Ярославль


Страницы: (84) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Управление домами, Зачем, кто, как, что делать

ia1984
Дата 23.03.2010 - 14:45
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (_YuStas_ @ 23.03.2010 - 11:11)
1. Самое печальное, что это мало кому надо - сознательных жильцов единицы

2. Сговора никакого нет, цены на интернет вполне рыночные.

1. Не понял откуда у парня испанская грусть? Я представляю, чтобы было, если бы активистов было не единицы, а примерно столько же, сколько было членов КПСС вместе с комсомолом и пионерами в СССР. Сами что то пробовали делать?

2. Не понял у кого цены рыночные: у Центртелекома или "Тензор-телекома"?
Я не утверждал, что есть или был сговор между Тензор-телекомом и Центртелекомом. Это может определить только ФАС и суд, если члены картеля не согласятся с ФАС. Я говорил о цепочке заявлений и фактов, которые позволяют говорить, что есть основания полагать. К сожалению, ФАС не может заниматься оперативно-розыскной деятельностью, хотя, по такого рода совпадениям планирует проверки.
PM
Top
_YuStas_
Дата 23.03.2010 - 15:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1671
Пользователь №: 33593
Регистрация: 23.10.2008 - 09:38





Сознательность и активность немного разные вещи. Вопрос расстраивает в пагубности системы за державу обидно, у меня проблем с ЖКХшниками нет.

У всех ярославских провайдеров цены рыночные.
Цитата
Я говорил о цепочке заявлений и фактов, которые позволяют говорить, что есть основания полагать.

Нет никакой цепочки, есть только факт нежелания подключать Ваш дом Тензором, что значит только одно - у них есть более интересные объекты для подключения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ia1984
Дата 23.03.2010 - 17:26
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





_YuStas_
Что-то мы зациклились.
Тема для разговора - как не уронить рыночную стоимость жилья, а не о проблемах ЖКХ. Проблемы ЖКХ придумали коммунисты и их наследники ЕР. Пусть они с ними и разбираются, только не за мой счет.

Провайдеров Вы любите, уж не знаю как они Вас. Мне же нужна не их любовь, а сугубо прагматичные вещи: нужная мне скорость за приемлемые деньги, без довесков в виде ненужного телефона.

Согласен, по Тензору могла быть и другая причина: предпродажная ситуация и ситуация после продажи. Однако врать при этом не следовало - это плохая бизнес-идея.
PM
Top
kvadrat
Дата 23.03.2010 - 19:20
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Цитата (ia1984 @ 23.03.2010 - 18:26)
Тема для разговора - как не уронить рыночную стоимость жилья, а не о проблемах ЖКХ.

А какие есть данные о зависимости стоимости жилья и эффективности управления домом? пусть специалисты по недвижимости выскажутся, может зря вообще эту тему подняли и нет прямой связи между этими величинами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 23.03.2010 - 21:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата (kvadrat @ 23.03.2010 - 20:20)
Цитата (ia1984 @ 23.03.2010 - 18:26)
Тема для разговора - как не уронить рыночную стоимость жилья, а не о проблемах ЖКХ.

А какие есть данные о зависимости стоимости жилья и эффективности управления домом? пусть специалисты по недвижимости выскажутся, может зря вообще эту тему подняли и нет прямой связи между этими величинами?

IMHO, это вопрос будущего.
PM
Top
ia1984
Дата 24.03.2010 - 08:54
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (kvadrat @ 23.03.2010 - 20:20)
Цитата (ia1984 @ 23.03.2010 - 18:26)
Тема для разговора - как не уронить рыночную стоимость жилья, а не о проблемах ЖКХ.

А какие есть данные о зависимости стоимости жилья и эффективности управления домом? пусть специалисты по недвижимости выскажутся, может зря вообще эту тему подняли и нет прямой связи между этими величинами?

Смотри топикстарт. Один из ведущих специалистов в этой сфере уже высказался.

Это сообщение отредактировал ia1984 - 24.03.2010 - 11:51
PM
Top
ia1984
Дата 26.03.2010 - 17:12
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Ниже приведены ряд примеров, указывающих, на мой взгляд, на недостатки договора на управление дома ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» (действует с 01.01.2008):

- перечень общего имущества дома не позволяет однозначно идентифицировать это имущество (это, например, привело к тому, что украденный летом 2008 года чугунный забор, стоящий во дворе дома, никто не стал искать, так как он не был записан в качестве имущества дома);
- нет регламента регистрации заявок жителей дома в УК или третьих организациях, с которыми УК заключило договоры на предоставление услуг;
- нет порядка доведения до собственников важной для них информации связанной с предоставлением коммунальных или иных услуг;
- нет регламентов предоставления услуг и стандартов качества услуг;
- нет формы ежегодного отчета УК перед собственниками помещений дома и нет порядка представления такого отчета;
- в договоре отсутствует порядок заказа услуги по ремонту дома;
- в договоре отсутствует порядок принятия оказанной услуги или выполненной работы собственниками помещений или их официальным представителем;
- в договоре не прописаны конкретные санкции за неоказание или некачественое оказание услуг;
- в договоре не установлены тарифы на услуги;
и т. п.
PM
Top
KAMI
Дата 29.03.2010 - 09:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37534
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Ниже приведены ряд примеров, указывающих, на мой взгляд, на недостатки договора на управление дома ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» (действует с 01.01.2008):


ia1984, вроде уж где-то спрашивала, я серьезно, вы пытались перезаключить договор? Сейчас например есть еще в этом причина, так как наверняка у вас в доме появились новые собственники, которые сами должны подписывать договор, а в 2008 за них подписала администрация.
Есть ли желающие перезаключить договор и на новых условия в том.числе??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 30.03.2010 - 15:10
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Сегодня на заседании Думы
http://yarnovosti.com/?mod=news&id=25764&cid=2
"Депутат Цветков также сообщил коллегам (со ссылкой на информацию Прокурора области Алексея Алексеева), что количество аналогичных обращений и жалоб в органы прокуратуры увеличилось за год в 3 раза."

Депутат Багиров тоже выступал в том ключе, что имеется Ассоциация собственников жилья, которая очень активно работает с претензиями к УК, а к тому же в пятницу будет рабочая группа по поводу проблем в ЖКХ.
А губернатор Вахруков пригласил всех заинтересованных на круглый стол по вопросу взаимодействия управляющих компаний с собственниками жилья завтра
http://www.yarregion.ru/Pages/oneevent.asp...lendarDate%3D31
Вообщем все работают над наказами президента. Жалуйтесь активнее, потому что по словам Цветкова, результаты проверок в прокуратуре будут уже в середине апреля.
PM
Top
ia1984
Дата 30.03.2010 - 15:51
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (KAMI @ 29.03.2010 - 10:38)
Цитата
Ниже приведены ряд примеров, указывающих, на мой взгляд, на недостатки договора на управление дома ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» (действует с 01.01.2008):


ia1984, вроде уж где-то спрашивала, я серьезно, вы пытались перезаключить договор? Сейчас например есть еще в этом причина, так как наверняка у вас в доме появились новые собственники, которые сами должны подписывать договор, а в 2008 за них подписала администрация.
Есть ли желающие перезаключить договор и на новых условия в том.числе??

А я, кажется, серьезно рассказывал где-то в интернет, может быть, и на Ярпортале. Что первыми моими действиями после начала действия договора между УК и собственниками с 01.01.2008. стали следующие шаги:
- собрал инициативную группу для проведения легального собрания (нашлись 7 человек, владеющих 26% собственности);
- мы договорились скинуться на семерых и оплатить все расходы по сбору легального собрания без последующей раскладки этих расходов на остальных собственников;
- провел исследование рынка УК;
- провел изучение законодательства;
- открыл сайт дома, на котором выложена необходимая для собственников информация и указаны проблемы, которые надо решить на собрании;
- направил предложения в мэрию принять участие в этом легальном собрании (у мэрии 26% голосов);
- лично отловил (сначала уклонялся от очной встречи поэтому такой термин) депутата Черепанина, который коньком своей предвыборной программы сделал как раз содействие продвижение в муниципалитете предложений собственников жилья) и провел с ним переговоры о взаимодействии, причем от него требовалось только озвучивание наших наработок в муниципалитете;
- в течение часа по обговоренным с инициативной группой вопросам беседовал с гендиректором УК. В основном - это были не претензии к качеству работу УК и не к договору, а предложении по помощи УК в совершенствовании ее работы (разработка нормативов за счет собственников, создание сайта УК за мой личный счет, лоббирование некоторых законодательных инициатив, например, льготу по некоторым местным налогам, которые имеют ТСЖ, но не предоставлены УК и т.п.).
В итоге - мэрия проигнорировала наше предложение, директор УК сказал, что он сам реализует наши предложения, депутат Черепанин сказал, что на его помощь можно не рассчитывать.
То, что Вы хотите знать еще спрашивайте, может я смогу удовлетворить Ваше любопытство, а может дождусь от Вас объяснения к чему Вам все это?

Это сообщение отредактировал ia1984 - 30.03.2010 - 16:00
PM
Top
ia1984
Дата 30.03.2010 - 16:13
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (larsa @ 30.03.2010 - 16:10)
Сегодня на заседании Думы
http://yarnovosti.com/?mod=news&id=25764&cid=2
"Депутат Цветков также сообщил коллегам (со ссылкой на информацию Прокурора области Алексея Алексеева), что количество аналогичных обращений и жалоб в органы прокуратуры увеличилось за год в 3 раза."


Наверное, господин прокурор сосчитал и мои 4 заявления в прокуратуру области по одним и тем же вопросам. Трижды на которые отвечала прокуратура Ленинского района по принципу, озвученному лет 40 тому назад Аркадием Райкиным: "они нас спрашивают про насосы, а мы им ответим, но ... про колеса". Чтобы сократить пост отошлю к избранным местам материалов Дела, собранных по моему запросу прокуратурой, к другой теме "Как мэрия управляет домами" http://yarportal.ru/topic104708.html. Про управление моим домом УК рассказ будет ниже. Здесь же только отмечу, что зря господин Цветков надеется на господина Алексеева, которого подстегивает из Генпрокуратуры господин Буксман. Или, если я неправ, областной прокурор должен будет уволить за профнепригодность или коррупцию прокурора Ленинского района, который пишет мне такие ответы, а заодно и прокурора города, который на мои запросы вообще не отвечает или отправляет их в некомпетентный орган (в прокуратуру района о рассмотрении законности нормативных актов мэра и муниципалитета).
PM
Top
ia1984
Дата 30.03.2010 - 16:21
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (larsa @ 30.03.2010 - 16:10)
Сегодня на заседании Думы
http://yarnovosti.com/?mod=news&id=25764&cid=2

Депутат Багиров тоже выступал в том ключе, что имеется Ассоциация собственников жилья, которая очень активно работает с претензиями к УК, а к тому же в пятницу будет рабочая группа по поводу проблем в ЖКХ.
А губернатор Вахруков пригласил всех заинтересованных на круглый стол по вопросу взаимодействия управляющих компаний с собственниками жилья завтра
http://www.yarregion.ru/Pages/oneevent.asp...lendarDate%3D31
Вообщем все работают над наказами президента. Жалуйтесь активнее, потому что по словам Цветкова, результаты проверок в прокуратуре будут уже в середине апреля.

Бакиров представляет ассоциацию собственников жилья города Переславля-Залесского.

Круглые столы, когда проблемы уже известны, а это на заседании Думы подтвердил заместитель губернатора Епанешников, можно собирать только с одной целью - оттянуть решение проблем. На круглых столах решений не принимают. Повторюсь: проблемы известны. Часть из них решаются дополнительным регулированием на федеральном или муниципальном уровне, часть на областном, в том числе путем бюджетного финансирования.
Сегодня надо не круглые столы по обсуждению ситуации проводить, а предлагать, в том числе на общественное обсуждение, проекты нормативных правовых актов.
PM
Top
ia1984
Дата 30.03.2010 - 16:31
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (larsa @ 30.03.2010 - 16:10)
Сегодня на заседании Думы
губернатор Вахруков пригласил всех заинтересованных на круглый стол по вопросу взаимодействия управляющих компаний с собственниками жилья завтра
http://www.yarregion.ru/Pages/oneevent.asp...lendarDate%3D31

Забавно, что в отличие от сообщения на, вроде как, несуществующем сайте правительства области, приглашают на 13 часов к черту на куличики, а на Думе приглашали на 11 часов неизвестно куда. Интересно, кто из собственников придет на это мероприятие в это время в это место , кроме пресловутых старост, содержащихся за счет бюджета города и управляемых территориальными администрациями?
PM
Top
KAMI
Дата 30.03.2010 - 16:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37534
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
То, что Вы хотите знать еще спрашивайте, может я смогу удовлетворить Ваше любопытство, а может дождусь от Вас объяснения к чему Вам все это?

ia1984 Если вам интересно только это, то я тоже несколько лет пытаюсь заставить УК заниматься нашим домом и интересуюсь документами, отчетами и т.д. Как все это наладить. Но похоже в доме этим интересуюсь я одна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 30.03.2010 - 16:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37534
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Кстати, вы не в курсе, в ленинской районе волончунас будет перед жителями являться??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (84) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0134 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru