Ярославль


Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Журналисткое образования, корки дипломные

Beavis
Дата 1.07.2008 - 13:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Теперь о стариках, которые все захватили и теперь держат должности в своих руках и отбиваются от молодых. а теперь зайдите в личку и посмотрите дату моего рождения.
"Старик"??????
Top
Хомячище
Дата 1.07.2008 - 14:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
не кажется вам, что этими самыми "редакциями с пропорцией 20 на 80" вы оскорбляете вообще все редакции??????

Становится самой аж страшно, как это одним махом, побывав на форуме всего ничего смогла оскорбить сразу и ветеранов , а в купе с ними и все редакции. Вы мне, однако, льстите. Кроме того, вызывает удивление, почему в каждом слове вам хочется найти оскорбление. Не побоюсь повториться, оскорблений тут нет, а есть лишь размышления и сожаления о существующих, увы, язвах на теле журналистики. (чтобы предупредить возможные предположения об оскорблениях -о язвах было сказано образно)
Top
Хомячище
Дата 1.07.2008 - 14:17
Цитировать сообщение




Unregistered













Сеся
нет, вы ошиблись
Top
Северная Сова
Дата 1.07.2008 - 14:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Светлана Юрьевна, а Вам не кажется, что мы с Вами сейчас об одном и том же?
Top
Моя Прелесть
Дата 1.07.2008 - 14:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Хомячище
Цитата
кому-то надо и в провинции работать, ведь правда?

правда. и люди ведь работают! лично парочку таких знаю biggrin.gif . и не потому что бездари, которых не пускают в москву, чтобы они не заразили вирусом профнепригодности столичных коллег. но что ж вам все кошмары-то какие мерещатся? старички, из-за которых местные сми деградировали? язвы на теле журналистики? бр-р-р!
зы. El sueño de la razón produce monstruos
Top
Beavis
Дата 1.07.2008 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну тогда уже и тело - это образно...
Top
Северная Сова
Дата 1.07.2008 - 14:32
Цитировать сообщение




Unregistered












вот что меня в людях больше всего радует, так это то, что обвиняя других в передергивании, домысливании за собеседника и прочих смертных грехах, сами они легко и непринужденно все это делают. но это так, мысли вслух
Top
Хомячище
Дата 1.07.2008 - 14:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
старички, из-за которых местные сми деградировали

За что же так несчастных ветеранов? Они ведь так много сделали для ярославской журналистики. А если серьёзно есть немало журналистов ветеранов, которых лично я глубоко уважаю и у которых реально есть чему поучится. А то, чо СМИ деградируют, так это не старичков вина.
Top
Сеся
Дата 1.07.2008 - 14:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Во, не повезло же людям - и учили-то их в универе то ли на филфаке, то ли на культурологии, то ли на журналистике. И во время практики в СМИ по рукам линейкой били. И, когда работать пришли в СМИ, "гиганты" их давили. И на форуме не понятно к чему придираются. Мрак - не позавидуешь! Бедные, бедные... У нас вот место корреспоендента свободно - приходите. Линейки в редакции нет. Но пахать придется по-серьезному.
Top
Хомячище
Дата 1.07.2008 - 14:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Сеся
а насколько серьёзно оплачивается серьёзная пахота?
Top
Северная Сова
Дата 1.07.2008 - 14:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Во, не повезло же людям - и учили-то их в универе то ли на филфаке, то ли на культурологии, то ли на журналистике.

Но к нам-то, выпускникам, по этому поводу претензий нет, я надеюсь? wink.gif

[
Top
Beavis
Дата 1.07.2008 - 14:46
Цитировать сообщение




Unregistered












И еще им не повезло в том, что СМИ деградируют...
Top
Beavis
Дата 1.07.2008 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Но к нам-то, выпускникам, по этому поводу претензий нет, я надеюсь?

претензии есть всегда. Даже к Рябинину они бывают...
Top
Kolbo4ka
Дата 1.07.2008 - 14:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Сеся @ 1.07.2008 - 15:40)
Во, не повезло же людям - и учили-то их в универе то ли на филфаке, то ли на культурологии, то ли на журналистике. И во время практики в СМИ по рукам линейкой били.

еще и фейсом об тейбл или тейблом об фэйс, кому как повезет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
sonofabitch
Дата 1.07.2008 - 14:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
вы, как мне покзалось, говорите о том, что челвоек с высшим образованием приходит и начинает учить людей без образования.
Это общая и распространенная точка зрения.

Даже и в виду не имел. Вероятно, туманно выразился. Напротив, никогда не считал образование первичным половым признаком журналиста. Кстати, сам-то я тоже далеко не по профилю, так что вобще смешно было бы кичиться дипломом.
Нет, речь именно о профессии как таковой. Я только хотел напомнить, что разговор ведется в разных весовых категориях, а потому временами выглядит просто нелепо. Дело ведь не в том, что "отцы" "детей" жизни учить вздумали. И профессии. Как мне кажется, наоборот, всё завязалось, когда уважаемая Бали вдруг принялась во всем усматривать попытку оскорбления. Ну, оно надо тому же infо? То есть, он тут отбрыкивается, но ему всё время тычут: нет, именно оскорбляешь!
Нет, опять про другое получается. Понимаете, мне вот лично странно, когда человек (молодой журналист) высказывает претензии в том духе, что вот с некой девочкой старшие товарищи не садятся рядышком и не разбирают построчно. Вот здесь в основном одни журналисты. Робяты, кто-то может такое про себя вспомнить? И главред по-отечески (по-матерински) правит и направляет... А ты при этом искренне веришь, что он, паразит, только портит твой шедевр.
Извините, вы сюда работать пришли или добирать то, что вам недодали в институте? Оно вообще кому надо-то? Вам? Так и учитесь. Кто мешает-то? Я вот именно этого не понимаю. Кто против? Старики вам гадят, потому что завидуют? Ой, не надо...
Идеальная редакция? Идеальный театр, идеальная контора главснабсбыта - мечтать не вредно.
Невозможно учиться у людей, которых ты не уважаешь. В самом деле, если ты уверен, что они делают дерьмовую прессу, то с какого хрена ты у них учиться надумаешь?
И эти детские претензии по поводу заказных статей. Я вот вообще не понял, о чем речь. Нехорошо писать заказные статьи? И эти люди собираются работать в прессе? ГамлЕта хочу играть, а на меньшее не согласен. Я ж говорю, детство какое-то, но при этом полная уверенность в том, что остальные просто не доросли до понимания.
При чем здесь Гарвард, я так и не понял, кстати, тем более, что, как я понимаю, уважаемый г-н Вопрошун в профессии постиг если не всё, то близко к этому.
То есть, в итоге, у нас в данном разговоре получается, к сожалению, примерно так. Старшие товарищи пытаются втолковать, что реальная работа в той же редакции несколько отличается от "вычитанных" о ней представлений. Вот, собственно, и ВСЁ. А в ответ товарищи младшие искренне обижаются. Как? Значит, мой идеал не соответствует вашей реальности? Так это не мой идеал виноват, а вы, такие-сякие, недостойны моего идеала! Что, на эти вот претензии обижаться? Ну, согласитесь, нельзя же вот это всерьез обсуждать. Поэтому старшие сбиваются на насмешку и даже ёрничество, а младшие видят в этом умаление свого достоинства и даже оскорбление.
И что? Клясться, мол, деушка, вас никто не собирается обижать? По-моему, вот тогда это уже и впрямь будет оскорбительно. Простите, но эта девушка - дипломированный специалист. Моя коллега, мы с ней работаем на равных правах. Почему я к ней должен относиься, как к инвалиду? То есть, говорите со мной на равных, но при этом делайте скидку? Нет, мне действительно вот это не понятно. Я такой же как вы, но вы все-таки не забывайте...
Ребята, почему вы всё время напрашиваетесь на "скидки"?
Собственно, ведь именно в это всё и упирается. Даже если вы сами этого не замечаете. Вы не выдерживаете не то что жесткого, но даже, скажем так, не вполне комплиментарного разговора. Вам всё время надо напоминать, какие вы талантливые? А если без эдаких реверансов, то уже и обида?
Да вы посмотрите, как эти же самые старшие товарищи между собой общаются!
Впрочем, извините за хроническое недержание речи.
Top

Опции темы Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru