Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Про экономический факультет ЯрГУ..., снова про получение высшего образования

Ane4ka
  Дата 2.02.2004 - 23:25
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Пользователь №: 961
Регистрация: 2.02.2004 - 23:20





Мне поступать в этом году... Выбрала экономический факультет в Демиде. Только там ведь 3 отделения - менеджмент, бухучет и аудит и мировая экономика... Так вот, кто что говорит - мол, где-то плохо, где-то хорошо... Что выбрать?! Говорят, знания мировой эк-ки в Ярославле не применимы почти, менеджмент круто развивается, а бухучет - фундаментальные знания дает. Поможете? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 6.02.2004 - 09:45
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Да, скажу, что менеджмент лучше. Потому как хоть бухгалтерское образование дают хорошее, но конкуренция на рынке бухгалтеров высокая. Тем более, что многим нужен не думающий бухгалтер, а просто тупое приложение к 1С или СБиСу...

А с мировой экономикой - работать-то где?.. Вариант Бейрута - далеко не каждый такое сможет сделать... :-)
PM
Top
Beirut
Дата 6.02.2004 - 11:59
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Кстати, вакансии на "опытных" бухгалтеров постоянно есть во всех местных кадровых агентствах, что не скажешь, например, о юр. специальности. Стало быть, спрос на бухгалтеров есть. Могу несколько сюда вакансий кинуть. Но правда везде - опыт, опыт, опыт.
PM
Top
Akimov_y
Дата 6.02.2004 - 14:43
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Я не специалист, но все-таки эксперт по всем вопросам... Менеджмент и еще раз менеджмент! Он - основа всего, в нем - корни всех других экономических специальностей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 6.02.2004 - 14:51
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата (Akimov_y @ 6.02.2004 - 14:43)
Я не специалист, но все-таки эксперт по всем вопросам... Менеджмент и еще раз менеджмент! Он - основа всего, в нем - корни всех других экономических специальностей...

Менеджер любого звена - это творческая интересная профессия. Бухгалтер - это больше работа технического плана, как мне кажется, менее интересная.

2 Akimov
Трое наших с тобой бывших сокурсников решили получить в качестве второго высшего именно "Бухучет". Мотивировали "широкой системой знаний". smile.gif
PM
Top
Akimov_y
Дата 6.02.2004 - 15:11
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Да они-то хотят налоговм консультированием заняться, понятно... Другой вопрос - как вообще можно начинать свое дело, зная только бухучет или юриспруденцию (и не имея большой практики коммерции - суть жизненного опыта из пота и слез)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дожеко
Дата 9.02.2004 - 16:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 998
Регистрация: 9.02.2004 - 16:15





НАверное, если первое экономическое образование в Демиде получать, то нормально. Мне не повезло, я получаю второе высшее, причем за немаленькую деньгу. После пяти лет, проведенных в дружественных стенах исторического факультета (в том же демиде) обучение на экономике можно соотнести с тем, что попала в место, где за твои же деньги к тебе относятся как к надоедливому придурку. На организационном собрании сразу сказали - декат звонками по вопросами, касающимся учебного процесса не беспокоить - они очень заняты, являться лично ( то, что все студенты работают - не волнует). А в это время методисты в деканате заняты не чем иным как раскладкой пасьянса. В последний раз мадмам методист вообще не сочла нужным при разговоре со мной от монитора оторваться, разговаривать пришлось с ее спиной.
Оплатить обучение - в кассу, товарищи. Работает исключительно с 14 до 17. при моей попытке перевести деньги через банк мне заявили - наличными оно лучше будут.
Лекции, которые не состоялись по вине преподавателей не были восстановлены, мол того, мы и так вам курс прочитать успеем.
Так что организовано обучение в прославленном ВУЗе вполне по-совковому. А качество полученных знаний зависит только от упорства самого студента.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ane4ka
Дата 10.02.2004 - 00:22
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Пользователь №: 961
Регистрация: 2.02.2004 - 23:20





Ну, специальность звучит как "Менеджмент и управление предприятия". Т.е. тут речь не идет о рекламе, промоушенах и т.п. Тут уже уровень выше, что ли...хотя знания вряд ли обширные!..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дожеко
Дата 10.02.2004 - 08:54
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 998
Регистрация: 9.02.2004 - 16:15





Цитата
Тут уже уровень выше, что ли...хотя знания вряд ли обширные!..


Уровень полученных Вами знаний зависит только от Ваших усилий. А преподаватели везде бывают хорошие и не очень, те кто умеет подать метериал и те, кто лишь может озвучить ксерокопию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 10.02.2004 - 09:36
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Цитата (Ane4ka @ 10.02.2004 - 00:22)
Ну, специальность звучит как "Менеджмент и управление предприятия". Т.е. тут речь не идет о рекламе, промоушенах и т.п. Тут уже уровень выше, что ли...хотя знания вряд ли обширные!..

Вообще-то она звучит как "менеджмент организации"... :-) Это так, для справки...
PM
Top
Ane4ka
Дата 10.02.2004 - 23:10
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Пользователь №: 961
Регистрация: 2.02.2004 - 23:20





Ой, да какая разница... главное, экзамены хорошо сдать, там уж - пройдешь не пройдешь=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 14.02.2004 - 07:24
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Цитата (дожеко @ 9.02.2004 - 16:38)
После пяти лет, проведенных в дружественных стенах исторического факультета (в том же демиде) обучение на экономике можно соотнести с тем, что попала в место, где за твои же деньги к тебе относятся как к надоедливому придурку.

Вот не надо про исторический факультет - там бардак - хуже некуда, и отношение еще более хамское и наплевательское...
PM
Top
Akimov_y
Дата 15.02.2004 - 19:10
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Да?? Не думаю, что многие историки бы с Вами согласились...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дожеко
Дата 17.02.2004 - 10:00
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 998
Регистрация: 9.02.2004 - 16:15





Цитата
Вот не надо про исторический факультет - там бардак - хуже некуда, и отношение еще более хамское и наплевательское...

А мне там атмосфера очень нравилась, хотя элементы бардака несомненно присутствовали, как, должно быть, везде. По крайней мере на истфаке никто не путал предметы, которые должны быть прочитаны в течение семестра и не кричал "ой" после того, как преподаватель несколько месяцев вещал не на ту тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 18.02.2004 - 20:43
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203077
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





2 дожеко

Так почем сейчас второе высшее на эконом. специальности? И каковы условия зачисления? Есть ли конкурс?
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru