Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ловушки на дорогах, Немного из опыта езды по нашим дорогам

Мишутка
Дата 15.12.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












alien
Цитата
А мотоцикл - это наслаждение движением, скоростью, драйв,адреналин и все такое!

но не на дорогах общего пользования выжимать на моте запредельные скоростиwink.gif на треке пожалуйста, получай адреналин.
но этого не будет никогда sad.gif потому что
Цитата
На мотоцикле никто в пробках стоять не будет. На мотоциклах будут ездить быстро, на мотоциклах будут ездить между машин. Это факт, его не изменить и не исправить

вот в этом то и проблема sad.gif
Top
alien
Дата 15.12.2010 - 15:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
ЦитатаНа мотоцикле никто в пробках стоять не будет. На мотоциклах будут ездить быстро, на мотоциклах будут ездить между машин. Это факт, его не изменить и не исправить

вот в этом то и проблема


аналогично, как на красный пешеходы переходят. Все знаю, что нельзя, а переходят. Ни один пешеход, никогда не поймет водителя, не став водителем. Всех, кого знаю говороли, что пока ходил пешком, машины раздражали, как стал водить - пешеходы.

Я не всегда водитель, станавлюсь пешеходом тоже. И вот картинка, живая ситуация. Подхожу я к зебре на толбухина, около карусели. Вот уже моргает зеленка и включился красный. Я остановился. Тут сработал внутренний позыв, т.к. я водитель, и меня раздражабт пешеходы, идущие на красный. Стою. Подходит тетенька взади и собралась переходить ...диалог
- Стойте! Куда вы пошли?
- Нет же никого?!
- А красный горит?
- ну и что?
- Нельзя переходить
- Пусть вон водители соблюдают, у них права есть, а уменя нет
- Но вы же пешеход и с вас штраф 300 рублей могут взять, неважно есть права или нет
- а тут же нет никого, кто аштрафует?

далее я тетеньке рисую страшилку. Ну в общем ничего умнее не придумал, как поступало МВД с соц рекламой и трупами в ДТП на дорогах, ух страшилки. Ну и вот . Говорю, чтобы проанализировала. У водителей есть страховка ОСАГО и в ДТП они как-то застрахованы перед теми, кому навредят на предмет повреждений, даже если вот Вас собъют на дороге, не приведи случай, то на лечение страховая денег даст. А вот увас, как прешехода нет ничего и вы еще создаете предпосылки для нарушений. А вот проспект посмотрите, что там за пригорком видно, кто едет? Не видно, а может там несется кто, мотоцикл или машина, им всего пара секунд домчать до зебры, а вы вот тут на красный. Машина по тормозам, ей в зад въедет другая, куча трупов. А виноваты, Вы. Вам до конца жизни не расплатиться. Тетенька вся разнервничалась, и передумала идти на красный.

тут уже подоспел, зеленый и мы пошли. Тетка, сказала, что никогда не задумывалась о том, что она может быть причиной серьезных финансовых и прочих последствий. Я вот думаю, на долго ли?!

Вот они, обыватели, которые ходят вокруг нас толпами. А вчера еду по москвоскому. Около дома еды, хреначит бабуленция на красный через проспект. А меня как раз на сотке скорости обошел кто-то и бабка, как заяц поскакала скорее, т.к. шумахер тот сигналил как паровоз.
Top
alien
Дата 15.12.2010 - 15:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
но не на дорогах общего пользования выжимать на моте запредельные скорости на треке пожалуйста, получай адреналин. но этого не будет никогдапотому что

Может как-то я неверно объяснил. Я про скорость тут не трактую.
Я хотел сказать про ускорение, у мота усорение раза в 2, а то и 3 быстрее. И мот может ехать 60 в городе, просто он с перекрестка до перекрестка домчит быстрее, чем это привыкли ощущать автомобилисты. И адреналин, не от скорости, а от ускорения обычно. Именно динамика, ускорение, замедление вставляетsmile.gif

Да, грешен. На дорогах в городе ездил 100. Она не запредельная, 200 не проблема и больше. Но сотка моту, это как 40 на авто ездить. При этих сравнениях скоростей раный тормозной путь.

Это сообщение отредактировал alien - 15.12.2010 - 15:28
Top
Мишутка
Дата 15.12.2010 - 16:49
Цитировать сообщение




Unregistered












alien
Цитата
Подходит тетенька взади и собралась переходить ...
Машина по тормозам, ей в зад въедет другая, куча трупов. А виноваты, Вы. Вам до конца жизни не расплатиться. Тетенька вся разнервничалась, и передумала идти на красный.

взял и тётеньку перепугал. laugh.gif
ну хоть одну направил на путь истинный. за это огромный респект.
пысы
такой же случай был со мной.
шли компанией по Первомайской в сторону ул.Революционной, переходили ул. Нахимсона (там светофор ещё такой , что его хрен дождешься зеленого для пешеходов)
на светофоре остановился только я и сестренка моя. все перешли на красный и с другой стороны дороги стоят прикалываются, мол чего вы там встали переходите уже.
загорелся зеленый мы с сестрой переходим
и тут из-за угла мент выходит, короче всем кто перешел на красный (а их было 6 человек) штраф по 50 рублей выписал. laugh.gif
Top
DArkZ
Дата 15.12.2010 - 16:51
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





Мишутка
Цитата
и тут из-за угла мент выходит


из-за угла гад подглядывал? biggrin.gif
PM
Top
Мишутка
Дата 15.12.2010 - 16:58
Цитировать сообщение




Unregistered












DArkZ
сто процентов. когда я стоял перед переходом его не было видно. sad.gif
он наверно ждал чтобы я тоже на красный перешёл. laugh.gif
Top
wapr
Дата 15.12.2010 - 17:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Пользователь №: 31381
Регистрация: 6.06.2008 - 13:40





Цитата (alien)
На мотоциклах будут ездить быстро, на мотоциклах будут ездить между машин.



Цитата (alien)

Потому как мот имеет право на целую полосу ка ТС, невзирая, что он реально полметра занимает и многие едут рядом. Не стоит.

unsure.gif

Это сообщение отредактировал wapr - 15.12.2010 - 17:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LexYar
Дата 15.12.2010 - 17:04
Цитировать сообщение




Novice
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10742
Пользователь №: 8593
Регистрация: 15.06.2006 - 13:18





Мишутка
DArkZ
они там бывает в машине пасуцца smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
reaper
Дата 15.12.2010 - 23:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Мишутка
Дата 15.12.2010 - 23:51
Цитировать сообщение




Unregistered












reaper
Цитата
а типа на него смотрели и свалить не могли?

стормозили видимо. sad.gif
хотя там 2 гаишнега было (один в машине сидел dry.gif )
LexYar
Цитата
они там бывает в машине пасуцца

машина там же, за углом была (её не было видно из за газельки вроде какой то)
Top
alien
Дата 16.12.2010 - 11:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Угнетает, то что пешеходы вообще не понимают или не осознают опасности, ответсвенности за себя и остальных. ВОдители хоть как-то права получили, ПДД изучали, а они?!
Иду я как-то пешком, проспект ленина, переход серез проспект. Машин нет, но горит красный для пешеходов. Стоит гаишник. Бабка идет через дорогу, и гаец естественно останавливает ее, документы, нарушение и все как положено.
Та истерику устроила, собралась толпа и давай гайцу мораль читать, что он бедную бабульку загнобил. Чем там кончилось не знаю. А так и бывает, собъешь вот такой вот божий одуванчик, а сядешь как за человека.

на богоявленке как раз тот? что поворот с площади к парку. Там тоже частенько гаишная машина стоит слева и обозревает перекресток. И две картины наблюдал, будучи пешеходом.
Идет толпа , народ около 20-ти лет, человк 10. И две улицы на красный свободно так, пофигу, причем машины ездили. Причем гайцов видели явно. Всю толпу остановили. В другой раз, сидят два гаишных хмыря в машине и не понятно, что сидят? все ходили на красный им пофигу. Наверное у них бланки протоколов кончились? smile.gif

Сегодня утром по первому вещали про то, что автомобилисты сцуки не пропускают пешеходов, типа штраф теперь до 1000 руб и все такое. Если пешеход вышел на зебру. пропусти. Забыли одно, что пешеход выходя на "зебру", должен убедится, что ему ничего не угрожает, т.е. нет в опасной близости приближающегося транспорта. Ведь машина не может встать колом мгновенно. ВОт нет никого, встал и пошел. Ну а водилеи конечно гандоны, если видят что пешеход давно на зебре и хреначат.
Top
Андрей-76
Дата 16.12.2010 - 21:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Пользователь №: 40296
Регистрация: 1.08.2009 - 00:15





Цитата (medorov @ 14.12.2010 - 21:30)
в ГИБДД работает много адекватных и трезвомыслящих людей.

Какая хорошая шутка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru