать, а не отмахиваться, выставляя при этом журналиста несведущим невежей. Потому что журналист никогда в принципе не ставит ненужных людям вопросов.
Теперь о хамстве. У меня в посте нет ни одного оскорбительного не только утверждения, но даже предположения в ваш адрес. В вашем же - сколько угодно. Кстати, я не писал, что вы ничего не сделали в своей жизни. Я писал, что не сделали ничего выдающегося, чтобы иметь право учить других. Не согласны? Включите любой поисковик на своё имя, и посмотрите, что там есть о вас, кроме участия в соцсетях. Заслуг ваших я там не нашёл.
И напоследок о ветеранах. У меня лично наград родины нет никаких. Но могу посоветовать вам быть осторожнее с такими обвинениями в адрес настоящих ветеранов. Они могут обидеться.

Это сообщение отредактировал Джон Сильвер - 9.04.2013 - 12:20
Top
Вячеслав Малежик
Дата 9.04.2013 - 12:29
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
И напоследок о ветеранах. У меня лично наград родины нет никаких. Но могу посоветовать вам быть осторожнее с такими обвинениями в адрес настоящих ветеранов. Они могут обидеться.

как предсказуемо-то.
это к вопросу, что собеседник уводит диалог в удобную для него плоскость)))
не хотите сравнения с ветераном, значит просто вахтер. который сидит и ворчит.

Цитата
Включите любой поисковик на своё имя, и посмотрите, что там есть о вас, кроме участия в соцсетях. Заслуг ваших я там не нашёл.

так у меня нет печатных работ.
и медалей за спасение утопающих тоже.
поэтому поисковик конечно ничего не даст)))
это ж надо, новые мерило заслуг - количество ответов в гугле))))

вам нравятся жестяные кубки "Острое перо-89" и грамоты с гербом, да ради бога. некоторые еще прутся от своих красных корочек СЖ
, до сих пор считая себя "четвертой властью" и "властителями дум"


Цитата
Кстати, хороший журналист - это всегда в каком-то смысле дилетант. Он не обязан знать тонкости всего на свете. Для этого есть узкие специалисты. Ему должна быть присуща широта взгляда. Он увидел проблему - он поставил вопрос. А заниматься решением проблемы обязаны узкие специалисты в тех областях, которых это касается. Но решать, а не отмахиваться, выставляя при этом журналиста несведущим невежей

а никто и не отмахивался. вам все сначала нормально рассказали, буквально на пальцах, так вы демагогию начали разводить. перечитайте самое начало темы.


злой вы, Вячеслав Михалыч, и угрюмый. dry.gif
а я-то по началу обрадовался, что старый знакомый опять на ярпортал вылез.
а оно воно как.
идите с миром в свою ветку, там вам Вопрошун подпоёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джон Сильвер
Дата 9.04.2013 - 13:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Вячеслав Малежик
Различных журналистских наград, все издания, которые мне довелось когда-либо возглавлять, имели множество. Не вижу в этом ничего зазорного. А из членов СЖ (и даже секретарей правления этого союза) я вышел ещё в начале 90-х годов, поскольку мне активно не понравилась та позиция, которую стал занимать СЖ. Если коротко, он начал почему-то брать на себя (возможно, не везде) роль ликвидированных идеологических отделов ЦК партии. А я вообще в принципе терпеть не могу, когда мною руководят. Всегда пытался проводить во всём собственную линию. Не всем она нравилась. Но это уже вопрос вкуса.
И ещё не могу не отметить, что когда-то в девяностых пресса действительно была "четвёртой властью". А в 80-х, представьте себе, "властителями дум". Не потому, что она чем-то или кем-то там управляла. Просто она была независимой от первых трёх ветвей власти. Сейчас, как это ни прискорбно, она таковой уже не является. Зажали и измельчили.
Вы никогда не обращали внимание, что теперь любой разоблачительный материал прессы тут же обзывают заказным, проплаченным, некомпетентным? Удобно, чёрт побери, не отвечать за сделанное, а "наехать" на обвинителей. И вроде ты уже в глазах общественности ни в чём не виноват.

Это сообщение отредактировал Джон Сильвер - 9.04.2013 - 13:40
Top

Опции темы Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0146 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru