Ярославль


Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В Москве пройдет фестиваль, за легализацию домашних родов

Bobik
Дата 18.11.2010 - 13:23
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Аскорбинка @ 18.11.2010 - 03:42)
Я за то, что каждая женщина имеет право выбирать как ей рожать, где ей рожать, с кем ей рожать. И за последствия отвечает только она

Вот опять...
У меня в соответствии с этим такая аналогия: допустим, ребенку какой-нибудь свидетельницы иеговы требуется переливание крови. Она не дает согласия. Ну что же, очень жаль, но ничего не поделаешь. Она мать, имеет право выбирать и за последствия отвечает только она. Правильно, если следовать этой логике? Однако в этой ситуации встает вопрос об ограничении в родительских правах. Мать имеет право решать за себя, это безусловно. Она имеет право решать за ребенка, тоже никто под сомнение это не ставит.
Но имеет ли она право решать за ребенка во вред ребенку?
Таки сложно поверить, кто бы что ни говорил, что роды в кровати/ванне с духовной акушеркой, оснащенной благовониями и травами при отсутствтии квалифицированного медицинского персонала безопаснее для ребенка, чем роды в роддоме. И никогда не создать дома условий, аналогичных роддому (не имею в виду кафельные стены в спальне и кресло Рахманова перед телевизором, если что). По крайней мере, не в этой стране и не в этой жизни.
А касаемо двойных стандартов по отношению к домашним родам и абортам. Я категорически против абортов. И я против запрета на них. Это идеализм - считать, что запрет на аборты искоренит их. Помните, чем кончился сухой закон? Все стали дохнуть от употребления омывателя стекол и других неведомых жидкостей. Казус Кукоцкого читали? Разнообразные способы криминальных абортов там приведены, и последствия их тоже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 18.11.2010 - 13:25
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz, палаты в роддомах - немножко из другой оперы.
А когда смотрела видео Саши Зверевой в частности, слезы на глазах от радости.
Фестиваль - не фикция, а право тех, кто его проводит.
Право поделиться с людьми своей радостью. И никто не начнет рожать дома нис того, ни с сего. Уже рожают, и без легализации, - так что специального разрешения на само явление никто не требует, хотят немножко другого.
Top
JaneBr
Дата 18.11.2010 - 13:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Bobik, т.е. Вы согласны с легализацией абортов таки?
Top
zuz
Дата 18.11.2010 - 13:30
Цитировать сообщение




Unregistered












JaneBr из другой, но умнее было бы начинать с них.
Top
Bobik
Дата 18.11.2010 - 13:33
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (JaneBr @ 18.11.2010 - 14:27)
Bobik, т.е. Вы согласны с легализацией абортов таки?

Чертовски сложный вопрос. На уровне эмоций хочется сказать - нет, запретить их! Но на уровне разума скорее да, чем нет. Одно время ведь, когда они были уже разрешены, их делали без обезболивания вообще. И при этом вся гинекология была забита абортницами (лежала в больнице, там бабушки это время вспоминали). Если человеку это нужно - его ничто не остановит, даже запрет.
Вот если бы обязательно с теми, кто идет на аборт, работал бы психолог...
Но это слишком сложная тема, чтобы вскользь о ней говорить в рамках другой темы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 18.11.2010 - 13:42
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz, так и пусть об этом ратуют желающие рожать в этих палатах...

Bobik, ну так почему же против легализации домашних родов?
про психолога очень согласна.
Top
zuz
Дата 18.11.2010 - 13:47
Цитировать сообщение




Unregistered












JaneBr нуну, продолжайте в том же духе smile.gif
Top
немизида
Дата 18.11.2010 - 13:55
Цитировать сообщение




Unregistered












девы, домашние роды у нас и не запрещены вообще-то. Рожай ты хоть в поле, ты сама (без)ответственна за свою жизнь и здоровье.

JaneBr
вы ратуете не за домашние роды (они и так не запрещены), а за комерческих "естественных акушерок" и всякие естественные организации. Не советую открывать этот ящик пандоры, на кону не экономия на смесях и моющих средствах, а жизнь человека, возможно и не одного

Давайте все же аборты трогать не будем в этой теме, чесслово. По-моему уже много раз все обсуждали и выяснили позицию друг друга. Еще одного абортосрача я не вынесу sad.gif
Top
zuz
Дата 18.11.2010 - 13:56
Цитировать сообщение




Unregistered












немизида Никакого срача не будет. Аборты пока вполне привязаны к теме. невозможо никогда не отступать от колеи, но понить об изначальной теме, конечно, нужно.
Top
zuz
Дата 18.11.2010 - 13:58
Цитировать сообщение




Unregistered












немизида так проще написать, чем выписывать каждый раз о непоодержке государством участия в этом официальных представителей медицины smile.gif
Top
Bobik
Дата 18.11.2010 - 14:04
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (JaneBr @ 18.11.2010 - 14:42)
Bobik, ну так почему же против легализации домашних родов?

Ну это опять по кругу получается... Я уж кажется все обосновала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 18.11.2010 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня вот какой вопрос назрел. Готовы ли мамы осуществляющие Чудо Рождения на дому, понести ответственность за смерть ребенка в родах по УК РФ. здесь ведь будут не врачи роддома виноваты (преступная халатность), и не духовные акушерки (которые очень быстро собирают манатки при случае). Виновата будет мать в смерти своего ребенка, готова ли она понести наказание? Сажают же матерей, которые свежерожденных деток в помойку выкидывают, обрекая на смерть. И матерей, которые сознательно допустили смерть своего ребенка тоже вполне реально привлечь к настоящей уголовной ответственности.
Top
немизида
Дата 18.11.2010 - 14:08
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
очередной бред, простите за резкость. Естественники совсем уже заигрались в своих поползновениях срубить бабла с наивных мамашек dry.gif
Нет, я не против домашних родов. Я против того, что этот сложный и опасный процесс может перейти в руки неизвестно кому. Это все равно, что доверить лечение зубов бабке с травкими. Да, и аборты на дому уже когда-то делались с бабками-повитухами, если кто забыл. Результат известен. Вот если бы бригада из государственного роддома взялась за подобный сервис (естественно не бесплатно), я всеми руками за.
Top
zuz
Дата 18.11.2010 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered












немизида ну, это грубо. Есть люди которым это на самом деле важно, это часть их мирровозрения и базовые понятия о том как должно быть. Некоторая часть, допускаю, хочет и правда пристроиться к теплому месту, хотя легально как раз это сделать сложнее. Просто сейчас разговор этот ни о чем. Можно говорить в перспективе развития, но начинать с этого глупо.
Top
galkagalka
Дата 19.11.2010 - 03:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Фестиваль - не фикция, а право тех, кто его проводит.
Право поделиться с людьми своей радостью

Вот это совсем уже удивительные вещи.
Право на что?
Что это за специальное право такое"поделиться своей радостью"
Ну есть такая малоизвестная певица Саша Зверева, которой двадцать лет назад посчастливилось выжить в домашних родах.
Она до сих пор пребывает в состоянии эйфории по этому поводу?
Настолько, что другим следует пренебречь рекомендациями врачей, разумными и обоснованными предостережениями, существующими опасностями внезапной кровопотери и асфиксии и последовать ее примеру.
А о том, что такая вероятность существует, не устают повторять люди, реально много лет проработавшие в роддоме, а не наслушавшиеся красивых историй про Нового человека на очередном странном фестивале и семинаре.
Музыка, свечи и задернутые шторы или здоровья и жизнь - не слишком ли велика цена подобной романтики?
Официальная медицина считает это ненужным и вредным - как можно требовать от нее поддерживать то, что полезным не считается?
А чтокасается восторженных отзывов, слезливых фильмов и прочих методов раскачивания эмоций - то выпускник любых курсов НЛП, лайфспринговских тренингов и пррчих деструктивных забав легко нам выдаст то же самое.
И это будет говорить о лабильности психики как следствии определенного психологического воздействия и ни о чем более

Это сообщение отредактировал galkagalka - 19.11.2010 - 15:03
Top

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru