Ярославль


Страницы: (43) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

С-ХОЛДИНГ (Московская слобода, 2 оч.), Обманутые дольщики!

ARAMIS
Дата 7.03.2009 - 19:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "ПРЕСТИЖ" от СК "ПРОГРЕСС"адрес ул.СЛЕПНЕВА




Прошу откликнуться всех,кто является участником долевого строительства дома по ул.Слепнева стр.6 жилого комплекса "Московская слобода"
Дом не строится уже 7 месяцев с-холдинг на мои письменные притензии не отвечает ( их было 3 ).Срок передачи объекта в собственность истек,но нет даже доп.соглашений. Департамент строительства на мою жалобу и прозьбу разъяснить сложившуюся ситуацию,ответил мне выпиской из 214 закона,и все!
Если нам удастся объединить всех Дольщиков и создать ТСЖ,то с-холдингу придется иметь дело не с разобщенной массой людей,а с конкретным юридическим лицом!
Если участники форума знают таких людей,то прошу вас о помощи мне,в их поиске.
Тел. 91-10-21.

Это сообщение отредактировал ARAMIS - 4.05.2011 - 21:30
PM
Top
eugen
Дата 8.03.2009 - 00:51
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4047
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Я не слышал чтобы у С-Холдинга было все плохо.
Они и первую очередь Московской слободы задерживали на год, а то и полтора, так кризисом и не пахло. Факт отсутствия людей на строике говорит лишь о том, что сейчас денег у них нет. Появятся - завезут гастарбаитеров и за месяц-два доделают, да представят дом на госкомиссию.Там же панельки облицованные кирпичом, серия с-222 - это одна из самых быстрых технологий возведения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 8.03.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Единственные люди,которые могут говорить,что у С-Холдинга все хорошо,это их сотрудники! Нашел отзыв в интернете,в котором автор попал в самую точку ( В ПИАРЕ ЛЬВЫ - В РАСЧЕТАХ КРЫСЫ ! )
Всем с кем соприкасаются,по роду своей деятельности,остаются должны.
Чтобы достроить один дом нужно,как минимум начать строить другой,продать в нем квартиры и т.д
Они даже у себя в Москве на улВелозаводской вот уже как 7 год не могу дом достроить. И утверждают,что проблема строительства существует у них только в Ярославле.

Это сообщение отредактировал ARAMIS - 8.03.2009 - 14:57
PM
Top
eugen
Дата 9.03.2009 - 03:57
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4047
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





У меня знакомые из Норильска покупали в 2007 году у них кв-ру в построенном и сданном доме в 1 минуте ходьбы от м.Бульвар дм.Донского в Северном Бутово Москве, очень довольны. Видимо то же самое могут сказть и обитатели 1 очереди "московской слободы". В Москве я думаю у них проблема с одним инвестконтрактом, что до Ярика здесь все гладенько, ну подморозили из-за кризиса. Поидет рост рынка разморзят и сдадут или вы думаете, что все у них совсем фигово???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 9.03.2009 - 18:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Инициативная группа от нашего строещегося дома 21 февраля попала на прием к Хадоновичу Ф.И . Он и рассказал нам о плачевном состоянии дел у С-Холдинга,которое вызвано не наступившим внезапно кризисом,а накомленными огромными долгами.Соинвесторы 1 очереди дома Слепнева 35к2 даже сейчас не все являются собственниками своего жилья.Оформление прав собственности идет до сих пор.

Это сообщение отредактировал ARAMIS - 9.03.2009 - 19:35
PM
Top
eugen
Дата 10.03.2009 - 02:17
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4047
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Цитата (ARAMIS @ 9.03.2009 - 19:02)
Инициативная группа от нашего строещегося дома 21 февраля попала на прием к Хадоновичу Ф.И . Он и рассказал нам о плачевном состоянии дел у С-Холдинга,которое вызвано не наступившим внезапно кризисом,а накомленными огромными долгами.Соинвесторы 1 очереди дома Слепнева 35к2 даже сейчас не все являются собственниками своего жилья.Оформление прав собственности идет до сих пор.

Так соинвесторы могут оформить его по суду за месяц-два-три.
Признаются по решению суда добросовестными приобретателями исполнившими обязательства по договору, а затем и собственниками.

А ваш дом в каком состояний? Давненько в тех домах не был, не представляю состояние дел на сегодня. Что сделано, что нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 10.03.2009 - 21:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Осознав,что время работает против нас мы как говорится слезли с "русской печи" и пошли добиваться,справедливости и правды.С целью создания ТСЖ посетили офис застройщика,где информацию о других дольщиках нам не предоставили.Пришлось брать выписку в УФРС и искать по пиратским устаревшим базам данных т.к указанны только фамилия и имя.Еще запустили оъявление на телевидение( НТВ ) с информацией о провидении собрания дольщиков.Явка составила 10 человек.на собрании выяснилось,что не все договора зарегистрированы,людей просто не было в списках УФРС.В офисе застройщика на Слепнева 37 это вызвало удивление без каких-либо комментариев.Всего в списке УФРС 45 человек,найти сумели лишь 20.
Теперь о доме:Всего построенно 8 из 10 этажей.За истекший 2008г построенно 3 этажа,вот так и стоит наш дом без дверей,окон и крыши!
PM
Top
eugen
Дата 10.03.2009 - 21:55
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4047
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Цитата (ARAMIS @ 10.03.2009 - 22:35)
Осознав,что время работает против нас мы как говорится слезли с "русской печи" и пошли добиваться,справедливости и правды.С целью создания ТСЖ посетили офис застройщика,где информацию о других дольщиках нам не предоставили.Пришлось брать выписку в УФРС и искать по пиратским устаревшим базам данных т.к указанны только фамилия и имя.Еще запустили оъявление на телевидение( НТВ ) с информацией о провидении собрания дольщиков.Явка составила 10 человек.на собрании выяснилось,что не все договора зарегистрированы,людей просто не было в списках УФРС.В офисе застройщика на Слепнева 37 это вызвало удивление без каких-либо комментариев.Всего в списке УФРС 45 человек,найти сумели лишь 20.
Теперь о доме:Всего построенно 8 из 10 этажей.За истекший 2008г построенно 3 этажа,вот так и стоит наш дом без дверей,окон и крыши!

Пишите открытое письмо в любые областные издания на имя Вахрукова, Волончунаса, в приемную Единой Россий. Правда это потребует денег. Также было бы здорово организовать репортаж по ТВ, аналогичные сюжеты я видел.
Привлеките внимание к вашей проблеме и создаите общегородской резонанс. Ведь именно город выдал инвестконтракт С-Холдингу, и коли компания облажалась могбы достроить, а затем по суду взыскать сумму проиведенных работ с застроищика. В общем, вы молодцы, что оторвали Же.
Желаю вам успешной достройки и отметить новоселье до конца 2009 года!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 11.03.2009 - 00:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Спасибо за подержку!
К сожалению не все люди,которых мы нашли,реагируют так как надо в данной
ситуации.Многие начитавшись российских законов, особенно закон 214 решили,что могут расторгнуть договор,забрать деньги,некоторые говорят даже о неустойке и о возможности с дисконтом купить квартиру в другом месте.Застройщик в лице с-холдинг говорит,что готов выплатить инвестиционный взнос полностью.
Давно уже пора привыкнуть,что с-холдинг плевать,на все законы,распоряжения или указы.За все время общения с ними из их уст звучат пустые обещания либо прикрытая вежливостью ложь!
Был соинвестором 1 очереди Слепнева 35 строился дом 2,5года на 1,5 больше вместо обещанного. Видел как они домучивали 35к2.
Потом,на свет появился закон 214 и я решил,что можно поверить и еще раз попробовать улучшить свои жилищные условия.
И на данный момент я не ощущаю разницу между Соинвестором и Участником Долевого Сроительства.Пожалуй,что теперь мое положение еще хуже!

Это сообщение отредактировал ARAMIS - 12.03.2009 - 19:34
PM
Top
The Official
Дата 11.03.2009 - 12:17
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Пользователь №: 27174
Регистрация: 12.11.2007 - 14:20





Цитата
Был соинвестором 1 очереди Слепнева 35 строился дом 2,5года на 1,5 больше вместо обещанного. Видел как они домучивали 35к2.
Потом,на свет появился закон 214 и я решил,что можно поверить и еще раз попробовать улучшить свои жилищные условия.
И на данный момент я не ощущаю разницу между Соинвестором и Участником Долевого Сроительства.Пожалуй,что теперь мое положение еще хуже!



Пардон, что вмешиваюсь, но это талант надо иметь: на полтора года обманули, и в следующий раз все равно к ним же деньги понес. Думал, что на этот раз все честно будет? Да вы гений. Слушайте, а дайте мне денег взаймы миллиона 3 года на 2 без процентов? А я потом отдам (лет через 5, не раньше), а вы мне еще денег дадите. Пойдет?

Блин, неужели деньги на квартиру так жгут ляжку, что мозг отключается. Подумать не судьба была, если один раз с этой компанией вляпывались, на хрена второй раз то же самое делать? Или вы тут не всю правду говорите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 11.03.2009 - 19:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Знаете,я отвечу вам так:Когда человек хочет,чтобы он и его семья жили в новой двухкомнатной квартире, то приходится идти на определенный риск.Выбора в нашем районе особенно то и не было.Надежных застройщиков не существует,кинуть или заморозить строительство может любой из них и в любой момент.На момент подписания договора было построенно 6 этажей,рядом почти готовый фундамент 2-го дома.Производилась регистрация договоров в УФРС.
А за "здоровую" критику - спасибо, хотя и не своевременную!

Это сообщение отредактировал ARAMIS - 11.03.2009 - 20:08
PM
Top
ARAMIS
Дата 11.03.2009 - 23:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Обращаюсь ко всем Дольщикам "Московской слободы" 2-ой очереди.
В СУББОТУ 14 марта в 14-00 состоится организационное собрание по адресу : ул. СЛЕПНЕВА, стр.6

Контактный тел. 911-021
PM
Top
ARAMIS
Дата 14.03.2009 - 20:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Прошу участников форума ответить на вопрос: нужно ли создавать ТСЖ на стадии "заморозки" строительства. На прошедшем собрании дольщики не пришли к единому мнению.Звучали опасения,что создав ТСЖ придется достраивать дом за счет собственных средств и вообще это не нужная волокита,а действовать просто собрав подписи со всех дольщиков.Хочется спросить о том в каком порядке подавать обращения в "органы власти" сразу во все инстанции или действовать постепенно!
PM
Top
Гражданин
Дата 14.03.2009 - 20:43
Цитировать сообщение




шалунишка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46547
Пользователь №: 6940
Регистрация: 11.03.2006 - 09:51





ARAMIS
ТСЖ - собственники, и это первично, а товарищество "дольщиков" это что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARAMIS
Дата 14.03.2009 - 21:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Пользователь №: 36192
Регистрация: 19.02.2009 - 20:24





Первично означает приемущества перед чем то.Дольщики по 214 закону имеют ряд приемуществ перед Соинвесторами,но на практике разницы никакой.Так стоит ли создавать ТСЖ?
PM
Top

Опции темы Страницы: (43) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru