Ярославль


Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Lada Kalina, заметки. От 0 до... бесконечности:), по просьбам желающих.

PHANTOM
Дата 27.12.2009 - 21:48
Цитировать сообщение




Mein Herz brennt
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8226
Пользователь №: 6880
Регистрация: 6.03.2006 - 12:55





По сравнению с 12-кой: больше места в салоне, удобней, разгон динамичней, отдачи в руль нет, намного лучше тормоза.

Lada Kalina 1.4 16-кл. универсал; комплектация норма называется.

0-500 км. - выехал из салона, чо-то задребезжало))) ну, думаю, Автоваз хуль... ездил пытался понять где дребезжит. Ездил, ездил понял только, что где-то спереди... Через полдня приезжаю в салон, культурно спрашиваю, чо за х@йня?, ща говорят, разберемся)) садится значит ко мне спец, едем, я спрашиваю: чо это такое и почему оно на новой машине дребезжит? Он сидел, сидел наверно, вслушивался... потом выдает: дак это говорит, у тебя в двери звенит... я ему говорю как в двери? если спереди... нихуя! в двери и все! там говорит колечки какие то есть они типа дребезжат я нихрена не понял) сказал что когда будите музыку ставить пусть посмотрят. Я про это забыл, но звук, сука, раздражал и я тщательно пытался понять где ж оно дребезжит-то. Недели через 2 нашел!))) Оказывается дребезжит антенна сигналки которая висит над салонным зеркалом заднего вида... хз почему? я ее подергал, там зелезячка внутри слышно звякает... нашел - стало легче. Дворник с водительской стороны выходит за границы окна и бьет о край двери, видимо на заводе не регулируют.

500-1500 км. - эмм... все работает, колеса крутятся. Только смущает расход, на данный момент 9,5, хотя обкатка до 3000... Посмотрим сколько будет после Т/О. Вчера один раз засвистел ремень, все таки не надо было 140 ехать... хз ехать к ним или нет? или Т/О дождаться... Пока все нравится, все устраивает.

1500-2000 км. - все нормально. Скоро поеду на первое Т/О.

2600 км. - ездил на первое Т/О отдал 4288 без мойки (сломалась). Поправили сход-развал, подтянули ремень, подтянули торпеду, поменяли масло. Регламентные работы по списку, обслуживанием доволен.
Переобувался тут, смотрю на картере масло, смотрю из-под фильтра... ну думаю х@ево прикрутили... уровень посмотрел все нормально... поехал туда где брал, посмотрели, масло по завальцовке текло, заменили.

16700 км - не открывается правое окно, по ходу наебнулся моторчик хотя хз, хорошо что скоро Т/О) появился (то есть, то нет) посторонный звук в районе движка. Приехал на сервис, оказывается в движке не было масла(!) хз почему. Масла долили больше не стучит.
Заменили оба передних электростеклоподъемника.

прошел год с момента покупки.

24скопейками км - потек масляный фильтр второй раз(!) приехал поменяли, мастер порекомендовал купить самому какой-нибудь нормальный, у них только заводские.

30скопейками км - заменили задний ступичный подшипник.

44000 км - заменил заводские колодки (все), тиир'овские колодки сильно жрут передние диски, очень большая выработка. Задние более-менее. поставил вперед феродо, отходили 10 тыщ, потом поставил финвал, отходили примерно также 10-15 тыщ, хотя заявлено 30. Какие потом поставил забыл.

49000 км - стали постоянно плавать обороты. Чек не горел. Так как была еще на гарантии поехал в сервис. Диагностика показывала "богатая смесь", больше никаких ошибок. Мастер пророчил замену форсунок. Я записался на замену, но решил поехать к стороннему диагносту. Приехал по моему в форсаж, мужик нормальный, но в течение часа так ничего и не нашел. Выяснилось только то что когда открываешь крышку бензобака машину троит smile.gif Я подумал и поехал еще раз к гарантийщикам что бы они мне точно сказали что дело в форсунках, ибо были у меня сомнения, я рассказал про то что машину троит когда бензобак открываешь, мастер полез сразу подкапот достал клапан адсорбера, оказалось его заклинило, поменяли по гарантии. Всю дорогу мастер удивлялся какого хуя не горел чек, ибо должен был гореть.

73000 км - продана.
**************************************
Взял другую, хотел универсал с черным салоном, но не нашел, а ждать не было времени, взял хэтчбек Lada Kalina 1.6 16-кл; комплектация люкс.
Намного заметна разница в динамике по сравнению с 1.4, 98 сильный приоровский движок дает о себе знать. Прет ооооочень хорошо, разгон с низов хороший. Очень непривычно мягкое сцепление и практически неощутимая электронная педаль газа, на предыдущей привод был тросиковый.

11/11
0-3000 км - после покупки машина грелась до срабатывания вентилятора, были моменты когда переставала греться. В течение недели симптомы не прошли - поехал к сервисменам, стали смотреть машина работает нормально. Я говорю поехали прокатимся. Поехали, машина греется на ходу! Замена термостата по любому. Приехал вечером, просидел час после чего сказали шо термостатов нету в наличии(!) Я изумился и спросил почему раньше не сказали? Так как в другое время я не мог приехать настоятельно попросил заменить мне термостат именно сегодня. Гарантийщик съездил на своей машине(!) в магазин купил, поставили - ребятам респект.
Дворник водителя так же выходил за пределы окна, на Т/О поправили.

12/11
Прошел первое Т/О заплатил как и 2 года назад 4200. Но в этот раз я сам покупал масло и фильтр. Заменил передние колодки на феродо "зеленые". Охуел после недели езды родные колодки сожрали диск где-то на миллиметр. Может эти получше будут.

На данный момент почти 7000 км. ну как обычно в паре мест заскрипела или задребезжала торпеда, в остальном пока норм.

Езжу и ох@еваю - никак не могу понять как работает абс, чота очень она меня стремает пару раз проезжал светофор ибо нихуя она не останавливается... может это я еб@нутый? Раньше на тачках с абс не ездил, я может чо-то не так нажимаю? Может она как то настраивается? Может кто дельный, дак подскажет?

upd: Путем испытаний и экспериментов выяснилось что я еб@нутый из-за моей неопытности абс казалось мне сломанным smile.gif буду привыкать чо. Вопрос снимается. Продолжаем smile.gif Спасибо Василий Эх


upd2: EBD встроено в ABS (bosh 8.1), тормозят все абски одинаково, не настраиваются. Просто тупо надо привыкать.

02/12
9000 км - Начал капать антифриз, видать из-за морозов ослабли крепления патрубков. А может и чо-то дургое. Ездил на сто, проверили на горячую все нормально давление не падает, надо проверять холодную. Ослабли хомуты, вылечилось затяжкой. (По гарантии)
По утрам заводится зае##сь, но сука, начало троить. Мигает чек, ну на той такое было, надо смотреть катушку зажигания.

03/12
13000 км - пропал звуковой сигнал, сам по себе он работает ибо гудит на сигналке, скорей всего где-то обрыв. На СТО выяснилось что сломалось "контактное кольцо" рулевого вала, замена по гарантии, надо ждать когда с завода приедет.
Перегорели все лампочки приборной панели кроме 2-х, на прошлой калине за весь пробег только одна.

04/12
15500 км - ТО-2. Все по регламенту, + заменили контактное кольцо, которое как раз только привезли. Вместо масла "Лукойл люкс" залил "Esso ultra", фильтр mann. Масло и фильтр покупал сам. Был вертикальный люфт двери, устранили путем протяжки болтов.

08/12
29500 км - ТО-3. В принципе и все smile.gif

05/13
50000 - уже накатал. На 43 тыщах заменил передние стойки. на 49 клапан адсорбера.

P.S. на обеих машинах водительский коврик под правой ногой протерся.
____________________________________________________________________
Покатался без абс, хз ощущения разные, к единому знаменателю не могу их привести. С одной стороны лучше, но только до 60 км/ч, после - уже чуть посильней надавил сразу юзом и снос, распределять тормозные усилия и регулировать снос в экстренной ситуации просто нереально - 98% будут до упора жать тормоз, некоторые при этом видя что колеса заблокировались - отпустят тормоз и нажмут вновь и так несколько раз, но это все требует слишком много секунд! В общем подключил я абс-ку обратно. Единственный более-менее минус это что срабатывает она на мой взгляд рановато.

Дистанция и только дистанция не зависимо от того, есть у вас вспомогательные системы, или нет.

Это сообщение отредактировал PHANTOM - 6.05.2013 - 09:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha_626
Дата 27.12.2009 - 23:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Пользователь №: 36218
Регистрация: 20.02.2009 - 17:35





А номера случайно не 134 или что то похожее, с тонировкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гера
Дата 27.12.2009 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












У знакомого задний амортизатор открутился и вывалился ,пружина сместилась(непонятно как он стук не слышал) всего 1000 пробег,он позвонил в салон,приехали спецы собрали, говорят-прокатись,прокатился-стучит,они ему приезжай надо амортизатор менять.Решили сами посмотреть ,опорная тарелка стоит наоборот и втулки дистанционной нет ,зато накрутили две гайки вот и спецы. blink.gif
Top
Гера
Дата 27.12.2009 - 23:34
Цитировать сообщение




Unregistered












PHANTOM да забыл про расход,проверте зазоры на свечах,а лучше поменять на NGK и развал\схождение.Мне Андрей до 10т два раза поправлял потом до 30 ничего не менялось .Он теперь в Techno-гарант на Суздалке. rolleyes.gif
Top
PHANTOM
Дата 28.12.2009 - 00:19
Цитировать сообщение




Mein Herz brennt
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8226
Пользователь №: 6880
Регистрация: 6.03.2006 - 12:55





Misha_626
Цитата
А номера случайно не 134 или что то похожее, с тонировкой?

нет, а что с этим не так?
Гера
я сам не хочу ничво трогать, я даж не смотрел где там свечи))) надо первое то пройти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 28.12.2009 - 17:40
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4978
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Цитата (PHANTOM @ 28.12.2009 - 00:19)
Misha_626
Цитата
А номера случайно не 134 или что то похожее, с тонировкой?

нет, а что с этим не так?
Гера
я сам не хочу ничво трогать, я даж не смотрел где там свечи))) надо первое то пройти.

Раз купил русское авто придётся потрогать...
Свечи обычно где-то под капотом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
outsayder
Дата 28.12.2009 - 17:52
Цитировать сообщение




The IT Crowd
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15874
Пользователь №: 13051
Регистрация: 14.12.2006 - 15:26





Цитата
Свечи обычно где-то под капотом...

даже сказал бы больше, они в двигатель вкручены laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 28.12.2009 - 20:08
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55291
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата
Только смущает расход, на данный момент 9,5, хотя обкатка до 3000... Посмотрим сколько будет после ТО

не боись.. у мну тоже сначала было 9-9.2 .. сейчас нормальные паспортные 10.5. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
DENEKEN obe VAN
Дата 28.12.2009 - 20:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Посмотрим сколько будет после ТО. Вчера один раз засвистел ремень, все таки не надо было 140 ехать... хз ехать к ним или нет? или ТО дождаться... Пока все нравится, все устраивает.

Хороша обкатка...на 140...
Top
PHANTOM
Дата 28.12.2009 - 22:40
Цитировать сообщение




Mein Herz brennt
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8226
Пользователь №: 6880
Регистрация: 6.03.2006 - 12:55





Цитата (DENEKEN obe VAN @ 28.12.2009 - 20:36)
Хороша обкатка...на 140...

да хз я забыл... думаю хорошо идет... потом ток прочитал что выше 100 не разгонятся...

Это сообщение отредактировал PHANTOM - 28.12.2009 - 22:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PHANTOM
Дата 28.12.2009 - 22:41
Цитировать сообщение




Mein Herz brennt
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8226
Пользователь №: 6880
Регистрация: 6.03.2006 - 12:55





makss
outsayder
свечи я знаю где, я к тому что там какой то ключ нужен специальный...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гера
Дата 28.12.2009 - 23:30
Цитировать сообщение




Unregistered












на 8 клапанной ключ обычный у вас какая?? unsure.gif
Top
ЙоПтИть
Дата 29.12.2009 - 08:04
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26875
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





он в комплекте обычно к машине идет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha_626
Дата 29.12.2009 - 11:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Пользователь №: 36218
Регистрация: 20.02.2009 - 17:35





Цитата (PHANTOM @ 28.12.2009 - 00:19)
Misha_626
Цитата
А номера случайно не 134 или что то похожее, с тонировкой?

нет, а что с этим не так?

Да все нормально с ними, просто когда ты свою купил, стал часто видеть такую же машину у дома еды, потом номера появились, потом тонировка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 29.12.2009 - 11:05
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Misha_626
он не бывает у Дома Еды и тонировки нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (38) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru