Ярославль


Страницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Альфа-групп (Управляющая компания Ленинского район, Жалобы

Unda
  Дата 11.10.2010 - 10:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 55744
Регистрация: 16.08.2010 - 12:43





Наш дом по улице Углической д. 24-а находится "на обслуживании" Управляющей компании Ленинского района.
Вот цитата с их сайта"Альфа Групп уникальный союз профессионалов
Прежде всего, «Альфа Групп» - это первый ярославский холдинг предприятий ЖКХ, позволяющий оказывать все необходимые услуги жильцам домов силами единой управляющей компании. Холдинг «Альфа Групп» - динамично развивающаяся компания. Мы считаем себя лидерами рынка комплексных услуг по технической эксплуатации зданий и управлению недвижимостью. У нас работают более 1000 сотрудников, обслуживающих более 1600 объектов в г. Ярославле и 121 объект в г.Ростове.
ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района»
г. Ярославль, ул. Менжинского, 10а
И.о. директора Бурмакова Наталия Анатольевна
Диспетчерская служба (4852)67-18-18"
Сегодня уже 11 октября, а отопления в доме до сих пор нет. Каждый день звоним не по одному разу в указанную диспетчерскую службу. Не слышим в ответ: "Ваша заявка передана". Работа диспетчеров заключается только в том, что бы принять и передать заявку инженерам. Вот они это и делают. О том, чтобы контролировать исполнение заявок нет и разговора.... Бросают трубку.
Староста дома как на работу ходит к самому инженеру, но он и разговаривать не хочет о нашей проблеме.
А проблема, на мой взгляд, в том, что 1) трубы старые, ржавые (дому уже скоро 50 лет, но капремонта ни разу небыло и ставить на капремонт нас не хотят, выписывая "решения всевозможных коммиссий, что трубы в удовлетворительном состоянии"); 2) в штате Управляющей компании нет сварщика!!!!!!!!! (увы, все работы то сварке до этого момента выполняли аварийка, но сейчас они уперлись, что это не их работа); 3) инженер по сантехнике хочет получать деньги, но не работать. и т. д. и т. п.
Много можно написать.
Что у нашего дома нет ни лавочек, ни оборудованной площадки для сушки белья, ни детской площадки. Нет ничего, даже нормального подъезда к дому (дорожка на столько узкая, что если стоят припаркованные автомобили жильцов (по закону они могут здесь находиться), то ни скорой, ни пожарной машине невозможно подъехать.
За что с нас взымаются деньги!!!!!!
Очень хочется верить, что управляющей компании быдет хоть немного стыдно огласки их деятельности и хотябы отопление появится в нашем доме.
PM
Top
madcat
Дата 11.10.2010 - 10:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





оо зачетная такая компания rolleyes.gif с августа месяца подана заявка 53725 по поводу того, что прямо у входов в подъезды образовались ямы глубиной по пол метра ph34r.gif обещали провести работы в сентябре .. сегодня уже 11 октября, никаких работ ... несколько раз звонил в диспетчерскую, говорят - нууу это общая проблема, таких домов много ... они гордятся чтоли этим? ph34r.gif а еще крыша в нашем доме Автозаводская 87 течет уже 5 лет ... сколько было всяких писем по этомуповоду, постановлений жилищной инспекции, а нас все завтраками кормят, в том году обещали, что в этом будет ремонт, в этом говорят, что в следующем .. и так 5 лет dry.gif отказаться бы от услуг этой чудестной компании совсем

Это сообщение отредактировал madcat - 11.10.2010 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 11.10.2010 - 12:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Тьфу-тьфу-тьфу, данная УК управляет и у нас в Крансоперекопском районе. жалоб нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 11.10.2010 - 16:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13355
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (Bezrukov @ 11.10.2010 - 12:58)
Тьфу-тьфу-тьфу, данная УК управляет и у нас в Крансоперекопском районе. жалоб нет.

А по каким вопросам обращались, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kama
Дата 24.10.2010 - 10:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5393
Пользователь №: 55985
Регистрация: 20.08.2010 - 16:15





У нас эта У К. Жаловались по поводу протечки крыши. Даже в прокуратуру обращались в 2008году, их штрафанули за счет наших же средств, они сделали ремонт только над одним подъездом, а остальные через 2 года спустя. За этот период у нас крыша так износилась, что с потолка текло ручьями, после этого дождика квартира заросла плесенью, испорчены двери, надо делать еще раз ремонт, а незадолго до этого, в том же 2008 ,в квартире уже был сделан капитальный ремонт. Собираюсь потребовать возмещения ущерба, все службы, в т ч комитет по защите прав потребителя, утверждают, что это возможно только через суд.
Чтобы что- то от них добиться, надо ооочень часто заявлять о себе, что мы и делаем. Проблем масса, уже писала в дргугих разделах.
На детской площадке нет песочницы, говорят не положено, дети от безысходности(играть-то все равно надо) раскопали яму в асфальте и с каждым годом яма становится все шире и шире, в эту ямку по весне скидывают с дороги талый снег, сами понимете , что вся грязь с дороги оказыается в этой импровизированноий песочнице. Вот чем играют наши дети, не давать там играть нельзя, ведь все копаются и нашим,естественно, тоже хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kama
Дата 24.10.2010 - 10:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5393
Пользователь №: 55985
Регистрация: 20.08.2010 - 16:15





Unda , и по поводу отопления у нас такая же ситуация. Сидели без тепла больше недели, после того, как уже везде тепло дали, каждый день в диспетчерскую службу звонили, отсечали, обрабатыается заявка,
, или уже едет к нам аварийка. Мы живем на 5, поэтому у нас надо в квартире воздух спускать, самим нельзя, как объяснили в жеке, так как если
что случиться, отсетственность на нас ляжет, надо ждать слесарей, а их год ждать надо, дети болеют. Вот в этот раз и пришлось самим спускать, а эти красавцы только после выходных явились....В следующий раз, несмотря на все просьбы жильцов, спускать сами не будем, если им надо, пусть сами звонят и просят в диспетчерской, или сами спускают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 24.10.2010 - 12:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13355
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (Unda @ 11.10.2010 - 10:03)
Вот цитата с их сайта"Альфа Групп уникальный союз профессионалов
Прежде всего, «Альфа Групп» - это первый ярославский холдинг предприятий ЖКХ, позволяющий оказывать все необходимые услуги жильцам домов силами единой управляющей компании.

2) в штате Управляющей компании нет сварщика!!!!!!!!! (увы, все работы то сварке до этого момента выполняли аварийка, но сейчас они уперлись, что это не их работа);

Тоже ждем сварщика с мая месяца.
1, установить монометр на вводе в дом холодной воды
2, заварить два свища на стояках холодной воды в подвале.
Нетуте...
И это при том, что в доме установлен общедомовой счетчик хол. воды.

Насколько я понимаю - правила игры для УК устанавливают акционеры. Что-то я ни одного акционера не видела лазающего по подвалам.
За год на доме сменилось 3 сантехника, они бедные-то и дом изучить не успевают, как увольняются.

Это сообщение отредактировал deti - 24.10.2010 - 12:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AleK
Дата 25.10.2010 - 12:45
Цитировать сообщение




AleK
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 5918
Регистрация: 23.12.2005 - 10:34





Пока все расходы по утечкам и прочему вываливают на жильцов, то ничего и не изменится, а если бы все аварии в доме уходили на счет УК то может и ремонтировали бы оперативно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 25.10.2010 - 14:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





да в нашел ЛУ-5 два слесаря и ни одного сварщика в штате ph34r.gif вот так и живем ... заявки мои они просто закрывают с сообющениями что им недосук мол ... просил летом сделать поливочный кран чтобы цветы поливать, отказали ... есть заявка с августа месяца что ямы около подъездов тоже ничего не делается, крыша течет 5 лет и хоть бы хны этой УК ... вот 27 числа будет встреча старост домов с представителями УК в администрации района, пойду выскажу, что я о них думаю dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 25.10.2010 - 14:47
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28898
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Bezrukov ой ты не прав. И в Красноперекопском проблем хватает. У меня отопление только неделю назад дали. Горячая вода оранжевая. Окно на крышу разбито самими жековцами и не ремонтируется уже годы. Дыра в подъезд фактически. Свет в подвале круглосуточно. Ливневка течет уже месяц и ноль внимания. Они такие же сволочи нерасторопные как и везде. И лучше от того, что теперь альфасеть а не РЭУ/ЖЭК не стало. Просто один вор сменился другим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 25.10.2010 - 15:22
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13355
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (madcat @ 25.10.2010 - 14:34)
... вот 27 числа будет встреча старост домов с представителями УК в администрации района, пойду выскажу, что я о них думаю dry.gif

Может и нашему Красноперекопскому повезет, и наша Администрация организует встречу старосст с представителями УК и рулящими акционерами Альфа-групп???
Обещали такую всречу еще в феврале 2010гг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 26.10.2010 - 18:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37050
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
вот 27 числа будет встреча старост домов с представителями УК в администрации района, пойду выскажу, что я о них думаю 



madcat


В какое время? И с кем конкретно, а то в последнее время только на всечи с органами милиции приглашают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 27.10.2010 - 08:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (KAMI @ 26.10.2010 - 18:45)
Цитата
вот 27 числа будет встреча старост домов с представителями УК в администрации района, пойду выскажу, что я о них думаю 



madcat


В какое время? И с кем конкретно, а то в последнее время только на всечи с органами милиции приглашают.

мне звонили из администрации 27ю10 в 16-30 в здании администрации на 4 этаже в малом зале. советская 80 если чо.
с представителями УК Ленинского района, кто конкретно будет ХЗ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 27.10.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37050
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
мне звонили из администрации 27ю10 в 16-30 в здании администрации на 4 этаже в малом зале. советская 80 если чо.
с представителями УК Ленинского района, кто конкретно будет ХЗ


madcat


Спвсибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 28.10.2010 - 08:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ну сходили пообщалсь rolleyes.gif кароче терь оказывается РЭУ специализируются на видах деятельности РЭУ-15 на сантехнике biggrin.gif это то при их 2 сантехниках в наличии и при отсутствии сварщика , РЭУ-13 общестроительные работы и еще какое то забыл.
Кароче не люблю я такие собрания - у УК и администрации своя песня, что все у нас хорошо, а дальше вообще отлично будет, вопросы принимали на бамашках, фильтровали их и удобные для себя оглашали, а неудобные игнорировали .. мои вопросы вообше не огласили пришлось поорать из зала ph34r.gif
пенсионеры как всегла начали размазывать свои сопли про учет квартирантов и про уборку газонов (как будто более важных вопросов нет) Я задавал УК вопросы по поводу изменения договоров управления ибо то что у меня на руках есть назвать договором вобще можно с боольшой натяжкой и по
этому договору акценты как-то не правильно расставлены - должно быть, что собственники жилья нанимают подрядную организацию -Ук и она за наши деньги обязана делать такой то список услуг с такой то периодичностью, стоит это столько то, за невыполнение будет то-то, гарантийные обязательства такие то .. а этого ничего в договоре сейчас нет blink.gif по существующему договору у УК прав больше чем у собственников .. и УК выполняет некие полицейские функции в отношении собственников laugh.gif это за наши то деньги ...
также говорил им что пора бы ввести практику, что в начале года УК выходит с предложениями к собственникам что она предлагает в этом году в доме отремонтировать, а вот утверждают данный план график собственники и потом в процессе контролируют эти работы собственники и акты работ подписывают, а иначе работы считаются не исполнеными.
Вобщем то многое УК говорили, что будет с нового года unsure.gif ну поживем посмотрим ... правда порадовал их подход, что Акты выполненых работ они собираются подписывать с первой встречной бабушкой из дома ... а что эта бабушка в строительстве понимает? она как-то может оценить объем работ, их качество и используемые материалы? blink.gif например по электрике какая-нить бабушка может отличить кабель ВВГ от ВВГнг LS? ph34r.gif а цена этих кабелей в 2 с лихуем раза отличается ...
ну вот вкратце все ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (34) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru