Ярославль


Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Школа №4, информация

редиск@
Дата 20.03.2009 - 11:25
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 31083
Регистрация: 21.05.2008 - 20:39





В начальной школе всё было прекрасно (наверно с первым учителем моим детям повезло). Но старшее звено это что-то с чем-то. Стали заниматься с репетитором по английскому. Оценки сразу стали максимально положительные, но уроков английского на недели много и подготовиться к каждому уроку с репетитором дороговато. Вот мы и решили 2 раза в неделю заниматься с репетитором, но моя дочь заранее готовила вопросы по тем темам которые не понимает. И когда она предоставила список вопросов репетитору, он изумился этому и сказал что нечего заниматься ерундой говори домашнее задание сделаем домашнее задание и иди домой. После чего мой ребенок категорически отказался заниматься с репетитором. Учитель географии это …… Как и описать не знаю. Дети каждый урок выслушивают о том что у неё маленькая зарплата, а манера опрашивать учеников почище допроса во вражеском тылу. Как-то студент-практикант подошел и сделал замечание, что урок она ведет не педагогично. Так в ответ он услышал столько оскорблений, что детям его стало жаль. Продолжим. Учитель трудов у девочек. Я уверена что мая дочь теперь точно не будет шить она это дело теперь просто терпеть не может. А когда была маленькая до 12 лет шила платья куклам барби. Нет там есть замечательные учителя по математики, английскому и другим предметом. А может это мои дети виноваты. Но я не знаю что делать переводить их в другую школу или отлупасить их хорошенько?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 20.03.2009 - 14:03
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Я бы опросила других родителей на предмет удовлетворенности данными учителями, и может быть, по результату опроса составила коллективную заявку на замену отдельных учителей.
А что у нас законодательство на эту тему говорит?
По крайней мере по итогу письма от родительского коллектива директор может вынести замечания преподавателю, чтобы его действия, не относящиеся к процессу обучения и мешающие ему, не повторялись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jetty
Дата 20.03.2009 - 14:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Пользователь №: 34707
Регистрация: 16.12.2008 - 13:02





учился в 4й школе в свое время, есть чудестные учителя, есть уроды... но это помоему стандартная ситуация во всех школах smile.gif На счет английского притензий небыло, не пользовался услугами репититоров, и нормально жил, к слову если ты занимаешься у своего учителя, т.е. платишь ему за репетиторство то это почти 99% успеха в этой дисциплине wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
редиск@
Дата 20.03.2009 - 16:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 31083
Регистрация: 21.05.2008 - 20:39





У меня нет цели наказать учителя. Если начнешь суд то я думаю в школах 50%,а может и меньше останется преподавателей. Может подход к детям в этой школе по спец карточкам. А у нашей семьи нет GOLD карты. Одна родительница меня успокоила ну и что, что тройка. Мол тройка в нашей школе приравнивается к 5 любой другой школы. Только в приемных комиссиях ВУЗах этого не объяснишь. Я стараюсь заниматься с детьми. Дополнительно купила все методические рекомендации для учителей по нашей программе регулярно занимаемся. Не помогает sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 23.03.2009 - 10:40
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





При чем тут суд и наказать?
Помоему должна быть цель - обеспечить своему ребенку эффективное и комфортное образование. Для этого можно и нужно общаться с преподавателями и их руководством.
По поводу троек - действительно. когда я поступила в политех, то там всех, кто был из 4-ой школы собрали в одну группу, провели одно занятие, сказали "нам вас больше научить нечему", приходите в конце семестра с зачетками, получите "пять".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юрий Богомолов
Дата 24.03.2009 - 14:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Пользователь №: 28077
Регистрация: 29.12.2007 - 11:08





редиск@
Цитата
Одна родительница меня успокоила ну и что, что тройка. Мол тройка в нашей школе приравнивается к 5 любой другой школы. Только в приемных комиссиях ВУЗах этого не объяснишь.

И не придется объяснять. По ряду причин:
1) В приемных комиссиях на факультеты соответствующего профиля прекрасно знают уровень школы №4 (в плане английского языка).
2) Сдавать вступительные экзамены это не мешает.
3) Один черт, сейчас ввели единый ГЭ, поэтому вопрос отпал совсем.

В свое время в 33-ю школу к моему учителю математики с претензиями родители приходили. Дескать, он у вас одни тройки получает, а в политех экзамен по математике на десятку сдал. Улыбка была им ответом. smile.gif

Так что меньше беспокойтесь о цифрах, больше -- о том, что в голове. И будет счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Apel
Дата 24.03.2009 - 15:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Пользователь №: 35857
Регистрация: 6.02.2009 - 18:39





редиск@
Та же самая история только с 37 школой, причём по английскому проблем нет, зато с дисциплиной мама дорогая! Постоянные разборки между родителями, детьми и учителями. Сама эту школу заканчивала не было такого дурдома! Принцип прост если тебя задели (даже случайно в коридоре) беги к учителям и подробно доноси на того кто задел! Мальчишки друг с другом играются на перемене это же нормально, что они иногда дерутся, так такие скандалы сами учителя устраивают диву даёшься! Сына с Нового года перевели в 80 школу тоже с английским уклоном, так из "хулигана" и "будущего рецидивиста" превратился в нормального воспитанного парнишку! Учителя при встрече не возмущаются и не орут, а нормально разговаривают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 24.03.2009 - 15:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (РАдость)
По поводу троек - действительно. когда я поступила в политех, то там всех, кто был из 4-ой школы собрали в одну группу, провели одно занятие, сказали "нам вас больше научить нечему", приходите в конце семестра с зачетками, получите "пять".

Цитата (Юрий Богомолов)
В свое время в 33-ю школу к моему учителю математики с претензиями родители приходили. Дескать, он у вас одни тройки получает, а в политех экзамен по математике на десятку сдал. Улыбка была им ответом.

по-моему, психологически это все равно не очень комфортная ситуация для ученика - чувствовать себя троечником при наличии неплохих знаний.

присутствует ли счастье от знаний при плохих цифрах?
Цитата
Сына с Нового года перевели в 80 школу тоже с английским уклоном, так из "хулигана" и "будущего рецидивиста" превратился в нормального воспитанного парнишку! Учителя при встрече не возмущаются и не орут, а нормально разговаривают!

может быть, это важнее для подростка?

Это сообщение отредактировал ASudakov - 24.03.2009 - 15:52
Top
РАдость
Дата 24.03.2009 - 15:57
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Цитата
переводить их в другую школу или отлупасить их хорошенько?


редиск@

а может детям эти предметы и не особо интересны? нафига их заставлять учить на пятерки?

я вот предпочитала свежий воздух ). Когда пришла к решению куда буду поступать - села и выучила за 2 месяца весь школьный курс интересующего меня предмета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.03.2009 - 15:59
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Цитата
по-моему, психологически это все равно не очень комфортная ситуация для ученика - чувствовать себя троечником при наличии неплохих знаний.


ASudakov

для меня, например, это была весьма комфортная и осознанная ситуация. я знала - что мне интресно, что нет. я знала, что если захочу, то могу выучить. Доказывать это другим смысла не видела. Поэтому много гуляла, читала и каталась на велике)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2007
Дата 24.03.2009 - 16:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1762
Пользователь №: 13994
Регистрация: 15.01.2007 - 10:03





ASudakov
А лучше чувстовать себя идиотом, заканчивая школу на "5" и не выдерживая конкуренции на вступительных экзаменах? У многих моих знакомых дети учились на 4 и 5, а поступление в вуз выявило полный провал: жутко низкие баллы по ЕГЭ, плохо сданные остальные предметы. Мало того, что с грехом пополам взяли на платное отделение, и, естественно, - ни туда, куда хотели, а куда смогли пристроить, так и еще и ушербными себя чувствуют, так как не смогли конкурировать с троешниками из сельской глубинки. Одну уже отчислили даже с платного отделения на третьем курсе государственного вуза, не знаю, куда теперь ее родители денут. Это не трагедия, конечно, но самооценку ребенка ужасно снижает. Да и когда в дневнике всю дорогу пятерки и четверки, - просто удар под дых, что называется, и моральный, и материальный.
PM
Top
РАдость
Дата 24.03.2009 - 16:07
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





А зачем вообще поступать туда, куда самому человеку неинтересно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.03.2009 - 16:10
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Цитата
Одну уже отчислили даже с платного отделения на третьем курсе государственного вуза, не знаю, куда теперь ее родители денут.


Вообще какое-то странное воспитание и отношение к взрослым людям. Я имею ввиду вылетевших третьекурсников. Ну вылетели, и вылетели. Пусть теперь сами решают куда и как пойдут работать и учиться. Это не жизенная трагедия. Никто не умер. Это всего лишь дорога туда, где тебе будет лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 24.03.2009 - 16:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (РАдость)
для меня, например, это была весьма комфортная и осознанная ситуация.

ну ты вообще редкая птица :)
а для других учеников?
Цитата (2007)
А лучше чувстовать себя идиотом, заканчивая школу на "5" и не выдерживая конкуренции на вступительных экзаменах?

нет, в идеале надо получать знания, при этом не получая удара по самооценке низкими баллами.
в самом первом сообщении есть примеры хороших и плохих учителей. я за хороших.
в сообщении Apel описана разница между 37 и 80 школами. я за 80.

Это сообщение отредактировал ASudakov - 24.03.2009 - 16:21
Top
Юрий Богомолов
Дата 24.03.2009 - 16:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Пользователь №: 28077
Регистрация: 29.12.2007 - 11:08





ASudakov
Цитата
по-моему, психологически это все равно не очень комфортная ситуация для ученика - чувствовать себя троечником при наличии неплохих знаний.

Зависит от того, какое значение у ученика сформировано к цифре. Когда родители переводят ребенка в более слабую школу с мотивировками в духе "у него там будет медаль" или "мы там получим медаль", становится понятно, какие приоритеты -- цифра или знания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru