Ярославль


Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кто ходит в школу по утрам, Опыт нехождения в школу

shurka
Дата 15.02.2014 - 19:32
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
дальше будет ОЧЕНЬ много текста, но читается легко и стоит потраченного времени


Кто ходит в школу по утрам

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 16.02.2014 - 00:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
дальше будет ОЧЕНЬ много текста

Слишком много....
В чем нас хотят убедить? В том что не ходить в школу - хорошо и пройти весь курс в двва раза быстрее. Да. можно.
Я болела и по полгода не посещала школу и знаю, что пройти физику можно за месяц...Можно. Но я бы не рискнула без какого-либо руководства сдавать по ней экзамен за год....Так что все весьма и весьма индивидуально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кацюмото Сёку
Дата 16.02.2014 - 11:13
Цитировать сообщение




мамашка 2.0
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4401
Пользователь №: 15673
Регистрация: 2.03.2007 - 09:53





ну просто рассказ об еще одном варианте.
почему нет? может, кому-то это подойдет лучше традиционных...
правда, лично мне вряд ли, я с удовольствием ходила в школу, мне не нравился идиотизм, формализм и многое другое, но сам процесс организованного группового обучения - дело крутое, особенно языки, мне кажется, в группе намного лучше изучать.
правда, мне всегда казалось, что можно нагрузки и заданий давать раза в 2 больше точно, никто не переломится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 16.02.2014 - 11:24
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





А кем стали дети? dry.gif
PM
Top
atdhfkm
Дата 16.02.2014 - 11:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





VERF
Цитата
А кем стали дети?

Да какая разница...Каким-то способом зарабатывают себе на жизнь как и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.02.2014 - 11:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Кацюмото Сёку а я от школы только помню насилие по вбиванию не нужных и не интересных знаний. все, что мне было интересно я учила сама. от школы я помню 4х учителей приятных, кму действительно был интересен процесс заинтересовать учеников, а не тупо что б они изучили для отчетности некие параграфы.

я чем дальше, тем больше школу не люблю и все меньше хочу, что б мои дети туда ходили. но я пока не знаю как качественно организовать процесс домашнего обучения. и это единственное что меня останавливает. для меня сейчас школа 100% зло. возможно сын у меня на будущий год в школу не пойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 16.02.2014 - 11:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





zuz
Цитата
для меня сейчас школа 100% зло.

Начальную школу по-любому лучше проходить с учителем. Нужно только его найти. Учитель, который будет "вести" ребенка "за руку". Который поможет ему научиться думать, работать, подстрaх@ет в осознании изучаемого материала. А дальше - как угодно. Вариантов...В Ярославле, например, есть "удаленный вариант" обучения по скайпу.
Для себя я бы считала оптимальным вариант"классической" частной школы, где класс - максимум 8 человек. Но такого нет, увы. Поэтому, находим учителя в несильно "замороченной" школе - и в путь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.02.2014 - 12:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





atdhfkm с учителем да, но не в школе. а речь идет о школе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 16.02.2014 - 12:28
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата (atdhfkm @ 16.02.2014 - 12:38)
VERF
Цитата
А кем стали дети?

Да какая разница...Каким-то способом зарабатывают себе на жизнь как и все.

В такой направленности, если при желании поискать, то можно в сети найти продолжение:
-Кто ходит в вузы по утрам!(с кратким рассказом о возможности на посещения института получить высшее образование);
-Кто ходит на работу по утрам( с кратким рассказом,как не горбатиться и не пахать как лошадь).
И самое главное во всем этом - ты не от кого не зависишь,ты свободен, ты никому и ничего!!!!! ohmy.gif

Я про работу почему спросил-ведь не врачами такие дети становятся,и не спасателями,и даже не рабочими sad.gif
PM
Top
krakozjbra
Дата 16.02.2014 - 12:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





я за школу. допустим вуз тоже можно пройти экстерном. а как потом объяснить взрослому человеку, что всё, халява окончена, и теперь ты обязан подчиняться системе? теперь у тебя режим, теперь ты должен вставать в 7 утра и ехать на работу, где тебя заставят делать что-то не интересное или противоречивое твоим принципам?
т.е. человек привык к своей индивидуальности, значимости, огромному отличию от толпы ( весь текст так и пропитан тем, какие у нее необычные офигенные дети) и тут раз, и все. ты обычный середнячок!!! ты ни кому не интересен, уживаться в коллективе со своими амбициями не можешь, оказывается ты такой же как все, только немного придурковатый для серой толпы. что тогда?

меня в школе тоже немного напрягало то, что заставляли изучать строение голубя, но там было очень круто.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 16.02.2014 - 12:56
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Цитата
а как потом объяснить взрослому человеку, что всё, халява окончена, и теперь ты обязан подчиняться системе? теперь у тебя режим, теперь ты должен вставать в 7 утра и ехать на работу, где тебя заставят делать что-то не интересное или противоречивое твоим принципам?

Сдается мне, человек выберет другой вид деятельности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 16.02.2014 - 13:06
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата (Ирин@80 @ 16.02.2014 - 13:56)
Цитата
а как потом объяснить взрослому человеку, что всё, халява окончена, и теперь ты обязан подчиняться системе? теперь у тебя режим, теперь ты должен вставать в 7 утра и ехать на работу, где тебя заставят делать что-то не интересное или противоречивое твоим принципам?

Сдается мне, человек выберет другой вид деятельности.

А можно узнать,какой вид деятельности можно избрать в начале трудовой деятельности после вуза?
PM
Top
krakozjbra
Дата 16.02.2014 - 13:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Ирин@80
какой??? помидоры продавать? так будь ты хоть директор помидоров, хоть продавец, один фиг вставать в 7 и терпеть неадекватность поставщиков/покупателей, которым на твою исключительность все равно.
если только работать свободным горшкоделом, так таких горшкоделов раком до Москвы не переставить.

я мало знаю работ, где нет взаимосвязи с людьми, где всем нравится, что ты вместо выполняя обязанностей, читаешь как построить самолет.

я понимаю, когда эти меры необходимы, но это обычно не все 10 классов.

и дети жестоки. мы никогда не общались с детьми, которые учились экстерном. не знаю почему, но мы их считали инвалидами. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 16.02.2014 - 13:08
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата (Ирин@80 @ 16.02.2014 - 13:56)
Цитата
а как потом объяснить взрослому человеку, что всё, халява окончена, и теперь ты обязан подчиняться системе? теперь у тебя режим, теперь ты должен вставать в 7 утра и ехать на работу, где тебя заставят делать что-то не интересное или противоречивое твоим принципам?

Сдается мне, человек выберет другой вид деятельности.

А можно узнать,какой вид деятельности можно избрать в начале трудовой деятельности после вуза?
PM
Top
wave
Дата 16.02.2014 - 13:34
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34






У Вас все знакомые ходят на работу в 8,00? Все без исключения ходят на неинтересную работу?
У меня много знакомых, работающих на дому теми же программистами да и не только, не будучи привязанными к режиму. Не шабашки имею в виду.
НО уметь работать в т.ч. и в "системе" тоже надо.
Хотя конкретно мне трудно это представить все. Как вариант, и все очень индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru