Ярославль


Страницы: (417) « Первая ... 414 415 [416] 417   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

посоветуйте, а?

жирноевутесах
Дата 11.08.2025 - 20:01
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Старуха с ножом" / Pagwa - корейский триллер про бюро наемных убийц и его живую легенду - почтенную мадам по кличке Коготь, которая хоть и старенькая, но на пенсию не торопится. У бюро есть свой кодекс чести: его сотрудники убивают только всякое отребье, избежавшее правосудия, а Коготь - главная хранительница этих традиций. В какой-то момент выясняется, что жадный начальник конторы нагло попирает корпоративные правила и пытается выжить слишком уж принципиальную старушку, к тому же он берет на работу чрезмерно борзого парнишку, чье прошлое как-то связано с прошлым главной героини.

Поначалу кажется, что здесь закручивается классический сюжет на тему "старые кони против молодой шпаны", но не все так просто. Во флешбэках нам покажут, как Коготь докатилась до жизни такой, и еще будет отдельная линия того самого киллера-новичка, который ей то ли враг, то ли друг. Сюжет здесь вообще неожиданно многослойный, в нем переплетаются несколько историй разных персонажей, которые постепенно складываются в цельную картинку. В финале, конечно, не обошлось без типичного корейского пафоса, да еще и старушка в какой-то момент забывает про свои болячки и начинает кромсать врагов с фантастической легкостью. Но авторы очень старались привнести в стандартную историю о киллере на пенсии хоть что-то новенькое. Границы жанра они в итоге не расширили, но и не совсем уж проходняк получился. Спасибо и на этом.

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 11.08.2025 - 20:08
PM
Top
жирноевутесах
Дата 12.08.2025 - 23:51
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Жизнь Чака" / The Life of Chuck - мир катится в тартарары. Калифорнию смыло в океан, в Азии эпидемия чумы, в Европе голод, кругом пожары, цунами, войны и землетрясения. Люди массово совершают самоубийства или просто бесследно исчезают, а те, кто остался, забили на все и равнодушно ждут конца света. На фоне этого пиzдеца повсюду появляется реклама с портретом какого-то офисного хомячка и слоганом: "Чарльз Кранц. 39 прекрасных лет. Спасибо, Чак!" Его лицо на билбордах, плакатах и скамейках, ролики с благодарностью ему крутят по телевизору, и даже самолет в небе пишет его имя. Но кто такой этот Чак, не знает никто.

Крутой режиссер Майк Флэнаган экранизировал рассказ Стивена Кинга, в котором нет ни ужасов, ни кровищи, ни злых клоунов, ничего такого. Даже мистики нет. Точнее, есть, но совсем чуть-чуть, и она ни на что не влияет. Это доброе и душевное кино, пусть поначалу оно таким и не кажется. История разделена на три главы, и после первой части (то есть после третьей - сюжет разворачивается от конца к началу) нам расскажут, кто такой Чак, и какое отношение он имеет к творящемуся на Земле апокалипсису. Причем расскажут в буквальном смысле слова - голос за кадром будет зачитывать отрывки из оригинального рассказа и комментировать действия и даже чувства героев. Прием вроде как считается дурным тоном, но он придает картине уютной старомодности, да и кинговский текст хорош, так что пусть будет.

В целом фильм из тех, что называют "народными хитами". Вы наверняка такие видели - они сентиментальные, приторные и в идейном плане довольно примитивные. Хотя люди ухитряются находить в них невероятную глубину и бездну смыслов. Вот и здесь мораль предельно простая: любая человеческая жизнь - это целая Вселенная, каждый из нас чудесен и уникален (даже вон тот скучный бухгалтер в сером костюмчике), обними близких, танцуй, если захочется, и так далее. Я не фанат такой продукции, но досмотрел кино до конца, и не заскучал. Все-таки Кинг - отличный ремесленник, и такое ощущение, что подобные истории он клепает не напрягаясь. А у Флэнагана хорошо получается переносить их на экран. К тому же здесь внятный сюжет и красивая картинка, а Том Хиддлстон действительно класно танцует.

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 13.08.2025 - 00:23
PM
Top
Иноо
Дата 13.08.2025 - 19:23
Цитировать сообщение




Друг Горацио
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13652
Пользователь №: 56139
Регистрация: 23.08.2010 - 19:24





Цитата (Beirut @ 8.08.2025 - 20:19)
жирноевутесах
Вчера тож глянул..
ох и бардак у них в Индии, оказывается


Это точно!
И это страна с самым большим населением на Земле.
Так что, если взглянуть на Землю в целом, из космоса, то на Земле бардак.
Есть правда более менее благополучные для жизни места для небольшого количества людей.
Есть просто райские места для проживания. Но в целом, люди на Земле живут отвратительно!)

Это сообщение отредактировал Иноо - 13.08.2025 - 19:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иноо
Дата 14.08.2025 - 14:43
Цитировать сообщение




Друг Горацио
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13652
Пользователь №: 56139
Регистрация: 23.08.2010 - 19:24





Цитата (жирноевутесах @ 10.08.2025 - 23:44)
"40 акров" / 40 Acres - канадский триллер с элементами фантастики. Из-за грибковой инфекции на Земле вымерли животные, начался голод и войны, а самым ценным активом стали плодородные земли. У главной героини, бывшего морпеха Хейли Фриман как раз есть 40 акров такой земли. Свою ферму она превратила в крепость, установила на ней суровые армейские порядки и выживает с мужем и четырьмя детьми в полной изоляции. Ну то есть почти в полной: стелс-вылазки за периметр, торговлю с другими землевладельцами и переговоры с ними по радио никто не отменял. Из этих переговоров она узнает, что банда рейдеров-каннибалов разорила несколько ближайших ферм, а вскоре эти ребята заявляются и на ее землю.

На самом деле весь этот постапокалиптический антураж не играет большой роли, и нужен лишь в качестве декорации для основного сюжета. Зато кино неплохо работает как боевичок: экшен здесь беспощадный и кровавый, герои обаятельные, и смотреть, как они отбиваются от злодеев - одно удовольствие. Радует, что они ведут себя как нормальные живые люди. Ведь случись такая ситуация в реальности, тебе действительно придется жить в атмосфере тотального недоверия друг к другу и воспитывать из своих детей солдат с самого детства. А дети рано или поздно вырастут, начнут бунтовать и обязательно где-нибудь накосячат. Так что в плане достоверности (по крайней мере психологической) здесь все нормально. Хотя, конечно, диванные специалисты по выживанию найдут, к чему придраться.

В общем, мне было нескучно, а вы уж сами решайте, смотреть или нет. Ребятам из секты свидетелей повесточки и расистам точно не нужно. А то ведь при виде чернокожей женщины-солдата, которая устроила в семье жесткий матриархат и бойко выпиливает белую шваль, могут и скрепы разогнуться. К тому же название фильма намекает на известные исторические события, да и фамилия у Хейли тоже говорящая. Хе-хе.


Пролистал бегло фильм. Что-то не заметил, чтобы они там работали на своих 40 акрах!)
Всё воюют, воюют...
Заметил, что Американцы в своих фильмах очень боятся будущего.
Или инопланетяне прилетят, погромят их, или свои же в будущем.
Как-то неуверенно они себя чувствуют и в настоящем, и в будущем.)
А нас интересно, что ждёт в будущем? Стоит нам его боятся?

Это сообщение отредактировал Иноо - 14.08.2025 - 16:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 15.08.2025 - 02:28
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"В глуши" / "Неукротимый" / Untamed - этот шестисерийный миник очень лихо стартует: в Йосемитском национальном парке двое альпинистов карабкаются по отвесной скале, а сверху на них падает труп девушки и едва не утягивает их в пропасть. За расследование берется рейджер парка Кайл Тернер - мужик своенравный, грубый и высокомерный. Из-за тяжелого характера с ним никто не хочет работать, поэтому в напарники ему выделяют молодую девицу, которая только что перевелась сюда из полиции Лос-Анджелеса. Новенькая роптать не будет.

Если вам показалось, что где-то что-то такое вы уже видели, то нет, вам не показалось. Сериал действительно похож на все и сразу. Здесь и мудаковатый главный герой с раной в сердце, и его бойкая напарница, и убийство, параллельно с которым героям придется разбираться со своими психологическими травмами и семейными проблемами. Будут и скелеты в шкафах приличных, казалось бы, людей, и преступление, уходящее корнями в прошлое - короче говоря, авторы собрали все возможные клише.

С другой стороны, действие происходит в заповеднике, и во-первых, это красиво, а во-вторых, хоть что-то новенькое. Скажем, если в недавнем "Отделе нераскрытых дел" на детективов выскакивал киллер в маске, то здесь в первой же серии их внезапно атакует медведь. Ну и вообще, интересно же узнать, как там все устроено, в Йосемитском парке. Там есть, например, незаконный палаточный городок, где живут всякие фрики - хиппи, бродяги, наркоманы, фанаты теорий заговора. Есть рейнджеры-одиночки, занимающиеся отстрелом больных животных. Есть индейцы со своими верованиями. И так далее. Смотреть как Тернер с напарницей ищут среди всей этой братии зацепки по делу, было бы скучновато, если бы не изумительные виды дикой природы, которая здесь не просто фон для расследования, но и важная составляющая истории. Пройдет несколько дней, сериал забудется, и в памяти останутся только горы, каньоны, леса и водопады. Ну и еще Эрик Бана в образе молчаливого ковбоя - если, конечно, вы его фанат.
PM
Top
SnooIn
Дата 15.08.2025 - 16:55
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9751
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





жирноевутесах
Давно не радовал тебя своими эссе blink.gif
Не выдержал. Из-за Стивена.
The Life of Chuck
Редкостная хуета.
У Кинга несколько сотен произведений разного жанра.
Есть интересные, есть великолепные, есть скучные, есть идиотские и т.п.
И надо же было выбрать для экранизации такую х@йню.

Кринж полный.

ПЫСЫ: Хочешь поговорить о Кинге, велкам biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иноо
Дата 15.08.2025 - 17:19
Цитировать сообщение




Друг Горацио
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13652
Пользователь №: 56139
Регистрация: 23.08.2010 - 19:24





Цитата (жирноевутесах @ 12.08.2025 - 23:51)
"Жизнь Чака" / The Life of Chuck - мир катится в тартарары. Калифорнию смыло в океан, в Азии эпидемия чумы, в Европе голод, кругом пожары, цунами, войны и землетрясения. Люди массово совершают самоубийства или просто бесследно исчезают, а те, кто остался, забили на все и равнодушно ждут конца света. На фоне этого пиzдеца повсюду появляется реклама с портретом какого-то офисного хомячка и слоганом: "Чарльз Кранц. 39 прекрасных лет. Спасибо, Чак!" Его лицо на билбордах, плакатах и скамейках, ролики с благодарностью ему крутят по телевизору, и даже самолет в небе пишет его имя. Но кто такой этот Чак, не знает никто.

Крутой режиссер Майк Флэнаган экранизировал рассказ Стивена Кинга, в котором нет ни ужасов, ни кровищи, ни злых клоунов, ничего такого. Даже мистики нет. Точнее, есть, но совсем чуть-чуть, и она ни на что не влияет. Это доброе и душевное кино, пусть поначалу оно таким и не кажется. История разделена на три главы, и после первой части (то есть после третьей - сюжет разворачивается от конца к началу) нам расскажут, кто такой Чак, и какое отношение он имеет к творящемуся на Земле апокалипсису. Причем расскажут в буквальном смысле слова - голос за кадром будет зачитывать отрывки из оригинального рассказа и комментировать действия и даже чувства героев. Прием вроде как считается дурным тоном, но он придает картине уютной старомодности, да и кинговский текст хорош, так что пусть будет.

В целом фильм из тех, что называют "народными хитами". Вы наверняка такие видели - они сентиментальные, приторные и в идейном плане довольно примитивные. Хотя люди ухитряются находить в них невероятную глубину и бездну смыслов. Вот и здесь мораль предельно простая: любая человеческая жизнь - это целая Вселенная, каждый из нас чудесен и уникален (даже вон тот скучный бухгалтер в сером костюмчике), обними близких, танцуй, если захочется, и так далее. Я не фанат такой продукции, но досмотрел кино до конца, и не заскучал. Все-таки Кинг - отличный ремесленник, и такое ощущение, что подобные истории он клепает не напрягаясь. А у Флэнагана хорошо получается переносить их на экран. К тому же здесь внятный сюжет и красивая картинка, а Том Хиддлстон действительно класно танцует.


В этом фильме мне понравились лишь сцены с танцами!
На площади танец Чака с девушкой под барабаны, и танец Чака-мальчика с девочкой в школе на вечеринке!
У меня внук такой же мальчик по возрасту, и занимается танцами, и удивительно похожь на Чака. Очень понравились эти две сцены.
Остальное всё как-то нелогично, сумбурно, но можно простить режиссёру за эти две сцены с танцами!!!)
Да, конечно, "в каждом из нас целая вселенная!" Но мне больше понравилась фраза: "Математика не умеет лгать"!

Это сообщение отредактировал Иноо - 15.08.2025 - 17:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 15.08.2025 - 17:40
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





SnooIn
Я помню, что ты фанат, и ждал, что ты тут отметишься)

Мне сказать-то нечего. Я Кинга не читал, и сужу о нем только по экранизациям. Про кино уже и так написал - народ дуреет от такой прикормки, мне как-то не очень. Хотя сделано все добротно. Тебе сам рассказ не понравился, что ли? Ну сорян, жди, когда что-нибудь другое экранизируют.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 16.08.2025 - 19:18
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Долгий выстрел" / Lao qiang - криминальная драма из Китая. Бывший чемпион по спортивной стрельбе Гу Сюэбин работает охранником на ферросплавном заводе. Дело происходит в конце 80-х (хотя по ощущениям это явно уже 90-е), во время экономических реформ со всеми вытекающими. Завод в упадке, и все, от мала до велика, тащат с него все что могут. Рабочие воруют, потому что им не платят зарплату месяцами; охранники вымогают деньги у рабочих; местные банды не мелочатся и вывозят награбленное грузовиками; руководство мутит какие-то схемы с остатками заводского оборудования. Да что я рассказываю. Те, кто постарше, помнят, что у нас в 90-е вокруг любого предприятия творилось то же самое.

Гу - единственный, кто пытается если не бороться с этим безобразием, то хотя бы не участвовать в нем. Во-первых, просто потому что он честный и принципиальный, а во-вторых, из-за сына женщины, которая ему нравится. Парень связался с бандой подростков, которые таскают с завода металл, вот главный герой и пытается по-отечески образумить молодого балбеса, пока тот не загремел на нары. Эта линия, кстати, напомнила мне хитовый "Гран Торино", но как если бы его снял не Клинт Иствуд, а Цзя Чжанкэ или кто-то из похожих режиссеров, которые любят показывать в своих фильмах непарадный Китай в эпоху перемен. Здесь все очень приземленно и реалистично. Герои - обычные работяги, кругом нищета и криминал, интерьеры заводских цехов и городских забегаловок нагоняют тоску. Но проблема в том, что постановщик-новичок Гао Пэн далеко не Цзя Чжанкэ. Если атмосферу того времени он передал на пятерку, то режиссура потянет только на троечку. Кино все-таки очень затянутое, и до того момента, когда засвеченный на первых кадрах пистолет главного героя выстрелит, многие просто не дотерпят.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 17.08.2025 - 01:37
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Очи" / The Legend of Ochi - на горном острове посреди моря живут не только люди, но и очи - сказочные обезьяноподобные существа с голубой кожей и рыжей шерстью. Местные их побаиваются - считается, что очи опасны для людей и домашнего скота. Суровый охотник Максим (Уиллем Дефо) так их ненавидит, что сколотил из деревенских пацанов отряд и устраивает на них облавы. Дочке Максима все это не очень-то нравится, и когда она находит в лесу раненого малыша очи, то сбегает из дома, чтобы вернуть его сородичам. А папаша со своими бойскаутами бросается в погоню.

Вот что получится, если взять независимую студию А24, пригласить режиссера-новичка Исайю Сэксона, постановщика клипов для Бьорк, Grizzly Bear и других звезд, и попросить их снять добрую семейную сказку. У А24 все фильмы с какой-нибудь припиzдинкой, и здесь ее тоже отсыпали с горкой. Действие разворачивается в Карпатах, которые каким-то образом оказались в Черном море. Местные жители носят ватники и треники, слушают по радио украинские песни советских времен, читают вывески на славянском суржике и затариваются продуктами в "КуркаМаркет". Девочку почему-то зовут Юрий, ее папа Максим рассекает в латах и шлеме, как русский богатырь, а у мамы (Эмили Уотсон) деревянный протез вместо руки.

Все это звучит как лютая дичь, но выглядит на самом деле очень мило. Это уж точно никакая не клюква, а просто такой своеобразный славянский антураж. В сюжете же вообще ничего странного нет, это добрая и поучительная история в духе спилберговского "Инопланетянина" и тому подобных сказок 1980-х. Ее и снимали по старинке - на пленку, с винтажной оптикой и минимумом компьютерной графики. Сам малыш очи (кстати, очаровательная зверушка) - это кукла, которой управляли семь операторов. Картинка получилась невероятно живописная.

Обидно, что фильм так и не стал хитом. Все-таки он слишком мрачноватый и странный для семейной сказки. В нем мало юмора и сентиментальности. Народу такое не нравится. Но могу порекомендовать его эстетствующим мамам, которые стараются показывать своим детям не киношлак, а что-нибудь по-настоящему стильное и красивое - условного Уэса Андерсона или типа того. Ну и сами тоже посмотрите. Кино все-таки особенное. Слишком редкое, чтобы его пропускать.

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 17.08.2025 - 17:43
PM
Top
SnooIn
Дата 17.08.2025 - 12:38
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9751
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





жирноевутесах

Девочку зовут Юри. Сержант Элайас по крайней мере так ее зовет.
А то опять гомосятину разводишь. laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 17.08.2025 - 17:42
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





SnooIn
Ничего я не развожу. В титрах она Yuri. Как Yuri Gagarin wink.gif

В моей копии вообще перевели как Юрайя. Звучит всрато.
PM
Top
SnooIn
Дата 17.08.2025 - 17:47
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9751
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





Цитата (жирноевутесах @ 17.08.2025 - 17:42)
SnooIn
Ничего я не развожу. В титрах она Yuri. Как Yuri Gagarin wink.gif

В моей копии вообще перевели как Юрайя. Звучит всрато.


Послушай оригинал. В трейлере хотя бы.

Uriah Heep - 100500.

Это сообщение отредактировал SnooIn - 17.08.2025 - 17:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 17.08.2025 - 17:49
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13495
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





SnooIn
Ну я исхожу из того, что раз папа Максим, мама Даша (насколько помню), то девочка Юрий)

Ты, кстати, девчонку-то признал? Она мне очень понравилась в "Новости со всех концов света" с Хэнксом.
PM
Top
SnooIn
Дата 17.08.2025 - 17:53
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9751
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





Цитата (жирноевутесах @ 17.08.2025 - 17:49)
SnooIn
Ну я исхожу из того, что раз папа Максим, мама Даша (насколько помню), то девочка Юрий)

Ты, кстати, девчонку-то признал? Она мне очень понравилась в "Новости со всех концов света" с Хэнксом.

Как играла, или в принципе? tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Кино | »

Опции темы Страницы: (417) « Первая ... 414 415 [416] 417  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0407 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru