Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как я купил машину в АС-КАРе, Кое-что о работе наших автосалонов

micromir
Дата 26.09.2007 - 14:02
Цитировать сообщение




мастер цак-тюнинга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13912
Пользователь №: 1941
Регистрация: 20.08.2004 - 07:03





В общем, в этой теме можно оставлять свои отзывы о работе тех или иных ярославских автосалонов.
Итак, все началось естественно с моей потребности в покупке относительно приличного авто за относительно небольшие деньги. Новые нашемарки и иномарки типа Рено Логана и Шевроле Ланоса были рассмотрены со всех сторон и отметены по разным причинам, поэтому выбирал из б/у с учетом ремонтопригодности и относительно невысоких эксплуатационных затрат. При этом, к сожалению необходимость получения автокредита была налицо. Если бы была наличка в кармане, то выбирать и торговаться было бы значительно легче. Даже в Москву можно было бы смотаться. Ну, у нас конечно не Москва, но несколько автосалонов, торгующих б/у авто есть и с достаточно приличным выбором. В основном изучал ассортимент Автодома (пр.Октября), «Восток-Авто» (Карачиха), Металлик (Московский пр-т) и Автосити (Ленинградский пр-т). У всех, к счастью, уже есть свои сайты и начальную информацию уже получаешь сидя за компьютером. Позднее пересекся с автосалоном Волга-Star и АС-КАРом. Наиболее интересные предложения были в салонах Автодом, Восток-Авто и АвтоСити, в последнюю я так и не попал из-за территориальной удаленности, Волга-Стар была отметена еще на стадии изучения из сайта, Металлик после нескольких посещений тоже был вычеркнут, т.к. принимал на реализацию и продавал откровенный автохлам, хотя и у них были 2-3 неплохие машинки, которые быстро нашли новых хозяев. Волею судеб основной интерес вызывали предложения от Автодома, но и у них хорошие машины из приемлемого для меня ценового диапазона не задерживались. Так и получилось с Тойотой Авенсис, которую я держал у них на примете, и когда на нее скинули цену я прибежал к ним и взял документы для оформления кредита в Сбербанке. Девушка-менеджер обещала, что через них заявку банк рассмотрит в течение 2-х дней (а не недели, как в общем порядке), что радовало меня буквально до следующего дня, когда я к ним приехал и узнал, что машина уже «ушла». В расстройстве я опять перетряхнул сайты, но кроме двух Kia (Spectra и Sephia) из Америки в Восток-Авто более-менее подходящего для меня не нашел. Через несколько дней случайно проезжая мимо АС-КАРа увидел белый Опель Астра Караван на стоянке у волжского моста и решил его посмотреть. По году и по состоянию это авто, конечно, должно бы продаваться тысяч на 30 дешевле. Но по комплектации авто, и то что это универсал в оцинкованном кузове… он уж очень хорошо подходил для моих нужд. К тому же эти Опеля весьма ремонтопригодны и заморочек с запчастями обычно не бывает. Так что пошел договариваться с менеджерами.
Ну вот с этого момента и состоялось мое знакомство с АС-КАРом.
Визуально по первому впечатлению – это средней руки по ярославским меркам автосалон. Смазывает впечатление вялотекуший то ли ремонт, то ли реконструкция с кучей строительного мусора перед входом в автосалон. Покопавшись в Интернете удалось найти и изучить их сайт, все предложения там есть, правда фотографии машин мелковаты и на них толком ничего не рассмотришь. А вот фотография Опеля, на которой перед машиной на полу стоят несколько банок то ли с краской то ли с полиролью, заставили меня тревожно почесать в затылке. В самом салоне, в помещениях менеджеров достаточно уютно, и разложенные на полках (развешенные по стенам) всевозможные шлемы, немецкие каски и прочие головные уборы, сбор которых, является хобби владельца салона, в общем вся эта красота призвана отвлечь потенциального клиента от душевных терзаний, связанных с предстоящей тратой денег. Все консультации, связанные с оформлением, мне предоставляла Федорова Ирина. Выяснив для начала, что цена на сайте как-то округлена в меньшую сторону и на самом деле на 500р. больше и при этом надо еще будет отдать еще 500руб. за оформление документов, получив на руки новый набор бланков для Сбербанка и определившись с размером страховки и страховой кампанией, меня направили в кредитный отдел почему-то Отделения Сбербанка, находящегося на Горвалу. При этом обещания рассмотреть все за 2 дня мне уже никто не дал. Более того, несколько раз пришлось переделывать справки о зарплате и везти в банк другие документы ранее не требовавшиеся, после чего девушка, которая вела мои документы в кредитном отделе вообще заболела, ну это уже заморочки банка, к ним автосалон отношения не имеет.
Тем не менее через несколько дней банк дал положительное решение и вызвал для заключения договора кредита. Девушки из АС-КАРа радостно пригласили заехать к ним и подготовить договор купли-продажи авто, взять копию ПТС и счет на оплату для банка. Заехав в салон, я очередной раз решил осмотреть авто, благо что дожди закончились и эта процедура под открытым небом не была такой уже хлопотной. Обратил внимание на то, что машина постоянно стоит с прикрытым но не захлопнутым капотом. Обнаружив несколько не замеченных ранее коцек на кузове наспех подмазанных и затертых полиролью я обсудил их с механиком, который сказал, что по всем этим делам в цене обязательно дадут скидку, так что я махнул на них рукой, решил попробовать капот, захлопнул его и утешился тем что никаких перекосов не видно, двигатель чистый, работает ровно, не коптит, решил что все это не страшно, но трабла с капотом я сначала не понял и уже позднее выяснил в чем дело. А вот с магнитолой Филипс ситуация была ясна с самого начала – магнитола заблокирована и требует код, инструкция к магнитоле с кодом лежала в бардачке. Разблокировать и показать как работает – с этой просьбой обращаюсь к механику, который показывает мне машину. Механик смотрит в инструкцию, на «шпрехен зи дойч» отвечает «нихт ферштейн» тыкает на кнопочки минут 10 и пасует, не могу мол разблокировать, надо мол, позвонить предыдущему хозяину и он объяснит куда надо пальцем ткнуть. Спрашиваю, а проверяли ли машину на предмет угона, Ирина уточняет, что снимать с учета ездили их люди и там проблем не обнаружилось. А как, кстати, спрашиваю, на счет скидки по тем коцкам, которые мы с механиком рассмотрели. Нет, говорит, у нас мол издержки от того, что я по кредиту машину беру, а значит при этом никаких скидок для меня не положено. Жаль, жаль…
Итак, зайдя к девушкам отдал 500 руб. за оформление и получил на руки документы для банка, заодно прошу связать меня (дать телефон) предыдущего хозяина. Ирина проявляет чудеса дипломатии и обещает сама созвониться с предыдущим хозяином (видимо им строго запрещено сводить вместе прежних хозяев и покупателей авто, чтобы те ненароком не узнали чего-то лишнего). По пути в банк решил почитать договор и обнаружил несколько весьма «интересных» моментов. Для начала в договоре было сказано, что я принимаю автомобиль в состоянии указанном в передаточном акте, и в соответствии с этим состоянием никаких претензий не имею. А уже в самом передаточном акте автомобиль в «отличном» состоянии описан с учетом 95%!!! износа и указан его пробег почему-то на 90.000 меньше того, который на одометре. Вопрос: Может быть кто-то просто забыл скинуть пробег на одометре? Вобщем я решил позвонить Ирине и попросил объяснений. На 95% износа объяснение нашлось, что есть такие амортизационные таблицы, по которым ежегодно 15 % износа начисляют, а машины старше 5 лет вообще все идут как на 95 % изношенные. Вот по пробегу мне вообще рекомендовали не беспокоиться, ведь «это просто форма договора для банка и мы когда будем передавать Вам машину сделаем Вам другой договор уже для ГИБДД…». Ладненько, завершив все дела в Сбербанке, один день пришлось подождать пока деньги поступят на счет салона, после чего меня пригласили на передачу машины. С ощущением, что наконец завершается вся эта бумажная волокита, бегу получать машину и документы для регистрации. Получаю транзиты, новый договор купли-продажи, краем глаза замечаю, что какие-то изменения в нем есть, расписываюсь в ПТС как новый хозяин и иду получать авто на стоянку. Опять (что за нафиг?) замечаю незакрытый капот и захлопываю его. Помогаю мальчегу-механику выехать со стоянки, чтобы случайно не поцарапал машину и получаю ключи из рук в руки и все… Вроде никто не собирается мне на прощание ручкой помахать, поздравить с «удачной» покупкой и пожелать счастливого пути. Ну ладно, сажусь в машину, подгоняю под себя руль, зеркала и сиденье, привыкаю к приборам. Надо бы проверить уровень масла и ОП-ПА – ручка открывания багажника болтается на тросике под торпедой, а туда-то я и не заглядывал. Вот оказывается, почему капот не захлопывали, потому что безрукие механики не могли додуматься покрепче затянуть тросик и вместо этого сняли ручку открывания и дергали за нее со всей дури. На следующий день я за 5 минут поставил все на место, затянул крепление тросика и всего делов. Но это было на следующий день (в пятницу) а пока мне надо было ехать в страховую за полисом, готовить заявления о постановке на учет и платить за регистрацию и за замену талончика ТО. Памятуя, что у меня 5 дней с момента покупки для того, чтобы поставить автомобиль на учет, планирую ехать в ГИБДД в понедельник.
А вот в четверг после оформления страховок я вспомнил, что неплохо бы и магнитолу включить, звоню Ирине, которая уже без особого энтузиазма объясняет мне, что я должен поискать в бардачке инструкцию и там в ней есть код магнитолы, а уж если я не додумаюсь, то мне с удовольствием помогут с решением этой проблемы на любой СТО. Ну-у, спасибо и на этом. Лезу в Интернет, нахожу описание раскодировки на русском языке и раскодирую сам.
Пятница уходит на подготовку документов для ГИБДД, кстати, для тех кто не знает – у ГИБДД Ярославской области тоже есть свой сайт, на нем много полезного, но есть и некоторые нестыковки.
В понедельник начинается самое интересное. Утром на диагностике ГИБДД (на ул.Декабристов) предъявляет мне претензию в том, что я езжу с просроченными транзитами, пытаюсь возразить, что 5 дней не прошло, но мне тыкают на запись в транзитах, да и на самом договоре капли-продажи значится та же дата, как и на договоре для банка, а там уже прошли все 10 дней. Так что неизбежно получаю протокол о нарушении и штраф с меня стольник уже причитается. Дальше – круче, подаю документы инспектору, тот смотрит в ПТС и спрашивает меня о том, как же эту машину снимали с учета, если в ПТС отсутствует подпись и печать инспектора об этом. Мне возвращают все документы и просят съездить в то ГИБДД (на ул.Журавлева), где машина снималась с учета, хорошо, что это не где-нибудь на окраине нашей большой Родины. Еду на Журавлева, выпрашиваю одного майора разобраться в ситуации (в понедельник-то там принимают только по записи), через некоторое время после изучения ПТС и транзитов, мне ставят эти злосчастные подпись и печать и я возвращаюсь в ГИБДД на ул.Декабристов, отдаю документы и жду получения номеров. За время ожидания я решил отзвониться Ирине и уточнить, а за что собственно я заплатил 500 рублей? Оформление документов? Так я бы их и сам оформил, и наверное без стопроцентного штрафа от ГИБДД!!! Ирина обиделась, я видите ли позвонил специально, чтобы испортить ей настроение, и мой вопрос: «за чей счет будет оплачен штраф?» оскорбителен. И вообще дата договора купли-продажи установленная для банка не может быть изменена и это требование банка, и за ошибки и недоработки ГИБДД они тоже не отвечают. Ну что же делать, хотя бы предупредить меня можно было, и что же эта за форма договора «специально для ГИБДД» которую мне обещали? На эти вопросы я ответы не получил, как и не получил вообще никаких извинений за ту ситуацию, в которую попал от «доблестной» работы сотрудников автосалона АС-КАР. В этот же день я заехал в Сбербанк, чтобы сдать им ПТС (машина-то в залоге) и уточнил у них по поводу изменения даты договора, на что мне ответили, что для них это вообще не принципиально и они знают, что автосалоны меняют договор для регистрации в ГИБДД и на их памяти это вообще первый такой случай, когда человек нарвался на штраф по такой причине. Вот такой вот я «счастливый». Надеюсь что вам не «повезет» так же как мне и всем спасибо за потраченное время на прочтение всей этой чепухи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 26.09.2007 - 14:08
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Ну, что сказать. Это тот самый совдэповский сервис. Когда человек платит деньги, а его за это, пардон, мордой в грязь еще тычут. Хорошо, что выговорились. Ну на хрена вы с ними вообще связались. Отношение изначально странное было? На машину запали что-ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 26.09.2007 - 14:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Мы одно время планировали в Ас-Каре грузовую машину покупать. Теперь уж точно не обратимся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишутка
Дата 26.09.2007 - 14:13
Цитировать сообщение




мягкий и пушистый
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11579
Пользователь №: 9688
Регистрация: 9.08.2006 - 12:11





вот уроды!! mad.gif mad.gif mad.gif
PM
Top
VERF
Дата 26.09.2007 - 14:13
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





С покупкой....обидно за всех и вся...хотя в большей части виновны продавцы,но и ты все ошибки замечал только после ....понимаю,что машину не каждый день покупешь....поэтому нужны хорошие спецы в салонах....но...их нет....
PM
Top
Yu-tu
Дата 26.09.2007 - 14:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Пользователь №: 7325
Регистрация: 4.04.2006 - 13:27





Какой год, движок, комплектация, цена?
У меня такая же. Вот может надумаю продавать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромб
Дата 26.09.2007 - 15:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 11273
Регистрация: 12.10.2006 - 15:01





Во первых поздравляю с покупкой. Да, муторно получается так покупать. Походу лучше напрямую , у хозяина купить.ИМХО. Вообще где- то читал , что в салоны бу сдают гиморные авто, которые отчаялись продавать хозяева (т е возможны сюрпризы).
Да неплохо бы ссылочки выложить на эти салоны, заценить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 26.09.2007 - 15:10
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





ромб
Цитата
что в салоны бу сдают гиморные авто, которые отчаялись продавать хозяева (т е возможны сюрпризы).

Может быть,а может и нет....я первую б/у годовалую Шкоду взял в салоне...нет проблем...
PM
Top
_Andrew_
Дата 26.09.2007 - 15:13
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (ромб @ 26.09.2007 - 16:00)
Вообще где- то читал , что в салоны бу сдают гиморные авто, которые отчаялись продавать хозяева (т е возможны сюрпризы).

а некоторые салоны дают гарантию 2 года... tongue.gif
PM
Top
ромб
Дата 26.09.2007 - 15:34
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 11273
Регистрация: 12.10.2006 - 15:01





У нас мяляры красили со стороны, давали гарантию на покраску 5 лет(!!!), говорят "можно и больше- всё равно к зиме наша шарашка развалиться". rolleyes.gif Так что гарантия- не довод, язык то не отвалиться сказать, а на деле ничего не получиться. Даже новые авто в фирменном сервисе отфудболивают только в путь, не говоря уж о бу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 26.09.2007 - 16:22
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





ромб

именно в этом салоне я делал капремонт движка еще 4 года назад... и они сущесвовали несколько лет уже... так что надо смотреть где покупаешь и что покупаешь...
PM
Top
Ворчун
Дата 26.09.2007 - 16:26
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Ну на хрена вы с ними вообще связались. Отношение изначально странное было? На машину запали что-ли?

belka74, очень может быть. По себе знаю, запал на машину, все остальное уже не видишь. То есть нет, правильнее сказать НЕ ХОЧЕШЬ видеть. Знаешь, что тут что-то не так, тут фигово, а тут откровенно на%%бывают, и все равно со всем соглашаешься, лишь бы поскорее получить покупку. Потом многое устраняешь своими руками, тратишь дополнительно деньги и с обреченным спокойствием относишься к известию, что сосед, тот, что этажом ниже, продает свою машину, которая новее, красивее, чище, лучше и при этом дешевле, чем ты уже купил. sad.gif dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
micromir
Дата 26.09.2007 - 17:00
Цитировать сообщение




мастер цак-тюнинга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13912
Пользователь №: 1941
Регистрация: 20.08.2004 - 07:03





А/м Опель Астра 1998г.в., комплектация Eleganse, полный электропакет плюс кондей, движок 1,6 л., 8-клапанный, всего 75 лошадей. Продавали по цене 249500, на сайте указано 249т, фактически заплатил 250т. Красная цена машине как я и сказал в районе 210-220 т.р. На рынке можно было бы сторговать по-любому.
Сайты:
http://www.as-car.ru/
http://www.autodom-yaroslavl.ru/
http://autoyaroslavl.ru/
http://www.vostokavto.com/index.php?page=2000&author=
http://www.metallik-yaroslavl.ru/
http://www.volgastar.ru/
http://www.autoyar.yaroslavl.ru/
И вот тут еще кое-что навалено http://auto-credit.ru/catalog/search/?_NOD...2%FC&salon=
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 27.09.2007 - 09:34
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





Не обязательно при выборе авто с пробегом зацикливаться на автосалонах как таковых. Можно смело выбирать автомобиль по душе по газете, на авторынке, а так же на сайте www.irr.ru, www.auto-credit.ru,- там всегда огромный выбор авто, который вас неограничивает в ассортименте и стоимости. Выбрав авто на свой вкус и карман вы обращаетесь к кредитному брокеру (www.auto-credit.ru), который сделает кредит на практически любой автомобиль, за небольшую комиссию. Таким образом можно купить любой автомобиль по цене гораздо ниже, чем салонная, учитывая пожелания покупателя по выбору авто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moto_alex
Дата 26.10.2007 - 10:42
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7764
Пользователь №: 12484
Регистрация: 29.11.2006 - 12:12





Привет всем! Тоже покупаю машину. Только новую. За неимением больших средств остановился на нашей ладе. У нас в городе 3 официальных дилера лады.не охота покупать машину у "серых" дилеров. Пришел в Патриот и Светлану. В Ярладасервис тока звоню (из за недоступности). Вообщем поражает сервис этих салонов. Менеджеры дают каждый раз разный ответ на одни и те же вопросы. Во Даже не важно какая модель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru