Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

фаршируем, заворачиваем, голубцы и все-все-все

shurka
Дата 28.05.2008 - 17:53
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





в разделе приветствуются рецепты голубцов, долмы, фаршированных вкусностей - перцы, курица, рыба...

начнем благославясь..

как раз сегодня мне поставили чудный диагноз и капусту мне теперь нельзя. типа в ней масса клетчатки и мой нежный желудок её не осилит, но рецептом я поделюсь. итак... голубцы...

начинка.
в голубцы можно класть почти все. я предпочитаю овощи с рисом и мясом, иногда без мяса, иногда без риса... но обязательно овощи*) начинку для голубцов можно делать двумя способами - все обжарить или не обжаривать ничего... когда я все обжариваю, то просто по очереди пережариваю все овощи и сваливаю в одну миску к фаршу и рису. ну а если просто так, то меленько режу и вперед.

обычно для начинки я беру: фарш из магазина, полусвареный краснодарский круглый рис, овощи: лук мелко-мелко, морковь на крупной терке, мелко-мелко: помидоры, перец болгарский, кабачок, баклажан. последние три овоща исключительно по желанию. кстати, баклажан дивно заменяет мясо. как сейчас помню диалог с приятелем:

он - вкусно, но мало мяса...
я - это нормально, потому что мяса нет вообще...

все перемешали, посалили, поперчили - начинка готова

теперь одежка.
берем большой красивый кочан. сантиметров 20 в диаметре. кладем его в боооооольшую кострюлю и заливаем водой. да, кочерыжку нужно вырезать, во всяком случае так делает мама. как бы объяснить.... в кочане на месте кочерыжки, должна получится такая дырка... но не круглая, а квадратная... зачем терзать овощ? в таком виде он лучше проваривается...

вода должна скрыть кочан. ставим кострюлю на огонь и доводим до кипения. пусть кочан покипит минут 5. вообще готовность определяется просто... нужно снять один лист и посмотреть как он складывается, не должно быть хруста, лист должн стать пластичным. если все ок, то вынимаем качан из воды. и аккуратненько снимаем листы. у верхних листов обычно бывает такая толстая прожилка... ее можно или срезатьЮ, или отбить молотком для мяса. я срезаю. собственно листы готовы. заворачиваем начинку конвертиками.

далее два пути. голубцы можно сразу же свалить в кострюлю (на дно растительное масло, сверху и по бокам порезаные овощи). либо же обжарить с двух сторон и потом свалить в кострюлю. зависит от наличия времени и вкусов. потом голубцы ставятся на маленький огонь под крышку и кипят минут 20-25. смотрите сами по ситуации.

лучше всего есть со сметаной.

приятного аппетита. smile.gif

ваша Саша



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 28.05.2008 - 17:57
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





фаршированные перцы.

начинка.
все тоже самое как в вышеописанном рецепте с голубцами.

перцы.
я использую исключительно сезонные болгарские перцы, такие немного страшненькие. светофорных холеных красавцев из супермаркета я опасаюсь. какие-то они восковые.... итак покупаем перцы... аккуратно вырезаем плодоножки, так чтобы дырочки получились маленькие, но с ровными краями... вытряхиваем семечки... пальчиком выковыриваем прожилочки.... плодоножку не выкидываем - это будет крышка, просто сухую веточку у нее подрезаем.... начиняем перцы начинкой... стоймя в кострюлю.... немножко маслица на дно, немножко водички .. и на огонь... маленький... минут на 45...

красотищща!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 28.05.2008 - 17:58
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





очень бы хотелось узнать технологию снятия "камзольчика" с курицы..... в рецепте для фаршированной курицы... буду очень признательна....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 29.05.2008 - 15:30
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26873
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





а мы перцы маринованные используем, специально на зиму в банки как огурцы маринуем, тока без костец и жопок.

Остальной процесс такойже, тока я не люблю такое, перцы выкидываю а начинку ням ням.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 29.05.2008 - 15:41
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





у меня мама когда делает голубцы и перцы в тот момент когда их ставить тушиться добавляет сметану, майонез.

Это сообщение отредактировал dark_elf - 29.05.2008 - 15:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нэцке
Дата 29.05.2008 - 15:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Пользователь №: 20529
Регистрация: 5.07.2007 - 13:08





Как раз в обед купила капусту для голубцов, сейчас отличная молодая капустка ! Голубцы делаю примерно так же, в фарш люблю побольше зелени мелко нарезать и приправ остреньких (для котлет так же), когда голубцы обжаренные складываю в утятницу, заливаю бульончиком+ маойнез+можно кутчуп (размешать в отдельной посуде), на худой конец кубик развести в кипятке; если остался фарш - туда же тефтельки, если капуста - мелко порезанную туда же, зелень. Самые вкусные - крохотные голубчики из внутренних листьев кочана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Имфредиль
Дата 29.05.2008 - 16:00
Цитировать сообщение




я в контакте со своей внутренней стервой
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2451
Пользователь №: 7561
Регистрация: 16.04.2006 - 02:03





а у меня мама тут решила поделиться со мной рецептиком.
говорит, делала его раньше, когда еще Союз был и он была молода))))))
короче: голубцы с сосисками ... ну или ленивые голубцы)))))

отвариваем сосиски.
капусту -как для голубцов.
потом заворачиваем сосиски в капустные листы, обваливаем в муке, потом в яйце(сыром), и после - в муке или сухарях.
жарим.

прикольно получается на самом деле)))))) хотя я сначала скептически отнеслась к этому рецепту))) тут главное капусту не старую, иначе горчить будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 29.05.2008 - 16:32
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Фаршированные кальмары....
..начинка: обжаренные лук,морковка,помидорка и приправки....
Данную(универсальную начинку) исрользую для маринования перчиков на зиму,ну и чесночек....заливка идет из готовящейся в это же время аджики....
PM
Top
masenysh
Дата 29.05.2008 - 21:15
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





а я люблю фаршировать шампиньоны.

покупаем свежие шампиньоны.
маленькие я откладываю сырыми в помидорный салат резать - ну вроде я об этом уже в теме про салаты писала.

отбираем крупные. такие, сантиметров 5-8 в диаметре.
ножки вынимаем, обжариваем с мелкорезаным луком. специи и другие овощи - по вкусу и вместимости шампиньона) вот в ту нишу, где была ножка, закладываем начинку.
сверху укрываем смесью из тертого сыра с майонезом/йогуртом/чем придется)

на дно того, в чем будем запекать - масла растительного.
круглой стороной вниз укладываем шампиньоны.
запекаем минут пятнадцать при средней температуре.

пальчики оближешь.
перед подачей я посыпаю зеленью.

а главное - ну очень быстро и нетрудоемко совсем.))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 29.05.2008 - 21:17
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13107
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





masenysh
О, блиа... заманчиво как... rolleyes.gif
PM
Top
masenysh
Дата 29.05.2008 - 21:35
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





shurka
я не знаю, правильно ли я тебя поняла, но вот как-то раз я вся умучилась, делая типа курицу по-еврейски)

предполагалось с сырой курицы снять кожу целиком, набить ее кашей гречневой с обжаренными луком, морковкой и всякой всячиной.
зашить аккуратно кожу и запечь.
а вынутые куриные ножки, крылья и прочие запчасти куриные жарятся отдельно на сковороде.
вуаля - на столе две курицы из одной. круто)

в общем, что-то похожее у меня получилось.
но потребовало столько времени - а еще больше крепких словечек в адрес куриц, евреев и места, откуда растут мои руки - ух! с тех пор так и не рискую повторить.

но это - не фаршированная курица как бы, а специальный изврат.

иногда я курицу фарширую.
для фарша беру почти что угодно - от любых каш с овощами - до фруктов.
груш всяких и прочая.)
смешиваю это с какими-нибудь куриными внутренностями - жареное сердце, или печенка, или желудки. и запихиваю вовнутрь курицы)

и запекаю опять же.

но вот не все курицы хорошо получаются.
мне кажется, что по идее-то надо и не курицу фаршировать, а утку. утка жирная, и фарш хорошо пропитается этим жиром. и будет вкусно.

но как-то уток я то ли не вижу в магазинах, то ли боюсь)
во мне живо детское воспоминание о синих утках из советсвкого магазина.)

в общем, кстати, попробую найти утку, зафарширую и запеку.
о результатах доложусь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 29.05.2008 - 22:01
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13107
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





masenysh
Не сухие получаются? И средняя температура - это какая?
PM
Top
masenysh
Дата 29.05.2008 - 22:59
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





жирноевутесах
нет, не сухие.
про температуру мне сложно конкретизировать. у меня духовке много больше лет, чем мне) на ней градуснег не работает.
в общем я включаю на полную мощность перед тем как начинаю готовить-фаршировать.
а когда ставлю - убавляю до половинки) как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 29.05.2008 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
shurka
Дата 30.05.2008 - 17:34
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





masenysh а как ты снимала кожу? меня вот этот аспект интересует..... как и что подрезать в курице...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru