Ярославль


Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пятница. Вечер. Скучно...., Ветку пошатать. Накидываем, обсуждаем)

Sedesca
Дата 19.06.2026 - 19:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2182
Пользователь №: 151346
Регистрация: 22.12.2013 - 15:03





Цитата (pilot709 @ 19.06.2026 - 19:22)
О! Вопрос на пятничную тему у меня возник! Представляем ситуацию: "Тягач" (внедорожник). К нему прицеплен прицеп-автовоз, на котором стоит (привязан) легковой автомобиль. Я владелец данного л/а (имеется СТС). Тягач на сестре (имеется СТС), за рулём друг, имеющий "Е" к "В". Прицеп взят у друга (СТС). Всё "обОСАЖЕНО", но в электронном виде, без бумажных копий.
Вопрос: Если остановит работник ГИБДД для проверки документов, то имеющихся (Три СТС) и ВУ у водителя тягача будет достаточно, чтоб подтвердить право управления, буксировки и перевозки? Или всё-таки необходимы какие-то доверенности и бумажные копии полиса ОСАГО?

Как это "имеющий Е к В" .Есть категория ВЕ на которую учится надо.
Хотят слухи, что инспектор может наказать, за управление легкового авто с прицепом ,если данный "автопоезд" не подходит под категорию В и ему надо ВЕ, а у водителя В, СЕ, Е... а ВЕ нет.
Когда планировал кемпер- прицеп, читал на проФильных форумах про такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pilot709
Дата 19.06.2026 - 19:47
Цитировать сообщение




ушол за чекухой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31917
Пользователь №: 52234
Регистрация: 26.05.2010 - 22:59





Цитата (Sedesca @ 19.06.2026 - 19:10)
Цитата (pilot709 @ 19.06.2026 - 19:22)
О! Вопрос на пятничную тему у меня возник! Представляем ситуацию: "Тягач" (внедорожник). К нему прицеплен прицеп-автовоз, на котором стоит (привязан) легковой автомобиль. Я владелец данного л/а (имеется СТС). Тягач на сестре (имеется СТС), за рулём друг, имеющий "Е" к "В". Прицеп взят у друга (СТС). Всё "обОСАЖЕНО", но в электронном виде, без бумажных копий.
Вопрос: Если остановит работник ГИБДД для проверки документов, то имеющихся (Три СТС) и ВУ у водителя тягача будет достаточно, чтоб подтвердить право управления, буксировки и перевозки? Или всё-таки необходимы какие-то доверенности и бумажные копии полиса ОСАГО?

Как это "имеющий Е к В" .Есть категория ВЕ на которую учится надо.
Хотят слухи, что инспектор может наказать, за управление легкового авто с прицепом ,если данный "автопоезд" не подходит под категорию В и ему надо ВЕ, а у водителя В, СЕ, Е... а ВЕ нет.
Когда планировал кемпер- прицеп, читал на проФильных форумах про такое.

Имея категорию "В", можно доучиться на "Е", т.е. буксировать тягачом "В" прицеп г/п более 750кг. Это будет "Е" к "В". Имея "В"и"С", но доучившись только Е к В, нельзя управлять кат.С с прицепом. Как-то так...
С категориями у нас всё в порядке. Просто "разноп@здица" с владельцами и водителями... + ОСАГО без копий. Придётся ли доказывать, что мы не украли весь этот "автопарк"? Или "отсутствие в базе угона" - есть доказательство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serafimych
Дата 19.06.2026 - 23:32
Цитировать сообщение




Взгляд со стороны
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6508
Пользователь №: 117510
Регистрация: 15.10.2012 - 23:27





А что тут ненормальное или не так? – версия:
Друг вписан в ОСАГО тягача.
Друг за рулём тягача.
Друг подцепил к тягачу свой прицеп.
На прицепе – автомобиль собственника, сидящего рядом с другом.

При такой буксировке бывают проблемы с РММ и фактическими массами техники и их связки.
Плюс какие тормоза у прицепа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
БФГ
Дата 21.06.2026 - 21:03
Цитировать сообщение




Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9076
Пользователь №: 127508
Регистрация: 8.02.2013 - 14:26





лучше осаго распечатать по любому
PM
Top
igorich
Дата 22.06.2026 - 06:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4377
Пользователь №: 44011
Регистрация: 26.11.2009 - 00:39





по закону водитель обязан предъявить - ВУ, СТС и осаго. осаго можно электронный, если прям переживаешь то можно распечатать (хотя что ты с экрана смартфона покажешь, что напечатанное на бумаге - ни то другое не будет более "официальным", подделывается и то и то в пейнте. Инстпектор спишет оттуда номер и по нему проверит)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0080 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru