Ярославль


Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ПСК "Квартал" Гаражи на Строителей -Бабича., Дольшики

Lime
Дата 26.03.2014 - 11:39
Цитировать сообщение




Unregistered












технический план и кадастровый паспорт - разные вещи.
Нужен "кадастровый паспорт" для получения собственности
Top
server
Дата 26.03.2014 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый день! Может соберем собрание и все вместе решим?
Top
alex+
Дата 26.03.2014 - 23:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Итак народ!
Я так понимаю не все понимают масштаб "бедствия".
Давайте обратимся к имеющимся материалам, а именно к Отчету. Обратим внимание на страницу 47 внизу есть таблица, будем учитывать/считать что: а) цены даны в ценах 2013 года и б) посчитано правильно.
Что мы имеем: Ориентировочная стоимость достройки порядка 60 миллионов (вот скрин таблицы с интересующим нас параметром http://SSMaker.ru/a09a9a04/)
Предположим для простоты расчетов что гаражных боксов 300 в блоке Б. Получаем:
60 000 000/300 = 200 000 р. с блока

Я незнаю сколько боксов в нашем блоке, но уверен что будут следующие проблемы:
1 "Отказники".
2 Стоимость достройки может быть и выше, а боксов в блоке меньше.
Ознакомиться с отчетом можно по ссылке: Отчет

Может я неправильно что то понимаю? Поправьте меня, если я взял не тот параметр...

Это сообщение отредактировал alex+ - 26.03.2014 - 23:52
Top
alex+
Дата 31.03.2014 - 09:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Привет Всем!
Написал письмо Цимбаловой Светлане Васильевне (арбитражный управляющий) с нашими вопросами. Ответ получил лаконичный:

Добрый день.
Вопросов много. Начну с главного.
Дополнительным соглашением к договору аренды земельного участка. срок аренды продлен до 31.05.2014г. Задолженность по текущим платежам по Вашему земельному участку 700 тыс.руб. (это текущая без учета пеней)
В настоящее время я занимаюсь выполнением кадастрового паспорта и дальнейшей постановкой на кадастровый учет незавершенного строительства.
Что надо сделать. Организуйте ГСК, чтобы можно было общаться не с каждым отдельно, а с представителем участников. Очень сложно вести переговоры с каждым отдельно!!!!!!!!

Конец письма.

Предполагаю, компания, нанятая для регистрации объекта в росреестре, называется: ООО Кадастровый центр «Согласие». Их сайт: http://kc-soglasie.ru/
Top
alexyar71
Дата 31.03.2014 - 17:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Всем доброго времени суток.
Значит надо собираться и организовывать правление ГСК, хотя бы временное. И лучше будет если туда войдет инциативная группа и вы. Т.е. кто занимается этим вопросом и в курсе дел.
Top
alex+
Дата 2.04.2014 - 15:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Привет народ! Юристы есть?
Такой вопрос: Мы свои обязательства перед Кварталом выполнили 100% заплатив ему. Он перед Нами выполнил скажем так на 54%. Не должен ли он Нам остаток 46% невыполненый? Я ктому что сумма 100% = стоимости доли. Стоимость доли известна, оценка готовности известна.

Вопрос такого плана: Есть ли шансы подсуетиться и вступить в реестр требований денег? пока квартал окончательно не закрыли?

Top
Lime
Дата 3.04.2014 - 12:58
Цитировать сообщение




Unregistered












думаю Вы уже опоздали по деньгам.
Для создания и регистрации ГСК достаточно 3-5 человек. А потом включайте всех остальных по тихоньку.
Документы по созданию ГСК - ваши представители брали у заволжских - у нас ГСК уже создано, но нам это особо не помогло.
А теперь по страшной цене достройки.
Главное построить коробку - вот на это надо собрать в первую очердь.
А например ворота, электричество, благоустройство и много других работ которые включены в проект и влияют на цену достройки можно делать позже и почастям
Когда коробка будет закончена часть собственников кто не захочет тратить на дальнейшую достройку - сможет продать гаражи и выйти из этой афёры
Top
sowetik
Дата 10.07.2014 - 09:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Пора создавать ГСК для достройки. Задолженность по земле растет.
Top
Lime
Дата 11.07.2014 - 15:04
Цитировать сообщение




Unregistered












так вроде Управляющая говорила - перевыставит на собственников
Top
sowetik
Дата 14.07.2014 - 07:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Собственники гаражей, которые получили гаражи по суду, пора достраивать гаражи. Стоимость земли растет. Вам не отвертеться от арендной платы за землю.
Top
sowetik
Дата 18.07.2014 - 07:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Народ, надо достраивать гаражи.
Top
BRAGINO121
Дата 18.07.2014 - 08:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Будем собирать собрание? Отзовитесь кому это интересно!!! У меня есть списки дольщиков, надо что-то решать.
Top
sowetik
Дата 23.07.2014 - 12:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Очень интересно. Надо достраивать гаражи.
Top
alexyar71
Дата 25.07.2014 - 19:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Я за
Top
sowetik
Дата 28.07.2014 - 07:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Народ, надо достраивать гаражи !!!!!!
Top

Опции темы Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru