Ярославль


Страницы: (144) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новая тема про Иран., Про войну Израиля, США и Ирана.

StasYarik
Дата 15.04.2026 - 12:31
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:28)
Цитата (StasYarik @ 15.04.2026 - 13:20)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 12:20)
StasYarik Иран по смертным казням стоит на втором месте после Китая.

В 2024 Саудовская Аравия - на третьем. А Соединенные Штаты - на шестом, между Сомали и Египтом. А в 2025 саудиты вышли на второе место в мире. И что? Всех бомбить за это?
А японцы дельфинов едят. А корейцы - собак. В Индии так вообще поклонники Шивы поедают собственные экскременты, трупы бродячих собак и плоть умерших людей. В цивилизованной Дании есть традиция зверски убивать тех же дельфинов, по статистике - до 900 дельфинов в год. В привычном нам обществе это не норма, а преступление даже. Но не в этих вышеупомянутых странах. Если нарушаешь законы страны - ответь по всей строгости. Если не нарушаешь - живи спокойно согласно законов, норм и традиций. А ты предлагаешь бомбить их всех за это.

347 человек в СА и Иран казнил по меньшей мере 1639 в 2025 г
Разницу ощущаешь? Это только официальные цифры.

347 можно, а 1639 нельзя? Обоснуй такую свою логику.

Это сообщение отредактировал StasYarik - 15.04.2026 - 12:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 15.04.2026 - 12:31
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27371
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





В СА население вдвое меньше, кажется, чем в Иране.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





StasYarik шах херовый был, но он хоть деньги заработанные на нефти внутри страны тратил, а аятолла тратит на поддержку террористов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (incognito @ 15.04.2026 - 13:31)
В СА население вдвое меньше, кажется, чем в Иране.

а казнили в 4 раза меньше людей. И демонстрантов на улицах не убивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 15.04.2026 - 12:35
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27371
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 12:33)
Цитата (incognito @ 15.04.2026 - 13:31)
В СА население вдвое меньше, кажется, чем в Иране.

а казнили в 4 раза меньше людей. И демонстрантов на улицах не убивают.

С поправкой на население будет 700 человек в год.
С какого количества ты начинаешь возмущаться и убивать население ракетами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (StasYarik @ 15.04.2026 - 13:31)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:28)
Цитата (StasYarik @ 15.04.2026 - 13:20)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 12:20)
StasYarik Иран по смертным казням стоит на втором месте после Китая.

В 2024 Саудовская Аравия - на третьем. А Соединенные Штаты - на шестом, между Сомали и Египтом. А в 2025 саудиты вышли на второе место в мире. И что? Всех бомбить за это?
А японцы дельфинов едят. А корейцы - собак. В Индии так вообще поклонники Шивы поедают собственные экскременты, трупы бродячих собак и плоть умерших людей. В цивилизованной Дании есть традиция зверски убивать тех же дельфинов, по статистике - до 900 дельфинов в год. В привычном нам обществе это не норма, а преступление даже. Но не в этих вышеупомянутых странах. Если нарушаешь законы страны - ответь по всей строгости. Если не нарушаешь - живи спокойно согласно законов, норм и традиций. А ты предлагаешь бомбить их всех за это.

347 человек в СА и Иран казнил по меньшей мере 1639 в 2025 г
Разницу ощущаешь? Это только официальные цифры.

347 можно, а 1639 нельзя? Обоснуй такую свою логику.

Как думаешь почему в СА не выходят на демонстрации? Потому что там народ богатый, в отличие от Ирана. СА тратит в развитие страны, Иран на поддержку террористов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Сообщения из Ирана:

Мохаммад Ширмохаммадиан, командир базы Басидж в районе 18 в Тегеране, был ликвидирован неизвестными вчера в районе Хоссейни Фирдоус.

Горячая стадия в Иране закончилась, началась тайная.

Ночью пришло несколько сообщений о взрывах заминированных автомобилей рядом с КПП в Тегеране. Силовики режима оцепили ряд районов столицы и искали дополнительные автомобили , которые также могли быть заминированы. Пока не очень понятно кто стоит за этими акциями, но в источниках близких к властям, утверждается, что ответственность несут страны залива. Похоже, что аятоллы ищут причину открыть огонь по суннитским монархиям Аравийского полуострова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





США отправляют тысячи дополнительных солдат на Ближний Восток в ближайшие дни - так сообщает The Washington Post.

Эти силы включают около 6000 военнослужащих, прибывающих на борту авианосца «Джордж Буш» и сопровождающих его боевых кораблей, а также около 4200 морских пехотинцев, которые, как ожидается, прибудут в регион в конце месяца. Двое высокопоставленных американских чиновников добавили, что речь идет о подготовке к возможному наземному вторжению в Иран.

Вася, ты до сих пор еще веришь, что Иран победил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 15.04.2026 - 12:50
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:32)
StasYarik шах херовый был, но он хоть деньги заработанные на нефти внутри страны тратил, а аятолла тратит на поддержку террористов.

Анник, заканчивай херню нести и по кругу ходить. Тебе уж не раз писали здесь, и должен бы ты давно уже запомнить, что недрами Ирана до революции распоряжались иностранные компании. Какие "заработанные на нефти деньги"? В 1954 году правительство Захеди заключило с "Международным нефтяным консорциумом" договор, предоставляющий ему право добычи и переработки иранской нефти в течение 25 лет с возможностью продления договора. Иран получал не более 50% от продажи нефти все эти годы до революции. Думаю, что на практике ещё меньше, так как все процессы - от добычи нефти и транспортировки до её продажи контролировали наглосакы, пиндосы и чуть-чуть - французы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 15.04.2026 - 12:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71228
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Спутниковые снимки показывают, что Иран использует тяжелую технику для извлечения ракетных пусковых установок, застрявших в подземных туннелях во время прекращения огня.

По последним оценкам американской разведки, примерно половина ракетных пусковых установок Ирана остается неповрежденной после месяца боев.

Многие из них, вероятно, были похоронены в результате ударов США и Израиля по входам в туннели, и теперь Иран, похоже, пытается их извлечь.

Источник: CNN

Самое время, еще раз вдарить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasYarik
Дата 15.04.2026 - 12:52
Цитировать сообщение




Nowechok
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9773
Пользователь №: 133654
Регистрация: 23.04.2013 - 07:39





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:36)
Цитата (StasYarik @ 15.04.2026 - 13:31)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:28)
Цитата (StasYarik @ 15.04.2026 - 13:20)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 12:20)
StasYarik Иран по смертным казням стоит на втором месте после Китая.

В 2024 Саудовская Аравия - на третьем. А Соединенные Штаты - на шестом, между Сомали и Египтом. А в 2025 саудиты вышли на второе место в мире. И что? Всех бомбить за это?
А японцы дельфинов едят. А корейцы - собак. В Индии так вообще поклонники Шивы поедают собственные экскременты, трупы бродячих собак и плоть умерших людей. В цивилизованной Дании есть традиция зверски убивать тех же дельфинов, по статистике - до 900 дельфинов в год. В привычном нам обществе это не норма, а преступление даже. Но не в этих вышеупомянутых странах. Если нарушаешь законы страны - ответь по всей строгости. Если не нарушаешь - живи спокойно согласно законов, норм и традиций. А ты предлагаешь бомбить их всех за это.

347 человек в СА и Иран казнил по меньшей мере 1639 в 2025 г
Разницу ощущаешь? Это только официальные цифры.

347 можно, а 1639 нельзя? Обоснуй такую свою логику.

Как думаешь почему в СА не выходят на демонстрации? Потому что там народ богатый, в отличие от Ирана. СА тратит в развитие страны, Иран на поддержку террористов.

Ты опять не ответил на вопрос, от какого числа смертных казней можно начинать бомбить страны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 15.04.2026 - 13:07
Цитировать сообщение




сам по себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27371
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Лидеры Аль-Каиды - уроженцы СА.
СА же и финансировала как создание, так и последующую деятельность.
Видимо, так она развивала свою страну, по словам анника.

Это сообщение отредактировал incognito - 15.04.2026 - 13:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Straus
Дата 15.04.2026 - 14:48
Цитировать сообщение




из шайки "черных подсобников Люцифера"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12350
Пользователь №: 9055
Регистрация: 11.07.2006 - 21:22





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 13:49)
США отправляют тысячи дополнительных солдат на Ближний Восток в ближайшие дни - так сообщает The Washington Post.

Эти силы включают около 6000 военнослужащих, прибывающих на борту авианосца «Джордж Буш» и сопровождающих его боевых кораблей, а также около 4200 морских пехотинцев, которые, как ожидается, прибудут в регион в конце месяца. Двое высокопоставленных американских чиновников добавили, что речь идет о подготовке к возможному наземному вторжению в Иран.

Вася, ты до сих пор еще веришь, что Иран победил?

По меркам второй мировой это примерно одна дивизия.
А сколько их были одновременно на фронте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 15.04.2026 - 15:38
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 08:31)
Цитата (Pedagogov @ 14.04.2026 - 23:23)
Цитата (BUK @ 14.04.2026 - 21:25)
Цитата (анник @ 14.04.2026 - 20:42)
Вице-премьер Чехии Петр Мачинка комментирует отношение западноевропейских стран к Израилю:

Израиль — это цивилизованное государство, окружённое нецивилизованными врагами.

Они (Запад — прим. ред.) судят Израиль с точки зрения своих либерально-демократических взглядов.

Если бы вы (Израиль) вели себя так, как они ожидают, вас бы не существовало.
_____
Наконец то один умный человек нашелся.

Ты только что поддержал массовый геноцид палестинцев.

Он давно это сделал.
С тех пор он нацик.

А нехер было 7 октября нападать.

Иран не нападал. Ливан и Сирия тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pedagogov
Дата 15.04.2026 - 15:38
Цитировать сообщение




Борода из ваты
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31593
Пользователь №: 259455
Регистрация: 14.02.2018 - 07:43





Цитата (анник @ 15.04.2026 - 08:34)
Цитата (Pedagogov @ 15.04.2026 - 09:14)
Цитата (анник @ 15.04.2026 - 00:46)
В Совбезе РФ озвучили довольно странную мысль касательно текущей ситуации на Ближнем Востоке. В ведомстве заявили: «США и Израиль могут использовать переговоры для подготовки наземной операции в Иране, так как Пентагон продолжает наращивать группировку войск в регионе».

Сама по себе подача звучит весьма абсурдно, но если разобраться - для чего еще на практике используют время перемирия? Особенно в тех случаях, когда вторая, откровенно более слабая сторона, даже не планирует идти хоть на какие-то разумные компромиссы. Никому ведь объективно не нужны ни иранские территории, ни нефть Исламской Республики. От Тегерана хотят добиться только одного - чтобы страна наконец-то отстала от соседей по региону и переключила свое внимание исключительно на саму себя и улучшение жизни собственного населения.

Тоже такого мнения.

Нацик, а может США и Израилю уже отстать от всех вокруг и переключить свое внимание внутрь?)

Вася они и не приставали, пока иранский народ не стал убивать свой народ в январе. А ты оправдывал эти злодеяния.

Это не их дело.
Разве не так, нацик, ты говорил?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (144) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0262 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru