Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Уважаемые соискатели,, что Вам не нравится в работе КА?

Авантаж
Дата 3.08.2011 - 14:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Пользователь №: 61089
Регистрация: 10.11.2010 - 10:38





Иногда при поиске персонала сталкиваюсь с фразой "Кадровые агентства и недобросовестных работодателей прошу не беспокоить". Соискатели даже не идут на диалог и не объясняют причины данного негатива.
Сегодня пригласила на собеседование соискателя. В телефонном интервью рассказала о вакансии, объяснила принцип нашего сотрудничества. Кандидат пришел в офис. Предлагаю заполнить анкету. Соискатель достает бумажку с описанием вакансии и говорит, что раз я посредник он со мной общаться не собирается. Пытаюсь выяснить причины. Мужчина на диалог не идет. Начинает орать и удаляется из офиса.

Ну вот и назрел вопрос, чем же КА соискателям не угодили?
Очень интересны Ваши взгляды на работу КА! Принимаем всю конструктивную критику, а также предложения по улучшению совместной работы!

Будем благодарны за Ваши ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stold
Дата 3.08.2011 - 18:20
Цитировать сообщение




увлекающийся
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Пользователь №: 78536
Регистрация: 15.07.2011 - 14:48





Так всё правильно, если к примеру узкие специальности, вы всё равно в тонкостях не разбираетесь. Ну а в общих и простых профессиях то почему бы и не Ка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 3.08.2011 - 18:28
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Авантаж
Цитата
Предлагаю заполнить анкету.

потом работодатель предлагает заполнить такую же анкету ещё раз.
Цитата
Ваши взгляды на работу КА!

прикалывает требование к соискателю на должность уборщицы или охранника предоставить резюме.причём по электронной почте.ну и так же в негатив неисполняемые обещания типа "мы вам перезвоним по результатам".
PM
Top
Pitt
Дата 3.08.2011 - 21:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Да и проверка корочек и дипломов в КА отсутствует,
Да еще мне одна тварь както заявила что оно заплатило в кадровое за поиск и типа я чето этому чмо должен, позакрывать бы эти КА через УК, потомучта это разводилово как работодателей так и т.н. соискателей.
Top
MiLena
Дата 4.08.2011 - 08:46
Цитировать сообщение




Знатная зверюга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Пользователь №: 62076
Регистрация: 23.11.2010 - 10:53





stold
Цитата
Так всё правильно, если к примеру узкие специальности, вы всё равно в тонкостях не разбираетесь. Ну а в общих и простых профессиях то почему бы и не Ка

Прикольно, уборщицу в магазин, например, чо, тоже через КА набирают? Им проще объявление на дверь повесить и самим разговаривать с потенциальными работниками. а так вообще правильно сказал biggrin.gif
Раздражает еще вот что: приходишь в КА сидит какая-нибудь "козявка" лет 18-20 от роду, которая в принципе ничего не понимает в специфике вакансии и начинает тебя как школьника гонять своими дебильными вопросами, чувствует себя "царицей мира" и если ей не понравится человек (ну чисто внешне, например) или у неё сегодня плохое настроение, то работодатель твое резюме не увидит.
PM
Top
Марийка
Дата 4.08.2011 - 09:13
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Сталкивалась с КА и в качестве соискателя, и в качестве работодателя.
В качестве соискателя - претензий нет, спец. по персоналу попался адекватный, грамотный, приятно и легко было общаться.
Как работодатель поняла, что к КА стоит обращаться только когда уж совсем нет времени на самостоятельный подбор, ну или лень искать самим. Поработать успела с 3-5 агентствами - результат не удовлетворил:
1. Нередко отбирают кандидатов по собственным критериям отбора, а не по требованиям заказчика.
2. Присылают резюме заведомо неподходящих людей (опять же это выясняется только при собеседовании).
3. За "трудные" вакансии некоторые вообще не берутся, или берутся без гарантий.
4. Плохо выясняют мотивацию у кандидатов.
5. При досрочном увольнении кандидата не спешат искать замену (хотя в договоре указана гарантированная замена). Т.е. получив деньги за кандидата, теряют интерес к клиенту.
Как итог - зря потраченное время, бумага и деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авантаж
Дата 4.08.2011 - 09:41
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Пользователь №: 61089
Регистрация: 10.11.2010 - 10:38





Спасибо за Ваши ответы.
+500
Работодатель, подбирающей персонал через КА, как правило не просит заполнить анкету (либо это специальная анкета для проверки СБ), так как резюме и анкеты после собеседования в КА отправляются к работодателю.
Резюме по электронной почте - это не требование! Что уборщица должна написать в резюме? Или охранник? (я не думаю, что Вы встретите подобные требования в объявлениях КА).
По поводу "мы вам перезвоним по результатам" - я думаю эту фразу Вы как раз чаще слышите от работодателей. У КА слишком большой поток соискателей. Поэтому мы предупреждаем кандидатов, что если в течение 2 - 3 дней не перезваниваем, то скорей всего вам просто отказали. Вы всегда можете узнать информацию о результатах - позвонив в КА.

Pitt
Как Вас-то смущает если вдруг Ваши документы не смотрят? Причем как правило соискатель забывает их принести даже когда просишь.
В чем развод для работодателей и соискателей? КА с соискателей денежные средства не берут. Единственная платная услуга - это составление профессионального резюме, но это уже исходя из Вашего желания. Соискателям, которые приходят на открытую вакансию, мы и резюме составляем сами бесплатно по их анкете и документам. Конечно есть и такие кто представляется КА, а сами берут за трудоустройство деньги с соискателей (но это отдельные случаи).
Не сталкивалась, что соискателям трудоустроенным, работодатель что-то предъявлял.... Не могу поэтому ничего пояснить.

error1256
Может быть этим "козявкам" уже и не 18-20 лет от роду, просто хорошо сохранились? smile.gif
А "царицей мира" она может и по жизни себя чувствовать.
Про вопросы по которым гоняют: как правило если рекрутер не сталкивался ранее с подбором по такой специальности он изучает и должностную инструкцию, и проводит опрос работодателя. Выясняет, что интересно работодателю. У работодателя есть обычно ряд интересующих вопросов.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiLena
Дата 4.08.2011 - 10:42
Цитировать сообщение




Знатная зверюга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Пользователь №: 62076
Регистрация: 23.11.2010 - 10:53





Авантаж
Цитата
А "царицей мира" она может и по жизни себя чувствовать.

Ок. скажу по другому: шишка на ровном месте.
С КА не связываюсь (нах... мне посредники), а связываюсь непосредственно с работодателем, даже по объявлениям от кадровых агентств. biggrin.gif и мне хорошо (можно напрямую увидеть все своими глазами, и им не надо платить КА)
PM
Top
Татьяна
Дата 4.08.2011 - 10:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Пользователь №: 56251
Регистрация: 25.08.2010 - 15:43





Вчера мне позвонила девушка из кадрового агенства"Карьера", расположенного по адресу ул. Терешкова, д.13/5, офис 203 (сама меня где-то нашла), предложила интересную вакансию,сказала, что работает до 18 часов . Мы с ней договорились встретиться в 17.40. Я подошла в 17.25. Офис наглухо закрыт. з раза позвонила ей на мобильный (89019859824)-глухо как в танке,не берет трубку и не считает нужным перезвонить. Я так и ушла оттуда не солоно хлебавши. Больше туда не в жизнь не пойду.
Девушка видимо развлекается таким образом, или просто никого не уважает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авантаж
Дата 4.08.2011 - 12:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Пользователь №: 61089
Регистрация: 10.11.2010 - 10:38





error1256
У каждого есть право выбора smile.gif

Татьяна
Очень жаль, что Вы столкнулись с подобным отношением!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авантаж
Дата 4.08.2011 - 12:46
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Пользователь №: 61089
Регистрация: 10.11.2010 - 10:38





Марийка
Спасибо, что проявили активность в данной теме.
1. Иногда дополняем требования заказчика.
2. Резюме для того и направляем, чтобы посмотрели, а интересен ли Вам вообще опыт данного кандидата.
3. За "трудные" не беремся, чтобы не обнадеживать попусту заказчика. В таком случае как правило подсказываем в какое КА обратиться.
4. Просто иногда соискатель говорит на собеседовании например только о заработной плате, а более открывается уже в работе.... Не исключено.
5. Замену ищем, вы остаетесь нашим потенциальным клиентом. Да и кому нужна испорченная репутация. Стараемся поддерживать деловые и дружеские связи и по окончанию работы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
судья дред
Дата 4.08.2011 - 16:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Пользователь №: 74356
Регистрация: 13.05.2011 - 09:29





КА Агенства . в большинстве случаев зря потраченное время. Практически любой пример .если со стороны работодателя. то в любой организации есть своя специфика. и как сотрудник кад. аг. может понять действительно ли человек разбирается например в програмном обеспечении того или иного продукта . знает ли он инженерные особенности какого либо производства, только сам работодатель зная с какими знаниями нужен человек может подобрать специалиста . Со стороны соискателя тоже не о чём ,это к нему одинаковые глупые вопросы в стиле где учился когда родился и всегда пытаться найти подвох в причинах оставления предыдущего места работы ... всё на уровне изучения психологических качеств человека .его каких то личностных особенностей (ну чуш короче).. А ведь в 90 проц. случаев нужен именно специалист в той или иной сфере,и как кадровое агенство ( в большинстве случаев в лице девочек закончивших пару лет назад ВУЗ , но с задатками бизне вумэн )может разобраться ... Вот и получается что удел КА набор именно серой массы офисного планктона , менеджеров самого среднего звена smile.gif . как правильно все выше и написали это всегда составление никчёмных анкеток для тка сказать учётности ... И вот когда сам работодатель решается посмотреть на сотрудника , тут становится всё на свои места . Постепенно пришли к вопросу а зачем нужны кадровые агенства ? ... Считаю эти посредники абсолютно не нужны .
PM
Top
Jommo
Дата 4.08.2011 - 17:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4680
Пользователь №: 10198
Регистрация: 29.08.2006 - 11:06





Один раз, года 4 назад обращался в кадровое агенство.
Вопрос: почему уволились с прежней работы?
что хотите найти (ну, в той же области деятельности)?
Ответ: платят мало, хоть убейся, больше не получишь
хочу зарплату больше получать. Работать могу, да и умею.
<Лицо кислое-кислое у девушки - ответы неверные>...
Надо было трещать о личностном росте, двежению к профессиональному самосовершенствованию в связи с чем есть готовность. работать 24 часа в сутки задаром. и т. д. и т. п.
:-) :-) :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stold
Дата 4.08.2011 - 19:30
Цитировать сообщение




увлекающийся
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Пользователь №: 78536
Регистрация: 15.07.2011 - 14:48





Во первых-работодатель стал жадный, думаю если он работникам не ахти платит, то и КА тем более. Во вторых-кадровому агенству Вы даёте свои полные анкетные данные, но КА ведь не сообщает место работы.Резюме идёт по адресу. Если там Вы уже работали, неважно почему уволились, будет отказ. Я пользовался услугами агенств и ни разу не видел путной работы. Или это беспросветные командировки неизвестно куда за 20тр. Либо это контора вечно ищет сотрудников "на всякий случай". Полагал бы что КА должны работать с работодателями добросовестными, то есть проверять их хотя бы по "чёрным спискам". Фактически претензии могут предьявить к агенствам соискатели, если они "сосватали" такую работёнку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pitt
Дата 4.08.2011 - 22:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Авантаж @ 4.08.2011 - 09:41)

В чем развод для работодателей и соискателей? КА с соискателей денежные средства не берут.

Не с соискателей а с работодателей. Разве в случае успешного поиска и устроиства на работу работодатель не заплатит, а кадровое предоставит сотрудника бесплатно. А вапще без диктофона на работу ни-ни blink.gif
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru