Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Трагедия, на уроке физры.

VERF
Дата 23.10.2012 - 14:53
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





13-летний Антон Белых скончался от остановки сердца на уроке физкультуры в школе № 17 города Нижневартовска.
Сердце 13-летнего Антона Белых остановилось во время бега по залу: мальчик потерял сознание и рухнул на пол. Приехавшие на срочный вызов, врачи пытались два часа спасти жизнь ребенку.

- Он упал и отключился, врачи ничем не смогли ему помочь, - вспоминает день смерти мальчика его подруга Елена Герасимова. - Это было ужасно, вся школа скорбит по нашему Антону.

По факту скоропостижной смерти ребенка на уроке начата проверка. Предстоит выяснить физическое состояние ребенка на момент смерти, определить, имелись ли противопоказания для занятия физической культурой и что именно послужило причиной смерти.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила официальный представитель СУ СКР по ХМАО Елена Шерман.

Директор школы Ксения Букренева давать комментарии по поводу смерти ученика своей школы отказалась.[quote]
http://lifenews.ru/news/104384?c=835622#comment-835622

Жалко мальчишку,соболезнования родным...
PM
Top
VERF
Дата 23.10.2012 - 15:05
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Комментарии разделились:одни винят в смерти жестоких физруков с их бесполезными уроками,другие говорят о недосмотре родителей и слабом здоровье подрастающего поколения в целом.
А как по вашему?
PM
Top
zwetik
Дата 23.10.2012 - 15:26
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Нагрузки у детей большие. умственные чаще, но и физические тоже: успеть все - и школу, и уроки, и кружки и репетиторов и т.п., недосыпы, все некогда, здоровье мониторить некогда, увы, что детям что родителям, отсюда и такие печальные трагедии sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.10.2012 - 15:28
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я считаю, что физкультура в том виде, в которым мы ее имеем - бессмысленна и беспощадна.
Я до сих пор вспоминаю, как без всяких подготовок надо было дальние дистанции бегать. С места в карьер. И как прибегали: кто красный, кто белый, кто за сердце держится, кто ложится на дорогу... Перейдешь на шаг - орут, двойкой пугают. Сдохни, но беги.
Система та же осталась, учителя - те же. Нафига все это? Три раза в неделю?
Я за то, чтобы были в качестве тренировок были определенные виды спорта для детей разного уровня подготовки и с учетом их желания и способностей. Плавать, баскетбол там какой-нибудь, танцы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 23.10.2012 - 15:29
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





программы в школе по офп не серьезные. и особых сильных нагрузок не несут.
имхо у ребенка было со здоровьем плохо.
вопрос почему об этом не знали родители/учителя итд...
PM
Top
Людмил@
Дата 23.10.2012 - 17:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





У нас в классе,например, многие детки жалуются на физкультуру, что очень сильно устают. Я писала в наш департамент, на что мне ответили, что учителя работают по нормативам... но не известно что происходит за закрытой дверью...
Поэтому я считаю, что в какой-то степени есть и вина учителей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 23.10.2012 - 17:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





Забыла дописать. Те детки которые жалуются учителю, что устали, получают ответ "Идешь садишься на лавку и до конца урока не встаешь" В итоге многие не хотят сидеть на лавке, поэтому приходится из последних сил заниматься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 23.10.2012 - 17:17
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111089
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





дело в здоровье мальчика и общей слабой подготовке.
раньше, блин, по дворам все гуляли, бегали, мяч гоняли, по гаражам лазали.
я помню, мы еще на спор подтягивались, кто больше.
а теперь мамочки, начитавшись интернетов, запрещают - а вдруг маньяки какие-то во дворе притаились? а как он сам в секцию пойдет? вдруг на троллейбусе не туда уедет? а как он из бассейна возвращаться будет пешком? простудиться ведь???

вот и сидят все за компьютеры по домам.
пожинаем dry.gif

зы. есличо сын на физкультуру не жалуется, и еще в секцию современных танцев с удовольствием ходит.
правда, к сожалению, не самостоятельно.


Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 23.10.2012 - 17:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 23.10.2012 - 18:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Я не знаю какие сейчас уроки физры, но в школе мне никогда нет в тягость было, а нормативы думаете сильно изменились с тех времен? Проблема может в том что физра должна быть каждый день, дети действительно очень слабы сейчас. Мне почкму-то жалко учителя, как его сейчас затаскают,все нервы истреплют, а он может и не виноват, конечно и мальчика тоже чень жалко, особенно его родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 23.10.2012 - 18:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У меня нет проблем с сердцем, но до сих пор с ужасом вспоминаю, как то ли эстафету на уроке бежали, то ли нормативно какой в средней школе, и как на финише я не могла вдохнуть какое- то время. И начала терять сознание, села на траву, учитель даже ничего не заметил, он с секундомером остальных встречал.

Тоже считаю, что та физкультура что есть только отталкивает, гораздо интереснее самим детям и учителям, которые бы имели заинтересованных детей, самостоятельно выбравших что им по душе: единоборства, зумба, фитнес, аэробика или йога, или танцы какие- то популярные. Никому в жизни эти нормативы не нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Djo
Дата 23.10.2012 - 18:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6801
Пользователь №: 27923
Регистрация: 19.12.2007 - 15:46





да уж..сейчас компьютеры,гамбургеры...дети либо совсем худые компьютерные маньяки либо сильно упитанные...физкультуре не рады и те и те ......у нас когда я учился большая часть физкультуру любила....что касается данного случая по фотографиям не лечу....возможно что угодно...может какой скрытый порок...может нагрузки сильные давали..пока врачи никаких результатов не дали гадание на кофейной гуще
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 23.10.2012 - 18:58
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Bobik
Цитата
Я за то, чтобы были в качестве тренировок были определенные виды спорта для детей разного уровня подготовки и с учетом их желания и способностей. Плавать, баскетбол там какой-нибудь, танцы...

А как вы себе это представляете в современной школе?Сколько преподавателей необходимо иметь,чтобы скучный урок физкультуры превратить в веселую тренировку?)
Нагрузки на детей-средние и если заниматься по 3 раза в неделю,то можно и бегать научиться и мяч в кольцо кидать.А к концу года не желтея пробежать 2 километра.Или вы думаете,что выносливость от природы?)
PM
Top
Gerika
Дата 23.10.2012 - 19:10
Цитировать сообщение




А я иду, шагаю по Луне...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6025
Пользователь №: 47424
Регистрация: 15.02.2010 - 00:11





Цитата (VERF @ 23.10.2012 - 18:58)
Bobik
Цитата
Я за то, чтобы были в качестве тренировок были определенные виды спорта для детей разного уровня подготовки и с учетом их желания и способностей. Плавать, баскетбол там какой-нибудь, танцы...

А как вы себе это представляете в современной школе?Сколько преподавателей необходимо иметь,чтобы скучный урок физкультуры превратить в веселую тренировку?)

А чего велосипед изобретать? кто ходит в секцию после школы - приносит справку, что занимается таким-то видом спорта, соответственно от физ-ры освобождается. Кто в секцию не ходит тогда пыхтит по нормативам. Если со здоровьем нелады и ни в секцию ни на физ-ру никак, то ведь и шахматы - это спорт )))) И все довольны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 23.10.2012 - 19:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Двух учителей достаточно, для мальчиков и для девочек или просто для двух групп детей. 2 вида спорта уже будет на выбор. Если сделать больше под групп, то те же учителя бывают многопрофильными. Ничего сложного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛя
Дата 23.10.2012 - 20:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3218
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





Gerika, а где это прописано, что от физры освобождкение можно получить? У нас класс весь ходит в бассейн, на шахматы тоже ходим, справка имеется о спецгруппе, учителю физры объяснялось, что ребенку нельзя делать ряд упражнений, все без толку, занимается наравне со всеми и оценивается так же, поэтому чаще всего три.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru